Постнагуализм
29 марта 2024, 15:27:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Квантовый воин. Осознанная эволюция  (Прочитано 7209 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #30 : 29 октября 2019, 15:14:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

завидуйте

Зависть это смертных грех, ибо потом жизнь всю, фигурально выражаясь что мочу свою пить.
Энбе, истину ща глаголью, не желай чтобте завидовали, завидующие намереваюте зло.

я тя услышала!
Истинно глаголишь, отче.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #31 : 29 октября 2019, 15:38:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а просто мне нравится атмосфера трёпа и вседозволенности! завидуйте.
Можно ещё смело сюда добавить отсутствие контролировать свою глупость..которая уже стала носиться как Савраска без узды по всему форуму..притягивая даже коней квантовых..https://www.youtube.com/watch?v=4JJ1ixPdQ4s
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #32 : 29 октября 2019, 15:51:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а просто мне нравится атмосфера трёпа и вседозволенности! завидуйте.
Можно ещё смело сюда добавить отсутствие контролировать свою глупость..которая уже стала носиться как Савраска без узды по всему форуму..притягивая даже коней квантовых..https://www.youtube.com/watch?v=4JJ1ixPdQ4s
я в другую уже никогда не влюблюсь....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #33 : 29 октября 2019, 15:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Труды Джона Кехо однозначно полезны.

Он пишет очевидные(для некоторых) вещи простым языком. Большая часть тех кто его прочтет поступит так же, как и большая часть читателей КК - пообещает себе практиковать и забудет. Часть будет практиковать явно полезные упражнения, а часть отправиться читать и искать дальше - КК и т.п.

Вреда от него минимум. Думаю даже меньше чем от книг КК))
Записан

Здесь и СейЧас
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #34 : 29 октября 2019, 16:03:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а просто мне нравится атмосфера трёпа и вседозволенности! завидуйте.
Можно ещё смело сюда добавить отсутствие контролировать свою глупость..которая уже стала носиться как Савраска без узды по всему форуму..притягивая даже коней квантовых..https://www.youtube.com/watch?v=4JJ1ixPdQ4s
  Да Квантовый Конь он же точно по закону пхнёть, правда неопределён точно, но ровно на показатель постоянной Планка, так что тама если носится, то точно по орбите, или в Спине, но относительно центра, как Спинор. Так ваш Сивка-Бурка---енто не та инсенуация.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ДОМИНИКА
Гость


Email
« Ответ #35 : 29 октября 2019, 16:11:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Труды Джона Кехо однозначно полезны.

В целом солидарен. Это не для всех, его книги настолько просты, что читающий думает что его обманывают. В умах людей укоренилась вера, что истина очень сложна и витиевата, в этом основная сложность. Учитывайте что нагуализм, лишь частная интерпретация эзотерического наследия нашей цивилизации, знание имеет множество отражений, а Квантовый воин еще и компатное, емкое и по простому понятная методология.
Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #36 : 29 октября 2019, 16:19:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доминика, я как раз недавно была на недельных курсах сценаристах и там узнала о законах медиа-маркетинга. Суть в том, что зритель не бцдет платить за 5 минутных фильм или за книгу с одной страницей. Законы капитализма, толкают авторов на хитрости и подлог, чтобы книга была потолще, а фильм часа на два. Авторы, как девушки с надувными бюстгалтерами, вынуждены подчиниться правилу и залить в свои произведения пустой воды. Кехо конечно тоже нагрешил, но видно что старался быть скромнее.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #37 : 29 октября 2019, 16:23:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Труды Джона Кехо однозначно полезны.

  В целом солидарен. Это не для всех, его книги настолько просты, что читающий думает что его обманывают. В умах людей укоренилась вера, что истина очень сложна и витиевата, в этом основная сложность. ...
  Читающий прав, ибо истина где-то среди обобщений следующих фактов:

  "Когда пасует разум, нас гордость защищает.
И пустоту бездонную сознанья заполняет..." — [Александр Поп].

   "Но зачем меняться процессам природы? Может существовать более глубокая философия, какая нам и не снилась — философия, которая раскрывает тайны природы, но не меняет ее хода проникновением в нее". — [Бульвер-Литтон]

   "Зеркало души не может одновременно отражать и земное, и небесное; и одно исчезает с его поверхности, когда другое вырисовывается над его глубиной". — ["Занони"]

   "Я выбираю более благородную часть из Эмерсона, когда, после различных разочарований он восклицает: "Я жажду истины". — Радость истинного героизма посещает сердце того, кто действительно вправе это сказать" — [Тиндаль].

   "Свидетельство считается достаточным, когда оно:
1-е — опирается на большое количество трезвых свидетелей, показывающих, что они ясно видели;
2-е — свидетели здоровы телесно и умственно;
3-е — беспристрастны и незаинтересованы;
4-е — единогласны в показаниях;
5-е — и торжественно засвидетельствовали факт". — [Вольтер], "Философский словарь".

   "Одно только рассудочное просвещение не дает познания духовного. Как солнечный свет подавляет свет лампы, так дух подавляет зрение одного только рассудка". — [У. Ховит].
 
   "Кто смеет думать не о том, что говорят уста,
Моя душа клянет того, как адские врата!" — [Александр Поп].

   "Если человек перестает существовать с момента, когда он исчезает в могиле, вы вынуждены утверждать, что он является единственным существом, кого природа, или провидение удостоили обманом, наделив способностями, которые нет возможности применить". — [Бульвер-Литтон], "Странная история". - [О парадоксе бессмертия и жизни.] - "Когда б не высшее предназначение, —Теряло всякий смысл бы обучение". — [Янг].

  "Странно состояние человеческого ума, которому, кажется, необходимо долго скитаться дорогами заблуждений, прежде чем он осмелится приблизиться к ИСТИНЕ". — [Магенди].

   "Извечная истина в том, что накопившиеся и лежащие в беспорядке факты начинают приобретать некоторую стройность, если бросить на них гипотезу". — [Герберт Спенсер].

  Я сказал верно, без НЕЕБЭ, а у вас как раз и есть НАЕБЭ. АДАСТЭНД??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #38 : 29 октября 2019, 16:35:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Одно только рассудочное просвещение не дает познания духовного. Как солнечный свет подавляет свет лампы, так дух подавляет зрение одного только рассудка". — [У. Ховит].

Ну да, разум это зеркало отражающее нечто не имеющее к нему отношения.
Скажем так, сила воли или нагвальная часть человека, посредством зеркала разума уравновешивает себя. Это похоже на гироскоп, где нагваль сила вращения, а тональ то что вращается.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #39 : 29 октября 2019, 16:53:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Одно только рассудочное просвещение не дает познания духовного. Как солнечный свет подавляет свет лампы, так дух подавляет зрение одного только рассудка". — [У. Ховит].

Ну да, разум это зеркало отражающее нечто не имеющее к нему отношения.
Скажем так, сила воли или нагвальная часть человека, посредством зеркала разума уравновешивает себя. Это похоже на гироскоп, где нагваль сила вращения, а тональ то что вращается.

  СОГЛАСЕН, так можно внести некую ясность в сказанное мной, в контексте Идеи Нагвализма, но опять же в коорреляте с тем  что:

  •   "Зеркало души не может одновременно отражать и земное, и небесное; и одно исчезает с его поверхности, когда другое вырисовывается над его глубиной". — ["Занони"]

  Причём вы правы вдвойне, что начали теоретизировать, ибо:

  • "Извечная истина в том, что накопившиеся и лежащие в беспорядке факты начинают приобретать некоторую стройность, если бросить на них гипотезу". — [Герберт Спенсер]

  А на ПН лишь волают про наличие или нет Неоргаников, взаимно хуесося и укоряя оппонентов. БАРДАК, понимаешь-ли.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Димина Анжелина
Гость


Email
« Ответ #40 : 29 октября 2019, 17:00:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

БАРДАК, понимаешь-ли.

Это бардак, у кого надо бардак).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 29 октября 2019, 17:18:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12170



Email
« Ответ #42 : 29 октября 2019, 18:56:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Если кто и есть квантовый воин, то это я :). Пусть даже не в воинском смысле, то хотя бы только в квантовом, поскольку в квантовой механике больше всех здесь вместе взятых секу. Ну и эволюция в осознанную сторону тоже у меня, т.к. я всё больше по осознанной части специализируюсь, а маникюр на своих руках в сновидении редко рассматриваю :).
     А если серьезно, то мне этот Джон Кехо, который "известный канадский писатель, филантроп и тренер", не особо понравился, особенно своими книгами "Обретение могущества и силы" и "Деньги, успех и Вы". Типичный американский подражатель Карнеги, да еще и спекулирующий на квантах, в которых нифига не понимает. Очень похоже на то, как в 70-е годы заклинали на полупроводниках :), а в начале прошлого века - на электричестве и магнитизме.

Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #43 : 29 октября 2019, 19:16:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если серьезно, то мне этот Джон Кехо, который "известный канадский писатель, филантроп и тренер", не особо понравился, особенно своими книгами "Обретение могущества и силы" и "Деньги, успех и Вы". Типичный американский подражатель Карнеги, да еще и спекулирующий на квантах, в которых нифига не понимает. Очень похоже на то, как в 70-е годы заклинали на полупроводниках , а в начале прошлого века - на электричестве и магнитизме.
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Rtu
Гость


Email
« Ответ #44 : 29 октября 2019, 19:34:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Типичный американский подражатель Карнеги

Pipa, вы как всегда в своей провокатоской манере, хотите сместить акцент с книги на автора. Автор, да и все авторы это просто люди, писатели, тренеры, филантропы, одним словом смертные лохи, а вот то что стоит за ними, часто ускользает от людей, особенно от тех кто сечет в квантовых теориях. Ладно, ваша попытка задрать трусы выше груди засчитана).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC