Постнагуализм
28 марта 2024, 14:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100378 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #435 : 28 августа 2019, 17:50:52 »

я про ученичество. без наследования это как всё заново и на себе все "опыты".
А что «ученичество»? Даже проанализировав книги Кастанеды, можно сделать вывод, что «обучение» заканчивалось, когда «ученик» самостоятельно мог изменять позицию своего восприятия, не дохнуть при этом и «возвращаться» назад — в «наш мир», в обыденное «первое внимание». Они там типа учеников со скалы сбрасывали и кто не сдохнет, тот и молодец, но не факт, что так уж всех и не факт, что сбрасывали... Так никаких «учеников» не напасешься ;)
Найти на свой зад приключений с изменениями своего восприятия сегодня можно предостаточно и без «толтекских университетов». Чем больше можешь «туда-сюда» по всяким разным «местам» шастать, тем лучше.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #436 : 28 августа 2019, 17:50:59 »

Ртуть, а как вам больше нравится  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #437 : 28 августа 2019, 17:52:16 »

Цитата: Андэпу от Сегодня в 17:38:25
Кроме того, изолированные группы, если они существовали, могли быть придуманы в качестве сопротивления Конкисте.
=======================================================================================




А они потом и  были  организационно доработаны и использованы для продолжения развития при Конкисте, как самый оптимальный способ существования при очередном завоевании, теперь уже европейцами.

И вот тут уже началась полная конспирация и полное закрытое знание, поскольку европейцы стремились целенаправленно не просто завоевать, а изменить само мировоззрение, путем изменения культурного и  религиозного кода.

И в значительной степени им это удалось, но воинов они не смогли изменить, как и их знания.

ДХ рассказывает, что воины нашли единственную возможность укрыться в таком месте, которое культура европейцев даже представить, вообразить не могла, у них не было для этого слов и понятий -- в нагуале.

Европейцы смогли разрушить только то, что смогли увидеть и понять.

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #438 : 28 августа 2019, 17:52:42 »

Ртуть, ну что вы заладили , заклинило вас что-ли. Я же вам уже ответил. :) :)
Да не заклинило его. Не хватает сил, чтоб «полыхнуть» или «подгореть», вот и копипастит. Ртуть, копипаст — это скучно. Трудись. Я все понимаю, чем можешь, тем и подсобляешь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #439 : 28 августа 2019, 17:54:53 »

Ртуть, хорошо, что вас всё устраивает. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #440 : 28 августа 2019, 17:55:32 »

Европейцы смогли разрушить только то, что смогли увидеть и понять.
Это да, это мы умеем :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #441 : 28 августа 2019, 17:58:20 »

Ртуть, копипаст — это скучно.
  Так ведь у вас подгорает, значит не скучно.
А ты читаешь  ;D Давишься, но читаешь.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #442 : 28 августа 2019, 18:00:57 »

Ртуть, а как вам больше нравится

   Как есть, так и нравится. Хорошо у вас подгорает. Такое положение вещей на форуме меня устраивает, хромая утка.
  Нравится, не нравится---терпи моя красавица. А подгорает,---эт сосиску жарят? А УТКА по ходу одной ногой пишет, другой зачёркивает, може ногу по ошибке спутали и тожа поджарили?

   Чёт сплошной зоопарк, пора зоомастера вызывать, Pipa, Dgeimz getz, где вы?? А-у!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #443 : 28 августа 2019, 18:06:04 »

Европейцы смогли разрушить только то, что смогли увидеть и понять.
Это да, это мы умеем :)

Таким образом, с моей точки зрения произошла определенная деградация, от цивилизации , где знание (нагуализм) было открытым, повседневным, известным, входящим в жизнь всего общества до ситуации к середине 20 века.

И видимо такие нагвали , как ДХ это хорошо понимали, что ещё 50-100 лет и всё окончательно выродится, это тупик, Конкиста победит окончательно. :) Закрытые партии постепенно вырождались. Просто потому, что на протяжении долгого времени не бывает закрытого, обособленного знания, оно постепенно вырождается, в полном отрыве от возможностей широкого его применения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #444 : 28 августа 2019, 18:08:29 »

Европейцы смогли разрушить только то, что смогли увидеть и понять.
Это да, это мы умеем :)

Таким образом, с моей точки зрения произошла определенная деградация, от цивилизации , где знание (нагуализм) было открытым, повседневным, известным, входящим в жизнь всего общества до ситуации к середине 20 века.

И видимо такие нагвали , как ДХ это хорошо понимал, что ещё 50-100 лет и всё окончательно выродится, это тупик, Конкиста победит окончательно. :) Закрытые партии постепенно вырождались. Просто потому, что на протяжении долгого времени не бывает закрытого, обособленного знания, оно постепенно вырождается, в полном отрыве от возможностей широкого его применения. :)
И опять мне не хватает «плюсика». Я согласен от и до, с каждым словом! Закрытые системы обречены на вымирание, пусть и не сразу.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #445 : 28 августа 2019, 18:09:17 »

Ртуть, хорошо, что вас всё устраивает. :)
 Эт потому что он с ГЕНИЕМ не базарит, а вот согласно критерия Ральфа Уолдо Эмерсона -- «О появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединяются против него», и, вспомнив, как Ртуть восстал на мои гениальные посты, то можно по аналоги и причислить к дуракам ещё Корнак, 77, и конечно же Ртуть, Барму, Декоряху, Викторию Василенко, Данилова, отчасти Болдачёва, ещё пол ФШ, пол Логослово, Хуаггела с КП, ну ещё пару сотен имён не столь громких, но то, что это ДУРАКИ---то это точно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #446 : 28 августа 2019, 18:10:59 »

Они там типа учеников со скалы сбрасывали и кто не сдохнет, тот и молодец, но не факт, что так уж всех и не факт, что сбрасывали... Так никаких «учеников» не напасешься ;)

А кстати да. На этом фоне журить Ксендзюка за нарушение техники безопасности как-то даже странно :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #447 : 28 августа 2019, 18:19:29 »

Они там типа учеников со скалы сбрасывали и кто не сдохнет, тот и молодец, но не факт, что так уж всех и не факт, что сбрасывали... Так никаких «учеников» не напасешься ;)

А кстати да. На этом фоне журить Ксендзюка за нарушение техники безопасности как-то даже странно :).
Но и время изменилось. Теперь человеческая жизнь ценится больше, чем раньше, а возможности сейчас в изменении восприятия людей очень развились. Техники гештальта мощные, если применяет их сильный и талантливый человек. Это совокупность — методы и их исполнитель. Мне очень повезло с терапевтом и с группой и я своими глазами видел и прочувствовал на себе, на что сейчас способны сильные психотерапевты и группа сильных и подготовленных людей.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #448 : 28 августа 2019, 18:23:41 »

Они начинали подозревать, что уже ничего никому передать не смогут, пройдет еще немного лет и традиция будет полностью утеряна.
Да, да и еще раз да! Я согласен со всем.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #449 : 28 августа 2019, 18:24:49 »

Мне очень повезло с терапевтом и с группой и я своими глазами видел и прочувствовал на себе, на что сейчас способны сильные психотерапевты и группа сильных и подготовленных людей.
 Где доказательства?
Ты совсем обалдел, что ли? Я тебе в интернетиках свои сертификаты светить не собираюсь! Я ж не ради бабла и козла это делал, а для себя.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC