Постнагуализм
27 апреля 2024, 11:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 62  Все
  Печать  
Автор Тема: Пятый Элемент  (Прочитано 71591 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #450 : 13 октября 2021, 08:37:42 »

пользы этот семантический мусор никакой не несёт
пробудись и у тебя не будет больше депрессий
вот тебе и польза
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #451 : 13 октября 2021, 08:43:02 »

пользы этот семантический мусор никакой не несёт
пробудись и у тебя не будет больше депрессий
вот тебе и польза

Так я уже пробудилась, вот встала где то 3 часа назад, я уже не сплю.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #452 : 13 октября 2021, 08:43:44 »

тебе
не я, ты постоянно якаешь и не менее постоянно говоришь, что никакого я нет

Я уточняю что "я" это органическое тело а не твои глюки
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #453 : 13 октября 2021, 08:44:22 »

Так я уже пробудилась, вот встала где то 3 часа назад, я уже не сплю.
пробуждайся дальше
это не конечное состояние пробуждения
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #454 : 13 октября 2021, 08:45:16 »

да, пойми ты, глупая девчонка
твое органическое тело дано тебе в виде ощущений и никакого другого тела у тебя нет
а что такое ощущения?
это часть триады идеального
ощущения равноправны с мыслями и эмоциями, я тебе уже какую страницу об этом толдычу

Ну да, в ощущении существую я - органическое тело, всё логично. Можешь себе внушать свой бред сколько угодно раз но я это буду отрицать)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #455 : 13 октября 2021, 08:46:22 »

Я уточняю что "я" это органическое тело а не твои глюки
а я тебе уже на это отвечал и не раз
отрежь половину тела и что останется? половина твоего я?
нет, Я целостное всегда и у него нет никаких половин
даже если тебе отрезать половину мозга - я останется целостным
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #456 : 13 октября 2021, 08:46:25 »

пробуждайся дальше
это не конечное состояние пробуждения

Что такое конечное состояние?) Сними видос и покажи его, пока что попахивает тупыми фантазияии и не более
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #457 : 13 октября 2021, 08:47:38 »

иди работай, бездельница и флудерша
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #458 : 13 октября 2021, 08:48:15 »

а я тебе уже на это отвечал и не раз
отрежь половину тела и что останется? половина твоего я?
нет, Я целостное всегда и у него нет никаких половин
даже если тебе отрезать половину мозга - я останется

Я тоже отвечала на этот бред и не раз - если отрезать половину моего тела, то половина меня пропадёт, отделится от меня.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #459 : 13 октября 2021, 08:49:28 »

иди работай, бездельница и флудерша

Я госпожа и богиня, а ты мой раб и работать должен ты - чернорабочий скот) аристократы не работают
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #460 : 13 октября 2021, 08:51:32 »

отрежь половину тела и что останется? половина твоего я?
нет, Я целостное всегда и у него нет никаких половин
даже если тебе отрезать половину мозга - я останется целостным

Тем более если отрезать пол мозга, то я бы вероятно деградировала до твоего состояния, т.е половина меня была бы урезана
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #461 : 13 октября 2021, 09:02:02 »

ты слишком легко относишься к своим заявлением и не следишь за базаром
это по той причине, что в тебе множества я и нет единого центра
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #462 : 13 октября 2021, 09:10:04 »

ты слишком легко относишься к своим заявлением и не следишь за базаром
это по той причине, что в тебе множества я и нет единого центра

Почему же нету ? - это же ты фантазируешь что он есть !))) ;D
Так определись уже, есть он или нету?) К
И какой ещё базар, ты что на рынке что ли ? - ну прямо колхозник)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #463 : 14 октября 2021, 06:20:32 »

Остановка ВД приводит по большей части к отупению и дегенерации
а что такое "тупить"?
это значит говорить глупости
как это делаешь ты
но при чем тогда тут ОВД?
тем более, что я на этой же странице парой постов выше написал, что остановка ОВД нужна временно для пробуждения, а далее идет контроль ВД
понимаешь всю глупость своих высказываний?
тебе не нужно останавливать ВД, чтобы тупить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #464 : 29 января 2022, 07:14:19 »

Добиваем конструктивизмом Пипу с ее наивным детским реальным материалистическим миром

"Джон Янг описал впечатление людей, ставших зрячими:

«Что увидит такой человек; что он скажет, впервые увидев новый для него мир? В нашем веке эта операция была осуществлена многократно, и можно собрать систематические и точные сведения об этом. Пациент, впервые открывая глаза, не получает никакого удовольствия, на самом деле, эта процедура оказывается для него довольно болезненной. Он говорит только о вращающихся массах света и цветов и оказывается совершенно неспособным зрительно выделить объекты, распознать или назвать их. Он не имеет представления о пространстве и расположенных в нем объектах, хотя ему все известно об объектах и их названиях на основе осязания. «Конечно,– скажете вы,– ему требуется некоторое время, чтобы научиться распознавать их по внешнему виду». На самом деле не некоторое время, а очень  долгое время, годы. Его мозг не был обучен правилам видения. Мы не осознаем, что такие правила вообще существуют, и считаем, что видим, как говорится, «естественно». Однако на самом деле мы в детстве обучились целому ряду правил видения.

Если наш слепой должен использовать зрение, он также должен обучить этому свой мозг. Как это сделать? Если только он не будет достаточно умен и очень упорен, он может вообще никогда не научиться пользоваться зрением. Сначала он только воспринимает массы цвета, но постепенно обучается различать формы. Когда ему показывают полоску одного цвета, наложенную на фон другого цвета, он быстро увидит, что есть разница между полоской и ее фоном. Он не сможет заметить того, что видел эту конкретную форму прежде, не сможет он и правильно назвать ее. Например, один пациент, когда ему показали апельсин спустя неделю после того как он начал видеть, сказал, что он золотой. На вопрос «Какой он формы?» он ответил: «Дайте мне пощупать его, и я скажу». Ощупав его, он сказал, что это апельсин. Затем он долго вглядывался в него и сказал: «Да, я вижу, что он круглый». Когда затем ему показали синий квадрат, он сказал, что это синий круг. Когда ему показали углы, он сказал: «А, да, теперь я понимаю, можно увидеть, каковы они на ощупь». В течение многих недель и месяцев после того, как он начал видеть, человек может лишь с большим трудом различать простейшие формы, такие, как треугольник и квадрат. Если задать ему вопрос, как он это делает, он может ответить: «Конечно, если присмотреться, видно, что у одного светового пятна по краям три острых угла, а у другого – четыре». Однако он может добавить брезгливо: «Только с чего вы взяли, что знать это полезно? Различие весьма незначительно, а увидеть его мне довольно трудно. Я гораздо лучше справляюсь с этим при помощи пальцев». И если вы назавтра покажете ему опять эти две фигуры, он не сможет сказать, что – треугольник, а что – квадрат.

Пациент зачастую обнаруживает, что новое чувство приносит лишь ощущение неуверенности, и может отказаться от попыток его использования, если его не принуждать к этому. Он не замечает деталей очертаний самопроизвольно, как зрячие люди. Он не обучился правилам видения, не знает, какие черты важны и полезны для распознавания объектов и в обыденной жизни. Напомним, что прежде он распознавал очертания объектов, только ощупав расположение их граней. Тем не менее, если вы убедите его, что его усилия не напрасны, то спустя несколько недель он будет узнавать простые объекты. Сначала они должны быть одного цвета и видны под одним и тем же углом. Один пациент, научившись зрительно распознавать яйцо, помидор и кусок сахара, не смог узнать их, когда их осветили желтым светом. Кусок сахара он узнавал, когда тот лежал на столе, но не узнавал, когда его подвешивали в воздухе на нитке. Тем не менее такие люди могут постепенно обучаться: если их достаточно побуждать, то через несколько лет они будут обладать полноценным зрением и даже смогут читать».

Очевидно, зрительное восприятие, которое, как считается, дает нам факты наиболее непосредственно,– результат обучения, а не способность, приобретаемая автоматически. Мы видим с помощью мозга, а не только глазами, и мы подвержены всем отклонениям и предубеждениям, образовавшимся в процессе обучения видению.

Мы не утверждаем, что не следует верить тому, что мы видим. На самом деле, у нас нет другого выбора. Тем не менее, знание того, что восприятие – не пассивный акт, а скорее приобретенное в результате обучения применение наших интеллектуальных возможностей, хотя и происходящее неосознанно, должно предупреждать нас о том, что предметы не обязательно являются тем, чем они кажутся, и что изменения в нашем мышлении могут изменить то, что мы видим.

Психологические и гносеологические исследования восприятия показывают, что понимание его как простой регистрации чувственных данных является неадекватным. В этом отношении особый интерес представляет содержащееся в книге изложение того, с каким трудом люди, обретшие зрение в зрелом возрасте, обучаются видеть, например, круглое или красное, хотя мы привыкли к тому, что в обычных условиях зрительное восприятие осуществляется спонтанно, само по себе, не требуя от нас каких-либо усилий. Мы, стало быть, воспринимаем мир лишь постольку, поскольку у нас уже сформировалась система понятий, относящихся к различным объектам, явлениям и процессам окружающей действительности . Следовательно, воззрение, согласно которому мы сначала воспринимаем, фиксируем чувственно данное, притом независимо от какого-либо его понятийного оформления, и лишь затем логически, рационально обрабатываем эмпирический материал – такое представление чрезмерно огрубляет и упрощает реальный процесс познания». Голдстейн М. и Голдстейн И. Ф. Как мы познаем. Исследование процесса научного познания http://platona.net/load/knigi_po_filoso … 7-1-0-4240
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 62  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC