Постнагуализм
19 апреля 2024, 07:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Что дальше  (Прочитано 52822 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 15 сентября 2019, 11:23:10 »


Ну значит 4 путь не слишком похож на путь знания. :)
Похож не формально описательно а принципами взаимодействия с энергией. Как воин так и четверопутчик знает, что все является энергией. Отталкиваясь от этого они строят отношение к ней безупречно, без растрат на негативные эмоции в том числе, они есть и в стратегическом списке воина. Все определяется уровнем личной силы для воина, которую он взращивает. Увеличенный уровень личной силы сам по себе кристализует все эти магические фокусы например как астральное тело.

Пока наблюдаю значительную разницу, но не утверждаю , что это плохо.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 15 сентября 2019, 11:27:58 »

ro-sand, вы своими словами выразите, зачем мне ваше непонимание текстов КК?
о том и речь что у меня нет что тебе нужно, "мои слова" взяты из книг Кастанеды, ничего другого нет.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 15 сентября 2019, 12:31:02 »

ro-sand, что такое личная сила и как вы ее можете описать на своем примере?
Могу процитировать книги Кастанеды по этому поводу, но вряд ли это то что хочешь, да и не по теме это будет.


Забавный вопрос, что изменит подбор *лучшего* названия для личной силы. Главное свойства ее наблюдаемы.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 15 сентября 2019, 13:42:46 »

Думаю, что тело и Я, абсолютно разные вещи.. По крайней мере потому, что тело растет(одна из многих функций) или восстанавливается после травмы.. Значит оно знает свое устройство до клетки.. Знаю ли я это устройство? Ответ очевиден. Впрочем ..Я,, походу отделено от всех тел, ну и имеет мощность плохонького кулькулятора) .. Задачи же для , роста, жизнедеятельности поражают
своими мощностями, тока мы к этому доступа не имеем, в этом то похоже и проблема.. Ведь маги добивались целостности, сближая тела.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 15 сентября 2019, 13:46:15 »

Главное свойства ее наблюдаемы.
  Каким образом ?
« Последнее редактирование: 15 сентября 2019, 16:19:12 от Ртуть » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80956



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 15 сентября 2019, 18:20:31 »

Негативные эмоции = неосознанность = трата энергии. Если негативные эмоции есть, то трансформировать что либо уже поздно... т. к. "слив" энергии уже произошел. Если энергия чрезмерная, такая которую "человек-фабрика" не может переварить, то она сливается в виде негативных эмоций.
Трансформируется энергия проходящая от трех видов пищи. Для этого фабрика должна работать хорошо. После прохождения энергии и уточнения ее через фабрику формируется астральное тело...
Спасибо за дельную мысль.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 15 сентября 2019, 20:53:44 »

Откуда взят термин, из алхимии возможно.

Разумеется. " Углероды" и прочее - это ведь алхимия.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 15 сентября 2019, 20:59:11 »

Сперва утверждаем, что сознание существует вне тела, а потом ищем 4-ое измерение, в котором де оно могло бы скрываться. И в упор не замечаем комичности ситуации.

Ситуация действительно не простая. А как вы видите проблему сознания?

Я считаю, что сознание находится в теле, а потому поиск ему пристанища в 4-ом измерении не считаю проблемой.

А где в теле Вы видите ему пристанище? В мозгу? А может, не в мозгу? Не доказано, что количество и качество клеток головного мозга досточно для такой сложной функции, как сознание. В четвертом измерении гораздо больше возможностей.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 15 сентября 2019, 21:01:48 »

Сейчас ваш ход и вы будете вынуждены признать, что находитесь у себя в сознании.

 Кто будет вынужден? Пипа? А вот я не вынужден. Я нахожусь в объективном мире, сколько бы у него ни было измерений.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 15 сентября 2019, 21:12:04 »

Я нахожусь в объективном мире, сколько бы у него ни было измерений.
  А кто спорит? А где находится это ваш объективный мир?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80956



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 15 сентября 2019, 21:27:04 »

Ответа на поставленный в теме вопрос у меня по-прежнему нет
Но появился новый вопрос.
Объективное сознание. О его существовании писалось не раз, как и о третьем внимании. Но что это, как оно проявляется и как туда попасть информации ноль.
Такое впечатление, что и сам Гурджиев знал объективное сознание только теоретически. Если самовспоминание описано Успенским довольно подробно, то об объективном сознании не сказано ничего.
То же касается и Делателя Ксена.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 16 сентября 2019, 00:24:09 »

   Ответа на поставленный в теме вопрос у меня по-прежнему нет
   Но появился новый вопрос.
   Объективное сознание. О его существовании писалось не раз, как и о третьем внимании. Но что это, как оно проявляется и как туда попасть информации ноль.
   Такое впечатление, что и сам Гурджиев знал объективное сознание только теоретически. Если самовспоминание описано Успенским довольно подробно, то об объективном сознании не сказано ничего.
   То же касается и Делателя Ксена.

 Корнак, ты вообще не можешь ни думать ни исследовать проблемы, ибо вообще парадокс владения языком таков, что устранение этой трудности в парадоксальности языка, как бесконечного регресса в установлении интерпретирующего его внутреннего Метаязыка, обычно отождествляют с переинтерпретацией языка мысли как не публичного, а как частного языка, т.е. такого, который не принадлежит к классу языков подлежащих изучению или, иначе, как приобретаемых посредством изучения. Таким языком может быть только врожденный организму язык или, иначе, врожденный репрезентативный код (Имя). Кроме того, такого рода репрезентативная система (ментализ, как её ещё называют) должна быть такой достаточно мощной, чтобы выражения любого естественного языка могли быть выражены и на нём[75], исключая его эволюционное происхождение.
    Как утверждает Аркадий Леонидович Блинов (согласно Аналитической философии сознания) идея познания (нашедшая своё наивысшее воплощение в аналитической философии) состоит в том, что любой эмпирический результат может обладать желаемой надёжностью только в случае↑, если это допускается связями, существующими в языке, на котором он получен. Отсюда, сознание вообще может быть познавательно объективным только↑, если сознанием охватывается предметный (опытный) язык. Но то↑, что в ходе познания человек всегда познаёт и себя самого, говорит и о том, что предметный язык предваряется другим языком, который безусловно является языком выражающим личность, как некие ея Этика и характер, на что и опирается опытно добываемое знание, но этот язык скрытый, и неким образом проясняется именно в предметно познаваемом знании↓, исключая этим интроспективную автореференцию. А значит↑, если этот внутренний язык личности (называемый интуицией) способен выражать истинность, то значит природа выражения истинности должна быть врожденна личности.

   Корнак, это знание об объективности сознания и возможности установления истинности---ни Гурджиев, ни Успенский---знать не могли, это современная аналитическая философия сознания, которой слабо владеет и АПК. Ты это даже в готовом виде понять совершенно не в состоянии, так что твой 4-й путь---это чисто твоя фантазия вне возможности тебе что-то в этих рамках узнать. Вот ттакой ты ценитель колбасных обрезкоов, где нужно философски оценивать знание, которое не есть нечто о колбасных обрезках.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 16 сентября 2019, 01:08:09 »

пилюлька , тваи пасты как анатация к таблеткам , када научишься говорить кратко и
     ёмко и понятно ?  ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 16 сентября 2019, 01:14:52 »

Цитата:
Иде́я (др.-греч. ἰδέα «вид, форма; прообраз») в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.

Цитата:
Позна́ние, когни́ция — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 16 сентября 2019, 08:06:07 »

А где в теле Вы видите ему пристанище? В мозгу? А может, не в мозгу? Не доказано, что количество и качество клеток головного мозга досточно для такой сложной функции, как сознание. В четвертом измерении гораздо больше возможностей.

     Вы неправы - в четвертом измерении не только не видно возможностей, но и не видно даже его самого :). Фактически вы используете понятие 4-го измерения в качестве пространства своих фантазий, толкуя его в религиозном смысле, как потусторонний мир. Т.е. проповедуете старую идею о том, что души человеческие живут на небесах, а по земле ходят только бездушные тела, в которые души либо "вселяются", либо управляют ими дистанционно. А термин 4-е измерение используется вами как наукообразный синоним "небес", а рассуждения всё те же - раз Бога за облаками не нашли, то стало быть он в 4-ом измерении скрывается, куда нам, простым смертным, прохода нет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC