Постнагуализм
29 марта 2024, 16:42:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: О критических подходах. Из чата  (Прочитано 6732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 07 октября 2019, 13:17:08 »

Не плохо сказано :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 07 октября 2019, 13:18:10 »

нужно не истину искать и не копаться в теле мертвеца - старого мира. А выйти из истинного мира,
Да ты че? :)) Серьезно? :))) Ты же вещал противоположное и я тогда именно на «истину» так жестко отреагировал.
Этап деконструкции неизбежен, как и период хаоса. Даже при _остановке_ внутреннего диалога.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 07 октября 2019, 13:21:31 »

Ты же вещал противоположное и я тогда именно на «истину» так жестко отреагировал.
На что ты там реагируешь это твое личное дело, только не говори мне что я говорил иное.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 07 октября 2019, 13:29:29 »

Ты же вещал противоположное и я тогда именно на «истину» так жестко отреагировал.
На что ты там реагируешь это твое личное дело, только не говори мне что я говорил иное.
Я тебе даж цитату твою найду, если мне не лень будет.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 07 октября 2019, 13:52:48 »

Я тебе даж цитату твою найду, если мне не лень будет.
Не обязательно, я вполне тебе верю.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 07 октября 2019, 15:07:08 »

Ребята, если вы решили поупражнятся в справедливости, тогда попытайтесь понять и точку зрения Жетона. Возможно, его напрягли претензии Ансельма на гениальность и его жажда быть признанным писателем.
а че напрягли то? если чел признается что не рубит в современном искусстве. то почему бы и не признать что Ансельм гений. ну как вариант?
"у гения конечно должны быть приятели, но кому приятно, когда его приятель гений??" не помню кто сказал...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 07 октября 2019, 15:11:03 »

И поскольку оно является системообразующим, то дает основание, базу,  точку отсчета,  для того чтобы разбираться в других системах.
Безусловно, оно нужно тебе и тому кто ее использует, иначе бы этого не существовало. Точка отсчета, точка сборки, точка фиксации, точка с которой можно судить о других вещах.
при этом ТОчка это абстракция. условность. нуль. то есть нуль опоры...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 07 октября 2019, 15:22:57 »

при этом ТОчка это абстракция. условность. нуль. то есть нуль опоры...
Абстрактный, как и все остальное, тот же нуль абстракция.
Основной тут момент в том, что точка эта не единственная. Забывая об этом появляется истина, которую все ищет гетс)
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 07 октября 2019, 15:29:55 »

Если я найду причину, по которой мне таки нужно будет издать свои нетленки, я их издам — это недорого.
Путь сердца, а иначе плохой танцор который раз за разом повторяет плохие стандартные фразы.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 07 октября 2019, 17:14:07 »

Вопрос в справедливости. Что это по вашему?


Это твоё утверждение.

Я сразу спрошу почему ты решил, что вопрос в справедливости?

И о какой справедливости ты говоришь, что это для тебя такое, в применении к чему конкретно? :)

Для меня это из темы не следует,  я в ней о справедливости разговора до этого момента не видел.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 07 октября 2019, 19:05:36 »

Как бэ непонятно о чем тема вообще. Зацитирован фрагмент, в котором затрагиваются 2 тематики, несвязанные между собой. Первая тематика - любовь эзотериков говорить о неких магических опытах и достижениях, за которыми большей частью не стоит ничего кроме фантазерства и собственной веры, вторая тематика - неадекватное отношение Ансельма к собственному творчеству и отзывам на него. Товарищ модератор каким-то образом, правда непонятно каким, увязал это в одно и умудрился сделать еще какие-то выводы)). Логической связи вот тут не увидел:


Из него мне видно, что Жетон путает аргументированный критический подход с целью сначала выяснить всесторонне точку зрения другого, потом признать ее равноправной и заслуживающей уважения наравне со своей и потом попытаться выяснить вместе как там на самом деле с ... ну я бы назвал это критиканством .

Граница между ними может выглядеть очень запутанной.

Но пожалуй, одним из маркеров можно указать желание , чтобы тебе доказали свою точку зрения только так, как тебе будет понятно и никак иначе, тем способом и теми аргументами, которые именно тебе кажутся достоверными.

Ну о чуткости и уважении например к творчеству другого человека при таком подходе естественно говорить не приходится. Не смог доказать что оно для меня ценно, чтобы оно мне понравилось ты лох и никак иначе и вообще не ной :)

Аргументов я стараюсь приводить всегда по возможности столько, сколько потребуется собеседнику, так что обвинение в неаргументированности моего подхода выглядит безосновательно.

Касательно желания чтобы мне доказали точку зрения, так как будет понятно мне - это вообще лулз. А как можно доказать что-то, если люди не понимают друг друга? Попробуй доказать китайцу что-нибудь на корейском. Думаю аналогия ясна. Чтобы что-то доказать надо говорить для начала на одном языке и понимать о чем речь, что стоит за словами и понятиями, а не приписывать им собственные смыслы и определения, полагаясь на додумки или творческие эксперименты.

Про чуткость и уважение к чужому творчеству тоже выводы с потолка. Я дал оценку творческим экспериментам андэпу, замечу, дал аргументированную оценку! Она ему не понравилась, видимо он воспринял ее болезненно и вот не унимается, теперь тут и там поднимает тему оценки своего творчества.

Из того что мне что-то не понравилось, вовсе не следует, что автор - лох, к слову, наоборот я безосновательно все время продлеваю свой кредит доверия к творческим способностям андэпу и все жду когда же он сможет явить что-нибудь полноценное. И да, считаю со своей стороны комментарии к творчеству андэпу достаточно чуткими)). Предлагаю ему разместить свое четверостишие, с претензией на самостоятельное произведение, на какой-нибудь литературной площадке. Я очень сомневаюсь, что подобное творчество вообще будет замечено, ну это к слову о гениальности, которую углядела одна экзальтированная дама ;D
 
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 07 октября 2019, 19:25:16 »

Привет jeton!
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 07 октября 2019, 19:29:39 »

Про чуткость и уважение к чужому творчеству тоже выводы с потолка. Я дал оценку творческим экспериментам андэпу,
Ты бы ник мой научился писать для начала, что ли: Ансельм. Не тупонейм, не андэпу или андепа, а Ансельм. Мне не то, чтобы принципиально, но это не слишком уважительно, это во-первых, а во-вторых, читатели могут просто не понять, о ком ты пишешь.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 07 октября 2019, 19:42:23 »

...смена сетевых имен, кстати характеризует лицедея или тролля
Точно, все бабы лицедеи и тролли, ибо сетевое в обществе имя (фамильное) меняют при замужестве. Правильно, какое ХОРОШЕЕ дело БРАКОМ назовёшь? А тута еще если ЖАНОЙ станет лицедей и тролль. 77, а ты такая на всю голову интриганская шо ЗАМУЖ вышла (ну или была замужем)?? Так что-ли?? Да-а?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 07 октября 2019, 19:49:52 »

Ты бы ник мой научился писать для начала, что ли: Ансельм. Не тупонейм, не андэпу или андепа, а Ансельм. Мне не то, чтобы принципиально, но это не слишком уважительно, это во-первых, а во-вторых, читатели могут просто не понять, о ком ты пишешь.

 ;D ;D ;D

Сегодня Ансельм, завтра владычица морская, тебя разве запомнишь ?

+++

Андэпу, тупонеймом я тебя вроде бы ни разу не называл). А касательно ника "Андэпу", так 77 верно заметила, ты сам его взял. Тебя задевает, когда к тебе обращаются через ник "Андэпу"? Если у кого-то возникнут сложности с пониманием о ком идет речь, всегда можно будет уточнить. Тебя же не смущает, что в старых твоих постах тебя называют ноунеймом, хотя там сейчас значится другой ник? Касательно же уважения... тебе эту тему надо с ртутем обсудить).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC