Постнагуализм
07 октября 2024, 07:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 608 609 [610] 611 612 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1369789 раз)
0 Пользователей и 132 Гостей смотрят эту тему.
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9135 : 19 сентября 2021, 03:19:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Днем, когда чел не спит, - сознание максимально интенсивно. Ночью, когда ТС съехала с ОПТС и хаотично движется, - сознание практически на нуле
И... ?  ;)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9136 : 19 сентября 2021, 03:20:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Нет, тональ и нагуаль являются двумя естественными частями нас самих, – сказал он сухо. Они не могут быть введены одна в другую.

Во-первых, я не сильно настаивал на том, что поставить знак равенства между тоналем и сознанием, в данном случае вниманием. Во-вторых, насколько я помню, прежде чем вниманию войти в нагваль, перед этим тональ должен сжаться, т.е., надо понимать в смысле "изчезнуть" как бы. Получается, что эти два процесса всегда происходит параллельно, а именно: внимание входит в нагваль, тональ сжимается ("изсчезает"). А значит и тут нет никакого смысла говорить а какой-то работе тоналя, который создаёт привычный нам мир в том самое время, когда внимание введено в нагваль, потому что тональ сжат, т.е. выведен из строя, скажем так. А значит, логически завершаем, между тоналем и сознанием (вниманием) можно всё-таки поставить знак равенства. Потому что тональ без внимания в нём никак себя не обозначает для нас.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #9137 : 19 сентября 2021, 03:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не переходит нагваль в тональ!
Ладно, отвлекусь ненадолго, потом отвечу.

Если бы это было так, то процентное соотношение в человеке тоналя и нагуаля всегда было бы одинаковым (50%х50%). Однако тональ начинается с рождения человека и в ранний период намного слабее нагуаля. Далее тональ начинает постепенно захватывать области нагуаля. Это значит что-то из сферы нагуаля превращается в тональ.
Ох! Да ничего никуда не превращается. Это только брюки, при определённой оказии, могут превращаться в шорты:)
Насчёт процентного содержания ничего не могу сказать, не замерял. Но что тональ при рождении человека не так силён, как впоследствии, когда он уже оттренирован (если не сказать оттрахан):) средой, воспитанием и тп, соглашусь. И в такой ситуации "голос нагуаля" почти заглушается. Но это вовсе не говорит о том, что нагуаль перешёл в тональ!
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9138 : 19 сентября 2021, 03:21:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Убер-философ, ты здесь?
или мы тебя потеряли?  ;)
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #9139 : 19 сентября 2021, 03:23:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Нет, тональ и нагуаль являются двумя естественными частями нас самих, – сказал он сухо. Они не могут быть введены одна в другую.

Во-первых, я не сильно настаивал на том, что поставить знак равенства между тоналем и сознанием, в данном случае вниманием. Во-вторых, насколько я помню, прежде чем вниманию войти в нагваль, перед этим тональ должен сжаться, т.е., надо понимать в смысле "изчезнуть" как бы. Получается, что эти два процесса всегда происходит параллельно, а именно: внимание входит в нагваль, тональ сжимается ("изсчезает"). А значит и тут нет никакого смысла говорить а какой-то работе тоналя, который создаёт привычный нам мир в том самое время, когда внимание введено в нагваль, потому что тональ сжат, т.е. выведен из строя, скажем так. А значит, логически завершаем, между тоналем и сознанием (вниманием) можно всё-таки поставить знак равенства. Потому что тональ без внимания в нём никак себя не обозначает для нас.
Ничего не понял! Может потому, что уже спать хочу:)
Так ставим знак равенства или не настаиваем?:)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9140 : 19 сентября 2021, 03:24:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экспериментатор, ты предлагаешь мне новые вопросы, а я тебе говорю, что сейчас у меня нет сил на новые темы настраиваться.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9141 : 19 сентября 2021, 03:25:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, я не сильно настаивал на том, что поставить знак равенства между тоналем и сознанием, в данном случае вниманием. Во-вторых, насколько я помню, прежде чем вниманию войти в нагваль, перед этим тональ должен сжаться, т.е., надо понимать в смысле "изчезнуть" как бы. Получается, что эти два процесса всегда происходит параллельно, а именно: внимание входит в нагваль, тональ сжимается ("изсчезает"). А значит и тут нет никакого смысла говорить а какой-то работе тоналя, который создаёт привычный нам мир в том самое время, когда внимание введено в нагваль, потому что тональ сжат, т.е. выведен из строя, скажем так. А значит, логически завершаем, между тоналем и сознанием (вниманием) можно всё-таки поставить знак равенства. Потому что тональ без внимания в нём никак себя не обозначает для нас.
Сжатие тоналя - это из другой оперы. Потрясти тональ и пр. Очистить остров тоналя. Речь тут о ЛИЧНОМ тонале.
Как внимание может ВОЙТИ в непознаваемое? Оно не знает дороги туда? Его же НЕТ. Есть просто слова - нагваль.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9142 : 19 сентября 2021, 03:27:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего не понял! Может потому, что уже спать хочу:)
Так ставим знак равенства или не настаиваем?:)

Я старался подробно объяснить. Если коротко, то ставим знак равенства, ради простоты.
Кастанеда вот знак равенства поставил даже между "нагвалем" и "вторым вниманием".
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #9143 : 19 сентября 2021, 03:27:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбей, а как же "сон с быком"?
А при чём здесь? Это был не Летун, а ТКЗ.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9144 : 19 сентября 2021, 03:28:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экспериментатор, ты предлагаешь мне новые вопросы, а я тебе говорю, что сейчас у меня нет сил на новые темы настраиваться.
силы писать всякую хуету у тебя есть
а напрячь мозг и выдать действительно полезное - у тебя нет сил
я тебе много подсказок дал
Это не новые темы. Это продолжение того, что ты знаешь. Но правильное продолжение.
Ну ладно. Ты еще, скажем так, "не созрел". Я тебя уж очень тороплю. Тут есть элемент "неестественности". А это плохо.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #9145 : 19 сентября 2021, 03:29:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда вот знак равенства поставил даже между "нагвалем" и "вторым вниманием".
И зря, на мой взгляд. Впрочем, это уже было в Новом Завете, а он там много чего напутал. (это без упрёка или обвинения, если чо)
Всё, спать ушёл:)
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9146 : 19 сентября 2021, 03:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Экспериментатор от Сегодня в 03:15:49
Бомбей, а как же "сон с быком"?
А при чём здесь? Это был не Летун, а ТКЗ.
КТО? Неорг?
Ты разве не писал там "ЛЕТУН"?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9147 : 19 сентября 2021, 03:30:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну ладно. Ты еще, скажем так, "не созрел". Я тебя уж очень тороплю. Тут есть элемент "неестественности". А это плохо.

А зачем меня торопить? Мы тут высказываем свои мнения. И ты если хочешь что-то сказать, ты лучше прямо скажи, чем задавать наводящие вопросы. Просто так будет быстрее и эффективнее. А вон Ртуть так за весь вечер ничего не сказал, а кога попытался сказать про "второе внимание", сразу сел в лужу)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9148 : 19 сентября 2021, 03:31:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вон Ртуть так за весь вечер ничего не сказал, а кога попытался сказать про "второе внимание", сразу сел в лужу)

Хотя "наводящих" вопросов от него была целая туча.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #9149 : 19 сентября 2021, 03:32:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я старался подробно объяснить. Если коротко, то ставим знак равенства, ради простоты.
Кастанеда вот знак равенства поставил даже между "нагвалем" и "вторым вниманием".
Для простоты?
Он не писал так открыто. До этого еще додуматься надо.
Тональ вообще то придумали, чтобы хоть как то пояснить, что такое нагваль. Именно туда, к неоргам и нацеливает КК.
Но вы все на нергов хуй ложили. Они для вас не КЛЮЧЕВОЕ звено. И это ошибка.
Записан
Страниц: 1 ... 608 609 [610] 611 612 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC