Постнагуализм
29 марта 2024, 00:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 69475 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #240 : 28 октября 2019, 11:43:22 »

О каких действиях Хенаро в книге идет речь, дайте цитату почитать.:)
Их много. Очень яркий эпизод у водопада, еще во второй книге. Потом в четвертой, когда Карлос крокодила в эвкалиптах видел. Потом Хенаро демонстрирует свое тело сновидения в седьмой, когда Кастанеда видит его как сгусток света. Достаточно внимательно перечитать книги, чтоб заметить: Хенаро действует сам и ничуть этим не удручен. Союзников дон Хуан показывал. Хенаро же вспоминает о союзнике только однажды, в третьей книге, когда начинает рассказ про Икстлан.
Опять же, вспоминая книги, союзники были разведчиками и охранниками у толтеков. Но «от людей» это им не помогло. Вот и все «могущественные силы».

Мне кажется над твоей картиной мира в данное время, неявно доминирует, религиозно-церковная  догматика, отсюда все эти

искусственные представления о приемлемости и неприемлемости контактов с неорганическими существами.

Вот гипотетически оказавшись вынужденным  жить в дикой природе, ты зверей будешь делить на плохих и хороших?

Нет в этих ситуациях  ни капли религиозного подхода, он просто неуместен. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #241 : 28 октября 2019, 11:48:56 »

Намерение , Дух, Абстрактное это не личная сила. Не в таком прямолинейном понимании
Согласен, это не личная сила, это Сила другая, которая ведёт к силе личной.


К личной силе не что-то постороннее, внешнее ведёт, пусть даже само Намерение, а твоё искреннее  желание с нею познакомится, попробовав однажды её на вкус ты можешь годы больше его не ощущать, но уже не забудешь и будешь искать вновь. Это один из возможных путей. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #242 : 28 октября 2019, 11:52:56 »

ты зверей будешь делить на плохих и хороших?
Я буду их делить на съедобных, несъедобных, опасных и не опасных :)

религиозно-церковная  догматика, отсюда все эти

искусственные представления о приемлемости и неприемлемости контактов с неорганическими существами.
Нет. Это просто не то, что мне по-настоящему интересно. Мне более интересны мои возможности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #243 : 28 октября 2019, 12:00:21 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 11:43:22
ты зверей будешь делить на плохих и хороших?


Я буду их делить на съедобных, несъедобных, опасных и не опасных


 Мы, в основном живем неявно, в уютном и привычном христианском мифе, где всё несъедобное ) и опасное

вынесено за скобки таким образом, чтобы его игнорировать, объявив его неприемлемым , "злом".

Это неявный религиозный подход.

Нас никто не спрашивает в реальности во что мы верим, мы находимся  на одной территории с опасными животными , и считать , что их можно игнорировать и интересоваться только другим ,  не учитывать эту реальность это значит вести себя, как бессмысленный самоубийца. Имхо.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #244 : 28 октября 2019, 12:06:49 »

К слову сказать, те проявления "одержимости" неорганическими существами, их явным влиянием, такие явные случаи мы видим здесь в

сети, на конкретных людях, они хорошо видны со стороны. Эти люди и другие люди реальны, мы с ними  общаемся и вне сети, каждый день.

Как вот это можно игнорировать? :)

Я хочу сказать, что это не какой-то абстрактный вопрос.

Типа можно этим интересоваться, а можно забить без последствий для себя и заниматься только чем-то другим. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #245 : 28 октября 2019, 12:13:59 »

Мы, в основном живем неявно, в уютном и привычном христианском мифе, где всё несъедобное ) и опасное
Вы — может быть :) Я уже насмотрелся всяких.

считать , что их можно игнорировать и интересоваться только другим ,  не учитывать эту реальность
Ах вот ты о чем. На мой взгляд, проблема не в том, чтоб «игнорировать», а в том, что люди этого усиленно ищут. Сами. Ну представь себе, что ты вышел на улицу и начинаешь ловить воробьев или еще каких «зверушек», ожидая от них «духовного руководства», «услуг» и прочего, кому что в голову взбредает. Я же писал неоднократно: «ну есть они и есть». От того, что по небу аисты с лебедями летают, и прочие воробьи с зайцами и ежиками вокруг живут, ничего в моей жизни не меняется. Я не ловлю зайцев с аистами и перья им не выдергиваю с шерстью. И они мне тоже :) Вот примерно как это для меня происходит. Я занят своими делами, а они — своими.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #246 : 28 октября 2019, 12:15:42 »

Эти люди и другие люди реальны, мы с ними  общаемся и вне сети, каждый день.

Как вот это можно игнорировать?
Многие из этих людей психически или еще как-то нездоровы. Без всяких «одержимостей». И симптомы проходят, когда они занимаются своим здоровьем.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #247 : 28 октября 2019, 12:21:41 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:00:21
считать , что их можно игнорировать и интересоваться только другим ,  не учитывать эту реальность
Ах вот ты о чем. На мой взгляд, проблема не в том, чтоб «игнорировать», а в том, что люди этого усиленно ищут. Сами. Ну представь себе, что ты вышел на улицу и начинаешь ловить воробьев или еще каких «зверушек», ожидая от них «духовного руководства», «услуг» и прочего, кому что в голову взбредает. Я же писал неоднократно: «ну есть они и есть». От того, что по небу аисты с лебедями летают и прочие воробьи с зайцами, ничего в моей жизни не меняется. Я не ловлю зайцев с аистами и перья им не выдергиваю с шерстью. И они мне тоже  Вот примерно как это для меня происходит. Я занят своими делами, а они — своими.


Принято.

Все же я считаю, что представлять , что там, на улице только зайцы и воробьи , а ты занят своими делами, и тебе до них дела нет, а им до тебя нет, это такое не совсем соответствующее реальности представление.

Не где-то там, а везде, и в твоём доме тоже, и зайцы, и аисты , но и волки, медведи,  лоси, лисы и масса кого. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #248 : 28 октября 2019, 12:23:33 »

Эти люди и другие люди реальны, мы с ними  общаемся и вне сети, каждый день.

Как вот это можно игнорировать?
Многие из этих людей психически или еще как-то нездоровы. Без всяких «одержимостей». И симптомы проходят, когда они занимаются своим здоровьем.

Не без этого.

Но я думаю, что много , а может даже больше тех, у кого нет реальных психических заболеваний, а вот влияние кого-то  и явно не других людей есть. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #249 : 28 октября 2019, 12:30:22 »

Не где-то там, а везде, и в твоём доме тоже, и зайцы, и аисты , но и волки, медведи,  лоси, лисы и масса кого.
Тогда почему весь этот «зоопарк», особенно угрожающая здоровью и жизни его часть «появляется» в большинстве случаев тогда, когда человек сам уязвим, нездоров... И набит «сказками о насилии»? Не они нас ищут, а мы их. «Зовем», боимся и тд. Сколько упоминаний о «зове», «их позвать», «привлечь» и тд. Так чья в этом инициатива и внимание, привлекающее к себе? Их? Да нет же, тех, кто «зовет». Зачем зовет, чего хочет, чего боится и тд и тп — в этих чувствах и желаниях ключ к причинам контакта. И эти чувства принадлежат людям, в первую очередь.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #250 : 28 октября 2019, 12:31:28 »

К личной силе не что-то постороннее, внешнее ведёт, пусть даже само Намерение, а твоё искреннее  желание с нею познакомится, попробовав однажды её на вкус ты можешь годы больше его не ощущать, но уже не забудешь и будешь искать вновь. Это один из возможных путей.
Искреннего желания думаю недостаточно, к сожалению или к счастью, не знаю..) У КК есть тема Абстрактных ядер, там всё есть...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #251 : 28 октября 2019, 12:40:28 »

Не где-то там, а везде, и в твоём доме тоже, и зайцы, и аисты , но и волки, медведи,  лоси, лисы и масса кого.
Тогда почему весь этот «зоопарк», особенно угрожающая здоровью и жизни его часть «появляется» в большинстве случаев тогда, когда человек сам уязвим, нездоров... И набит «сказками о насилии»? Не они нас ищут, а мы их. «Зовем», боимся и тд. Сколько упоминаний о «зове», «их позвать», «привлечь» и тд. Так чья в этом инициатива и внимание, привлекающее к себе? Их? Да нет же, тех, кто «зовет». Зачем зовет, чего хочет, чего боится и тд и тп — в этих чувствах и желаниях ключ к причинам контакта. И эти чувства принадлежат людям, в первую очередь.

Хорошие вопросы.


Я полагаю, что опасный зоопарк появляется в большинстве случаев тогда, когда человек сам уязвим, нездоров именно потому что

человек ослаблен и болен. Психически не совсем адекватен, например. Или набит сказками о  насилии, очень подходит для них этим.

Мы по нормальным представлениям живем в мире занятом не только нами и в основном безопасной флорой и фауной,  как думают обыватели,потому что мы в цивилизации и она нас защищает от всего на свете. Это глупая иллюзия.

Даже , если  никого не звать сознательно и не хотеть этого, ничего не изменится в реальности. Ну невозможно от этого убежать, только занять позицию "верующего" и игнорить сколько получится.

Тут речь идет о том, что даже отгородится от этого , при всем желании не получится.

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #252 : 28 октября 2019, 12:41:43 »

К личной силе не что-то постороннее, внешнее ведёт, пусть даже само Намерение, а твоё искреннее  желание с нею познакомится, попробовав однажды её на вкус ты можешь годы больше его не ощущать, но уже не забудешь и будешь искать вновь. Это один из возможных путей.
Искреннего желания думаю недостаточно, к сожалению или к счастью, не знаю..) У КК есть тема Абстрактных ядер, там всё есть...

А ты сам-то чего хочешь? Апстрактные ядра пока оставим в покое. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #253 : 28 октября 2019, 12:53:41 »

очень подходит для них этим.
Да не для них :) Они и без нас жили и живут. Для людей. Людям это нужно. Вот кстати, показателен контакт из того же видео Ксена. Ну тетка, ну в юбке и с черепом вместо головы. Ну и что? Стоит себе она и тебя не трогает, смотрит. Чего ты на нее руками машешь? :) Чем ты в сновидении хренову тучу лет занимался, если до сих пор коммуницировать не научился?

А религия тут не при чем. Мы, люди, очень часто не умеем вести себя «прилично». Даже с порождениями своего бессознательного и с другими людьми. А потом еще и на сновиденных зайцев с медведЯми кидаемся. Ну, оно и понятно, когда в руках молоток, весь мир кажется гвоздями.

Не мы им нужны, они — тем, кто их зовет. В случае же недомоганий — это отражение проблем со здоровьем, внутренние образы, кажущиеся внешними. Таково мое убеждение, опыт и здравый смысл. Когда человек здоров, уравновешен, не беспокоят его стада медведЕй в снах. Ну нет этого.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #254 : 28 октября 2019, 13:03:57 »

очень подходит для них этим.
Да не для них :) Они и без нас жили и живут. Для людей. Людям это нужно. Вот кстати, показателен контакт из того же видео Ксена. Ну тетка, ну в юбке и с черепом вместо головы. Ну и что? Стоит себе она и тебя не трогает, смотрит. Чего ты на нее руками машешь? :) Чем ты в сновидении хренову тучу лет занимался, если до сих пор коммуницировать не научился?

А религия тут не при чем. Мы, люди, очень часто не умеем вести себя «прилично». Даже с порождениями своего бессознательного и с другими людьми. А потом еще и на сновиденных зайцев с медведЯми кидаемся. Ну, оно и понятно, когда в руках молоток, весь мир кажется гвоздями.

Не мы им нужны, они — тем, кто их зовет. В случае же недомоганий — это отражение проблем со здоровьем, внутренние образы, кажущиеся внешними. Таково мое убеждение, опыт и здравый смысл. Когда человек здоров, уравновешен, не беспокоят его стада медведЕй в снах. Ну нет этого.


Принято. Прокомментирую позже , по возможности. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC