Постнагуализм
16 апреля 2024, 18:21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Что дальше  (Прочитано 52744 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #345 : 19 сентября 2019, 11:36:31 »

тот факт что только какаято миллионная доля данных поступающих от органов чувств достигает ясного сознания - заставляет задуматься о природе галлюцинаций и интерпретациях)
Миллионы лет эволюции даром не прошли :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #346 : 19 сентября 2019, 11:57:00 »

Вот Пипа логически обосновывет необходимость поднимать уровень форума, а на деле опускает его, как и любого кто заговорит с ней серьезно
Троль это судьба)

Сегодня онлайн смотрим фильм молчание ягнят
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #347 : 19 сентября 2019, 12:18:08 »

ro-sand, хорошая идея, создавай свою темку для просмотра и обсуждения.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6593


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #348 : 19 сентября 2019, 12:18:22 »

 Доказано, что человек притягивает логические основания своим действиям постфактум, тогда как наверно предполагалось высказать ЭТИ ПРИТЯГИВАЮЩИЕлогические обоснования причины в области бессознательного и зачастую скрыты от мышления. Вот Пипа логически обосновывает необходимость поднимать уровень форума, а на деле опускает его, как и любого кто заговорит с ней серьезно.
 77, шо снова твоей душеньке не нравится? Я не знаю ни одного коммента Пипа, чтобы таковой был даже просто говорильней, как это свойственно тебе, что ты постоянно хочешь преобразить в нечто умное, добавляя туда довольно слабую рассудительность, как правило не выходящую из рамок банальной ДЕМАГОГИИ. Тем более ни один коммент Пипа не есть нечто само-бахвально кичащееся и бессодержательное, как енто свойственно твоему пожизни учителю, безмозглому Корнак7. Все, вне исключения комменты Пипа---есть самое Нагуалистичное и научно-впечатляющее украшение всего ПН, и все комменты Пипа построены так, как будто с ней говорят серьёзно, даже если не выделенный Пипа участок обсуждаемого ею коммента---совершенно безынтересен и бессмысленен.
   77, неужели непонятно, что в таком ключе участие в обсуждениях на ПН комментирование Пипа---есть именно наилучшей формой поднятия уровня ПН?? А вот твои 77 (Корнак, Ртуть, Барма и пр.) завывания, что мол ПН падает из-за Пипа, что хана ПН из-за Пипа, что ПН мертвеет из-за Пипа---то енто всё БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

  77, где вы обнаруживаете опускание уровня ПН в комментах и действиях Пипа, в следующих пследних ея комментах??----ответ Пипа вам про Неорганик-симбиот; ответ friend по Верификация глюков; ответ Олегу11 о Реалиях и фантазиях??

  77, вот тебя КОРОБИТ красивая активность на ПН Пипа, и именно ты как раз и есть тот человек, который притягивает логические основания своим действиям постфактум, тогда как предполагается высказать ЭТИ ПРИТЯГИВАЮЩИЕлогические обоснования причины в области бессознательного и зачастую скрыты от мышления. А енти твои, 77, причины в области бессознательного, скрытые от мышления---есть твоя, 77, БАНАЛЬНАЯ БАБСКАЯ ЖАБА, что то, что для Пипа легко и постоянно ею сотворяемо, то тебе до недостижимости невозможно.

  77, так кто тебе мешал развить подобные качества в умных беседах со мной как на ФШ, так и на ПН?? Но для повышения своего уровня в таких беседах---нужно хоть по обывательски, но уважать умного собеседника, что для тебя невозможно с точностью до наоборот, в смысле, что тебя коробит, тебя душит зависть и жаба души, и ты готова хоть говном стать, но лишь бы засрать любому умней себя, жизнь, извести такового, и пр., пр.. Вот ты, 77 и оправдываешь себя логически постфактум, и делаешь всегда такие свои поступки, чтоб они обязательно такие логические основания в оправдании твоих настроений и эмоций---дали бы обязательно, даже при самом малом адекватном тебе ответе. Вот ты и есть разрушителем ПН и вообще любых конструктивных обсуждений, и именно ты, 77, и есть майнером любого форума, если только тама нет направленности на максимально выраженный идиотизм, ибо серьёзно и конструктивно с тобой говорить нет никогда никакой возможности, ты всегда разговор сведёшь к личным амбициям и самому непримиримому противостоянию, ибо так поступать---это твоё вонючее кредо. Вот чеши на ФШ, тама твоя точно такая же подруга админом, я имею ввиду Викторию Василенко. Там ещё подобный тебе, но уже упоротый в самую примитивную тупость---Корнак7. Чёжь тебе тама с ними не имётся?? Тебе, СУККО, нужно что-то разрушать, вот ты и места себе не находишь, когда ПН возрождается от засилия схожими с тобой идиотами. И возрождение ПН---это заслуга Пипа, и неча ей твои заморочки гадские приписывать, по себе людей не судят.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #349 : 19 сентября 2019, 12:21:34 »

Ух 77 нарвалась... надеюсь не я спровоцировал  :-\
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #350 : 19 сентября 2019, 12:22:28 »

Вот Пипа логически обосновывет необходимость поднимать уровень форума, а на деле опускает его, как и любого кто заговорит с ней серьезно
Троль это судьба)

Сегодня онлайн смотрим фильм молчание ягнят

Особенно мне нравится сцена где человеку похожему на Пелюлькина скормили кусочек его лобных долей:)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #351 : 19 сентября 2019, 12:26:18 »

Особенно мне нравится сцена где человеку похожему на Пелюлькина скормили кусочек его лобных долей:)
На месте этого бедолаги может быть кто угодно  :(
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12284



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #352 : 19 сентября 2019, 14:12:22 »

Доказано, что человек притягивает логические основания своим действиям постфактум, тогда как причины в области бессознательного и зачастую скрыты от мышления. Вот Пипа логически обосновывает необходимость поднимать уровень форума, а на деле опускает его, как и любого кто заговорит с ней серьезно

     Не думаю, что я могу этим повредить форуму, т.к. он, будучи формой переписки участников, не способен непосрественно отражать их бессознательное. Т.е. форма общения здесь в основном вербальная, а потому через сознание уже профильтрованная.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #353 : 19 сентября 2019, 14:14:01 »

Не думаю, что я могу этим повредить форуму, т.к. он, будучи формой переписки участников, не способен непосрественно отражать их бессознательное. Т.е. форма общения здесь в основном вербальная, а потому через сознание уже профильтрованная.
Еще как способен через образы, текст и ситуации эмоционального давления на психику, которых тут предостаточно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #354 : 19 сентября 2019, 14:25:59 »

Еще как способен через образы, текст и ситуации эмоционального давления на психику, которых тут предостаточно.


Жить вообще вредно.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #355 : 19 сентября 2019, 14:42:17 »

Доказано, что человек притягивает логические основания своим действиям постфактум, тогда как причины в области бессознательного и зачастую скрыты от мышления. Вот Пипа логически обосновывает необходимость поднимать уровень форума, а на деле опускает его, как и любого кто заговорит с ней серьезно

     Не думаю, что я могу этим повредить форуму, т.к. он, будучи формой переписки участников, не способен непосрественно отражать их бессознательное. Т.е. форма общения здесь в основном вербальная, а потому через сознание уже профильтрованная.

Форум и существует только потому что им движет ваше бессознательное, Темная Материя вашего сознания) Просто иначе не бывает в природе, у всего есть своя причина, явная или нет
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #356 : 19 сентября 2019, 14:43:52 »

Жить вообще вредно.
Кто сказал, что это вредно? :) Это здорово! Без шуток.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6593


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #357 : 19 сентября 2019, 15:06:12 »

  Кто сказал, что это вредно? :) Это здорово! Без шуток.
  А чё?, Гетс вродь просто неточно выразился, ибо:
Жизня---эт смертельная болезнь, смерть наступает во всех вне исключения 100% случаев!
  Ну, а Гетс считает, шо любая смертельная болезнь---ВРЕДНА, то отсюда он вродь верно базарит, шо Жить воощще вредно!
  Ну а вы, Ансельм, базарите не ваащще, а про частный случай, шо типо, несмотря на предстоящие кранты, то ЖИТЬ ЗДОРОВО, и эт без шуток.
   Гетс и Ансельм, ваша речь про объекты разной общности, потому их логика несовместима, ибо то, что сказывается про объект меньшей общности, совсем необязательно сказывается про объект большей общности, прям до противоположности, как енто демонстрирует парадокс “Лжец”.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


Модератор: Корнак
« Ответ #358 : 19 сентября 2019, 15:11:15 »

Эта самая материально идеальная паутинка формирует наше сознание в той же степени, что и оно само сонастраивает понятийный мир подчиненный синтаксису по кк. Таким образом, идеалистический субъективизм это ошибочное понимание Кастанеды. По моему у него заложена намного более глубокая вещь, примиряющая идеализм, материализм.. и отвечающая многим другим мировоззренческим вопросам. Я сказала о ней выше - а именно онтологические уровни, сон бога, сон человека, и говорила ранее, и очень часто здесь на ПН.
Есть два уровня – два кольца силы по КК. Что касается «сна бога» то «команды Орла» КК - объяснение ничем не хуже) Да есть нечто, что синхронизирует восприятие миллиардов людей вне зависимости от их особенностей. Даже человек, выросший вне общества -  маугли – этого не избежит. Но ставить вопросы, ответы на которые сейчас вряд ли поместятся в нашем сознании во многом бессмысленно. Тем более неохота это пока выносить на общее обсуждение.

Разница не только в этом. Реальные объекты довольно плотно встроены в реальность, а потому проявляют себя многосторонее. Скажем, реальная корова не только на корову похожа, но и проявляет многие свойства, присущие другим коровам - молоко дает, козяки кладет, траву пожирает, следы на земле оставляет и многое другое. Поэтому, если в своей квартиру вы увидели корову, то скорее всего это глюк, видение, а не настоящая корова, которая сама приехать на лифте не могла. Поэтому в таких случаях следует не гордиться  тем, что вы видите то, чего не видят другие, а серьезно обеспокоиться тем, что вы галлюцинируете без достаточных к тому причин.
А если целостность - это не свойство той порции информации, которую мы получаем из внешнего мира, а свойство самого сознания?) Ведь если дополнять картину несуществующим (например, цвета) и убирать то, что не стыкуется, называя это глюками, то всегда можно добиться желаемого результата. Чем картина мира для племён Меланезии, верящих в культ карго, менее целостная чем картина мира жителей мегаполиса? К целостности стремятся и изменённые состояния сознания. Но им зачастую  не хватает времени чтобы оформится в полноценное целостное восприятие в силу сложности достижения таких состояний.

С коровами и зайцами всё понятно, видимо постнагвализм готовится перепрофилироваться в филиал зоопарка) Но, по сути, это убегание от прямого ответа. Если всё же затронуть то, что более профильное для ресурса – струны, коконы, неорганики. Является ли их восприятие глюком или всё же это выход в расширенную реальность?

Тем не менее, большинство ИСС бывают обусловлены нарушением каких функций сознания, которые в обычном состоянии работают нормально.
Нарушением каких функций? Функций подавления львиной доли информации от рецепторов которые не доходят до сознания как «посторонние шумы») Для сознания глюком является всё то, что не поддерживает принятую картину мира)

Вовсе не обязательно, чтобы вымыслы сознания находились в столь сильном противоречии с реальностью
А где они взаимодействуют НАПРЯМУЮ?)

галлюциирование не может быть настолько последовательным, чтобы подогнать все последствия
Думаю здесь у вас не хватает опыта общения с людьми смежных профессий) Поговорите с психиатрами о том насколько целостным может быть восприятие их пациентов. И ещё о таком интересном феномене, как массовые галлюцинации. Так вот в этом случае пытаются выявить и изолировать его источник. Есть люди обладающие настолько сильной волей, что способны заражать своими иллюзиями остальных) Кстати, сами психиатры как люди с опытом говорят о галлюцинациях гораздо осторожнее и сдержаннее – так как эти феномены им непонятны. Как и медикам, иногда непонятно как выживают «приговоренные» ими к смерти пациенты, как выживают люди с тотальными повреждениями мозга или те, у которых в силу гидроцефалии практически полностью отсутствует мозг.

Реальность обычного человека целостна и замкнута лишь потому, что он почти что полностью игнорирует противоречащие его мировоззрению факты. В том числе научного характера. И к его счастью не так часто встречается с тем, что разрушает его установки. Тональ защищает себя всеми доступными средствами)

« Последнее редактирование: 19 сентября 2019, 16:06:37 от Oleg11 » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #359 : 19 сентября 2019, 15:50:47 »

. Но ставить вопросы, ответы на которые сейчас вряд ли поместятся в нашем сознании во многом бессмысленно. Тем более неохота это пока выносить на общее обсуждение

Ну если ты видишь смысл рассказывать Пипе о диапазонах восприятия, выходящих за возможности обычной перцепции,  при том что в других полемиках она сама выступает ровно за это, кивая на животную ограниченность физ тела, с его системами восприятия и противопоставляя его супер свойствам неорганика.. Отговаривать не буду) Сама давно скроллю это все
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC