Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:58:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56385 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #375 : 22 марта 2019, 16:50:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цель - быть постоянно осознанным. Она не в будущем, к которому нужно когда-то придти, она в настоящем, которым нужно жить.

Вот я поспать хочу временами, посрать, например. Нахрена мне, тужась на толчке, быть осознанным? Мне от эволюции досталось достаточно ресурсов, чтоб этот процесс протекал «естественным путем».
Цикл работы и утомляемости человеческого внимания примерно 20 (или 40, я не помню) минут. И ты, сколько бы не тужился осознавать себя каждое мгновение, все равно устанешь и вырубишься. Тоже совершенно естественным путем. И не спать не сможешь, свихнешься и сдохнешь в конце концов от такого.
А вот зачем тебе такое, что тебе дает то, чем ты считаешь нужным жить так — ну, я с уважением отношусь к твоим целям. Зачем-то оно тебе надо, иначе бы забыл и забросил эту «игрушку».
Записан
intent
Гость
« Ответ #376 : 22 марта 2019, 16:51:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты не допускаешь возможности, что твой бубль, третье внимание и кастанеда - выдумка, отсюда и не озабочен верификацией и поиском доказательств.
И снова эти фантазии человека с оивейской логикой. Даже после того как я разжевал и в рот положил. Давай перечитай что я сказал раз пять, и больше без аргументов не приходи, не позорься.

Чел, по-твоему я бы предлагал явить дубль и прочее, если бы не допускал возможности?)
Ну и че ты сделал, чтоб проверить? И на вопрос ртути ответь.

Кстати, как у тебя дела с ОВД? Что?! Никак???? А хуле тогда разнылся?
  Чудак человек )) И таких обиженных пол форума ))) Мельчает нынче кастанедчик, уже давно не торт. Типа нихуя не делают, а за зарплатой первые )) Знакомо до боли ))))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #377 : 22 марта 2019, 16:58:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я об этом и говорю
Так ты не понял, чел пишет о «тонкости чувств» и тут же о «пробивании» в сновидение. Это глупость и противоречие. Как чем-то «тонким» можно «пробиться»? Пробиваются силой. Усиленного осознания посредством трансляций энергии через интернет, ага.

Осознание «само по себе», которое к тому же еще и физиологически невозможно, тоже бессмысленно. До тех пор, пока не обнаружатся настоящие цели человека, по которым он считает, что это ему зачем-то надо для его путешествия по Земле.
Записан
intent
Гость
« Ответ #378 : 22 марта 2019, 17:12:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты не понял, чел пишет о «тонкости чувств» и тут же о «пробивании» в сновидение. Это глупость и противоречие. Как чем-то «тонким» можно «пробиться»? Пробиваются силой. Усиленного осознания посредством трансляций энергии через интернет, ага.
Давай по порядку. Какой чел? О каком пробивании в сновидении речь? Цитаты. Усиление осознания естественно приводит к усилению чувствительности, здесь нет противоречия.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #379 : 22 марта 2019, 17:47:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты не понял, чел пишет о «тонкости чувств» и тут же о «пробивании» в сновидение. Это глупость и противоречие. Как чем-то «тонким» можно «пробиться»? Пробиваются силой. Усиленного осознания посредством трансляций энергии через интернет, ага.
Давай по порядку. Какой чел? О каком пробивании в сновидении речь? Цитаты. Усиление осознания естественно приводит к усилению чувствительности, здесь нет противоречия.
Ну этот, ксендзюк ваш любимый. На омовнике иди почитай. Извращение какое-то сплошное.
«Усиленное» осознание — это бред для меня. И усиление осознания само по себе, процесс ради процесса, тоже бред. Кастанеда ничего такого не писал. Мне близки идеи Кастанеды о пути воина, о свободе, о свободе восприятия в том числе. И цель свободы близка. В разных аспектах, для меня это важно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #380 : 22 марта 2019, 18:02:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я поспать хочу временами, посрать, например. Нахрена мне, тужась на толчке, быть осознанным? Мне от эволюции досталось достаточно ресурсов, чтоб этот процесс протекал «естественным путем».

Ты как Пипа не рубишь в осознанности.
Нет надобности инстинктам быть осознанными.
Осознанными должны быть поведение, мысли и эмоции.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #381 : 22 марта 2019, 18:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И не спать не сможешь

Я тебя удивлю, но осы - это и есть осознанность. И никто еще не жаловался, что уставал быть осознанным во сне. Люди просто засыпали, теряли осознанность, но не уставали. Для осознанности не нужна энергия и силы. Сравни с работой сердца и легких. Ты же не отдыхаешь от их работы.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #382 : 22 марта 2019, 18:07:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и че ты сделал, чтоб проверить?

Затупок, тебе на пальцах разложил, и до тебя не доходит? Я допускаю возможность существования дубля, но у меня нет оснований верить в его существование, их попросту сейчас не существует, книги Кастанеды - это несерьезно. Т.е. на сегодняшний день не может быть никаких оснований утверждать, что этот самый дубль достижим, как и телепортация, и третье внимание, а кастанедчики всерьез принимающие такие идеи ничем не отличаются от верунов. Ведь они принимают такие идеи отнюдь не гипотетически. Вот я и предлагаю, клоунам вроде тебя, которые кудахчат про дубль, явить доказательства существования этого самого дубля. Как же тяжко до тебя что-то донести. Как до утки на третьи сутки.


И на вопрос ртути ответь.

А тебе что за дело на чьи вопросы я отвечаю, а на чьи нет? Если он настолько уверен, что успехи в ОВД так сильно связаны с обсуждаемыми проблемами, что решил покичиться этим, то пусть расскажет к чему кроме глюков они его привели. С удовольствием почитаю. Только мне почему-то кажется, что там будет:

Даже, если покажешь, всё равно, никто не увидит.

Записан
ржака
Гость


Email
« Ответ #383 : 22 марта 2019, 18:11:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про результаты. Я уже писал, что мне не интересен телекинез, синхронизмы и т.п. Мне интересно наследие Кастанеды, исследование его. Есть какие-то заявленные поздним Кастанедой конечные цели типа третьего внимания и огня изнутри. Я всего лишь хочу сказать, что на сегодняшний день, нет абсолютно никаких оснований верить в реальность таких вещей, независимо от того ловили КК на лжи или нет

На мой взгляд, чтобы были основания верить в реальность огня изнутри и третьего внимания, необходимо как минимум достижение промежуточных этапов, типа дубля, телепортации, воли, и т.п

В каком виде результаты? Ну скажем если ты будешь наблюдать визуально воспринимаемый дубль, рядом со спящим телом человека, тебе будут нужны какие-то еще доказательства?

Меняла с восточного базара хочет выменять за бесценок сидхи и чудеса, дарагой, складно говоришь, цена всего один жетон, и потри вот эту лампу!  ;D
Записан
intent
Гость
« Ответ #384 : 22 марта 2019, 18:14:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда ничего такого не писал.
Я понимаю, что из кастанеды шагнуть в описание ксендзюка и принять его весьма затруднительно. Для этого нужна особая "эзотерическая" эрудиция и опыт, анализ других течений и сравнение с учением КК. Так что я врятли тебе помогу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #385 : 22 марта 2019, 18:15:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот зачем тебе такое,

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)

"Усиление осознания - это главное, что мы можем сделать с собой. Это то, что придает нашей жизни смысл. Кроме того, усиленное осознание наполняет жизнь новыми, более тонкими чувствами." (Ксендзюк)

Я бы добавил, что понять эти слова, не находясь в осознанном состоянии не получается, даже если тебе знаком этот опыт. Поэтому Кастанеда и говорил, что всё забывал в первом внимании о втором, а когда во втором находился, то просил донью Соледад убить его, если он опять превратится в обычного спящего мудака
Записан
intent
Гость
« Ответ #386 : 22 марта 2019, 18:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я и предлагаю, клоунам вроде тебя, которые кудахчат про дубль, явить доказательства существования этого самого дубля.
Я же говорю, ты омвейский дебилойд, неспособный понять концепцию верить неверя. Поэтому говорить с тобой не имеет никакого смыла. Давай, даун, удачи в ожидании доказательств.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #387 : 22 марта 2019, 18:25:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent, тупарь. ты обоснуй, что я неправильно понимаю. Только пойди сперва главу перечитай, а потом кукарекай тут.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #388 : 22 марта 2019, 18:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда ничего такого не писал.
Я понимаю, что из кастанеды шагнуть в описание ксендзюка и принять его весьма затруднительно. Для этого нужна особая "эзотерическая" эрудиция и опыт, анализ других течений и сравнение с учением КК. Так что я врятли тебе помогу.
У меня нет особой эзотерической эрудиции. Эзотерика, в отличие от философии Кастанеды, так и осталась для меня пустым звуком и меня не интересует. Очевидно, я ошибся, думая, что если ксендзюк написал книжку «по кастанеде» и долго и нудно втирал за «науку», то он избавился от эзотерических элементов и «корней». Что ж, спасибо, что ты об этом рассказал, что это значит у ксендзюка и откуда «ноги» растут у подобного. Было интересно побеседовать.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #389 : 22 марта 2019, 18:37:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



– Я пытался рассказать тебе, что, будучи воином, ты не можешь просто верить и этом остановиться. Например, в случае с Максом «должен верить» означает, что ты принимаешь тот факт, что его побег мог быть совершенно бесполезным порывом. Он мог нырнуть в канализационный люк и погибнуть. Он мог утонуть или умереть от голода, или же его могли съесть крысы. Воин учитывает все эти возможности, а затем выбирает верить в ту из них, которая соответствует его глубочайшему предрасположению.

...

– Верить – это нечто надежное, – продолжал дон Хуан. – Должен верить – нечто совершенно иное, – и в этом случае, например, сила дала тебе великолепный урок. Но ты предпочел использовать лишь часть его. Однако если ты должен верить, то должен использовать все событие.
 – Я понял, что ты имеешь в виду, – сказал я. Мне действительно казалось, что я понимаю его с необыкновенной ясностью.
 – Боюсь, что ты все еще не понял, – сказал он почти шепотом и пристально посмотрел на меня. Секунду я выдерживал его взгляд.
 – Как насчет другого кота? – спросил он.
 – А? Другого кота? – повторил я невольно.
 Я забыл о нем. Мой символ касался только Макса. Другой кот не имел ко мне никакого отношения.
 – Но он имеет! – воскликнул дон Хуан после того, как я сказал ему об этом.
 – Должен верить означает, что ты должен знать и принимать в расчет и другого кота, того, который игриво лизал руки, несущие его к року. Это был тот кот, который пошел к своей смерти доверчиво, полный своих кошачий суждений.
 Ты думаешь, что похож на Макса, и поэтому ты забыл о другом коте. Ты даже не знаешь его имени. Должен верить означает, что ты обязан учитывать все, и прежде чем решить, что ты похож на Макса, ты должен принять в расчет, что ты можешь быть похож и на другого кота. Вместо того чтобы бежать, спасая свою жизнь, и использовать каждый шанс, ты, быть может, так же идешь навстречу року, наполненный своими суждениями.
 В его словах была непонятная печаль, а может быть печаль была моей. Долгое время мы молчали. Мне действительно никогда не приходило в голову, что я могу быть похожим и на второго кота. Мысль об этом была для меня очень неприятной.


2intent, ну и расскажи мне давай про кастанедчиков, которые учитывают все возможности. Много тут таких? Стоит только заикнуться про то, что те вещи в которые они верят, могут быть заблуждением, как у таких как ты сгорают пуканы.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC