Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:53:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 670 671 [672] 673 674 ... 1294
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 938218 раз)
0 Пользователей и 203 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #10065 : 29 сентября 2021, 13:37:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, я конечно понимаю что ты воля к власти и хочешь навязать свои идеи, поработить умы внешних пользователей своим бредом - но не до такой же степени ! - в конце концов, ты бы мог почувствовать что у тебя ничего не получается, что это напрасно и бесполезно. Но нет, ты и далее продолжаешь бездумно растрачивать свою энергию на пустое дело

Я тебя тоже не понимаю- какой смысл тебе тратить время на меня, если ты видишь, что от диалектики я никогда не отойду и в тоже время, ты сама в ней ничего и никогда не поймёшь- она тебе чужда?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #10066 : 29 сентября 2021, 13:40:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю, что этот спор на пустом месте, поскольку практически все известные человеку реальные объекты и явления, получают в его сознании соответствующие образы.

А то, что есть реальность - это разве не понятие сознания?

     К реальности в целом это тоже относится - она тоже двоится (на натуру и ее образ), т.к. термин "реальность" является собирательным понятием в человеческом сознании относительно всего того, что существует в мире независимо от человека. Собирательные понятия, несмотря на некую долю своей абстрактности, тоже отражают реальность, обобщая какие-то ее общие черты под одним термином.

Я вот и спрашиваю - это наше разделение на натуру и образ - это разве не представление сознания? Разве не сознание так представляет действительность?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #10067 : 29 сентября 2021, 13:43:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У противоположностей есть определенные признаки, которые ТОЧНО говорят, что является противоположностями, а что не является.
Эти признаки ты фантазируешь самостоятельно и субъективно, произвольно. То есть это плохой критерий

Если бы это было так, то не было бы такого, когда два совершенно не знакомых человека встречаются и в точности повторяют противоположности друг за другом - что является ими, а что не является. Разумеется, это касается только тех людей, кто их видит.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10068 : 29 сентября 2021, 13:52:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебя тоже не понимаю- какой смысл тебе тратить время на меня, если ты видишь, что от диалектики я никогда не отойду и в тоже время, ты сама в ней ничего и никогда не поймёшь- она тебе чужда?

Я всего лишь от тебя отбиваюсь, обороняюсь, защищаюсь - а ты на меня всё лезишь и лезишь со своим бредом пытаясь победить. Но я могу отбиваться долго и ничего у тебя не получится.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10069 : 29 сентября 2021, 13:54:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот и спрашиваю - это наше разделение на натуру и образ - это разве не представление сознания? Разве не сознание так представляет действительность?

Оно то её так представляет , и в то же время сама действительность является таковой, это мы её верно поняли - но она продолжит быть таковой даже если мы о этом никогда и не знали
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10070 : 29 сентября 2021, 13:56:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы это было так, то не было бы такого, когда два совершенно не знакомых человека встречаются и в точности повторяют противоположности друг за другом - что является ими, а что не является. Разумеется, это касается только тех людей, кто их видит

Так это совпадение по частному случаю а не общее правило, так к примеру и два солипсиста могут встретится и договорится между собой ) шутка)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #10071 : 29 сентября 2021, 14:26:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот и спрашиваю - это наше разделение на натуру и образ - это разве не представление сознания? Разве не сознание так представляет действительность?

     Разделение тоже двоится - как различие между реальными объектами с одной стороны и тем, как это различие представляет сознание.
     Если вы и в самом деле любите абстракции :), то в наиболее абстрактном виде ситуация выглядит так. Раздвоение происходит всякий раз, когда информация передается по информационному каналу с одного места в другое. Причиной этого раздвоения является то обстоятельство, что информация при передаче всегда копируется, а стало быть, на выходе канала мы имеем ее копию той или иной степени достоверности. В таких случаях говорят о корреляции между информацией, поступившей на  вход информационного канала, и той информацией, которая была получена на его выходе. При полной корреляции (равной единице) входная и выходная информация представляют собой полные копии. А при отсутствии корреляции (равной нулю) выходная информация может сколь угодно сильно отличаться от входной.
     Вот и восприятие человека тоже можно рассматривать как частный случай такого канала, который передает информацию из реальности в сознание человека. При этом, в соответствии с общим случаем, восприятие не является идеальным каналом, а потому информация на его выходе оказывается неполной и искаженной. Тем не менее, сознание учится эту полноту и искажения в значительной мере компенсировать, за счет того, что передача по каналу не единична, а непрерывна. Включая возможность воздействия на оригинал и использую информацию из памяти для аналогичных случаев. Восстановление информации из сильно зашумленных каналов есть довольно сложная тема, подробностей которой я сейчас не касаюсь.
Записан
Р!ра
Гость


Email
« Ответ #10072 : 29 сентября 2021, 14:34:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разделение тоже двоится - как различие между реальными объектами с одной стороны и тем, как это различие представляет сознание.
     Если вы и в самом деле любите абстракции , то в наиболее абстрактном виде ситуация выглядит так. Раздвоение происходит всякий раз, когда информация передается по информационному каналу с одного места в другое. Причиной этого раздвоения является то обстоятельство, что информация при передаче всегда копируется, а стало быть, на выходе канала мы имеем ее копию той или иной степени достоверности. В таких случаях говорят о корреляции между информацией, поступившей на  вход информационного канала, и той информацией, которая была получена на его выходе. При полной корреляции (равной единице) входная и выходная информация представляют собой полные копии. А при отсутствии корреляции (равной нулю) выходная информация может сколь угодно сильно отличаться от входной.
     Вот и восприятие человека тоже можно рассматривать как частный случай такого канала, который передает информацию из реальности в сознание человека. При этом, в соответствии с общим случаем, восприятие не является идеальным каналом, а потому информация на его выходе оказывается неполной и искаженной. Тем не менее, сознание учится эту полноту и искажения в значительной мере компенсировать, за счет того, что передача по каналу не единична, а непрерывна. Включая возможность воздействия на оригинал и использую информацию из памяти для аналогичных случаев. Восстановление информации из сильно зашумленных каналов есть довольно сложная тема, подробностей которой я сейчас не касаюсь.

  Опять бредишь? ))
  Тебе уже тысячу раз объяснили, что такое представление является наивной установкой, которую ты подтвердить никак не можешь, а ты опять за свое - информация отображается.
  Если не будешь убегать, то я тебе объясню всю наивность твоих представлений.
  Получается, что я живу в отображаемом самим-собой мире. И мир этот, отображенный, как ты утверждаешь находится у меня в мозгу, из чего следует, что я живу сам у себя в голове, и ты, кстати, тоже.
  
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10073 : 29 сентября 2021, 14:50:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять бредишь? ))
Ваш настоящий гештальт, проявленный сейчас, направлен за разрушение, так как вы зациклены на негативных человеческих аспектах.
Также, я вижу, что вам надо поработать с ваши внутренним миром, в виду того, что вы - очень конфликтная личность.
Вы постоянно спорите со всеми, пытаетесь возражать даже там, где можно было бы промолчать и согласиться с собеседником.  
Пипа - очень сильный философ, а ваши аргументы в противостоянии очень сомнительны.
Прошу вас не обижаться на данный посыл.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #10074 : 29 сентября 2021, 14:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот и спрашиваю - это наше разделение на натуру и образ - это разве не представление сознания? Разве не сознание так представляет действительность?

     Разделение тоже двоится - как различие между реальными объектами с одной стороны и тем, как это различие представляет сознание.
     Если вы и в самом деле любите абстракции :), то в наиболее абстрактном виде ситуация выглядит так. Раздвоение происходит всякий раз, когда информация передается по информационному каналу с одного места в другое. Причиной этого раздвоения является то обстоятельство, что информация при передаче всегда копируется, а стало быть, на выходе канала мы имеем ее копию той или иной степени достоверности. В таких случаях говорят о корреляции между информацией, поступившей на  вход информационного канала, и той информацией, которая была получена на его выходе. При полной корреляции (равной единице) входная и выходная информация представляют собой полные копии. А при отсутствии корреляции (равной нулю) выходная информация может сколь угодно сильно отличаться от входной.
     Вот и восприятие человека тоже можно рассматривать как частный случай такого канала, который передает информацию из реальности в сознание человека. При этом, в соответствии с общим случаем, восприятие не является идеальным каналом, а потому информация на его выходе оказывается неполной и искаженной. Тем не менее, сознание учится эту полноту и искажения в значительной мере компенсировать, за счет того, что передача по каналу не единична, а непрерывна. Включая возможность воздействия на оригинал и использую информацию из памяти для аналогичных случаев. Восстановление информации из сильно зашумленных каналов есть довольно сложная тема, подробностей которой я сейчас не касаюсь.

Пипа, я не об этом спрашиваю. То, что есть канал и то, что по нему передаётся информация - это представление сознания или нет?

Если да, то чем ЭТО представление отличается от того, что будто бы в действительности есть реальность и её отражения? Ведь и то и другое - это представления. Мы так САМИ представили, будто бы так все и происходит. Будто бы!

А уж после того, как мы сами всё так представили и согласовали между собой, разумеется так все и будет происходить. СОГЛАСНО НАШИХ СОГЛАСОВАННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.



Ещё раз. Ты рассказываешь мне о наших представлениях. А я тебя спрашиваю: «Это представления или нет?»
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10075 : 29 сентября 2021, 14:52:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять бредишь? ))
  Тебе уже тысячу раз объяснили, что такое представление является наивной установкой, которую ты подтвердить никак не можешь, а ты опять за свое - информация отображается.
  Если не будешь убегать, то я тебе объясню всю наивность твоих представлений.
  Получается, что я живу в отображаемом самим-собой мире. И мир этот, отображенный, как ты утверждаешь находится у меня в мозгу, из чего следует, что я живу сам у себя в голове, и ты, кстати, тоже.


Не в том даже дело. Сам принцип алгебраического отображения на котором так настаивает пипа - касательно субъективного ощущения внешнего мира ничего не объясняет и бесполезен, что я опять таки детально показала в своём посте
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=105715.msg504500#msg504500

Но пипа почему то не собралась с силами чтобы на него ответить, а между тем я еще жду ответа) так ей эта ответственность грозит полюбому, иначе слив в дискуссии засчитан.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10076 : 29 сентября 2021, 14:56:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа - очень сильный философ, а ваши аргументы в противостоянии очень сомнительны.
Прошу вас не обижаться на данный посыл

Должна заметить что отношение к философии пипа имеет весьма косвенное, она естествоиспытатель, учёная, но никак не философ, среди философов здесь только двое - я и пилюлькин
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10077 : 29 сентября 2021, 15:13:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Должна заметить что отношение к философии пипа имеет весьма косвенное, она естествоиспытатель, учёная, но никак не философ, среди философов здесь только двое - я и пилюлькин

Да, наверное это мнение здесь очень уместно.
Я никак не могла подобрать правильные слова к своему намерению выразить свои умозаключения в доступном образе для местной публики.
Согласна, правильно говорить о Пипе, как о ученом и естествоиспытателе, и однако же, у Пипы есть свои философские воззрения, которые интересно читать.
А вот Пилюльки - это настоящий философский локомотив. Тут я согласна на сто процентов.
Записан
Р!ра
Гость


Email
« Ответ #10078 : 29 сентября 2021, 15:36:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ваш настоящий гештальт, проявленный сейчас, направлен за разрушение, так как вы зациклены на негативных человеческих аспектах.
Также, я вижу, что вам надо поработать с ваши внутренним миром, в виду того, что вы - очень конфликтная личность.
Вы постоянно спорите со всеми, пытаетесь возражать даже там, где можно было бы промолчать и согласиться с собеседником.  
Пипа - очень сильный философ, а ваши аргументы в противостоянии очень сомнительны.
Прошу вас не обижаться на данный посыл.

  Вы, почему мне, постоянно, пишите обо мне? Разве я вас спрашиваю? Причем, пишите разные глупости, но что приглядно - без грамматических ошибок - из чего, я делаю вывод: вы вполне адекватный человек, который очень озабочен своими оценочными суждениями о других. Если, мне понадобится ваше участие, или я буду испытывать затруднения в самооценке своих поступков, своего поведения, или же своих выводов, то даю вам честное слово, что я обязательно, тотчас, обращусь к вам за помощью. Очень надеюсь на ваше понимание.
  Теперь, насчёт Пипы:
 - Пипа, благодаря, исключительно, моим разъяснениям, с огромным опозданием, начала хоть что-то, иногда, пытаться понимать с философской точки зрения. У нее огромные пробелы в истории философии и философии науки. Она испытывает огромные трудности пытаясь мыслить философски, и всё, что я делаю, я делаю ради неё.
  И вам, я настоятельно рекомендую заняться изучением философии, так-как, и у вас, я вижу огромные пробелы в образовании.
  Учиться никогда не поздно. Надеюсь, что вы со мной согласитесь и не будете тратить время на написание незнакомым людям своих оценочных суждений. Успехов!
Записан
Р!ра
Гость


Email
« Ответ #10079 : 29 сентября 2021, 15:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а между тем я еще жду ответа

  За мной будете.
Записан
Страниц: 1 ... 670 671 [672] 673 674 ... 1294
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC