Постнагуализм
16 сентября 2024, 22:13:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 218
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 471649 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3180 : 21 июля 2024, 08:22:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думать – полезно, мечтать – не вредно.

Не то... Суть именно в полноценных реальных ощущениях. Как в качественном ОСе. Хоть и выдумка по сути, да.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3181 : 21 июля 2024, 09:39:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если сознание закупорено в своей собственной виртуальности
оно, сознание, не закупорено
оно коррелирует с миром
ну, это вроде как твои внутренние эманации "вспыхивают" в соответствии с тем, что собрала ТС во внешних эманациях
при этом никаких перемен ни в тебе, ни в мире не происходит
тут только "сканирование" точкой сборки мира с помощью времени
и это сканирование выглядит как перемены во вне
хотя ни прошлое, ни будущее не исчезают
без них тебя бы не было
ты состоишь из прошлого и будущего, из памяти и планов
ничего, кроме прошлого и будущего у тебя нет
только они и устройство для их обработки (центры)


ты мог бы получать реальные ощущения прошлых событий.
такое возможно и ты должна об этом знать (ПП)

о возвращении в прошлое и попытке его изменить...
а ты попробуй изменить своё "насточщее" и убедись, что это невозможно
попробуй самое простое - не думать полчаса
я уж не говорю о том, чтобы что-то сделать
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3182 : 21 июля 2024, 09:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виртуальную реальность, тоже, можно описать.
Мечты, например.
меня, похоже, здесь не понимают
виртуал подразумевает не только фантазии, но и ощущения от ожога, например
"ткань" виртуала в обоих случаях равнозначна, она идеальна
мы можем ощутить боль от ожога без всякого ожога
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7105


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3183 : 21 июля 2024, 11:26:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты теряешь одну махонькую детальку - связь с реальностью. А так - да, имея достаточно "мощности", подходящие инструменты и обретя умение ими пользоваться, в теории можно перемещаться в прошлое и самопрогнозируемое будущее не воображением, а на 146% реалистично по ощущениям. Но... всё это будет происходить внутри твоего собственного мира.

   Лампочка, красиво и грамотно отписано, причём научно корректно, бо как указывал один великий физик (не помню кто) -- "ДАЙТЕ МНЕ ДВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФЕНОМЕНА И Я ЗАСТАВЛЮ МРАМОРНОГО СЛОНИКА ЛЕТАТЬ...".
   А на деле имеем то, что ЕСТЬ, а не то что хотел бы чтоб имелось. И именно для точной корректировки Познанием именно такого реального положения дел --- как раз и существует научный метод, чтоб корректировать помыслы и учиться отделять Ложь от ИСТИНЫ, ибо критерием Истины есть наличие Модели в реальности, а Ложь противоречива и тем самым доводит и неосуществимость на деле указываемого Ложью положения дел. Именно про это и говорит нам всем Обще-доказанный факт Курта Гёделя теоремы полноты: «Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th».
     И это значит, что Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы.
    И Вместе с состоятельностью (проверка на которую проста), эта теорема означает, что всякая формула является логически действительной, если и только если она есть заключение формальной дедукции, что отрицает возможность отнесения к истине случайных спекулятивных заявлений (фантазий, домыслов и пр.) и постулатов, и утвердило формализованную классическую логику в качестве прочной основы для математики. Теореме полноты эквивалентна теорема существования модели: «Теория Th имеет модель тогда и только тогда, когда она непротиворечива», чему эквивалентно и утверждение: «что ничто противоречивое заведомо не имеет никакой модели в действительности».
    Теорему Гёделя (в моём Пелюлькина) понимании можно дополнить тем фактом, что если принять Парадигмой Всего Мироздания факт, что МИР МАКСИМАЛЕН, и моделирует МАКСИМАЛЬНУЮ СИСТЕМУ (что верифицируется во всём прежде всего живом, как манифестация АРХОНТА Максимальности -- "ВСЁ или НИЧЕГО", и в математике, как в языке выражения этого АРХОНТА Максимальности -- "ВСЁ или НИЧЕГО"), то это означает, что ВСЁ НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ ЗАВЕДОМО ОБЕСПЕЧЕНО НЕКОЙ МОДЕЛЬЮ В РЕАЛЬНОСТИ. И именно это и утверждает ЗАКОН всех Речевых Эквивалентов в Аксиоматике модальной системы S5, в которой Аксиоматизированно, что если что-то «возможно» верно (непротиворечиво), то это обязательно возможно. В S5 Плантинга утверждал так же, что если что-то «обычно верно», то оно обязательно верно (т.е. верно во всех мирах). [31 - Garson, James. Modal Logic. Stanford Encyclopedia of Philosophy (29 February 2000; substantive revision 2 October 2009)].
    И именно по этой Аксиоматике модальной системы S5 на Суде ДЕЛА ВСЕХ БУДУТ ВИДНЫ ВСЕМ, а ныне это порождает не более чем Логический парадокс Всеведения, хотя модель осуществления создания человека по Образу и Подобию Божества (Быт.1:26) именно и подразумевает это самое ВСЕВЕДЕНИЕ (Подобно Богу) и в естестве Природы человека, что издревле притязали и тенью показывали мудрейшие из людей, и что было точно во всей полноте воспроизведено в Модель Жизни Бога нашего и Сына Человеческого, Иисуса Христа.
   И Природа 2-го Внимания (Души) и 3-го Внимания (Духа) именно манифестирует это самое ВСЕВЕДЕНИЕ, омрачённое тем фактом, что по злому приражению и злой склонности -- Интуиция подаёт к мысли по крайней мере Две взаимо-исключающих оценки (что исключает ясность к мысли любой из них): Истинного ЗНАНИЯ (по Природе человеческой (Быт.1:26)), и полностью ему противоположного Злого уклонения по совершению греха на деле (а не тока в мысли, виртуально, а значит неразделимого от реальности). И только СИНЕРГИЯ притязаемости и на деле состоятельности Усилия Воли и интеллект-обеспеченность того -- только и дают увидеть в своей же Интуиции притязаемое, и видится всегда нечто большее, чем просто виртуально притязается, ибо (как говорил Великий Пирс) Истина обладает некой принудительной силой в ея установлении. И этот Прагматизм Пирса впрямую читается и во всех вне исключений скрытых основаниях Главных Спасительных наставлений Завета Ветхого и их исполнения в Завете Новом, Христовом:
  • Мф.11:12 - От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его;
  • (Откр. 3:20): "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"
  • Кредо: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1), что истинно, даже несмотря на то, что “Всякий человек лжив” (Рим. 3:4)
  • (Рим.1:20) Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).
  • «Думайте у кого берёте… всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5] кийждо мыслию (а значит и Совестью) своей да извествуется», как и рекл еси тот же Апостол:
     1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) – «Всё испытывайте, хорошего держитесь».



   Лампочка, туды-сюды... как видишь, аргументов у меня основательно много и все состоятельно непротиворечивые, а значит и на деле говорящие об истинном положении дел в оговариваемом. ∎ Ч.Т.Д.!!! (Что и Требовалось Доказать; Q.E.D. — аббревиатура от лат. quod erat demonstrandum — «что и требовалось доказать», латинское выражение, обозначающее завершение доказательства теоремы (значок ∎))
« Последнее редактирование: 21 июля 2024, 14:46:14 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Кант Овский
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3184 : 21 июля 2024, 12:30:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин, мы все воспринимаем одну и туже реальность, мы все!

В восприятии реальности есть системообразующий фактор, - глубина. Для образного примера, приведу комара и Иммануила Канта, оба они низконыряющие, но разница огромна!
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7105


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3185 : 21 июля 2024, 14:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин, мы все воспринимаем одну и туже реальность, мы все!

В восприятии реальности есть системообразующий фактор, - глубина. Для образного примера, приведу комара и Иммануила Канта, оба они низконыряющие, но разница огромна!

   Вот ИСТИНА -- это и есть НЕЧТО Универсальное (а значит и максимальное) по глубине выражения Реальности совершенно всего что угодно, и ИСТИНА есть НЕЧТО Универсальное (а значит и максимальное) по широте выражения Реальности совершенно всего что угодно, что принципиально несовместимо, но ведь само Сознание в состоянии и в потенциале и нередко так или иначе реально выражать и многое по глубине понимания оного, и также и по Широте представления оного, а значит само Сознание парадоксально Единяет несовместимое, как соединены в человеке совершенно Логически противоположные Природы Универсального (Духа) и Природы исключительно Единичного ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОГО (Тела, Вещественного), да и сам человек ЛИЧНОСТЬ, совершенно единичная и неповторимая, что моделирует ИСТИНУ в наглядности всякого талантливого Разумом Индивида Сознания, точно гогворя где именно сильней всего проявляется Реальность создания человека по Образу и Подобию Божества.
   А то шо тама у тибя Кант с комаром низконыряющие, то енто тож самое примитивное, что и определить классификацию индивидов живого как срущих и ссущих раздельно, иль примитивно вместе, как жабы и змеи.
    А УМИЩЕ куда ты дел? Придурок...??
    А говорится именно про УМИЩЕ, ибо тока исключительно род человеческий в ВНД (Высшей невной деятельности) манифестирует оперирование КАТЕГОРИЕЙ ИСТИНЫ, в которой только и возможны объективные Глубина и Широта Знания, неограниченно, вплооть до ВСЕОБЩИХ ИСТИН, верных на весь Универсум Реальности, на весь универсум времён этой же реальности, для всех "Возможных Миров".
    Вот про что говорится, а ты про низконыряющих... Не стыдно ? Га??, от такой профанации...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3186 : 21 июля 2024, 16:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такое возможно и ты должна об этом знать (ПП)

Чудесно! Ну и есть ли хоть один человек, который занимался перепросмотром не воображением, а
Лампочка, туды-сюды... как видишь, аргументов у меня основательно много и все состоятельно непротиворечивые

Вовсе нет, к сожалению. Идеальная первая часть была разбавлена собственным же противоречием во второй. Я не вижу в реальности модели, соответствующей богу, душе, духу. А значит по твоему же утверждению во второй части нарушен научный метод. Нарушен, но не факт, что ложен. Он не проверен, потому как нет пока таких возможностей и способностей.
Но на то и Человек - существо созидающее, что кроме предположений, он ещё и творит. Этого комментария не было в реальности, а в модели в моей голове - был. Модель эта не соответствовала критериям. Теперь соответствует.
То есть, мы эволюционируем, созидаем в том числе и себя или просто изучаем своё застывшее состояние? Меня очень тянет к первому и уже подташнивает от второго :) :) :)
Записан
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3187 : 21 июля 2024, 16:22:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такое возможно и ты должна об этом знать (ПП)

Чудесно! Ну и есть ли хоть один человек, который занимался перепросмотром не воображением, а с полным набором реальных ощущений?
Записан
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3188 : 21 июля 2024, 16:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты должна

Прокол) Я думал, ты меня узнаешь, ты же, вроде, мастер узнаваний)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3189 : 21 июля 2024, 16:27:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть ли хоть один человек, который занимался перепросмотром не воображением, а с полным набором реальных ощущений?
я думаю, что временами такие моменты бывают спонтанно у всех

а кто чего на этом поприще достиг - мне не ведомо
разве што гец? :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3190 : 21 июля 2024, 16:33:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думал, ты меня узнаешь, ты же, вроде, мастер узнаваний)
я порой себя в зеркало узнать не могу
мои способности преувеличены
у меня нюх только на бармика
но у того на лбу написано, кто он такой - трудно не узнать
Wind?
не, не знаю наверняка
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7105


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3191 : 21 июля 2024, 17:24:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вовсе нет, к сожалению. Идеальная первая часть была разбавлена собственным же противоречием во второй. Я не вижу в реальности модели, соответствующей богу, душе, духу. А значит по твоему же утверждению во второй части нарушен научный метод. Нарушен, но не факт, что ложен. Он не проверен, потому как нет пока таких возможностей и способностей.
Но на то и Человек - существо созидающее, что кроме предположений, он ещё и творит.

   В реальности, в модели НЕТ:
  • ни Логики --- ибо объекты действительности ни логичны ни НЕ-логичны, и Логика появляется тока в Высказываниях об Объектах Действительности, а значит создаётся нечто новое, более высокого типа, что принципиально невозможно никакой индукцией, если не полагать Природу Всеобщего, моделью чего есть Логика, и нет в реальности никакой модели всеобщего. ибо это МЕТА-уровень для действительной реальности, для чего и нужно полагать Природу Всеобщего в Духе, присущем естеству разумного человека;
  • Нет в реальности и ЗАКОНОВ, --- ибо оные (Законы) также есть Мета-уровнем, таким, каким есть Множество стульев (закон принадлежности к стульям) и индивид этого бесконечного и неисчерпаемого класса стульев -- как СТУЛ. В случае Законов Природы разница ещё бесконечно мощнее;
  • НЕТ в реальности и ИНФОРМАЦИИ, ибо доказано, что Информации нет ни на входе в Кибер-систему Сознания, нет ИНФОРМАЦИИ и на ВЫХОДЕ из Кибер-системы Сознания, а значит ИНФОРМАЦИЯ имеет иную (не имеющую в простой вещественной реальности) МОДЕЛЬ, ровно на отличие Природы чисто вещественного и Природы Человека, а значит Природа духа становится принципиально необходимой;
  • Тама ышшо бесконечно много чего нема, в том числе и КВАЛИА;

   И всё наше Сознание и его Продукцию пришлось бы признать совершеннейшей фикцией, если бы не допустить Природу Всеобщего, совершенно противоположную Вещественному, и так и только та, (в допущении Дополняющей Экзистенциальную (вещественную) Природу -- Природв УНИВЕРСАЛЬНОГО (Духа), то тока так Разум обретает смысл и перестаёт представляться фикцией.
   Так что противоречие у вас, и вы, или совершенно от осла не отличимы (ибо и ваше сознание и сознание осла фикция), ну или вам придётся признать мою правоту и принять реальной Природу ДУХА. И если ваше возражение хоть на атом реально, то ошибаетесь вы, а вот я именно верно всё толкую...
    Удачного постижения...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3192 : 21 июля 2024, 19:44:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind?
не, не знаю наверняка
не, ты лампочка Ильича
Записан
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3193 : 21 июля 2024, 19:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не, ты лампочка Ильича

Не дорос)
Записан
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3194 : 22 июля 2024, 06:42:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что противоречие у вас

Вот интересно, зачем люди тратят столько сил, львиную долю своих сил на доказательства самим себе своей системы верований? Причём все. Целые трактаты от талантливых и активных, короткие внутренние самоустановки от других. Базис, фундамент самого себя подменяется суррогатом и на поддержание этого суррогата тратится вся жизнь. В этом кроется какая-то безысходная незрелость Человека и Человечества в целом. Человек чувствует себя слишком маленьким. Но вместо того, чтобы все силы бросить на рост, он выдумывает сам для себя это величие как уже состоявшееся. Это же якорь, лютый тормоз развития-эволюции, неужели не видно?
Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 218
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC