Постнагуализм
29 марта 2024, 01:47:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: 4. Абстрактное и Свобода  (Прочитано 61025 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #240 : 12 июля 2019, 07:51:05 »

Разница есть и существенная: когда удаляют пост, то это плохое или неуместное в данной теме сообщение. Типа брак, который в принципе может допустить каждый. Но когда явно ограничивают участие конкретного пользователя на форуме, закрывая только ему возможность писать или читать какие-то темы, то подразумевается, что это плохой человек, в принципе не способный писать хорошие посты. Жалко, что разницы между этими двумя случаями вы не видите.

Есть ещё один вариант, который могу предложить и который меня бы устроил - временное ограничение на количество сообщений в теме в какой-то промежуток времени. Например, не более одного или двух в сутки. Тем самым, мы как бы говорим пользователю, что он гонит "брак" и нужно более внимательно следить за "базаром". Тем самым, мы и не отбираем ни у кого право высказываться, и в то же самое время, приучаем к культуре общения, без которой невозможно никакое свободное продвижение темы. Если человек исправляется, то ограничение снимается, до следующей неподобающей выходки - т.е., до следующего брака.


Так и продолжайте - не вижу сейчас этому помех. А "лишние" сообщения всегда можно удалить задним числом. Причем даже мне самой пришлось сегодня написать для вашей темы крупный пост, пытаясь повернуть дискуссию от жалоб в старое русло.

Видите, даже у Вас это не получается, а что уж говорить про рядового пользователя, как я. :)
Тема далеко не простая, а если её течение усугублять различным "браком", льющимся как из ведра, то я просто не вижу вариантов ей выжить. Так что это не жалобы, это поиск выживания, тот самый поиск свободы, о котором шла речь изначально.


P.S. Даже думаю, что ограничение (один-два поста в день) можно сделать не только для бракодела, а для всех, кто участвует в теме, чтобы никому не было обидно, и чтобы все оказались в одинаковом положении. Тоже вариант. Пипа, готовы ВЫ на такой смелый эксперимент? :) Что Вы теряете? Давайте попробуем.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #241 : 12 июля 2019, 08:08:22 »

И поэтому ты имеешь право отвечать на все вопросы простолюдинов.
Ответь.... уж


Вы невнимательны, я уже  ответил на ваш вопрос. :)

почему флуд Лиса не удаляешь из темы музыкы?


Эти посты..... в целом они вполне в русле форума.

Ты не внимателен, модератор. Я спрашиваю про ТЕМУ, а не про форум.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #242 : 12 июля 2019, 08:10:45 »

Я подправил исходное сообщение, чтобы более правильно ориентировать участников в своих ответах.

Итак.
          1. Что такое свобода?
          2. Каким образом достигается свобода?
          3. Существует ли универсальная схема достижения свободы?


Предлагаю пока что забыть о том, что все мы взрослые и очень умные, и - поиграть.



















Я прошла твои тесты. Но не поняла какое они имеют отношение к твоим вопросам о свободе?
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #243 : 12 июля 2019, 08:30:15 »

Я прошла твои тесты. Но не поняла какое они имеют отношение к твоим вопросам о свободе?

Поиск общего признака различных конкретных предметов в данных упражнениях, без которого ты не смогла бы найти правильное решение - это самое настоящее вхождение в Абстрактное. Если точнее, здесь мы задействуем абстрактное мышление. Этот же самый принцип я предлагаю применить при нахождении определения свободы и при нахождении общей абстрактной схемы достижения свободы.

То есть, в самом простом случае, берём две ситуации, например, с козой на верёвке и свободное падение тела:

Когда пасут одну козу или телёнка, то их привязывают к колышку верёвкой, таким образом свобода их ограничена длиной верёвки, чем она длиннее тем свободы больше. Когда трава в кругу ограниченном длиной верёвки съедена, то коза стремится освободиться для получения доступа к новой траве, но вот приходит хозяин и переставляет колышек и коза получает то к чему стремилась, но стало ли у неё больше свободы. Определённо нет.
Свобода это доступное козе пространство поля где она может пастись и делать что хочет.

"свободное падение тела", где любое даже неживое тело может падать само по себе

И ставится задача - что есть общего в этих двух примерах?
Чем они похожи?


Далее задачу будем усложнять, брать не две различные ситуации, а сразу пять или десять, сравнивать объединённые группы. И искать ОБЩЕЕ не только в статических картинках, но и в динамических методах достижения свободы. И таким образом, постепенно придём к пониманию. Такая стратегия.

Следующим шагом будет уже воплощение абстрактной схемы в реальность. То есть, имея на руках такую схему, КАЖДЫЙ человек сможет идти к свободе, не зависимо от того, какая у него жизненная ситуация и что он сам из себя представляет.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #244 : 12 июля 2019, 08:52:15 »

Я прошла твои тесты. Но не поняла какое они имеют отношение к твоим вопросам о свободе?

Поиск общего признака различных конкретных предметов в данных упражнениях, без которого ты не смогла бы найти правильное решение - это самое настоящее вхождение в Абстрактное. Если точнее, здесь мы задействуем абстрактное мышление. Этот же самый принцип я предлагаю применить при нахождении определения свободы и при нахождении общей абстрактной схемы достижения свободы.
абстрактное....
Но ведь абстрактное не значит реальное. Что такое абстракция? Это вымысел. Так? Так.
А ты предлагаешь «фантазируйте ребята, это и есть свобода!» 🤣
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #245 : 12 июля 2019, 08:53:50 »

В гостях, ты видел кого нить кто заимел свободу от абстрактного?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #246 : 12 июля 2019, 09:10:40 »

И поэтому ты имеешь право отвечать на все вопросы простолюдинов.
Ответь.... уж


Вы невнимательны, я уже  ответил на ваш вопрос. :)

почему флуд Лиса не удаляешь из темы музыкы?


Эти посты..... в целом они вполне в русле форума.

Ты не внимателен, модератор. Я спрашиваю про ТЕМУ, а не про форум.

Тема и есть часть форума. В моём ответе речь про тему, как часть форума. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
« Ответ #247 : 12 июля 2019, 09:12:35 »

И поэтому ты имеешь право отвечать на все вопросы простолюдинов.
Ответь.... уж


Вы невнимательны, я уже  ответил на ваш вопрос. :)

почему флуд Лиса не удаляешь из темы музыкы?


Эти посты..... в целом они вполне в русле форума.

Ты не внимателен, модератор. Я спрашиваю про ТЕМУ, а не про форум.

Тема и есть часть форума. В моём ответе про тему, как часть форума речь и идет. :)
Вот я тебя и спрашиваю, книга мёртвых это музыка?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #248 : 12 июля 2019, 09:14:55 »

В гостях, а я кажись увидела. Это наш модератор. Он получил свободу через пп от ума. Он решил быть тупым и глупым.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #249 : 12 июля 2019, 09:17:44 »

И поэтому ты имеешь право отвечать на все вопросы простолюдинов.
Ответь.... уж


Вы невнимательны, я уже  ответил на ваш вопрос. :)

почему флуд Лиса не удаляешь из темы музыкы?


Эти посты..... в целом они вполне в русле форума.

Ты не внимателен, модератор. Я спрашиваю про ТЕМУ, а не про форум.

Тема и есть часть форума. В моём ответе про тему, как часть форума речь и идет. :)
Вот я тебя и спрашиваю, книга мёртвых это музыка?

Какой интересный вопрос. :)

Это вопрос вкуса или философский, в зависимости от глубины рассмотрения.

Я как-то думал об этом на досуге и пришел к выводу, опираясь на мнение близких мне музыкантов, авторов текстов и музыки, что

звучащая человеческая речь (аудиокниги) запечатленная в форме литературного произведения, несомненно музыка. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #250 : 12 июля 2019, 09:19:27 »

В гостях, а я кажись увидела.


Простите не по теме вопрос, любопытно, а вы вИдящая ? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #251 : 12 июля 2019, 09:49:02 »

И ставится задача - что есть общего в этих двух примерах?

да уж)))..  что общего между вороном и канторкой?))))..  

общего между казой и падающим телом...   токо слово...  каторым антропологычные ученые люды наделяють ..все што под руку попадеццо)))..

ну или отсутствие силы пративодействующей движению субъекта(объекта)))..



а што все таки общего...  между вороном и канторкой?)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #252 : 12 июля 2019, 09:50:16 »

Я прошла твои тесты. Но не поняла какое они имеют отношение к твоим вопросам о свободе?

Поиск общего признака различных конкретных предметов в данных упражнениях, без которого ты не смогла бы найти правильное решение - это самое настоящее вхождение в Абстрактное. Если точнее, здесь мы задействуем абстрактное мышление. Этот же самый принцип я предлагаю применить при нахождении определения свободы и при нахождении общей абстрактной схемы достижения свободы.
абстрактное....
Но ведь абстрактное не значит реальное. Что такое абстракция? Это вымысел. Так? Так.
А ты предлагаешь «фантазируйте ребята, это и есть свобода!» 🤣

Нет, не так. Из Абстрактного родилось всё Конкретное, весь тот мир, который ты называешь реальным. Это напрямую следует из диалектических не фантазийных законов.
Дочитай моё сообщение до конца и у видишь прикладной аспект всей этой движухи, ради чего это всё затевается:

Следующим шагом будет уже воплощение абстрактной схемы в реальность. То есть, имея на руках такую схему, КАЖДЫЙ человек сможет идти к свободе, не зависимо от того, какая у него жизненная ситуация и что он сам из себя представляет.

Т.е., каждый сможет воспользоваться этой ДОРОЖНОЙ КАРТОЙ. Каждому она подойдёт. Потому как она будет - УНИВЕРСАЛЬНОЙ.


В гостях, ты видел кого нить кто заимел свободу от абстрактного?

Современные видящие искали свободу, сдвигая точку сборки внутрь кокона, во второе внимание. По их мнению, именно там она и обитала. Поместив же точку сборки ровно посередине кокона, в самой центральной его части, они нашли то, что назвали абсолютной свободой третьего внимания. При этом свечение осознания неограниченно расширялось, границы кокона распадались, и существо обретало единые границы себя вместе с миром (мирами). Ну так вот, движение внутрь кокона есть не что иное, как ПОГРУЖЕНИЕ В АБСТРАКТНОЕ. А движение по поверхности кокона - есть ВОСПРИЯТИЕ КОНКРЕТНОГО. Когда мы задействуем абстрактное мышление, во второе внимание погружается только ЧАСТЬ нас. Но эту способность можно развить до осознания своего двойника там, что определяет некий ОСОБЫЙ путь прихода к свободе. И в данной теме, я делаю попытку вас туда провести. Либо с вашей помощью - выстроить для себя и для других МОСТ прохода туда. Так что, это не просто фантазии, Decoryah. Хотя, пока что в каком-то смысле это просто фантазии.  :) ДЕЙСТВИЕ, НАМЕРЕНИЕ И НАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА - превратят наши фантазии в реальность, как это и было всегда, во все времена.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #253 : 12 июля 2019, 09:53:43 »

человеческая речь (аудиокниги) запечатленная в форме литературного произведения, несомненно музыка.

это нисамненно музыка)))..  а кроме того ..  там па ходу речи..  действительно музыкальная озвучка)))..

и этой музыки ..  дажэ больше..  чем слов)))..

па мне ..дак куда лучше..  всякых тили тили и трали- вали)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #254 : 12 июля 2019, 09:54:21 »

ну или отсутствие силы пративодействующей движению субъекта(объекта)))..

Верно. И об этом уже шла речь. Могу подкинуть следующую задачку на Абстрактное.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC