Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 56  Все
  Печать  
Автор Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 100646 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #165 : 09 декабря 2019, 23:40:05 »

Кстати, напомни, а кто сюда призвал Пелюлю?

Я его не звала, наоборот, уговор был что на открытой площадке его не будет, он будет общаться с Пипой в моей закрытой теме. Обещал не подвести, есть пруфы, но увы увы
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #166 : 09 декабря 2019, 23:42:59 »

Кстати, напомни, а кто сюда призвал Пелюлю?

Я его не звала, наоборот, уговор был что на открытой площадке его не будет, он будет общаться с Пипой в моей закрытой теме. Обещал не подвести, есть пруфы, но увы увы

  С удовольствием ставлю тебе двоечку по сталкингу. До конца семестра исправить.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #167 : 09 декабря 2019, 23:44:25 »

Семеркина, знаешь в чем прелесть этой ситуации ?, что с точки зрения безупречности все равно - нет у тебя чувства юмора, есть или ты сталкер 80 лвл., который никогда не расколется. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #168 : 09 декабря 2019, 23:49:22 »

А я вас крайний раз призываю положить на этот говносталкинг и не кормить пень Да я серьезно, не шучу. Все, байбай

    • По-видимому, проблема мелюзговых тиранов оттого так сильно и выпячивается, что находится в сфере компетенции сталкеров, которые работают с "человеческим материалом" , потому-то эта проблема и занимает в их  сознании видное место.

    сталкер выслеживает..  сибя)))

    и тиранчик нужен исключительно для этого)))

+++
   Чёт не могу понять НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ РАССУЖДЕНИЙ ВСЕХ ТУТ ВАС, ибо вы, Pipa & Dgeimz getz, хоть и не высказывались по этому поводу, но на практике все другие говорили, что СТАЛКИНГ может осуществлять практически кто угодно. Из этого ДОПУЩЕНИЯ следует, что СТАЛКЕРУ совсем нет необходимости отслеживать себя, в рамках этой выполняемой им миссии. Это означает, что ОТСЛЕЖИВАТЬ СЕБЯ, НУЖНО, ДОПУСТИМ, ВОЕНУ, который сталкингом отслеживает себя, но никак не в обязательном порядке, сталкеру.
    Уважаемый, определитесь, где вы тама врёте, ибо ничто противоречивое (типа как здесь) заведомо не имеет никакой модели в действительности. Потому нужна точно непротиворечивая позиция:
  1). - относительно только сталкеров;
  2). - возможностей сталкинга понятых как только для сталкинга, так и в широком смысле как отслеживание себя;
  3). - и в чём сходство и различие сталкинга наивного Нагвалиста, Воена и Нагваля??

   На эти вопросы нужно найти точно непротиворечивые ответы, и только тогда Нагуализм сможет стать УЧЕНИЕМ а не ОБС (одна бабка сказала).

Что хочется прокоментировать но пока нет времени.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #169 : 10 декабря 2019, 00:53:33 »

.... У меня ощущение некоторого сюрреализма от этого набора сентенций, что значит  - цифры меняют действительность? И как можно всесторонне и пристально доказать сам феномен математика ?

  Вне таких идей, как ЦИФРЫ, невозможно создать термоядерное оружие и балистическую ракету, которые самуправляются тож на основе ИИ, исползующем идею Чисел и их математически обоснованных взаимоотношений. Я думаю что не надо объяснять насколько серьёзно влияет на действительность запуск или нет, боевой, с целевой наводкой, термоядерной ракеты. Интерпретируется этот аспект ИМЕННО КАК ВЛИЯНИЕ ЦИФР НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, ХОТЯ ЦИФРЫ И В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ ЧИСТОЙ ИДЕЕЙ.

Доказательство предложений математики в которых она нуждается это что? какие аксиомы были доказаны и какую нужду удовлетворили? зачем математике нуждаться доказательствах предложений и аксиом и самого феномена, если метатеоремы доказали что математика верна, несмотря на безмерное количество недоказанного и принципиально недоказуемого ?

   Метатеоремы---это выход за пределы математики и таковые Общезначимы для любых предложений Философии и теории Бытия и Сознания. Но и внутри математики нет ясности, что есть чистейшей фикцией, без которой можно обойтись, а что из так понятого математически---имеет некое своё содержание и по сути фикцией нее является. И верность математики здесь есть просто наличием у этого исследования---корня и базисного остова, что так же похоже на реальность, как ствол и корень дерева "идентичен" его веточкам, листве, цветкам и плодам. Но если нечто доказуемо в математике, то уж точно, что оно имеет основание в самой содержательной сути математики, и потому доказательство никак не утрачивают своего значения в математике, но наоборот, безмерно это значение усиливают, что есть ответом на последующий твой вопрос.

Если есть бесконечное кличество высказываний, которые не могут быть ни доказаны не опровергнуты, но математика все равно нуждается в доказательстве ее предложений и аксиоматический оснований, то как теперь с этим жить? Как же так - геометрия во всем идентична математике, но с другой стороны - полна и не содержит недоказуемого и неопровержимого? этот различающий момент такой мало существенный ?
  Нет, существенность такова, что всё доказанное в Геометрии доказано и в отношении математики, вопрос в том, как математически интерпретировать результаты геометрии и Теорема Пуанкаре-Перельмана---оказалась в самом средостении оснований: философии, геометрии, Топологии, теории Языка и Сознания и прикладной математики, и даже как я сам вижу---и Религии.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #170 : 10 декабря 2019, 03:33:48 »

Цифоры направленно своей математической сути меняют действительность

идеи..  как известно сдвигають тс..  и меняють действительность)))

что именно в этом нового и сюрреалистичного?)))..

что цифры это идеи?)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #171 : 10 декабря 2019, 03:38:40 »

у тебя на уроках математики съезжала тс? а по идее ум должна была в порядок приводить (с)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #172 : 10 декабря 2019, 04:15:19 »

а по идее

па какой собсно..  идее?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #173 : 10 декабря 2019, 11:37:03 »

памятствуя о смерти

Конечно, без осознания смерти, усилия будут мелочными, социальными и эгоистичными.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #174 : 10 декабря 2019, 11:39:40 »

интиресна а у кого какые ассоцыации..  к слову тиран имеюццо?)))


Ассоциаций море :)

Я предпочитаю, нормальный смысл в контексте пути воина.

Мелкий , мелюзговый тиран это обязательно человек, взаимодействие с которым используется для обучения себя, для задвигания на задний план ЧСВ Ж и СС. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ДОМИНИКА
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #175 : 10 декабря 2019, 11:44:51 »

задвигания на задний план ЧСВ Ж и СС

Незнаком с аббвеатурой СС, не могли бы осчастливить меня?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #176 : 10 декабря 2019, 12:02:11 »

задвигания на задний план ЧСВ Ж и СС

Незнаком с аббвеатурой СС, не могли бы осчастливить меня?


Охотно :)

СС, для краткости обозначает страх смерти, одна из трех основ ( важность, жалость, страх смерти) личности.

Писать приходится полностью ЧСВ Ж СС, а не  только ЧСВ или даже чсв, (без ж) поскольку СС играет базовую в полном основании.

Личность это соицумный человек, как он есть , включенный в разнообразные отношения с другими людьми.

По моим представлениям СС база для двух других основ личности.

Всё по КК-ДХ. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #177 : 10 декабря 2019, 12:10:42 »

Всё по КК-ДХ
Страх смерти? Не разу не встречал такого понятия у Карлоса Кастанеды.
Смерть Советчик наверное имелось введу. Но это никуда не задвигают, тем более с помощью мелких тиранов.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #178 : 10 декабря 2019, 12:15:00 »

Нужно понимать что мелкий тиран только помошник для того кто хочет выскочить из этого мира. Не цель, не самоцель, так же как и смерть советчик(не страх смерти). Используемый как трамплин, оттолкнувшись от которого можно остановить мир для неизвестного.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #179 : 10 декабря 2019, 12:15:36 »

Смерть-советчик это только когда Ясность появится , мало того ещё и будет утверждена в достаточной степени, а до того времени , может быть (наверняка) многие годы , остается, как у всех страх смерти, с ним и нужно работать.  

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 56  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC