Постнагуализм
16 апреля 2024, 23:18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 98  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 176589 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6596


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #645 : 30 ноября 2019, 21:03:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доктор Андреев:
- "Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения," - сказал Сент-Экзюпери. Но еще выше роскошь настоящего философского общения. "За это можно все отдать". И многие люди, достигшие "всего", отдают с удовольствием и свое время, и деньги за возможность иметь общение с такими людьми для себя и своих детей, друзей и всех тех, кого они любят и уважают. Это как музеи, театры, опера и классическая музыка.
........................."
http://philosophystorm.org/filosofiya-dlya-radio-za-10-minut-tema-vtoraya-filosof-0#new
   Корнак, Андреев наглейшим образом врёт, ибо он как много раз выступал за мой бан, так и почти постоянно удалял мои лучшие комменты у себя на ветках и тут же их писал от своего имени перепостом. Он как раз и есть ПРОФАННЫЙ ХВИЛОСОВ, НЕНАВИДЯЩИЙ НАСТОЯЩУЮ МУДРОСТЬ, он как раз тот, кто хочет только себе лавров, вне желания благодарить хоть даже хорошим отношением тех, кто ему помог истинным философским общение нечто философское познать. Он был полный профан в феноменологии  я год штурмовал ею его деревянные мозги, и он чёт чуть стал из Феноменологии цитировать, а получил за это его хамство, надменные смешки за мои проблемы на ФШ и его подкидывание масла в огонь, когда он видел, что может мне сильно попортить нервы. ОН ПРОСТО ЗАЖРАВШАЯСЯ АМЕРИКАНСКАЯ СКОТИНА, и философия ему не дастся, он вечный даун философии, хотя и не такой, как обычно люди и даж некия интеллектуалы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #646 : 30 ноября 2019, 21:20:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, я то тоже Андреева побивал. И по философии и по медицине. И меня он удалял. Однажды удалил целую ветку, где я ухи Болдачеву надрал))
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #647 : 30 ноября 2019, 22:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Философия много потеряла, лишившись Пипиного внимания, трезвый взгляд которой не страдает жаждой признания публики.

К сожалению на довольно раннем этапе наших рассуждений нам приходится отказаться от описательного характера внутреннего мира и перейти к аналогиям и схемам. То же самое произошло с рассуждениями Незнайки на КП.

Единствнный путь, который сулит нам перспективы, - это практика, способность влияния. Но здесь нас поджидают тупики и ложные пути. Насколько я понимаю, Незнайка туда и угодил, решив, что он должен создать какой-то свой мир, куда, кроме него самого, придет еще кто-то, в него поверивший. Всё это выглядит крайне сомнительным. Хотя теоретически у него выходит красиво.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12288



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #648 : 01 декабря 2019, 00:03:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Философия много потеряла, лишившись Пипиного внимания, трезвый взгляд которой не страдает жаждой признания публики.

Зато другие области знания на мне руки нагрели :).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6596


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #649 : 01 декабря 2019, 01:17:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Философия много потеряла, лишившись Пипиного внимания, трезвый взгляд которой не страдает жаждой признания публики.

  Зато другие области знания на мне руки нагрели :).
  Уважаемая, Pipa, эт ничё, что я вам так остро оппонирую? А то моего скепсиса никто не вывозит, и у меня есть в поднятом вами плане принижения Идеализма над материализмом----громаднейшая куча аргументов, что положение дел совершенно обратное, т.е. Идеализм безмерно мощнее в сути, чем любая форма материализма. И вообще, радикальный материализм противоречив даже с позиции чистой начальной математики, как то, что радикальный материализм никогда не может содержать своей сути, а раз дело обстоит именно так, то значит природа Материального---различна с материей, и тут нет сомнения, что Эта Природа Идеалистична, типа, как Нагуаль в Нагуализме. Ща доведу, почему дело обстоит именно так, а не иначе:
    •   Центральным здесь есть строго логическое доказательство на основе принципа Антиномии Рассела в том, что всякое (сущностно-содержательное) положительное (+) мн-во всей своей сути не содержит, чего не скажешь об отрицательных (бессодержательных, тёмных) множествах, этим утверждается, что замкнуто они и полны сами в себе, и, потому---не изначальны (как отрицающие нечто содержательное), иначе они бы себя не содержали, т.е. в (-) мн-вах сущность утрачивается, и это семантически значимое различие. Отсутствие у Идеализма в познании---альтернативы определяется в том, что связь Сознания с Истиной, да и вся объективность---заданы только Абсолютом, через словесность Сознания, как Типы и Токены.
          Методом Натурального вывода доказывается и сущностность и трансцендентность Абсолюта, Сущностью Которого и есть (невыразимая и недостижимая---Гёдель, Тарский) «Истина Всех Миров». Ибо, как нет множества всех множеств (Антиномии Рассела), которое содержит само себя, так нет и материи, из которой происходит всё. И непримиримый атеист Бертран Рассел, сам же вывел существование Абсолюта, как снятие материально выраженного противоречия в том, что материя и энергия---как связанный идеальностью законов сохранения---дуэт (в котором Абсолюта нет, ибо иначе материально-энергетический дуэт был бы множеством всех множеств содержащим самое себя), сам по себе уже тем, что идеально существует---доказывает наличие над ним иерархии (интерпретируемой не менее чем Трансценденталией, т.е. Подобной Разуму Природой, обязательно предполагающей и Трансцендентность, которая Интерпретируется как Духовная Всеобщность, т.е. обладающая совершеннейшим Абсолютным Разумом Личность, как Абсолют). Гениальнейший философ и математик Бертран Рассел, своей антиномией впрямую доказал, что существует не материально-энергетическая иерархия, которая интерпретируется только Идеалистически, ибо причинствует идеальному дуэту материи и энергии.
          Продолжая исследование этой Антиномии Рассела, можно смело утверждать, что энергия---это не материя, а материя---это не энергия, иначе это снова была бы Антиномии Рассела, и оные вместе (материя и энергия) не в состоянии исчерпать свою полноту для собственного существования, как необходимость в более высокой иерархии ничто в которой не есть ни материя, ни энергия, ни нечто ещё интерпретируемое материалистически. Идеальностью закона сохранения энергии доказывается, что материально-энергетический дуэт может быть и автономен (как совершенное творение Всеобщного Абсолюта), но это никак не отрицает «Необходимости» его Метафизического основания, которое (как это становится ясно выводимым дедуктивно) имеет Имплицитно Информационную Природу---как Подобно естественно осмысленной «Возможности», так и Подобно Разумно-Волевой определяемой «Необходимости» быть именно так, как оно случается в действительности. И это всё прежде всего утверждает единственно приемлемо-возможной Антропологическую парадигму философии Мироздания и Космоса. Но то, что энерго-материальный дуэт---замкнутое множество, и что оно не может содержать всего, т.е. не может содержать своей сути (как Природы и своего Основания), то такое положение дел всегда особо подчёркивает непременную Истинность Абсолюта. И именно в том, собственно, и Подобие Абсолюта в Творении, что такое положение дел делает вполне не элиминируемо-очевидным существование ещё существенно более выразительной, чем весь язык материально-энергетического дуэта, теологически интерпретируемой Сущности (как истинного Имплицитно информационного следования из Истины, как Абсолюта), причём существенно более выразительной именно по принципам Мета-языка, как существенного превосходства в выразительности, точнее в Абсолютной выразительности, т.е. в полноте, что убедительно было доказательно показанно Тарским в его семантической мета-теореме Истины и в его работе Истина и доказательство.

   Уважаемая, Pipa, это строго дедуктивно выводная Истина, а значит она есть Истиной во всех мирах, ибо если материальное существует, то оно есть моделью чего-то непротиворечивого, отсюда признание наличия Истины Всех Миров и Абсолюта,---следует с логической Необходимостью. Потому, если нагвализм утверждает существование своего проявления в действительности, то Нагвализм должен допускать и Истину Всех Миров, иначе Нагвализм есть ОТРИЦАНИЕ СУЩНОСТНОГО. Вот так, я могу доказывать.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2019, 09:45:47 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #650 : 01 декабря 2019, 01:35:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно смело утверждать, что энергия---это не материя, а материя---это не энергия,
А как же ядреная бомба? Распад материи сопровождается чудовищным выбросом энергии.
Говорят , что при Херосиме распалось всего 6 гр вещества.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #651 : 01 декабря 2019, 01:38:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одна терминологическая, но думаю не смысловая поправка, которую предлагаю,  не "не Нагваль в нагуализме", а Нагуаль в нагуализме. Нагваль это человек, учитель, конкретный пример это ДХ, а Нагуаль это Абсолют, если я верно предполагаю. Не судите строго, я не философ, больше практик :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #652 : 01 декабря 2019, 01:42:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно смело утверждать, что энергия---это не материя, а материя---это не энергия,
А как же ядреная бомба? Распад материи сопровождается чудовищным выбросом энергии.
Говорят , что при Херосиме распалось всего 6 гр вещества.

А что для тебя значит распалось?  Там изначально оружейного вв, урана было отсилы несколько кг.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6596


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #653 : 01 декабря 2019, 01:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно смело утверждать, что энергия---это не материя, а материя---это не энергия,
А как же ядреная бомба? Распад материи сопровождается чудовищным выбросом энергии.
Говорят , что при Херосиме распалось всего 6 гр вещества.
 Материя просто не Тождественна Энергии, хотя жёсткая эквиваленция между ними имеется, отписанная в знаменитой формуле Эйнштейна E=mc2, и в Законе сохранения Энергии. А быть Тожндественным или не быть таковым---это вопрос принципиального порядка, когда идёт речь о системе ВЦЕЛОМ. Просто Энтропия материи ввиде Света (энергии)---никогда не сможет быть организована в саму материю, это противоречит многим законам Физики.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12288



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #654 : 01 декабря 2019, 01:46:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемая, Pipa, эт ничё, что я вам так остро оппонирую?

Мне это что комариный укус :).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6596


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #655 : 01 декабря 2019, 01:48:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одна терминологическая, но думаю не смысловая поправка, которую предлагаю,  не "не Нагваль в нагуализме", а Нагуаль в нагуализме. Нагваль это человек, учитель, конкретный пример это ДХ, а Нагуаль это Абсолют, если я верно предполагаю. Не судите строго, я не философ, больше практик :)
 Всё верно вы заметили к коррекции, и это есть принципиальным замечанием и подлежит учёту в устроении ПОСТНАГУАЛИЗМА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6596


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #656 : 01 декабря 2019, 01:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемая, Pipa, эт ничё, что я вам так остро оппонирую?

Мне это что комариный укус :).
  Вот и хорошо, а то мне хоть редко, но нужен настоящий философствующий оппонент, такой как вы, не менее.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #657 : 01 декабря 2019, 17:27:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никогда не сможет быть организована в саму материю, это противоречит многим законам Физики.
А как же фотосинтез у растений? Это не оно.
Даже если не оно, вовсе не означает, что это невозможно, просто мы не могем.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6596


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #658 : 01 декабря 2019, 18:45:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никогда не сможет быть организована в саму материю, это противоречит многим законам Физики.
А как же фотосинтез у растений? Это не оно.
Даже если не оно, вовсе не означает, что это невозможно, просто мы не могем.
   Да уж подскажите, где ещё фотосинтез есть, акромя биосферы и океана Земли? И много ли это для Вселенной?
   И хотя фотосинтез есть неким превращением света в организованную материю, но эт процесс (поглощения света и на этой основе организация материи) возможен только посредством материи, как и в миромире, рождение чёт материального (электрон-позитронные пары и пр.) возможны лишь с помощью материи, а сама энергия здесь не более чем один из участников, и главным есть всё же материя, а энергия---эт ея АКТАНТ. А если нам чёт невозможно, то для этого должон быть прогноз на строго научно философской основе----а вообще возможно ли это нечто, которое предполагается выполнимым. Та шо второе ваше предложение беспонтовое, вне обсуждаемой теории, а не фантастики.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #659 : 01 декабря 2019, 21:18:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и главным есть всё же материя, а энергия---эт ея АКТАНТ.
Хрен знает, но вот Хенаро например превращался в ничто и возникал где то снова и по своей воле, значит главное все же не материя как бы. Т.е Материя +Энергия + Дух, ну или сознание. Ведь по ДХ мир живой до последней песчинки.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 98  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC