Постнагуализм
29 марта 2024, 17:02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Переносы и поток сознания из темы "Как стать магом"  (Прочитано 10115 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #135 : 28 сентября 2019, 15:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

голос видения сообщает (озвучивает), что и как
другими словами ни ум, ни интеллект, ни внутренний диалох, но само осознание поведало, сообщило истины об осознании видящим
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #136 : 28 сентября 2019, 15:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

голос видения сообщает (озвучивает), что и как
другими словами ни ум, ни интеллект, ни внутренний диалох, но само осознание поведало, сообщило истины об осознании видящим

Так это вроде только голос эмиссара, а он там кто неорг или еще кто-то.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #137 : 14 октября 2019, 19:36:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Подпись гласит: это не трубка.


Цитата:
«Вероломство образов» (фр. La trahison des images, 1928—1929) — картина художника-сюрреалиста Рене Магритта.
нет, ты не прав.

развемагы не панимають..  что правда относительна?))))

сам учи...  сваю матчасть))
развемагы не панимають..  что правда относительна?))))

сам учи...  сваю матчасть))

тебе хороший совет давал и Ртуть твоё место указал
https://www.youtube.com/v/LR29m5_V-B4

тебе хороший совет

вот ты сразу и расписалсо.. в сваей некампетентнасти)))..

или ты ни зналь..  что магы саветов ни дають?))..  в тваей са ртутью матчасти это ни напысано?)))
правда..  дарагые маи)))..  заключаетсо в том...   что это тока одын из вариантов риальнасти.

вот в чом истина))))...

а приоритетность каждой правды..  маг выбираеть сам..  с помощью намерения)))..

паэтому давать саветы))..  пустая трата энергыи))))..  как собсно..  пустая трата энергыы..  этим паддержывать собственный магуйскый авторитет...  ))


паэтому..убейтесь ап столб все саветчикм собственной правды...   она тока для вас правда)))..  а остальным на неё пох 8)


развемагы не панимають..  что правда относительна?))))

сам учи...  сваю матчасть))

тебе хороший совет давал и Ртуть твоё место указал
[flash=400,300]https://www.youtube.com/v/LR29m5_V-B4[/flash]
Классный коммент!))
Особенно для тех кто помнит, что стало с тем Николой Питерским который указал на это место ;D
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
К7
Гость


Email
« Ответ #138 : 16 октября 2019, 20:42:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забаньте меня бессрочно, без права чтения
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #139 : 16 октября 2019, 20:44:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забаньте меня бессрочно, без права чтения

 Здесь по средам не подают.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #140 : 16 ноября 2019, 15:15:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С "обычной" точки зрения, мир существует сам по себе не зависимо от наблюдающего человека. Все объекты в мире, существуют такими как их и видит. И это все что существует.

Есть другой взгляд, согласно которому наблюдаемое является событием возникающим в восприятии человека.

Почему важно различие этих точек зрения? Применимы они обе, и каждая дает собственные результаты. Однако, обладая только первой точкой зрения и даже не догадываясь о второй, человек лишается больших возможностей, которые открываются обладателю второй точки зрения, конечно речь о магии.

Более подробно о перспективном взгляде на восприятие мира.
Как говорил мальчик из к/ф матрица - "ложки не существует, все ты". И это действительно так, ложки нет, она продукт системы интерпретации.
считать "ложки" продуктом интерпретаций значит всё равно считать ея объективно существующей. а значит это такая же твоя "обычная" точка зрения.
*наблюдаемое является событием возникающим в восприятии человека*- это не Система Интерпретаций. это значит ВСЁ есть только Восприятие. знаю, это ооочень сложно осознать...
считать "ложки" продуктом интерпретаций значит всё равно считать ея объективно существующей. а значит это такая же твоя "обычная" точка зрения.
Не в коем случае они не подобны. Хотя бы потому что они постулируются различно.


Утверждение что человек воспринимающее существо, и события возникают в его восприятии как феномены, в зависимости от его сложной системы интерпретации. Это практический способ сделать переворот, подобный тому как Хенаро стоял на голове. И более того просто необходимый для магии. Именно с него все начинается. Многие вещи являются следствием например что мир не постижим и является загадкой, чего нельзя сказать о том мнении где есть достоверные вещи.

Обычная точка зрения же прижимает к земле. И неизбежно приводит к одной проблеме - почему одни и те же вещи люди видят по разному? А раз, согласно их воззрениям вещи не изменно достоверны, остается только сказать что кто-то видит не достаточно достоверно. Или дурак или галлюцинации.


Что предлагается.
Поставить наблюдателя в начало системы координат. Там где 0. А все вещи и события это точки или линии в этой системе. И все они абсолютно достоверны о чем можно свидетельствовать.
Вместо
Старой системы где наблюдатель лишь одна из точек не в начале координат. И поэтому его свидетельства не точны относительно нуля координат в котром стоит мир.

Это подобно тому перевороту которое совершил Джордано Бруно для всего мира поставив солнце в начало координат вместо земли. Решив множество проблем, например с попятным движением планет.
Не в коем случае они не подобны. Хотя бы потому что они постулируются различно.
именно что постулируются! то есть считаются как само собой разумеющееся. а Магия это принципиально не то " само собой"!
Утверждение что человек воспринимающее существо, и события возникают в его восприятии как феномены, в зависимости от его сложной системы интерпретации.
это всё еще Первое Внимание. пока есть феномены, будут и интерпретации. сложные, легкие... магические... всё феномены.

Что предлагается.
Поставить наблюдателя в начало системы координат. Там где 0. А все вещи и события это точки или линии в этой системе. И все они абсолютно достоверны о чем можно свидетельствовать.
Вместо
Старой системы где наблюдатель лишь одна из точек не в начале координат. И поэтому его свидетельства не точны относительно нуля координат в котором стоит мир.
пока есть Наблюдатель и Наблюдаемое это еще  "обычная" реальность, делаемая Разумом и по любасу имеющая интерпретации.
Джордано Бруно изменил взгляд, а не ушел от Наблюдателя.

по мне так маги и обычные люди существуют в разных "мирах".
Вот, вот об этом и речь.

Дорога же к магам лежит через отказ от своих суждений прежде. Иначе получается довольно глупая ситуация: критика обычными людьми того что они сами начали считать магией. Вроде как "сама придумала сама обиделась". Вобще весь обычный мир можно охарактеризовать этим выражением.
отказ от своих убежденностей.
ну ага. книжек начитаются, навыдумывают как оно ДОЛЖНО быть и потом плачут, что и грибы не помогают...

Понимание относительности, ограниченности, не полноты и возможной ошибочности своих суждений, а не отказ от возможности умозаключений.

Частенько начинают  настаивать на втором, что ошибка. :)
именно что постулируются! то есть считаются как само собой разумеющееся. а Магия это принципиально не то " само собой"!

это всё еще Первое Внимание. пока есть феномены, будут и интерпретации. сложные, легкие... магические... всё феномены.

пока есть Наблюдатель и Наблюдаемое это еще  "обычная" реальность, делаемая Разумом и по любасу имеющая интерпретации.
Джордано Бруно изменил взгляд, а не ушел от Наблюдателя.
У тебя наверное есть свои представления о "магии" и опыт жизненный, но мне кажется ты не постаралась даже понять о чем речь. И потом твои сообщения для меня так же не ясны, стараюсь выражался более структурным языком, а не просто потоком сознания, где значения слов произвольные. Это не продуктивно.

Разделение которое проведено между обычной точкой зрения и точкой зрения магов не просто спор о том как на самом деле устроено и что такое магия. А несет практическую сторону, именно ее нужно понять. Тогда разговор будет по существу вопроса. Иначе каждый о своем и не о чем. Практическая сторона настолько обширная что я не могу ее пока отхватить. Это только самое начало, основа. Дана она не для споров что этот так или не так - это постулируется.
У тебя наверное есть свои представления о "магии" и опыт жизненный, но мне кажется ты не постаралась даже понять о чем речь. И потом твои сообщения для меня так же не ясны, стараюсь выражался более структурным языком, а не просто потоком сознания, где значения слов произвольные.
я все прекрасно поняла.
просто для тебя магия это чуть-чуть другой взгляд...
чуть-чуть малесенький сдвиг ТС...
по другой стороне дороги...
а для меня- даже НЕ "не ходить", а я "уже ОНО"!
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #141 : 16 ноября 2019, 15:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя наверное есть свои представления о "магии" и опыт жизненный, но мне кажется ты не постаралась даже понять о чем речь. И потом твои сообщения для меня так же не ясны, стараюсь выражался более структурным языком, а не просто потоком сознания, где значения слов произвольные.
я все прекрасно поняла.
просто для тебя магия это чуть-чуть другой взгляд...
чуть-чуть малесенький сдвиг ТС...
по другой стороне дороги...
а для меня- даже НЕ "не ходить", а я "уже ОНО"!
ну хорошо поняла))
Зато я не понял что ты говоришь. Это больше похоже на поток сознания. А какие смыслы придаешь словам не известно.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #142 : 16 ноября 2019, 16:08:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а пра точку сбоки оч харашо фсё описал прафессар ухтомский..  правда называл он её доминантой)))..
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #143 : 16 ноября 2019, 17:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а пра точку сбоки оч харашо фсё описал прафессар ухтомский..  правда называл он её доминантой)))..

я бэ сказал..  намного научнее описал..  и точнее)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC