Постнагуализм
28 марта 2024, 19:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: 4. Абстрактное и Свобода  (Прочитано 61006 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #285 : 14 июля 2019, 14:36:13 »

модераториал

agata_dreams, не нужно хамить пользователям, тем более в верхних разделах, в следующий раз за это получите бан.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #286 : 14 июля 2019, 14:39:54 »

а мню нра)))..

ученикы релика переняли от него главнае))..  павышенную претензиозность...

более я пака ничего ни заметил ;D)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #287 : 14 июля 2019, 14:41:37 »

ничтожество с кнопкой бана,

и такую жэ нивыдержанность)))...

прикольное у них..  панятие свабоды)))..  правда ниоригинальнае)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #288 : 14 июля 2019, 14:42:28 »

Если ты не введена в курс дела и не знаешь планов, текущих партийных дел - то конечно можешь делать такие скороспелые выводы на основе редких моих постов. Например, прочитав историю про катамаран ты сразу решила почему-то (наверное развитый ум и интеллект тут помогли), что партия будет представлять собой несомненно только некое подобие похода. Да еще опыт с Омом. То есть фантазия дальше этого никуда не идет. Ну и еще добавим то, что ты меня недооцениваешь.

Фактически - ты ничего не знаешь. Может это тебя и выводит из себя.

Знаешь, знание квантовой физики и теории относительности не дает никакого преимущества тебе перед лицом Орла. Наоборот, это на мой взгляд, демонстрирует то, что ты ушла не туда, потеряла впустую время и пришла к разбитому корыту.

Твой путь ничем не отличается, по сути, от пути того же горячо любимого тобою Корнака и не менее любимого Бармалея. Вы как будто сделаны из одного теста, только сверху торта вишенки разные торчат.

agata_dreams
Возможно, Pipa хотела сказать, что потому группы и создаются, что каждый человек в той группе силён в чём-то своём. А если все вместе - получается всесторонняя развитость. Если помните, и в группе дона Хуана был человек-учёный. И потому, мы не ругаться должны, а - использовать с другими недостающие в нас качества. Если Вы - человек действия, то значит можете помочь нам в чём-то, нам, философам и болтунам, а также использовать нас - для СВОЕГО дополнения. Если данная тема будет развиваться, поверьте, мы дойдём и до действия. И тогда восстановим статус кво, то есть баланс и равновесие.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #289 : 14 июля 2019, 14:44:44 »

Ты провокатор. Она не хамила. Долой геца!

 воены..  ежели оне настаящие..  на провакацыи не ведуццо)))..

 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #290 : 14 июля 2019, 14:45:03 »

модераториал

agata_dreams, не нужно хамить пользователям, тем более в верхних разделах, в следующий раз за это получите бан.

Ты провокатор. Она не хамила. Долой геца!

Да я вижу, мне тоже не хамила. А ваше утверждение мы позже проверим открыто, все посты то здесь.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #291 : 14 июля 2019, 14:47:32 »

 модераториал,

agata_dreams,  забанен на сутки за хамство пользователям в верхнем разделе форума.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #292 : 14 июля 2019, 14:48:07 »

Лис, комментатор ты хренов. Кому нужно твое мнение? Кто понял тот поймет. А свои комменты ценные оставь при себе. Именно так пытаются заткнуть глас свободы. А мне пофигу уже на все и на всех. Так как вижу суть.

да и твае мнение...  мню как та по-боку)))..   и заметь..  биз всякых эмоцыанальных пережываний и стессов)))..
  
ежели тваю свабоду можно куда то заткнуть..  то грош цена тваей свабоде)))..

ты ни справилась с ситуацыей..   )))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #293 : 14 июля 2019, 14:48:53 »

Ну, например, Ом. Который собрал группу согласно Правила и до сих пор держит все тома Кастанеды у себя под подушкой, когда спит.
хмм... так это форумный имидж, что есть отряд по правилу или ты в оффлайне знаком с ними и их делами?
имидж форумный может очень сильно отличаться от действительного положения
мне встречались (в оффлайне) только такие, хто небольшой промежуток времени могли спать с кастанедой под подушкой и затем не выдерживали трудностей, а уж сгруппироваться долговременно вообще не могли  :(
« Последнее редактирование: 14 июля 2019, 15:32:05 от Maverick » Записан
кукла_робот_пиратка
Гость
« Ответ #294 : 14 июля 2019, 14:54:34 »

ежели тваю свабоду можно куда то заткнуть..  то грош цена тваей свабоде)))..

ты ни справилась с ситуацыей..   )))

Лис, не фсио сразу даеца. Щитай я молодая ищщо, главно искра есть, а искра без чувств и имоций не бываит
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #295 : 14 июля 2019, 14:59:57 »

кукла_робот_пиратка, детский пиар в другом месте,----- } (.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #296 : 14 июля 2019, 15:00:19 »

Гец провоцирует срач на Пеньке вместо того, чтобы его гасить
смиялсо)))..  это типа тваю обычную область деятильнасти заняли?))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
кукла_робот_пиратка
Гость
« Ответ #297 : 14 июля 2019, 15:01:21 »

Век свободы не видать.

Поэтому начинайте готовиться. Пересмотрите всю свою практику до этого времени. Потом отбросьте все и начните готовиться к практикам в составе группы воинов. Когда придет время я все-таки заберу отсюда тех, кто вырвется из стальной хватки интернета (виртуала).

То есть будут сразу конкретные дела в реальности. И начните готовиться к покиданию своего насиженного места. Чтобы собраться одномоментно и прибыть в сообщенное секретное место и там начать жить в составе группы в целях окончательной энергетической конвенкции.

Всё. Сеанс психотерапии для воинов ПНя завершен. Заряженные баночки с водой принимайте перед сном по чайной ложечке.

Аминь

Да взрастет семя добра и не сожрут его клопы и лохомедузы!

Да уйдут все слизни мозга!

До встречи в группе воинов.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #298 : 14 июля 2019, 15:04:25 »

Лис, не фсио сразу даеца. Щитай я молодая ищщо
неть)))..  это оснавной тип паведения тваего нахваля)))..

псыхануть  ..паслать и смыццо)))).. 

 я бэ ни взяль вас в сваю лодку...)))   
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #299 : 14 июля 2019, 15:05:41 »

    Вопреки тому, что философы считают абстрактное выше конкретного, поскольку используют формулировку "восхождение от конкретного к абстрактному", в действительности абстрактное появилось по весьма прозаической причине - неспособности мозга различать все объекты друг от друга, особенно когда они друг на друга похожи. Другими словами, понятие "ёж" возникает не путем "синтеза" образов множества конкретных ежей, а просто потому, что мы плохо отличаем одного ежа от другого :). Оттого и появляется в сознании не образ конкретного ежа, "сборная солянка" из множества когда-либо виденных ежей.

     Очень часто случаются ситуации, когда совсем не важно, о каком конкретном "ёжике" идёт речь. Например, когда дон Хуан и Карлос выслеживали грызунов и делали на них ловушки, им было совсем не важно, какой именно зверёк их них туда попадётся. Наверное, потому что на вкус они все примерно одинаковые, а вовсе не потому, что их мозг не мог сделать различение. То есть, в некоторых случаях даже ЛУЧШЕ сделать обобщение и вывести некую ЕДИНУЮ ситуацию, нежели заниматься бесконечным перебором возможных конкретных ситуаций: "Если попадётся ВОТ ЭТОТ грызун, то значит - одно, а вот если ЭТОТ - то значит другое, хотя скорее всего то же самое". Точно также, не важно, например, мужчина ведёт машину или же женщина, для всех ЛЮДЕЙ (ЧЕЛОВЕКов) - дорожные знаки действуют одинаково.

     По поводу же того, что "абстрактное выше конкретного", ну так это же значит - УСЛОВНО "выше". Просто в силу относительности этих понятий друг друга, ни одно ни другое из них не может быть первичней, лучше или же важней. Мы рисуем абстрактное сверху из-за того, что нам так более понятно и привычно. Абстрактное - происходит из конкретных вещей, а любая конкретика - выходит из абстрактного.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC