Постнагуализм
29 марта 2024, 17:14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100605 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #450 : 28 августа 2019, 18:25:05 »

Где доказательства?


Где, где,.... в *изде.  8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #451 : 28 августа 2019, 18:27:16 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 18:06:04
Просто потому, что на протяжении долгого времени не бывает закрытого, обособленного знания, оно постепенно вырождается, в полном отрыве от возможностей широкого его применения.

=========================================================================================


ДХ, ещё как понимал, что они (новые видящие) пришли почти в полный тупик.

У КК описан забавнейший момент, когда ДХ  предлагает ( сам ДХ ПРЕДЛАГАЕТ Карл! :)) своему внуку "Давай я научу тебя крутейшим вещам, Знанию", и его внук обычный обыватель, без всяких специальных коконов, как большинство людей.

Т.е. ДХ понимает, что нагваля и видящего из него всё равно не выйдет и всё равно считает научить его нужным и полезным.

А этот деградант (по сути обычный обыватель, как мы) говорит, КК что-то вроде "Мой дед давно крышей поехал, всё бормочет о

каком-то знании, потребую у него купить мне мотоцикл, тогда соглашусь для вида его послушать, чтобы отстал..."

Ты зацени накал бредовости ситуации. :)

Сам ДХ почти напрашивается учить своего взрослого внука, а тот его посылает! :) :) :)

Они начинали подозревать, что уже ничего никому передать не смогут, пройдет еще немного лет и традиция будет полностью утеряна. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #452 : 28 августа 2019, 18:27:26 »

Они начинали подозревать, что уже ничего никому передать не смогут, пройдет еще немного лет и традиция будет полностью утеряна.

   Да??? А разве им было необходимо передать? Сума сойти! Как же я это пропустил!
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #453 : 28 августа 2019, 18:28:43 »

Где доказательства?


Где, где,.... в *изде.  8)

  Рвануло!  ;D ;D ;D
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #454 : 28 августа 2019, 18:30:02 »

Ты совсем обалдел, что ли? Я тебе в интернетиках свои сертификаты светить не собираюсь! Я ж не ради бабла и козла это делал, а для себя.
  А где доказательства?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #455 : 28 августа 2019, 18:30:30 »

Ртуть,  это традиционный ответ на подобные вопросы, таким персонажам, вроде тебя. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #456 : 28 августа 2019, 18:32:29 »

Где доказательства?


Где, где,.... в *изде.  8)

  Рвануло!  ;D ;D ;D
  Так ты может промахнулся к *изде и за доказательствами не туды заскочил, ну и рвануло, типа ПУКАН был на взводе и твой промах вызвал лавину другого типа доказательств, так пойди убери за собой, и соверши новую попытку сбора доказательств. Уроды!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #457 : 28 августа 2019, 18:32:43 »

Они начинали подозревать, что уже ничего никому передать не смогут, пройдет еще немного лет и традиция будет полностью утеряна.

   Да??? А разве им было необходимо передать? Сума сойти! Как же я это пропустил!
Ну а как иначе? Эти знания были ценными для людей. Они искали учеников, как могли. Иначе бы и информаторов не было у Кастанеды. Так или иначе, знание передавалось из поколения в поколение, если отбросить всю мифологию. Если бы знание не было ценным для тех людей, информаторов у Кастанеды бы не было. И Мигелю Портилья писать было бы не о чем. Люди веками сохраняли свои ценности и передавали их дальше, как могли. Сейчас мы — их наследники тоже, даже если они о нас ничего не знают и не слышали, и не услышат никогда.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #458 : 28 августа 2019, 18:36:24 »

И видимо такие нагвали , как ДХ это хорошо понимали, что ещё 50-100 лет и всё окончательно выродится, это тупик, Конкиста победит окончательно.  Закрытые партии постепенно вырождались. Просто потому, что на протяжении долгого времени не бывает закрытого, обособленного знания, оно постепенно вырождается, в полном отрыве от возможностей широкого его применения.

Закрытые системы обречены на вымирание, пусть и не сразу.
вы путаете, господа, человеческое и Дух. закрытые системы и вырождение это человеческое. а группа магов ведется Духом и опытом всех поколений магов. без этого опыта мы как щенята тыкаемся во все углы. весь рунетный нагвализм тому пример. да и мой личный опыт там же...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #459 : 28 августа 2019, 18:39:03 »

ДХ, ещё как понимал, что они (новые видящие) пришли почти в полный тупик.

У КК описан забавнейший момент, когда ДХ  предлагает ( сам ДХ ПРЕДЛАГАЕТ Карл! ) своему внуку "Давай я научу тебя крутейшим вещам, Знанию", и его внук обычный обыватель, без всяких специальных коконов, как большинство людей.

Т.е. ДХ понимает, что нагваля и видящего из него всё равно не выйдет и всё равно считает научить его нужным и полезным.

А этот деградант (по сути обычный обыватель, как мы) говорит, КК что-то вроде "Мой дед давно крышей поехал, всё бормочет о

каком-то знании, потребую у него купить мне мотоцикл, тогда соглашусь для вида его послушать, чтобы отстал..."

Ты зацени накал бредовости ситуации.

Сам ДХ почти напрашивается учить своего взрослого внука, а тот его посылает!   

Они начинали подозревать, что уже ничего никому передать не смогут, пройдет еще немного лет и традиция будет полностью утеряна
а это ваще не о том... ДХ ДОЛЖЕН был попытаться, даже ЗНАЯ бесполезность попыток. в этом была его и безупречность и  человеческое.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #460 : 28 августа 2019, 18:39:16 »

А Ксендзюк сопли в видосе своем размазывает, что он «никого не нашел». Смотрели ведь? Ради чего он книжку-фанфик по Кастанеде свою первую писал? «Своих» искал! А потом насрал всем в лицо в своих портянках и заявляет, что никого не нашел.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #461 : 28 августа 2019, 18:40:04 »

dgeimz getz, в Караганде Рту уже бывал...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #462 : 28 августа 2019, 18:42:47 »

без этого опыта мы как щенята тыкаемся во все углы. весь рунетный нагвализм тому пример. да и мой личный опыт там же...


Вот это второй , очень интересный момент в посте.
С моей точки зрения вы и многие другие, не правильно оценивают свои и общие достижения, из-за того, то все вы ошибочно выбираете маштаб, на котором нужно рассматривать деятельность. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #463 : 28 августа 2019, 18:43:12 »

вы путаете, господа, человеческое и Дух. закрытые системы и вырождение это человеческое. а группа магов ведется Духом и опытом всех поколений магов. без этого опыта мы как щенята тыкаемся во все углы. весь рунетный нагвализм тому пример. да и мой личный опыт там же...
Это «миф». Это повторение написанного Кастанедой. Когда дона Хуана, ну якобы, нагваль Хулиан отправлял «искать Дух», то отправлял он его изменять свое восприятие (смещать ТС)! Но выражался так, чтоб дон Хуан его понял!
И нагваль Элиас, и нагваль Хулиан находили своих учеников, спасая их от смерти и ничуть не стеснялись объявить «знаком» то, что чувак ехал по дороге, думал об ученике и тут вдруг бац — парнишка подстреленный. Надо хватать, и то быстро! :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #464 : 28 августа 2019, 18:43:38 »

Цитата: Энбе от Сегодня в 18:36:24
Цитата: Андэпу от Сегодня в 18:08:29
Закрытые системы обречены на вымирание, пусть и не сразу.
вы путаете, господа, человеческое и Дух. закрытые системы и вырождение это человеческое. а группа магов ведется Духом и опытом всех поколений магов.

========================================================================================


Так Дух действует через людей, а не сам по себе безтелесно. А люди живут поколениями в когда постепенно, а когда скачками меняющихся условиях. Вырождение без сомнения было и об этом прямо написано со слов ДХ, о чем я своими словами сейчас и рассказывал. Не верите почитайте Кастанеду , только придётся анализировать текст.

Но вы правы, в том, что выход из тупика вырождения был найден. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC