Постнагуализм
29 марта 2024, 12:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных в книгах КК  (Прочитано 72197 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: jeton
« Ответ #135 : 14 апреля 2019, 13:18:40 »

Жетон, ты не понимаешь. Ты не понимаешь целей.


Это ты не понимаешь целей, точнее даже не знаешь, потому что я говорю о ситуациях в общих чертах, не говоря о том, какие цели я преследовал и в чем вообще была суть ситуаций. Это тупо твои додумки вот сейчас. Попытки затесать незизвестное в рамки уже знакомого).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #136 : 14 апреля 2019, 13:18:47 »

Сейчас у каждого камера в кармане.

Сейчас лучший способ обмана - это камера. И начальные познания в фотошопе. Раньше все было сложнее ))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: jeton
« Ответ #137 : 14 апреля 2019, 13:20:47 »

Более того, я считаю, что в книгах КК этого реально тоже нет, по сути это вопрос интерпретации и воззрений самого автора. Даже при том, что он просто описывал то, что видел.

Ну тогда интересно, что ты ответишь, если тебе переадресовать твой же вопрос)): "зачем участвовать в этом балагане?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #138 : 14 апреля 2019, 13:23:44 »

Это ты не понимаешь целей, точнее даже не знаешь, потому что я говорю о ситуациях в общих чертах, не говоря о том, какие цели я преследовал и в чем вообще была суть ситуаций. Это тупо твои додумки вот сейчас. Попытки затесать незизвестное в рамки уже знакомого)

Хочешь сказать, что у тебя были цели самые что ни на есть абстрактные, добиваясь которых ты чуть не свернул себе шею?
Охотно верю :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: jeton
« Ответ #139 : 14 апреля 2019, 13:35:04 »

Вот посмотри еще раз клип с чокнутым чуваком выше. Какую цель он преследовал? Если судить по тебе, то он преследовал цель пройти туннель. Желательно живым. А у него цель была совсем другая. И он ее добился в конце клипа.

Не могу знать какую цель он преследовал, я же не медиум, как утверждает 77)). Могу лишь предполагать, какую идею заложил автор в это видео. На мой взгляд, аффтар хотел сказать метфорически, что как бэ стремясь к своей цели, идя к ней невзирая на невзгоды, человек рано или поздно меняется, и аффтар оценивает эти изменения как нечто более существенное, чем само достижение цели. Такого рода преображение человека и показано в финальной сцене. Ну это так, навскидку, если не всматриваться и не вдумываться особо.


опадание в осознанность я все время сравниваю с просыпанием. Но можно сравнить и с тем переходом, который пережил этот тип в клипе. Оно ровно так и происходит. Мир вокруг тебя преображается. Нет, ты не начинаешь ломать машины. Это тоже не является целью. Ты попадаешь в состояние сознание, которое художественно продемонстрировано в клипе.

Опять твои гурджиевские тараканы повылазили)). Хочешь быть осознанным - будь им. Не можешь? Ну так подумай почему. Касательно твоей интерпретации ролика - это сугубо твои проекции гурджиевщины, не думаю, что аффтар читал гурджиева.

З.Ы.:тебе всюду мерещится гурджиев: у кк, у ксендзюка, в роликах... почитай еще что-нибудь что ли ;D
Записан
intent
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #140 : 14 апреля 2019, 13:37:24 »

В нагвализме это не так выражено, как у Ксендзюка и Гурджиева.
Тут ты прав. Но ты уже на собственном опыте убедился, что одного Гурджиева недостаточно. Где результаты? Их нет. (c) А нагвализм, кроме более масштабной и глубокой теории, дает и более широкий и мощный инструментарий. По сути гурджиевщины в нагвализме процентов на 5, если сранивать масштаб учений.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #141 : 14 апреля 2019, 13:42:14 »

Да нет же, конкретно тебе я отвечал, что: "Я не знаю на чем там в твоей в голове организован мир

Ну вот видишь, ты даже не можешь начать рассуждать чтобы не передернуть на чью то субъективную психическую действительность, тогда как эзотерическое поле существует на совершенно иных (философских) обоснованиях. Дальше не читала, сорри
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #142 : 14 апреля 2019, 13:45:53 »

Ну так подумай почему. Касательно твоей интерпретации ролика - это сугубо твои проекции гурджиевщины, не думаю, что аффтар читал гурджиева.

Разумеется автор ролика ни сном, ни духом скорее всего.
Это я использовал ролик, метафорически показывающий переход в осознанное состояние. Именно такого рода ощущения/переживания испытываешь при переходе из отождествленного сноподобного состояние в растождествленное. Именно это и является целью. Проснуться.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: jeton
« Ответ #143 : 14 апреля 2019, 13:46:55 »

Jeton, так что тебя не устроило, когда ты получил в результате своих действий, произведенных согласно установкам дона Хуана, свободу? Ты делаешь любую херню, а потом разгребаешь последствия сделанного. Никакого «бессмертия», никакого «психокинеза» и прочего «усиления осознания» вместе с «третьим вниманием». Что не так-то?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #144 : 14 апреля 2019, 13:58:30 »

Опять твои гурджиевские тараканы повылазили)). Хочешь быть осознанным - будь им. Не можешь?

Я тут при чем?
Проснуться как цель на каждой странице в Евангелия, суфизме, буддизме. Это не Гурдживеские выдумки.
Записан
intent
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #145 : 14 апреля 2019, 14:01:09 »

Это я использовал ролик, метафорически показывающий переход в осознанное состояние. Именно такого рода ощущения/переживания испытываешь при переходе из отождествленного сноподобного состояние в растождествленное. Именно это и является целью. Проснуться.
Ролик прекрасен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #146 : 14 апреля 2019, 14:04:54 »

Ролик прекрасен.

Ты не поверишь, я взял его несколько лет назад у бармараста на каком-то сайте.
Подслащу жалкое существование этого гнусного типа в чате. Ему сейчас не сладко. А я его предупреждал.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
Модератор: jeton
« Ответ #147 : 14 апреля 2019, 14:05:34 »

Ну тогда интересно, что ты ответишь, если тебе переадресовать твой же вопрос)): "зачем участвовать в этом балагане?"
Если ты про форум, то я особо и не участвую. Тем более на этой помойке. Можно сказать, случайно зашел, и определенно ненадолго.
 
Нагуализм потенциально открывает новый мир с безграничными возможностями. Это осознание. Все эти коконы, союзники, намерение и прочая лабуда существуют именно там. У КК описана "топология" этого пространства (разумеется, это условно, пространства как протяженности, мерности и т.п. там нет) и некоторые способы погружения для проникновения туда. Оно дополнительно к материальному миру, прямого влияния одно на другое оказывать не может. Там появляются новые возможности, отличные от существующих в привычном нам мире объектов и их взаимодействий. По поводу вечной жизни тела и психики я сильно сомневаюсь, хотя её скорее всего возможно продлить до субъективной бесконечности через получение неограниченного времени и количества восприятия во втором внимании. Третье внимание описано как полное осознание, одновременная мгновенная реализация всех потенциальных возможностей. Сложно судить об этом с достаточной степенью определенности, но скорее всего тут уже просто некорректно говорить о времени. Если уж в просто сдвинутой позиции количество субъективного времени может превышать объективное в тысячи раз, тут, наверное, количественные оценки просто теряют смысл. Еще надо сказать, что все это и не объективно и не субъективно. Ум/тональ погружается как бы внутрь, но область воображения, сновидения, внутреннего диалога достаточно невелика и поверхностна по сути. То, что глубже - не воображение, не подлежит контролю и "обладает собственной энергией".
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #148 : 14 апреля 2019, 14:19:19 »

Тем более на этой помойке

Ты что-то слышал о золотой середине? Она сейчас между твоих ног. У тебя на ПН2.0 завал в другую сторону от той, где был ПН до последних дней. Не так сидишь, не так стоишь...

Еще надо сказать, что все это и не объективно и не субъективно.

Чтобы знать, как именно там все устроено, нужно быть знакомым с философской частью. В частности знать об устройстве познания. Знание этого механизма дает верный угол зрения на новый опыт.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: jeton
« Ответ #149 : 14 апреля 2019, 14:37:23 »

Я тут уже упоминал, что в настолько гармоничном мировоззрении найти противоречий не получится, если речь именно о мировоззрении. А в рекомендациях-оценках-суждениях их  просто немеряно, Более того - они способ выбивания из сна. Подобные "противоречия" правильнее  называть парадоксами. Противоречивыми требованиями переполнен дзен. Ученик должен быть постоянно выбиваем из колеи, из сладкого сна.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC