Постнагуализм
07 октября 2024, 07:21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 607 608 [609] 610 611 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1369796 раз)
0 Пользователей и 134 Гостей смотрят эту тему.
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9120 : 19 сентября 2021, 02:52:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если подвигать точку сборки, изменив набор выделенных эманаций, и зафиксироваться в новом положении (с новым эманациями). То ты как это назовёшь. Не тоналем уже? А как?
Хороший вопрос. Как идея, чтобы подтолкнуть дебила ртутя к правильному.
Убер, можешь ответить. Как можно "зафиксироваться"? ТС ведь движется. Хаотично. Ты спишь. Сознания нет, практически?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9121 : 19 сентября 2021, 02:55:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Убер, можешь ответить. Как можно "зафиксироваться"? ТС ведь движется. Хаотично. Ты спишь. Сознания нет, практически?

Я уже устал, чтобы вникать в новые темы. Может быть, выскажу своё мнение в другой раз. Потому что сейчас могу наговорить глупостей.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9122 : 19 сентября 2021, 02:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Экспериментатор от Сегодня в 02:47:09
Убер-философ, ты кто вообще в среде кастанедчиков? Под каким ником тусуешься в этой тусне на ККашных форумах?

А вдруг ты на меня потом обидишься и будешь анализировать. Получается я сам себя подставлю.
Смотри, какой он прошаренный. Заметно, что теоретизма в тебе меньше, чем в этих фантазерах. Я анализирую тупые высеры. Кто их автор мне похуй. Если в твоих текста нет тупых идей, то чего тебе боятся? Я же уже подчеркнул, что ты самый "грамотный" среди этой тусни.
И потом. Тебе разве не нужен сильный соперник? Ведь сильным можно стать, только играя с тем, кто сильнее тебя.
И еще. Разве я могу дать тебе гарантии, что не увижу в твоих текстах тупизмов?
Мне просто интересно посмотреть всю динамику, как ты рос.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9123 : 19 сентября 2021, 02:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Экспериментатор от Сегодня в 02:52:19
Убер, можешь ответить. Как можно "зафиксироваться"? ТС ведь движется. Хаотично. Ты спишь. Сознания нет, практически?

Я уже устал, чтобы вникать в новые темы. Может быть, выскажу своё мнение в другой раз. Потому что сейчас могу наговорить глупостей.
Ну ты подумай. (Ты случаем не баба?) Ты же в принципе не затупил, когда написал то.

Тебе разве не нужно расти? В сознании )))
Вот и будешь расти. Надо же ДВИГАТЬСЯ.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9124 : 19 сентября 2021, 03:00:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как можно "зафиксироваться"? ТС ведь движется. Хаотично. Ты спишь. Сознания нет, практически?
тут есть подсказка. вчитайся...
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #9125 : 19 сентября 2021, 03:03:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С этим вашим мнением я вполне могу согласиться. Однако о наших ошибках рассуждать можно долго :).
Ну, дык, какие наши годы!:) Можем и порассуждать. Пока не помрём… как обычные идиотики:)
Но зато хоть в чём-то мы, оказывается, согласны:)

Ну, а нагваль тогда есть то, четкий образ чего в сознании отсутствует, тем не менее, время от времени, люди встречаются с эффектами, когда нечто вмешивается в нашу жизнь, оставаясь при этом "невидимым" для сознания, а потому и не находящим себе места в тонале.
Вот я примерно об этом. Порой (если повезёт) мы сталкиваемся с некими «эффектами» чего, что… А вот тут и чудесатости.
Это «нечто» как бы проскальзывает помимо наших органов чувств (любимой Вами животности):), проскальзывает мимо сознания, но… чёрт возьми! мы же его как-то «чуем», «регистрируем». Чем??
Я ответа не знаю. Но знаю, что вот здесь и есть настоящая тайна, а не банальная таинственность. То есть где-то «здесь» есть непознаваемое, а не банальное тональное неизвестное, способное в перспективе стать известным.


Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9126 : 19 сентября 2021, 03:03:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вдруг ты на меня потом обидишься
Я не обижаюсь. Я действую в ответ на нападки в свой адрес. (Ты же не гонишь на меня) Так сказать "восстанавливаю справедливость". Обижаются эгоманьяки. Т.е. люди, существа социальные. Я же "другой". У меня нет ЭГО.
Записан
темное море
Гость


Email
« Ответ #9127 : 19 сентября 2021, 03:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда и путаница, что у слова нагваль есть как бы два разных значения. Ты говоришь про такой нагваль, которые называется непознаваемым. Т.е. тем, что никогда не будет переведено в область тоналя.

Убер-философ, никогда не говори - никогда. Непознаваемое тоже рано или поздно переходит в область неизвестного, а затем и познаваемого. Маги не рекомендовали фокусировать внимание на непознаваемом из чисто практических соображений. Они считали это бесполезным расходом энергии, влоть до полного истощения. Как если бы среднестатистического первокласника (не вундеркинда) сразу отправили в институт.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #9128 : 19 сентября 2021, 03:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но здесь нет ничего о сознании. Это никак не может являться аргументом в пользу того, что между тоналем и сознанием не следует ставить знак равенства.

Так что я здесь усматриваю не доброе отношение, а умышленный вред)
Ещё разок. В надежде на доброе отношение:)
Для меня тексты Карлоса Кастанеды являются… Святым Писанием:) Я так даже подписываю цитаты из него. При этом, как и положено Святому Писанию, для меня его тексты делятся на Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий, - первые четыре книги. Новый, - все остальные плюс тексты «ведьм» и прочие тенсегрити.
Как уже сказал, в том, что КК для меня писатель-фантаст нет ничего оскорбительного. Мне вообще-то нравится фантастика. Разумеется такая, которая может «запустить мышление». Например, не так давно Пипа мне указала на роман Артура Кларка. Странным образом этот писатель мне когда-то «не пошёл». Видимо я что-то не то прочитал, не помню:) Но по наводке Пипы я прослушал его «Конец Детства», после чего стал слушать и другое. (Слушать, потому как список для чтения и без того велик).
Мне не важен сюжет, не важна фантазия автора. Мне важно, «запускается» ли моё мышление. То есть, находится ли что-то, что побуждает «порефлексировать» на сей счёт.

Теперь о Карлосе.
С какого это бадуна мне принимать за истину всё, что он понаписал? Я могу, конечно, верить. Или доверять автору. Но я не должен это принимать за собственное знание! Я ведь не идиот, в конце концов:)
Я чётко разделяю факт (или знание) и веру. Поэтому, что бы я там у Карлоса не читал, для меня это не будет фактом до тех пор, пока у меня самого не будет такого опыта. Посему, когда люди начинают потрясать цитатами из КК, как истиной последней инстанции, я прям не знаю, смеяться тут иль плакать. Особенно, когда ясно видно, что потрясатели не имели даже приблизительного опыта.
Да, я и сам грешу цитированием КК. Но стараюсь приводить лишь то, с чем уже сам «имел дело». А если чего-то не знаю, то так и говорю, - не знаю.
Например, я не знаю, существуют ли эти пресловутые летуны. У меня не было опыта непосредственного с ними контакта. Я могу, конечно, в них верить. Но это не повод, чтобы принимать их существование за факт!
Точно так же с Арендатором. Да вообще, я ж не зря делю для себя тексты Карлоса на два Завета. Как на мой вкус, так в Новом Завете он уж больно зафантазировался:)

Ну а теперь о знаке равенства промеж тоналем и сознанием. Я вроде (на мой взгляд) внятно объяснил. Но похоже придётся впадать в грех ссылкодавства:), раз уж мы так хотим придерживаться «
рамок книг Кастанеды
»

В конце концов, действия Хенаро должны были ввести тебя в нагуаль. Но здесь мы встречаемся со странным вопросом: что должно было быть введено в нагуаль?
Он движением бровей предложил мне ответить на этот вопрос.
– Мой разум? – спросил я.
– Нет, разум здесь не при чем. Разум выключается в ту же секунду, как только оказывается за своими узкими границами.
– Тогда это был мой тональ, – сказал я.
Нет, тональ и нагуаль являются двумя естественными частями нас самих, – сказал он сухо. Они не могут быть введены одна в другую.
– Мое восприятие? – спросил я.
– Вот тут ты попал, – закричал он, как если бы я был ребенком, который дал правильный ответ. – Теперь мы подходим к объяснению магов. Я уже предупреждал тебя, что оно ничего не объяснит, и все же

(СвПис, ВетЗав, Кн4)

Нужное я подчеркнул.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9129 : 19 сентября 2021, 03:11:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда и путаница, что у слова нагваль есть как бы два разных значения. Ты говоришь про такой нагваль, которые называется непознаваемым. Т.е. тем, что никогда не будет переведено в область тоналя.
маладэц, однако
если оно НЕПОЗНАВАЕМОЕ, то и НИКОГДА не может быть познано человеком
т.е. человек ТАМ никогда не будет

Это все касается того, что человек САМ не может познать. Но есть неорги. У КК есть нагваль. И нахер о нем говорить, если он вечное НИЧТО? Надо додуматься, читая КК, что это наводка. Что познать таки МОЖНО. Но... При помощи "извне".  
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9130 : 19 сентября 2021, 03:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но здесь нет ничего о сознании. Это никак не может являться аргументом в пользу того, что между тоналем и сознанием не следует ставить знак равенства.
неплохо, неплохо
помнишь о ЛИЧНОМ тонале? Вот ЭТО важнее. Что такое личный тональ?
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9131 : 19 сентября 2021, 03:14:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такое личный тональ?

Мой разум?
;)
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9132 : 19 сентября 2021, 03:15:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня не было опыта непосредственного с ними контакта.
Бомбей, а как же "сон с быком"?  ;)
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9133 : 19 сентября 2021, 03:17:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

смотри, убер
ТС сама не может зафиксироваться
Сознание это как раз и есть фиксация ТС - ну где то так... (я спецом чуть "извратил")
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13037



WWW Email
« Ответ #9134 : 19 сентября 2021, 03:19:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, а нагваль тогда есть то, четкий образ чего в сознании отсутствует, тем не менее, время от времени, люди встречаются с эффектами, когда нечто вмешивается в нашу жизнь, оставаясь при этом "невидимым" для сознания, а потому и не находящим себе места в тонале.

Вот я примерно об этом. Порой (если повезёт) мы сталкиваемся с некими «эффектами» чего, что… А вот тут и чудесатости.
Это «нечто» как бы проскальзывает помимо наших органов чувств (любимой Вами животности):), проскальзывает мимо сознания, но… чёрт возьми! мы же его как-то «чуем», «регистрируем». Чем??
Я ответа не знаю. Но знаю, что вот здесь и есть настоящая тайна, а не банальная таинственность. То есть где-то «здесь» есть непознаваемое, а не банальное тональное неизвестное, способное в перспективе стать известным.

     Лично я особой таинственности в этой ситуации не нахожу. Полагаю, что довольно часто воздействие первого объекта на второй для второго объекта ощутимо, но не несет достаточной информации о первом объекте. В детективах огромное число таких примеров. Например, преступник нокаутировал человека в темной подворотне и украл у него смартфон. Тот человек удар помнит и потерю смартфона заметил, но о преступнике ничего сказать не может. Т.е. в общем случае по воздействию далеко не всегда можно определить, кто его нанес.
Записан
Страниц: 1 ... 607 608 [609] 610 611 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC