Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:54:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56499 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Историк
Гость


Email
« Ответ #210 : 20 марта 2019, 17:26:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Повторю еще раз.
Вы буквально понимаете написанное у Кастанеды.
Не знаете 4 пути.
Отсюда ваши проблемы.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #211 : 20 марта 2019, 17:30:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагуализм вообще про другое.

Для каждого он про свое)).
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #212 : 20 марта 2019, 17:30:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идеальным исполнителем заветов ДХ я назвал бы Хеймика. Но и у него увы.
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #213 : 20 марта 2019, 17:33:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Ксена хватило сил признать, что нет никакого видения и он переключился на 4 путь, выдав его за свой.
Записан
intent
Гость
« Ответ #214 : 20 марта 2019, 18:24:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хоспадя, "недофорумы"... а что есть какие-то элитные форумы для мега-супер продвинутых?))
Да не, скорее наоборот. Продвинутых для непродвинутых. Ну и для продвинутых тоже. Но не двинутых, как у пипы и там где ты, вероятно, торчал)) Ты же вроде еще на омовнике кучу времени провел? Это уже диагноз.

Так что если в качестве доказательств нет ничего серьезнее чем совместные сновидения, то и пытаться не стоило)).
Доказывать тебе никто ничего не будет, взрослый уже, сам должен понимать. Описания проявления действий зачатков дубля в первом внимании есть у ксендзюка, у винди (когда он локально уплотнял руку в сновидении и ронял стакан). Это из известных вам. Есть и у других, заслуживающих внимания. Совместное сновидение так же хорошая верификация на предмет самоиндуцированых опытов, но тебе это не надо. Доказать ты себе можешь только сам, а для этого надо искать и практиковать, а не на омвеях высиживать, ждать когда кто-то принесет все на блюдечке, раскажет, покажет, докажет.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #215 : 20 марта 2019, 19:22:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же вроде еще на омовнике кучу времени провел? Это уже диагноз.

C точки зрения кого?) Ведь с моей точки зрения серьезное увлечение кастанедчеством тоже можно рассматривать как диагноз, как показатель крайней степени мнительности и впечатлительности, например. 


Доказывать тебе никто ничего не будет, взрослый уже, сам должен понимать.

Так я просто задаю вопрос в пространство, ну не ответит никто, ничего страшного, я ничего не теряю в любом случае. Я не стою в позиции "докажите мне", я лишь поднимаю проблему отсутствия сколько-нибудь серьезных результатов, которые бы могли хоть в какой-то степени говорить о достижимости конечных целей позднего нагуализма. Только и всего.   Хотя конечно понимаю, что это может восприниматься, что я такой стою и говорю: "а ну ка подорвались и доказали, что это все не выдумки", но это не так, я лишь указываю на существующую проблему, поднимаю вопрос, а там предъявлять ли какие-то аргументы в пользу того, что я не прав или прав - это личное дело каждого.

Описания проявления действий зачатков дубля в первом внимании есть у ксендзюка, у винди (когда он локально уплотнял руку в сновидении и ронял стакан). Это из известных вам.

Ни у Ксендзюка, ни у виндикатора я не читал ничего, что могло бы меня переубедить, хотя последняя книга АПК, которую прочел - это "по ту сторону...", дальше уже было неинтересно. Насколько помню, в ранних работах ксендзюк писал, что в сновидении он якобы если цеплял картину или часы, то потом в реале предмет мог упасть с отсрочкой и это выглядело как синхронизм. О частоте и количестве таких экспериментов он умолчал. Я рискую предположить, что у ксендзюка было от силы пару опытов, которые можно действительно рассматривать как синхронизм и не более, т.е. достоверности нет там. Да и сам ксендзюк это описывал неоднозначно, что заставляет его подозревать в неполной искренности или объективности изложения. Я думаю он был на тот момент мнительным и выдавал желаемое за действительное, как случай похожий на "телепортацию", который он описал в порогах сновидения и от которого отрекся на этом форуме, когда я его спросил про тот опыт.

Виндикатор? Ну если я правильно помню историю со стаканом, там тоже все не так однозначно, и виндикатор как бы не утверждает в том своем рассказе, что он сбил стакан, а не это сделала его кошка, ветер или какие-то другие обстоятельства. Он просто рассказывает свою историю, оставляя право делать выводы читателю. Вот ты сделал вывод, что виндикатор сбил рукой сновидения, я же считаю, что оснований это утверждать мало, даже с его виндикаторской позиции. Не имею ничего против виндикатора, но как бэ он сам писал много раз о статитистической достоверности и тому подобных вещах. Ну и еще кто даст гарантии, что виндикатор не выдумщик, типа кастанеды?)) Ты предпочитаешь верить людям на слово? Чужая душа потемки, написать можно все что угодно. Похоже ксендзюк и виндикатор для тебя авторитетны, поэтому ты просто веришь им на слово. Также действуют на омовнике, обитанием на которым ты меня попрекнул. Чем ты лучше омовчан, которые верят в каждое написанное омом слово? ;)

 
Есть и у других, заслуживающих внимания.

Опиши, что там за опыты, если они конечно действительно есть, было бы интересно почитать. Но совместное сновидение можешь не приводить в пример, также как и синхронизмы)).


Доказать ты себе можешь только сам, а для этого надо искать и практиковать, а не на омвеях высиживать, ждать когда кто-то принесет все на блюдечке, раскажет, покажет, докажет.

Да я уже писал, что если что-то невозможно, то ты хоть расшибись, а не получится это сделать. Как было написано у одного человека в подписи на омовнике: "магия бывает, а чудеса нет".
Записан
покупатель молодости
Гость


Email
« Ответ #216 : 20 марта 2019, 19:32:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я просто задаю вопрос в пространство, ну не ответит никто, ничего страшного, я ничего не теряю в любом случае. Я не стою в позиции "докажите мне", я лишь поднимаю проблему отсутствия сколько-нибудь серьезных результатов, которые бы могли хоть в какой-то степени говорить о достижимости конечных целей позднего нагуализма. Только и всего.   Хотя конечно понимаю, что это может восприниматься, что я такой стою и говорю: "а ну ка подорвались и доказали, что это все не выдумки", но это не так, я лишь указываю на существующую проблему, поднимаю вопрос, а там предъявлять ли какие-то аргументы в пользу того, что я не прав или прав - это личное дело каждого.

Да не пизди ты в пространство, любой серьезный разговор в этой плоскости начинается с конвентирования условий и критериев подачи результатов, чтобы они были приняты за таковые коллегиальной группой. Ты же как и бармик используешь отсутствие таких заявленных условий как прием троллинга, иди короче лесом
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #217 : 20 марта 2019, 19:35:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совместные сновидения всегда имеют двойное толкование. Кому нравится думать, что там действительно передаются мысли - это его проблема.
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #218 : 20 марта 2019, 19:37:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да и сам ксендзюк это описывал неоднозначно, что заставляет его подозревать в неполной искренности или объективности изложения.

Наоборот. Это говорит о его честности.
Записан
цирк с животными
Гость


Email
« Ответ #219 : 20 марта 2019, 19:38:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

до чего же надоели эти скучающие васьки, стяжатели чужих сидх, убедитесь уже что для вас нет никаких чудес и займитесь чем нибудь полезным, пол подметите, позвоните маме, да мало ли у вас дел?
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #220 : 20 марта 2019, 19:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

цирк с животными, покажи пару фокусов.
Записан
славься иисус!
Гость


Email
« Ответ #221 : 20 марта 2019, 19:53:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хоспадя, "недофорумы"... а что есть какие-то элитные форумы для мега-супер продвинутых?))
Да не, скорее наоборот. Продвинутых для непродвинутых. Ну и для продвинутых тоже. Но не двинутых, как у пипы и там где ты, вероятно, торчал)) Ты же вроде еще на омовнике кучу времени провел? Это уже диагноз.

Так что если в качестве доказательств нет ничего серьезнее чем совместные сновидения, то и пытаться не стоило)).
Доказывать тебе никто ничего не будет, взрослый уже, сам должен понимать. Описания проявления действий зачатков дубля в первом внимании есть у ксендзюка, у винди (когда он локально уплотнял руку в сновидении и ронял стакан). Это из известных вам. Есть и у других, заслуживающих внимания. Совместное сновидение так же хорошая верификация на предмет самоиндуцированых опытов, но тебе это не надо. Доказать ты себе можешь только сам, а для этого надо искать и практиковать, а не на омвеях высиживать, ждать когда кто-то принесет все на блюдечке, раскажет, покажет, докажет.
Чума!! Ну просто чумааа!!!! Снисходительный тон интента очень забавен. Он же не включает себя в список крутых дядь которые "где-то там". А полирует жетончек, как если бы сам "там" был матерым полировщиком  :). Видимо, чтение "крутых дяденек" - само по себе уже достижение  >:(.
Эээ.. Ты! Да, ты.  Я к тебе обращаюсь. Я тут библию прочитал недавно. Так ты сука клоп, не заслуживающий любви господа нашего иисуса христа! То что ты читал ДО библии, ты мне поверь, это говно. И все твое окружение говно. БИБЛИЯ! Вот где сука любовь и благодать с духовностью шо аж глаза выворачивает! 
Я тебе зуб даю ёпты! Батюшки сидят и бухают кагор с иисусом! И выделяют дублей на "раз-два", а потом находят ибанутых мистиков и ипут их!
Записан
intent
Гость
« Ответ #222 : 20 марта 2019, 20:08:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну если я правильно помню историю со стаканом, там тоже все не так однозначно, и виндикатор как бы не утверждает в том своем рассказе, что он сбил стакан, а не это сделала его кошка, ветер или какие-то другие обстоятельства.

Стакан с водой

Автор: vindicator. Пример опыта воздействия на реальность физического мира.

Я ставил тонкостенный стакан с водой, наполненный доверху, на кухонный стол и ложился сновидеть. Войдя в сновидение, я сразу направлялся на кухню (если я оказывался в своей квартире) или выражал намерение перенестись в неё (если оказывался в незнакомом или удалённом месте). Затем я пытался скинуть стакан на пол, хватал его руками и всячески старался столкнуть со стола. Иногда мои руки проходили сквозь него, иногда я действовал, как будто в самом деле брал его и выливал воду из него. Но я не обольщался, ибо знал, что по просыпании он наверняка окажется нетронутым. И вот однажды я после 5-6 опыта увидел, что стакан слегка сдвинут и вода частично расплескалась на стол. У меня есть кошка (теоретически она могла это сделать), но я её специально заранее отлавливал и запирал в другой комнате.

На другой день я снова повторил этот опыт и смахнул в сновидении стакан на пол. Я сразу одновременно проснулся от дребезга разбитого стекла, пошёл на кухню и увидел стакан на полу и разлитую воду. Я тупо пошёл в другую комнату, открыл её и уставился на кошку, сидящую под дверью. Она вопросительно посмотрела на меня и пошла на кухню проверять, что за шум.

Больше я этого не повторял (стаканов жалко стало, жаба душит с неимоверной силой :)) и проверок не устраивал. Я считаю, что возможность двигать предметы энергетичеким телом зависит от способности практика уплотнять его в произвольном месте. Это не такой уж и показатель развитости. Например, я знал человека, который мог двигать незначительно мелкие предметы, не прикасясь к ним, даже в состоянии бодрствования (телекинез). Я сам видел это. Но при этом он был полным лопухом и грубо говоря почти во всех отношениях малоразвитым, неинтересным человеком.

Ну и еще кто даст гарантии, что виндикатор не выдумщик, типа кастанеды?)) Ты предпочитаешь верить людям на слово?
Я тебе пишу про верить не веря, а ты мне опять это самое) Интуитивно, по тому что он пишет и как он пишет, я склонен доверять его рассказам. Но это не значит, что я как лох верю всему и безоглядно. Тем более, как ты верно заметил, он совершил каминг аут, открыто примкнув к товарищу ому))

Опиши, что там за опыты, если они конечно действительно есть, было бы интересно почитать. Но совместное сновидение можешь не приводить в пример, также как и синхронизмы)).
Да не. Хотел сразу в личку кинуть, а теперь вижу не надо оно тебе. Оставайся со своим "невозможно")
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #223 : 20 марта 2019, 20:21:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интуитивно, по тому что он пишет и как он пишет, я склонен доверять его рассказам

Сосиска неплохой писатель-фантазер. Как Масяня. Их литературный дар заставляет тебя верить.
Записан
цирк с животными
Гость


Email
« Ответ #224 : 20 марта 2019, 20:25:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем более, как ты верно заметил, он совершил каминг аут, открыто примкнув к товарищу ому))

ну да в скрытой части омовника печатает, как курва слепая стучит) так он он от пипы отомкнул, ом уже следствие
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC