Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56256 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #405 : 22 марта 2019, 23:49:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и на тему принесения объектов из других мест Элиасом. Если бы они на самом деле были из других «миров» или из дальних уголков галактики, наверняка они бы имели другой состав материалов. Проверить это мы конечно не можем. А если это были все те же скульптуры из металла или дерева, то... Все, что остается — это фантазия скульптора, что не отменяет возможной художественной ценности его работ. А что он при этом рассказывал, ну так кто только чего не рассказывал, одни рассказы этой самой Хильмы аф Клинт чего стоят.
Записан
Друг народа
Гость


Email
« Ответ #406 : 23 марта 2019, 03:09:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все маги и святые пня (судя по достижениям): бармараст, порнак и пиздюлькин :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #407 : 23 марта 2019, 03:28:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Ну нет , там чиста философия , и заблуждения .  Так та единственный маг эт я родимый .  :) :o ;)
Записан
friend
Гость
« Ответ #408 : 23 марта 2019, 03:35:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все маги и святые пня (судя по достижениям): бармараст, порнак и пиздюлькин
 Эт некае энергетическое тело , типа батарейки . Энерджайзер ,  Пока они есть чисы тикают ,  так та мало интересна
    людям ну типа что там выдаёт батарейка , главна чтоб часы тикали . ;D Счас я снова их подзарядил  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #409 : 23 марта 2019, 06:32:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому, что знаю, что это так. Никто, кроме меня, не видит мой мир. Ты так и не допер описания магов о том, что никакого мира вне наблюдателя нет, а мир вокруг - это ты.

Но ты только упустил, что твой мир привязан к тому непознаваемому вокруг тебя, с которым ты коррелируешь. Так что по большому счету это вовсе не твой мир. И сам ты его порождение. Ты и мир одно и то же.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #410 : 23 марта 2019, 06:36:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

главна чтоб часы тикали

ТикАй отсюда. Батерейку посажу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #411 : 23 марта 2019, 07:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Телек96:
- Откровенно говоря, я не знаю, что обсуждать еще. Основные свои результаты я изложил, другие участники ничего конкретного не добавляет. Создавать клуб пикейных жилетов не интересно.
Я бы предложил заняться экспериментами. В моей арсенале есть разновидность психокинеза, которая работает на любом расстоянии и не требует никакого специального оборудования, кроме видеосвязи (Скайпа, например). Опыт заключается в следующем. Участник кладет на распрямленную ладонь крупный круглый прелмет диаметром 5-9см (апельсин, детский мяч и т.п.), чем тяжелее, тем лучше (но комфортно для руки, чтобы спокойно держать 3-4 минуты). Слегка наклоняет ладонь в удобную сторону, немного не доводя предмет до границы устойчивости. Я фокусируюсь на предмете и вынуждаю его скатиься. Можно использовать бутылку, пустую или с водой, она будет опрокидываться. Для бутылки желательно подложить на ладонь картонку для более четкой фиксации положения бутылки.

Громова77:
- Ха, так вы включаете в контур сознание испытуемого, конечно это полегче)
Вопрос, а вы наблюдали спонтанные явления ТК у себя дома, или в тех местах где находитесь? Точнее, то что называется полтергейстом в обиходе

Корнак:
- Ха, это всего лишь идиомоторика, известная любому образованному человеку.

"Идеомоторный акт (от др.-греч. ἰδέα — идея, образ, лат. motor — приводящий в движение и actus — движение, действие) — переход представления о движении мышц в реальное выполнение этого движения (иначе говоря, появление нервных импульсов, обеспечивающих движение, как только возникает представление о нём). Идеомоторные акты являются непроизвольными, неосознаваемыми и, как правило, имеют слабо выраженные пространственные характеристики."
Записан
ржака
Гость


Email
« Ответ #412 : 23 марта 2019, 07:42:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ха. а почему на пн рекламируются все сайты кроме дримхакеров? надо бы это исправить. стоит перенести туда активность чтобы уфимский прихвостень заполнил все пн ссылками на лучших пипиных друзей  ::)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #413 : 23 марта 2019, 07:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

надо бы это исправить. стоит перенести туда активность чтобы уфимский прихвостень заполнил все пн ссылками на лучших пипиных друзей

Иди Алладином командуй. Пока у него терпение не закончилось
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #414 : 23 марта 2019, 08:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внушение и самовнушение. Чем не чудеса и магия? Зачем вам передвижение предметов мыслями и прочие глупости?
Записан
intent
Гость
« Ответ #415 : 23 марта 2019, 10:33:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно можно просто из интереса потратить жизнь на проверку гипотезы, но в таком случае следует отдавать себе отчет в возможной ее ошибочности
Еще один перл. Дурачек не понимает, что слово гипотеза по определению подразумевает возможность ошибочности.
Гипо́теза (др.-греч. ὑπόθεσις «предположение»[1] от ὑπό «снизу, под» + θέσις «тезис») — предположение[2] или догадка; утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств.


Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #416 : 23 марта 2019, 12:01:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent, дебилушка, тебе несколько раз предлагали явить доказательства, что у тебя гипотетический подход, а ты не просто верун. Но вместо этого слышен только твой обиженный скулеж. Ты неспособен вести предметный диалог, по причинам твоих психических отклонений. Ты сам написал, что конструктивно общаться готов, только когда тебя модераторы в жопу ебут. Нахуй я на тебя вообще время трачу?)) Людей не изменить, по крайней мере таких как ты, так что все, не трать мое время, иди читай ксендзюка, крути вертушки в своем воображении, и не забывай таблетки принимать.  
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #417 : 23 марта 2019, 12:08:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в целом я с тобой, jeton, согласен насчет уровня кастанедовской тусовки нынешней, по крайней мере русскоязычной. И пока шизотерика из мозгов не выветрится вместе со всеми «усилениями осознания», так оно все и будет. Собсно, если опираться на терминологию Кастанеды, большинство на уровне «вторых врат», смотрят сны, навеваемые им либо собственным бессознательным, либо всякой шушерой неорганической, иногда видят что-то, когда «погода хорошая». Но когда давно взрослые дядьки рассуждают о «силах, которые ведут», то даже с позиции здравого смысла они банально несамостоятельные. Нельзя же так буквально понимать метафоры, в самом деле.
Иногда мне хочется, чтоб вернулись времена первого форума нагвализма, но обозревая происходящее, я понимаю, что все очень непросто «в реале».
Ты обратил внимание на действительно важные аспекты:осознание своей смертности, ответственность, про свободу восприятия вспомнил, доформулировал мою мысль. Но те, кто не проходит вторые врата, если верить Кастанеде, да оно и с позиций обычной жизни тоже так, не ищут этого, а ищут безопасности, как Кастанеда в мире неоргаников ее искал. Убежище у них или в своих снах. С «трансляцией энергии через интернет». М-да. И про цель свободы забыли.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #418 : 23 марта 2019, 13:03:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И да, по-моему осталось не отвеченным, каким образом ты видишь подмену человека на мага, если практиканство не признаешь? Или ты не только порой так видишь?

     Как говаривал незабвенный Штирлиц :) в к/ф "Доживем до понедельника": "Ему не ноги тренировать надо, а память и речь". Вот и я признаю необходимость тренировок, когда тренируют то, что следует. Тогда как тренировка (например) задержки дыхания пригодна для ... ловли жемчуга :), но едва ли для магии. То же относится и к походам по горам :). Потому я и назвала практики подобного рода практиканством, подчеркивая их неадекватность цели.
     Причину нынешних проблем я вижу не в недостатке практиков, а в ... недостатке теоретиков :). Именно теории (пусть и не всегда верные) подают идеи о том, что еще можно сделать эдакого, чтобы иметь шанс достигнуть желаемого. А шанс это что такое? - Это отличная от нуля вероятность того, что некая гипотеза/предположение окажется верной. Вот и задача практиков такие гипотезы проверять на своей шкуре. К сожалению, люди обычно этого не понимают, а полагают прямо противоположное - что если 1000-ый удар лбом об стену ее не проломил, то на 1001-ый раз шансы ее проломить увеличатся :). А когда теории в дефиците, то обычно практикуют самый примитивный и традиционный вариант - подражательство. Типа поеду в Сонору жить, испанский выучу, в соломенной шляпе стану ходить и в чаппараль мочиться :).

Но как бэ на начальном уровне математику способен освоить любой здоровый человек, хотя понятно, что каких-то математических открытий большинство не сделает. В случае же с магией почему-то даже на начальном уровне ничего не могут освоить, что ставит под вопрос саму реальность описываемого у Кастанеды.

     Многие увлекаются авиа/ракето-моделизмом, но еще ни одна модель не достигла поверхности Луны :). Здесь я намекаю на то, что вы, вероятно, слишком высоко подняли планку (или Кастанеда так ее высоко выставил), что ее никто не может перепрыгнуть, а более низкие прыжки вы не учитываете. А необходимо учитывать, т.к. большое начинается с малого.
     Вы в курсе того, чего у Бога просят, когда молятся? :) Заметьте, что обычно просят не изменить то, что уже свершилось, а то, что еще находится в состоянии неопределенности (типа "всякое может случиться"). По той же причине молитвы чаще всего обращены в будущее, которое в настоящем времени неопределено. Т.е. люди подсознательно понимают, что изменить реальность очень трудно, тогда как "подтолкнуть" ход событий в желаемую сторону гораздо легче. Потому и не просят у Бога невозможного.
     Это был наглядный пример, когда высоко поднятая планка (трудное дело) соответствует изменению уже свершившегося/существующего, а низко поднятая планка (более легкое дело) соответствует влиянию на еще несвершившиеся события, а лучше случайные.
     На техническом языке всё вышесказанное выражается тем, что большинство состояний во Вселенной ИНЕРЦИОННЫ, т.к. требуют для своего изменения энергетического вклада, тогда как случайные процессы допускают вариацию без энергетических затрат. А с философской точки зрения это выглядит так, что переть против детерминизма тяжело, тогда как случайные события недетерминированы или детерминированы минимально.
     Поэтому я бы посоветовала начинающим магам :) "тренироваться на кошках" :), то бишь не пытаться своими малыми силенками переть против законов природы, а применить их там, где природа стоит в нерешительности перед выбором из равноценных вариантов, аки буриданов осёл. К сожалению, далеко не все понимают различие между случайными событиями и нам неизвестными. Скажем, открывая игральную карту, лежащую рубашкой вверх, мы избавляемся от своего незнания, но ничего случайного в этом случае нет. Т.е. было бы бесполезно магичить, чтобы карта оказалась той, что хотелось, т.к. даже Господь Бог не смог бы ее заменить на другую. То же самое относится и к загадке "отгадай в какой руке держу предмет", поскольку он там уже лежит со всей определенностью и перескочить из одной руки в другую никак не может. А вот попытаться сделать так, чтобы предмет оказался в нужной руке, уже стоит попробовать, но делать это надо ДО ТОГО, как он был зажат в одной из рук.
     В этой связи могу посоветовать статью Чусова "Глазами лекаря-экстрасенса", опубликованную в журнале "Квантовая Магия" (доронинский самиздат) в 2004 году:
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4348.html
- там приведено довольно популярное изложение той же идеи, доступное пониманию невежд :) в области КМ.

Цена тут - человеческие жизни и судьбы. Независимо путешествие это за заманухой Колумба, или за заманухой, оставленной Кастанедой. Если продолжать эту аналогию с путешествиями, то в случае с Колумбом, если бы никакой америки и индии не оказалось, то его команда бы сгинула, но дело в том, что колумб был не наивный дурак и мечтатель, он видел реальные предпосылки к тому, чтобы обнаружить эту свою индию, превратившуюся в америку (карты, путешествия других людей). У кастанедчиков таких предпосылок не было и нет.

     Не какая уж большая потеря - остаться при своих. За те же морские путешествия человечество заплатило огромным числом жизней! На слуху лишь имена мореплавателей, которым посчастливилось открыть что-то новое и вернуться живыми назад. Наверняка плав-средства с людьми и раньше уносило в Атлантический океан, но никто из них живым назад не вернулся. Тогда как во времена Колумба судоходство было уже достаточно развитым для исследования пределов океанских границ. Вот и сейчас послать людей на Марс вполне возможно, но нет технической возможности вернуть их потом назад на Землю.
     И у кастанедчиков, я полагаю, тоже есть предпосылки отправиться в далекое путешествие, даже без возврата :). Ведь кастанедство тоже не на пустом месте произросло, а имеет весьма обширную сеть предтеч. Фактически вся эзотерика эту сеть собой образует, хотя и маршруты предлагает самые разные и зачастую фантастические.

огда как в природе могут возникать творения, не преследующие животных целей.

Не совсем улавливаю ход мысли. Примеры таких творений можно?

     Так я вам такой пример как раз и привела - устройство атомов, особенности которого попытался описать Периодический закон (он же "таблица Менделеева"). Или вы полагаете, что это сделали животные на благо своих физиологических потребностей? :)
     Когда говорят о неорганических существах, то подразумевают не наличие у них усов-когтей-хвоста :), а способность к "рациональному" созиданию. Причем термин "рациональный" здесь подходит плохо, поскольку буквально означает продукт разумной деятельности. Из-за этой паразитной ассоциации людям кажется, что все творцы должны иметь животные организмы и мыслить мозгом, как люди. Тогда как не менее (а порой и более) удивительные творения природы мы встречаем на каждом шагу, хотя никакой разум в их создании участия не принимал. Более того, наш разум, которым мы с такой гордостью кичимся, тоже не был продуктом творчества какого-либо живого органического существа (хотя в религиозных мифах именно так утверждается), а есть такое же порождение "неоргаников", как и весь остальной мир. Надо лишь преодолеть в себе анимистическую привычку оживлять/очеловечивать силы природы, и тогда с пониманием всё наладится :).

Да и вообще весь мир в целом довольно хорошо структурирован, и это не заслуга людей или выдуманных ими антропоморфных богов, а буквальном смысле творение неоргаников.

Стало еще более непонятно, что подразумевается под неорганикой. Ядерные силы, что можно неорганикой считать? Или силу тяжести? Какое это отношение имеет к Кастанеде? Можно на пальцах, чтобы даже до тупых дошло?

     К Кастанеде всё это имеет то отношение, что нагуализм дона Хуана есть одна из ветвей шаманизма, для которого характерно оживлять/одухотворять силы природы, придавая им разумный статус. То бишь, если дон Хуан полагал, что к ручью и растениям надо относиться "по-человечески" :), то отчего бы нельзя так же относится к ядерным силам? :)

Вот и вы все, здесь собравшиеся, вроде бы не обыватели, но гораздо охотнее поверите в действенность практики задержки дыхания :), нежели в полезность понимания системы химических элементов.

Это сверхобобщение?

    Это была подмеченная мной закономерность, когда люди переоценивают силы собственного организма. Отсюда и неоправданные ожидания магических свершений от слов, жестов, постов, диет, песнопений, поз, осан и всяческих физкультурных упражнений, включая дыхательные :).
Записан
intent
Гость
« Ответ #419 : 23 марта 2019, 13:16:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent, дебилушка, тебе несколько раз предлагали явить доказательства
Может тебе еще член в твоем гнилом рту явить, о котором вы так мечтаете с бармарастом?)) Какие могут быть доказательства, что мой подход гипотетический, придурь? Еслиб у меня был дубль, который я мог явить, это уже была бы не гипотеза, а установленый факт.
 
Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений. Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой. 

Нахуй я на тебя вообще время трачу?))
Тратишь, потому что чсв ипет тебя в жопу. Многократно прилюдно обосрался и пытаешься спасти лицо, но только еще больше позоришься. Продолжай в том же духе.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC