Постнагуализм
01 октября 2020, 06:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 19133 раз)
ograntt
Пользователь
**

« Ответ #240 : 28 октября 2019, 11:01:44 »

он имел ввиду что Дао выраженное в словах - не Дао
я просто о том, что Хенаро был не сам..)
Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #241 : 28 октября 2019, 11:13:32 »

я просто о том, что Хенаро был не сам..)
Тогда бы это было отражено в тексте. А этого нет. Впрочем, свою точку зрения я уже высказал. Подобное — область человеческих умений.

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #242 : 28 октября 2019, 11:37:48 »

Это Сила?

В чем сила брат? :)

Намерение , Дух, Абстрактное это не личная сила. Не в таком прямолинейном понимании. :)

сном нельзя управлять если не знаешь что спишь
не стоит посылать кролика убить лису
ograntt
Пользователь
**

« Ответ #243 : 28 октября 2019, 11:40:19 »

Намерение , Дух, Абстрактное это не личная сила. Не в таком прямолинейном понимании
Согласен, это не личная сила, это Сила другая, которая ведёт к силе личной.
Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #244 : 28 октября 2019, 11:42:23 »

+++

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #245 : 28 октября 2019, 11:43:22 »

О каких действиях Хенаро в книге идет речь, дайте цитату почитать.:)
Их много. Очень яркий эпизод у водопада, еще во второй книге. Потом в четвертой, когда Карлос крокодила в эвкалиптах видел. Потом Хенаро демонстрирует свое тело сновидения в седьмой, когда Кастанеда видит его как сгусток света. Достаточно внимательно перечитать книги, чтоб заметить: Хенаро действует сам и ничуть этим не удручен. Союзников дон Хуан показывал. Хенаро же вспоминает о союзнике только однажды, в третьей книге, когда начинает рассказ про Икстлан.
Опять же, вспоминая книги, союзники были разведчиками и охранниками у толтеков. Но «от людей» это им не помогло. Вот и все «могущественные силы».

Мне кажется над твоей картиной мира в данное время, неявно доминирует, религиозно-церковная  догматика, отсюда все эти

искусственные представления о приемлемости и неприемлемости контактов с неорганическими существами.

Вот гипотетически оказавшись вынужденным  жить в дикой природе, ты зверей будешь делить на плохих и хороших?

Нет в этих ситуациях  ни капли религиозного подхода, он просто неуместен. :)

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #246 : 28 октября 2019, 11:48:56 »

Намерение , Дух, Абстрактное это не личная сила. Не в таком прямолинейном понимании
Согласен, это не личная сила, это Сила другая, которая ведёт к силе личной.

К личной силе не что-то постороннее, внешнее ведёт, пусть даже само Намерение, а твоё искреннее  желание с нею познакомится, попробовав однажды её на вкус ты можешь годы больше его не ощущать, но уже не забудешь и будешь искать вновь. Это один из возможных путей. :)

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #247 : 28 октября 2019, 11:52:56 »

ты зверей будешь делить на плохих и хороших?
Я буду их делить на съедобных, несъедобных, опасных и не опасных :)

религиозно-церковная  догматика, отсюда все эти

искусственные представления о приемлемости и неприемлемости контактов с неорганическими существами.
Нет. Это просто не то, что мне по-настоящему интересно. Мне более интересны мои возможности.

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #248 : 28 октября 2019, 12:00:21 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 11:43:22
ты зверей будешь делить на плохих и хороших?

Я буду их делить на съедобных, несъедобных, опасных и не опасных

Мы, в основном живем неявно, в уютном и привычном христианском мифе, где всё несъедобное ) и опасное

вынесено за скобки таким образом, чтобы его игнорировать, объявив его неприемлемым , "злом".

Это неявный религиозный подход.

Нас никто не спрашивает в реальности во что мы верим, мы находимся  на одной территории с опасными животными , и считать , что их можно игнорировать и интересоваться только другим ,  не учитывать эту реальность это значит вести себя, как бессмысленный самоубийца. Имхо.

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #249 : 28 октября 2019, 12:06:49 »

К слову сказать, те проявления "одержимости" неорганическими существами, их явным влиянием, такие явные случаи мы видим здесь в

сети, на конкретных людях, они хорошо видны со стороны. Эти люди и другие люди реальны, мы с ними  общаемся и вне сети, каждый день.

Как вот это можно игнорировать? :)

Я хочу сказать, что это не какой-то абстрактный вопрос.

Типа можно этим интересоваться, а можно забить без последствий для себя и заниматься только чем-то другим. :)

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #250 : 28 октября 2019, 12:13:59 »

Мы, в основном живем неявно, в уютном и привычном христианском мифе, где всё несъедобное ) и опасное
Вы — может быть :) Я уже насмотрелся всяких.

считать , что их можно игнорировать и интересоваться только другим ,  не учитывать эту реальность
Ах вот ты о чем. На мой взгляд, проблема не в том, чтоб «игнорировать», а в том, что люди этого усиленно ищут. Сами. Ну представь себе, что ты вышел на улицу и начинаешь ловить воробьев или еще каких «зверушек», ожидая от них «духовного руководства», «услуг» и прочего, кому что в голову взбредает. Я же писал неоднократно: «ну есть они и есть». От того, что по небу аисты с лебедями летают, и прочие воробьи с зайцами и ежиками вокруг живут, ничего в моей жизни не меняется. Я не ловлю зайцев с аистами и перья им не выдергиваю с шерстью. И они мне тоже :) Вот примерно как это для меня происходит. Я занят своими делами, а они — своими.

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #251 : 28 октября 2019, 12:15:42 »

Эти люди и другие люди реальны, мы с ними  общаемся и вне сети, каждый день.

Как вот это можно игнорировать?
Многие из этих людей психически или еще как-то нездоровы. Без всяких «одержимостей». И симптомы проходят, когда они занимаются своим здоровьем.

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #252 : 28 октября 2019, 12:21:41 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:00:21
считать , что их можно игнорировать и интересоваться только другим ,  не учитывать эту реальность
Ах вот ты о чем. На мой взгляд, проблема не в том, чтоб «игнорировать», а в том, что люди этого усиленно ищут. Сами. Ну представь себе, что ты вышел на улицу и начинаешь ловить воробьев или еще каких «зверушек», ожидая от них «духовного руководства», «услуг» и прочего, кому что в голову взбредает. Я же писал неоднократно: «ну есть они и есть». От того, что по небу аисты с лебедями летают и прочие воробьи с зайцами, ничего в моей жизни не меняется. Я не ловлю зайцев с аистами и перья им не выдергиваю с шерстью. И они мне тоже  Вот примерно как это для меня происходит. Я занят своими делами, а они — своими.

Принято.

Все же я считаю, что представлять , что там, на улице только зайцы и воробьи , а ты занят своими делами, и тебе до них дела нет, а им до тебя нет, это такое не совсем соответствующее реальности представление.

Не где-то там, а везде, и в твоём доме тоже, и зайцы, и аисты , но и волки, медведи,  лоси, лисы и масса кого. :)

James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #253 : 28 октября 2019, 12:23:33 »

Эти люди и другие люди реальны, мы с ними  общаемся и вне сети, каждый день.

Как вот это можно игнорировать?
Многие из этих людей психически или еще как-то нездоровы. Без всяких «одержимостей». И симптомы проходят, когда они занимаются своим здоровьем.

Не без этого.

Но я думаю, что много , а может даже больше тех, у кого нет реальных психических заболеваний, а вот влияние кого-то  и явно не других людей есть. :)

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #254 : 28 октября 2019, 12:30:22 »

Не где-то там, а везде, и в твоём доме тоже, и зайцы, и аисты , но и волки, медведи,  лоси, лисы и масса кого.
Тогда почему весь этот «зоопарк», особенно угрожающая здоровью и жизни его часть «появляется» в большинстве случаев тогда, когда человек сам уязвим, нездоров... И набит «сказками о насилии»? Не они нас ищут, а мы их. «Зовем», боимся и тд. Сколько упоминаний о «зове», «их позвать», «привлечь» и тд. Так чья в этом инициатива и внимание, привлекающее к себе? Их? Да нет же, тех, кто «зовет». Зачем зовет, чего хочет, чего боится и тд и тп — в этих чувствах и желаниях ключ к причинам контакта. И эти чувства принадлежат людям, в первую очередь.

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.