Постнагуализм
28 марта 2024, 19:28:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: 3. Идеальный мир  (Прочитано 14460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #15 : 19 мая 2019, 10:54:07 »

Во-первых, хочу обратить ваше внимание на то, что данная тема является логическим продолжением трёх предыдущих тем:

Постнагуализм
1. Трезвость и уравновешенность
2. Гармония

Эти темы - как некие ступеньки осознания, каждый раз переход к чему-то бОльшему. В каждой последующей теме учитывается материал предыдущих тем, их главные моменты. Так что, если кто-то желает быть в курсе того, что происходит сейчас, предлагаю с ними ознакомиться. Этим самым, мы неуклонно движемся к осознанию вполне определённой цели - свободное общество. Надеюсь, никто не против?


Теперь по поводу этого:

Дядя, Омвей практикует зловещее пугание души под ьпредлогом духовных тайн своей секты, и это действует, но если может учить только чему уже сам научен, то Омвей-организаторы сами научены этой тропе этим же образом, значит и гендер свой поменяет на этой основе, как переформатирование личности, и это сектантский деспотизм, а на Пне этого гнет, так что лучше? Га?? Врубайте мозги, гражданин хороший.

Ваше мнение мне вполне понятно, и даже где-то я с ним согласен, но, на самом деле, вопрос стоит гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Потому как на самом Омвее так же вполне искренне считают (искренне - как и Вы), что никакой секты у них нет, всё налажено очень грамотно, а вот типа на Пеньке собрались в основном одни бездари, которые превратили сайт Пипы в мусорку и отстойник. Ради объективности, надо сказать, что в своё время я имел честь очень долгое время общаться с обитателями Омвея, и потому никак не могу сказать, что люди там настолько глупы, как Вы считаете. В результате, мы с Вами, имеем два мнения - Ваше и Ихнее. И вопрос здесь далеко не в том, которое из этих мнений правильное, а какое ложное. Не это сейчас важно. Точно также, например, в суде судья не основывается на показаниях только одной стороны - обвинителя или же защитника. Он выслушивает ОБЕ стороны и, по идее, должен выносить взвешенное решение, должен учитывать ВСЕ доводы. Хотя... обвинить можно кого угодно, в чём угодно, и так же оправдать кого угодно. Всё зависит от степени гонорара. Если Вы проходили всё это, на собственной шкуре, то, наверное, больше других знаете, о чём идёт речь, и меня поправите, если я не прав. То есть, правд, как и точек зрения, может быть много. И это, кстати, подтверждается представлениями магов о точке сборки и её возможности находиться в разных местах. Различное положение точки сборки - даёт разные представления. Вроде бы и немного сместил её в сторону, но картина может кардинально поменяться. Тем самым, маги как бы дают нам КЛЮЧ решения проблемы с противостоянием.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #16 : 19 мая 2019, 11:40:10 »

Этим самым, мы неуклонно движемся к осознанию вполне определённой цели - свободное общество. Надеюсь, никто не против?
Я против ;)
Свободная собака - гуляет где хочет, кусает кого сможет.
Свободный будильник - звонит когда захочет и сколько захочет.
Свободный работник - работает когда захочет.
Свободная рука - свободна от тела.
Свободная точка сборки - собирает что попало.
Свободное общество - свободно от чего?

Свободный гость - хуже татарина))

Записан

Здесь и СейЧас
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #17 : 19 мая 2019, 11:45:17 »

Свободное общество - свободно от чего?

Свобода предполагает возможности.
Или нет?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #18 : 19 мая 2019, 11:49:45 »

Теперь по поводу этого:
  • Дядя, Омвей практикует зловещее пугание души под ьпредлогом духовных тайн своей секты, и это действует, но если может учить только чему уже сам научен, то Омвей-организаторы сами научены этой тропе этим же образом, значит и гендер свой поменяет на этой основе, как переформатирование личности, и это сектантский деспотизм, а на Пне этого гнет, так что лучше? Га?? Врубайте мозги, гражданин хороший.

   Ваше мнение мне вполне понятно, и даже где-то я с ним согласен, но, на самом деле, вопрос стоит гораздо глубже... на самом Омвее ... всё налажено очень грамотно, а вот типа на Пеньке собрались в основном одни бездари, которые превратили сайт Пипы в мусорку и отстойник. Ради объективности ... (общался с) обитателями Омвея, и потому никак не могу сказать, что люди там настолько глупы, как Вы считаете? ... имеем два мнения - Ваше и Ихнее. ... Всё зависит от степени гонорара. ... То есть, правд, как и точек зрения, может быть много. И это, кстати, подтверждается представлениями магов о точке сборки и её возможности находиться в разных местах. Различное положение точки сборки - даёт разные представления. Вроде бы и немного сместил её в сторону, но картина может кардинально поменяться. Тем самым, маги как бы дают нам КЛЮЧ решения проблемы с противостоянием.
 Я использую Инфу Пипа про факты прозрений в технике удушения (про Муха), дело в том, что все события подсознательно всё равно запомнены и обязательно осуществляют свою интерпретацию в рамках реализации и установления структуры личности, и если душа была смертию испугана неким порабощающим образом, то душа такая придумает и не бывшее с ней, лишь бы умилостивить победившего её, и потому многое под гипнозом вымысел, а раз допускается такая катовасия, то значит эксплуатируется создание всемогущего мистического Культа (как жёсткое насаждение своего порядка на Омвее), ведь имея в подсознании нечто, можно и всю жисть это не узнать, хотя в структуре личности это Имплицитно проявится, и только в философской рефлексии это можно уловить, чтобы осмыслить это и направить уже сознательно. И такая беспредельная власть над адептом---есть прежде всего генератор самой гнусной и беспредельной (именно) похоти (как садический тип отношений), потому порядок не даёт Омвей в доступ троллям (тип бармы, Корнак и пр.), тем самым оздоровляясь, но и тоталитарной сектой быть оттого не перестаёт, ибо под сомнение авторитарность Ома не ставит. И налажено тама действительно граммотно, но и широкий скепсис тама невозможен, так как здеся, на ПН. А помойку организовали Корнак, Барма и 77 (с Викторией), шоб помочь Корнаку стать Модератором, и сразу как вроде победить Троллей, как это делается в бандитских и полицейских системах, как создание неодолимых проблем, если кто не хочет идти на соглашение с этой системой, так и бандюки в 90-х бабки выбивали, так и в коммуняцких недрах готовилось всякое преследование инакомыслия. Корнак просто без власти жить не могёт, и пойдёт на любое злодейство и коварство ради власти, это его деформация личности от практик гипноза, как порабощённый этой деспотичной магией превосходства, и Корнак превратит всегда и ПН только в пустыню, и только я его здеся очень точно грызу за его гнилость и коварство. И я явно не бездарь, и никто и на Омвее меня по умозаключительности и точности теорий превзойти не сможет, ибо иначе они начнут выходить из их авторитарного гипноза, а это тама преследуется и пресекается. Вот они тама себе гонорар и отрабатывают, а я умудряюсь жить своей жизнью.
  И ваше понятие о ТС, совпадает с Логикой 1-го порядка, но Логика 1-го порядка никогда не сможет выразить 2-х порядковую достаточно выразительную систему, а та---не сможет выразить 3-х порядковое разумение, а вот 3-х порядковое---может выразить всё, что угодно, потому и человек 3-х порядковая система из 2-х Квази-умов Духа и Души, совмещённые с Семантически значимой моделью личности в действительности, и Топологически, Семантически значимая модель личности в действительности---может быть выражено в Истине одним единственным Образом, как ЕДИНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, но по ИСТИНЕ---это невозможно вне должного разумения через призму личности всего возможного к мысли, в т.ч. и восприятия других личностей, отрицая Солипсизм, самым радикальным Образом, что Авторитарная система понимать отказывается, присваивая себе Право на Авторитет безапелляционно, не давая другим быть свободно разумеющими Личностями, отбирая у них это общечеловеческое достоинство. КК и ДХ действовали хотя бы свободно, и учились разуметь непрерывно, шоб быть настоящими Нагвалями, а Омвей---насильник, и хотя расщеплённое авторитаризмом сознание сильнее думает, но это более похоже на агонию, чем на Выход из этого тупика. Вот почему ПН хоть и уязвим и не так упорядочен, но ПН свободой славен, а уж кто как этой свободой распорядится, то енто будет или Корнак, или Барма, или Тролль какой-нибудь, а может и умник, типа меня, Пипа и похоже, что Виктор и вас, который, В гостях, в данном случае Панки-Хой сказки, смешанного типа, где каждому своё. Всего хорошего.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #19 : 19 мая 2019, 12:00:41 »

Свободное общество - свободно от чего?

Свобода предполагает возможности.
Или нет?
Свобода это слово. Хорошее слово.
Какие возможности Вам лично пред()положило это слово?
Записан

Здесь и СейЧас
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #20 : 19 мая 2019, 12:14:56 »

Пруфы можно в студию?))
https://birdinflight.com/ru/mir/biodegradatsiya-psihologicheskie-pytki-spetssluzhb-gdr.html
Соидет? Все так называемые неврозы, это оно.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #21 : 19 мая 2019, 14:09:24 »

Омвей---насильник

Вот смотрите - Вы сейчас выступаете, как обвинитель. Причём, выводы свои делаете на основе чужой информации. Вопрос! Будет ли справедливым решение судьи в отношении обвиняемого, если судья будет основываться только на Ваших словах и не выслушает также доклад защитника (другой стороны)? Ведь бывают же случаи, когда защитник намного смягчает приговор. И иногда даже - приводит к полному оправданию. Простой пример. Полицейские на улице схватили убийцу. Убийство - это же плохо и недопустимо, скажете Вы. Но что, если потом окажется, что этот человек убил террориста, который пытался дистанционно привести в действие какую-нибудь атомную бомбу? То есть, на основе дополнительно открывшейся информации (которую раньше мы не видели и не знали), картина происходящего резко поменялась. И вместо того, чтобы казнить "преступника", теперь с радостью мы ему вешаем медаль на грудь, за спасение большого количества людей и превозносим как героя. Нет, не подумайте, я вовсе не хочу сейчас оправдывать Ома, просто привожу пример некоей абстрактной ситуации, которая показывает достаточную степень субъективности многих наших мнений, которые мы горазды высказывать направо и налево, когда нас спрашивают и когда не спрашивают.

Далее. Допустим, Вы правы в отношении Ома и его компашки. Допустим, да, это секта, там гнобят любого не согласного, словно демоны пожирают его душу и самоутверждаются за счёт его падения, которое неизбежно в том случае, когда он один оказывается против целой толпы зазомбированных адептов. Раз за разом, с каждым вновь прибывшим ситуация на сайте повторяется. Но ведь это весьма похоже на вашу ситуацию с мнением, которое жёстко фиксировано, и в отношении них которое никогда не меняется, словно штамп. Может быть, чтобы получить право требовать от других изменения, нужно показать собственную способность к изменению восприятия? Неужто у них нет ни одного хорошего качества? Предлагаю всем желающим попробовать найти в Оме положительные стороны, попробовать увидеть в нём... заблудшего ангела, например. :) Или некое существо, попавшее в сети неорганических сетей. Некий такой практикум по сдвигу точки сборки.


Вот почему ПН хоть и уязвим и не так упорядочен, но ПН свободой славен, а уж кто как этой свободой распорядится, то енто будет или Корнак, или Барма, или Тролль какой-нибудь, а может и умник, типа меня, Пипа и похоже, что Виктор и вас, который, В гостях, в данном случае Панки-Хой сказки, смешанного типа, где каждому своё.

Свободное личное мнение - это хорошо, но плохо, если оно никогда не меняется.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #22 : 19 мая 2019, 14:14:23 »

Свободная собака - гуляет где хочет, кусает кого сможет.
Свободный будильник - звонит когда захочет и сколько захочет.
Свободный работник - работает когда захочет.
Свободная рука - свободна от тела.
Свободная точка сборки - собирает что попало.
Свободное общество - свободно от чего?

Свободный гость - хуже татарина))

Здесь я согласен с Вами - не может быть свободы без дисциплины.


Свобода это слово. Хорошее слово.
Какие возможности Вам лично пред()положило это слово?

А здесь скажу следующее.
Наш мир есть сознание общества. Поменяется сознание, поменяется и наш несовершенный мир.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #23 : 19 мая 2019, 14:21:13 »

А помойку организовали Корнак, Барма и 77 (с Викторией), шоб помочь Корнаку стать Модератором, и сразу как вроде победить Троллей, как это делается в бандитских и полицейских системах, как создание неодолимых проблем, если кто не хочет идти на соглашение с этой системой, так и бандюки в 90-х бабки выбивали,

Я смотрю, ты начинаешь входить в курс дел :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #24 : 19 мая 2019, 14:24:46 »

Предлагаю всем желающим попробовать найти в Оме положительные стороны, попробовать увидеть в нём... заблудшего ангела, например.

Он прекрасный человек. Только его надо лишить власти. Не многие способны выдержать эту миссию и не скурвиться. Когда тазик приходит на чужой форум - он душа-человек и простой как Тонака.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #25 : 19 мая 2019, 14:32:46 »

Когда тазик приходит на чужой форум - он душа-человек и простой как Тонака.

То есть, ты хочешь сказать, что причина травли неугодных - это его окружение, а не он сам. То есть, только ПЕРЕД СВОИМИ он такой? Это ОНИ его вынуждают быть "крутым"?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #26 : 19 мая 2019, 14:38:38 »

Цитата: В гостях от Сегодня в 16:09:24
Предлагаю всем желающим попробовать найти в Оме положительные стороны, попробовать увидеть в нём... заблудшего ангела, например.


Адвокатом дьявола должен поработать кто-то с омовника, у  нас вряд ли хорошо получится.
Так что мы любого ждем из секты омосека, пусть заводит тему и агитирует нас за омвей , никто ему тут ничего похого не сделает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #27 : 19 мая 2019, 14:39:27 »

То есть, ты хочешь сказать, что причина травли неугодных - это его окружение, а не он сам. То есть, только ПЕРЕД СВОИМИ он такой? Это ОНИ его вынуждают быть "крутым"?
Я же ясно написал. Тазика нужно лишить власти. При чем тут окружение? Окружение само разбежится
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 19 мая 2019, 15:15:36 »

Я же ясно написал. Тазика нужно лишить власти. При чем тут окружение? Окружение само разбежится

Как показывает жизнь руководители секты теряют власть в ходе уголовного преследования и посадки  или в случае смерти.

В остальных случаях их оберегают сами участники секты и потенциальные сектанты сочувствующие.
Так во время  преследования по закону сектанта-мошенника Г. Грабового  защищали сами люди, которых он уже обманул и их родственники.

 Сценарий с лишением власти маловероятный.

Так что наша цель не борьба с омосеком или переубеждение сектантов, а трансляция нормального знания для освещения ситуации для всех  здоровых людей.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #29 : 19 мая 2019, 17:30:12 »

   Вот смотрите - Вы сейчас выступаете, как обвинитель. Причём, выводы свои делаете на основе чужой информации.
  Не-е, я поступаю как исследователь, в Принципах Идеальных Следящих Систем (ПИСС), в которых (согласно логика Бочвар) действует 3 типа оценок Продуктов Мысли: Истино, Ложно, Бессмысленно (Абсурд), тогда как в физикалистском объективизме только Истинно и Ложно, и в ПИСС ложная оценка вовлекается в анализ, как мыслительно значимая, тогда как Абсурд всегда отвергается к дальнейшему рассмотрению. Отсюда, чтобы вооще что усмотреть, то есть необходимость составления Гипотезы, которая далее мысле-деятельно исследуется, прежде всего дедуктивно, но при сохранении устойчивой интуитивной рефлексии, в которой дедуктивно значимые выводы и опытный материал привязываются к фактам интуитивного (репрезентативного) предвосхищения. И если я не составлю даже заведомо ложной гипотезы, то я не смогу ниччё распознать, как исследовательски значимое. Потому, математик и этнограф Бронислав Малиновский признавал магию Аборигенов Предтечей Научного метода, и это доказуемо, но Религиозные Верования---больше их в деле даже организаии Научного метода, и Религиозно значимые Мифологемы, Метафоры и Аллегории---всегда становились материалом интуитивно-, научно- философских исследований, для обеспечения распознания и этим проявления всей интеллектуальной наследственности, в которой философии отводилась роль интеллектуально верифицирующего исследования. И только современная философская аналитическая традиция распознала в этой форме интеллектуализма---Метафизику (С.Крипке), и я смог доказать идентичность Логики Истины Всех Миров и Философских истин, но это только ТС (точка сборки) мыслительного материала, а их Смысл---это уже Зафилософская Область откровений и (как на ПН) Нагвализма, хотя их логика так и будет продолжаться верифицироваться Философией.
   В гостях, видите, как я точно и вне изъяна всё продумываю, а уж менять (эволюционировать) Умозаключения и их Значение---это как раз предмет желания и таланта к Объективности. И наличие Инфы о жестоком насилии над беспомощным---это как раз факт возможности включения в Познавательную Гипотезу, для дальнейшего исследования. А поступки индивидов и те м более группировок Деспотизма, описываются Законами Паркинсона
  • 1-й: «Работа заполняет время, отпущенное на неё» (чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников).
  • 2-й: «Расходы растут с доходами»,
  • 3-й: «Рост приводит к усложнённости, а усложнённость — это конец пути», слово «честность» особенно часто употребляется жуликами. Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом. Человек, целиком погружённый в бумаги, неминуемо теряет самостоятельность. Он делает только то, что предлагают его вниманию, а сам ничего и никому предложить не может. Законы Паркинсона.
  Закон Паркинсона, его постоянства действия выражаются в следующих афоризмах---
  • •   Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом.
    •   Количество научных изданий обратно пропорционально прогрессу в науке.
    •   Если творец зарабатывает меньше управителя, значит, загнивание уже началось.
    •   При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям. (в смысле, проблемы индейцев вождя не хлебут)
    •   Мореплаватель знает — камням ничего не докажешь, их надо обходить.
   Так что шансы образумиться нульсовые, а Власть---это суперстрасть, и так завораживающе захватывает чела, что тот сам ещё более захвачен, чем им властью гнобимый, хотя когда обретается желание чтоб его гнобили, то это ещё сильнее перверзия трансформации сознания, чем его истязателя, и бабы особенно этому подвержены, как и пидеры, и эта перверзия включает в себя и садизм, но психологизм реализации мазохизма преобладающий.

Цитата: В гостях
... Будет ли справедливым решение судьи в отношении обвиняемого, если судья будет основываться только на Ваших словах и не выслушает также доклад защитника (другой стороны)?
  Судья обязан выслушать всех, но он обычно уже заранее знает, что решит, как и меня садили 2 раза незаконно за самооборону, но по науке---седейское Дознание---это Логическая Сумма всех объективно значимых фактов (лоиза), и их Логическое Произведение в Обнаружении Качественной Природы Всеобщности вложенного в эти обстоятельства Смысла (беляр), т.е. как и философские Истины в типе Квантификации ∃∀. Так что рано мне при писывать публикацию При говора---это только тема доследования, всё.

Цитата: В гостях
.... То есть, на основе дополнительно открывшейся информации .... И вместо того, чтобы казнить "преступника", теперь с радостью мы ему вешаем медаль на грудь, за спасение большого количества людей и превозносим как героя. ...
  Какую медаль (или орден с закруткой на спине) тама вешают обычно, я на своей шкуре знаю, но за это они несут все грехи ими осужденных, и тот с чистой совестью на свободу вывалит, если выживет, а нет, то нередко в Рай такие обретаются, но до поры, эскулапов всё равно приходится тотально уничтожать каждые ≈100 лет, причём целыми родами и семьями. Ужо предсказано, что никто из них далее 2027(8) года не вытянет, так чо они зря беспечно радуются и растят семьи.

Цитата: В гостях
Допустим, Вы правы в отношении Ома и его компашки... да, это секта, там гнобят любого не согласного, словно демоны .... Но ведь это весьма похоже на вашу ситуацию с мнением, которое жёстко фиксировано, и в отношении них которое никогда не меняется, словно штамп.... нужно показать собственную способность к изменению восприятия? Неужто у них нет ни одного хорошего качества?
  В гостях, Тоталитарный Деспотизм очень быстро мобилизуем, и в годы Ивана Грозного воевало в войске 6-9% всей России, и Россия тогда выстояла, но можно было и намного меньше крови лить, будь попы умнее, а это именно из-за них все беды были. Так что Имперские порядки лучше демократии при тяжких случаях, особенно для войны, но это создаёт садические общества и даже государства.
  • Садизм – Это насилие в отношении любого живого существа, отличающееся особой жестокостью. Природа Садизма имеет сексуально-кратический характер (как раз сатанинская цельность всего греха вместе, как суть человеконенавистничество дьявола): потребность в удовлетворении полового инстинкта соединяется здесь со стремлением к удовольствию от абсолютной власти над естеством и жизнью другого существа. Эта власть проявляется в причинении физических и моральных страданий от боли и унижений, в попирании человеческого достоинства жертвы, в надругательстве над всеми её естественными правами. С. - это злокачественное образование внутри человеческой психики, калечащее личность садиста, превращающее его в морального урода и преступника. Чаще всего садистами становятся люди, не видящие перед собой возможностей позитивного самоутверждения, не знающие радостей истинного творчества. С. становится для них средством, позволяющим почувствовать свою значительность через власть над другим существом. Иллюзия всемогущества вытесняет для них сознание своей человеческой бездарности. Садист далеко не всегда стремится к убийствам; ему гораздо важнее, чтобы жертва была живым, дрожащим от ужаса объектом обладания. Согласно психологическому диагнозу Фромма, садист – это не сверхчеловек, а, напротив, одинокое, полное страхов, несчастное создание, страдающее от сознания своей человеческой несостоятельности. Насилие вообще, как и над ещё более слабыми существами, позволяет ему компенсировать в собственных глазах свою ничтожность. Но это не избавляет его от личной трусости и готовности подчиниться тем, кто сильнее и агрессивнее. Фромм высказывает мысль о существовании садистских цивилизаций, практикующих системное насилие и активно плодящих преступников, а также садистски ориентированных социальных слоев, не знающих истинных радостей жизни, жаждущих мести и перераспределения власти.

Цитата: В гостях
  • Вот почему ПН хоть и уязвим и не так упорядочен, но ПН свободой славен, а уж кто как этой свободой распорядится, то енто будет или Корнак, или Барма, или Тролль какой-нибудь, а может и умник, типа меня, Пипа и похоже, что Виктор и вас, который, В гостях, в данном случае Панки-Хой сказки, смешанного типа, где каждому своё.
  Свободное личное мнение - это хорошо, но плохо, если оно никогда не меняется.
   У меня оно столь быстро меняется порой, при такой глобальности охвата, что мама не горюй, и лучше мне упрямость в самомнении не приписывать, а то чёсь придумаю, и вам будет неприятно испытывать мою колкости в этой теме, ибо доказывать я умею всё что угодно, и не отбрешешься. А свобода---это действительно БОЛЬШУЩЕЕ БЛАГО, та что Оставайтесь на дружественных ветвях ПН. Всего хорошего.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC