Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:48:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 71728 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #330 : 29 января 2020, 21:10:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не очень представляю линию с коконом и с этим персонажем, в эту сторону ничего не придумывается, по поводу вокалоида - он не был крутым, скорее одним из первых, собранным из того что Пипа находила на помойке)) технология интеграции с летуном еще не была обкатана, поэтому вокалоид получил свободную волю и связанные с этим издержки, разные ненужные мысли, сопереживание и тд. Это не Мэри Сью, до всего приходится доходить нелегким, зато самостоятеьным путем, это как преимущество, так и потенциальная уязвимость, может быть все что угодно.

Да первых она не с Летуном сращивала, у нее еще выхода на Летунов не было.
Сначала были мехи, ну улучшенные технически. Для их создания она применила по мимо обломков механических  еще и души неорганов нашего мира - ну всяких эльфов, русалок (за это ее невзлюбили жители Леса) и возможно поэтому некоторые из них остались нормальными и со свободной волей.  А те кто по ее меркам удался становились послушными исполнителями. Те кто не потерял свою волю - открыто сопротивлялись, и были заточены для последующей перетрансформации - улучшения..
Нашему Вокалоиду повезло, он успел сбежать.
Он скрывался скитаясь по миру, нашел убежище в предгорье, там где отшельники жили. Решив что там Вокалоид сможет скрыться с людских глаз ища местечко поукромнее - набредает на Жреца -того, кто спер свиток волшебный, который очень Пипе нужен был. Возможно Вокалоид решит спереть свиток, как только поймет что это такое перед ним (Возможно Жрец хранил Свиток, что бы им никто не смог воспользоваться, слишком уж ужасные силы призывал он в Мир). Но Жрец тоже не лыком шит, поймав Вокалоида за руку - он возьмет того в ученики.. Научит древнему языку - на котором свиток писан.. расскажет что разрабатевает магическую печать -что бы закрыть то, что может из свитка вылезти.. В общем хороший такой дед оказался, защиту разрабатывал.

у неправильного Вокалоида произошло не срощение душ, а союз. Это Пипе здорово не понравилось, потому что эмпатию и волю  не отбивало.

Позже, она стала сращивать своих последователей (трансформация пипилоидов) с неорганами нижних миров (ну злобными) и получать исполнительных и злобных мутантов - их неорганические души не так доступны, но и не редкость, продаются у Бармена, да и вообще иногда эти существа вылазиют в срединный мир и прихлопнув их - получаем душу-энергетический сгусток (как при ловле лазутчиков в сновидениях)- то есть они доступны. Пипа могла придумать даже как их призывать - ловля на живца..
Вот эти мутанты - люди сращенные со злобными душами неорганов нижних миров  и составят основу ее клана (армии).
А потом ее разведчики - сообщат о том, что найден свиток магический (и научный-там же формулы!)-призыва Древнего существа Летуна.. у какого-то отшельника..

Но Вокалоида отследили пипилоиды.. и узнали о свитке! Пипа аж задрожала вся услышав инфо - о том на что Свиток способен - Летуны!!! это же именно те древние, которые считались мифом, уснувшими архаическими богами.. а для Пипы - супер интеллектуальные создания, на которых нужно равняться.. Она вспомнила свои детские мечты, о том что бы самой стать Летуном и самой контролировать прогресс и развитие населения Мира.. Созать искусственную Вселенную- Полигон- в свернутом пространстве, для своих экспериментов..
Приказ был отдан!  И пипилоиды напали ночью на Жреца и маленького Вокалоида, когда те ничего такого не ожидали. Обезумевший от неожиданности и страха Вокалоид (или Жрец?  наверно вокалоид, она молода, и ей сложно удержаться)- начинает читать призыв из того свитка... по памяти.. Жрец израненный, которого уже волокут монстры - пытается сбить заклинание - своею "магической печатью"- заклинанием, закрывающим проход Древнему... Проход открывается.нечто пытается протиснуться в него. пройти в наш мир.. заклятие печати тоже срабатывает и закрывает проход.. И в наш мир вваливается кусок того создания.. (летуны были просто огроменные)... Проход закрылся, черная клякса плюхается на земь.. Вокалоида пеленают в кокон - для транспортировки, Вокалоид материт Жреца, который помешал.. Жрец вообще полубессознательный в коконе свернут.. и его грузят в транспорт..
Черная тряпочка - жидкость - начинает трансформироваться.. и появляется.. Тень.... Монстры пытаются допеленать Вокалоида (тот потерял сознание), другие их торопят грузить побыстрее и сматываться, размахивая Свитком... Тень же чувствует связь с тем кто его призвал, или какое то чувство долга- бросается на монстров пипилоидов, рвет их в клочья.. Транспорт со Жрецом и Свитком срывается с места... Тень подбирает брошенного и заключенного в кокон Вокалоида и уходит с ним..
(конец предыстории).
 
Записан

Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #331 : 29 января 2020, 21:55:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Бегство - не свобода" - сказал как-то Доминик Торетто, и я с ним полностью согласен. Если бежать от реала, так и не разобравшись в нём, то будь уверена - в своей сказке, рано или поздно, ты столкнёшься с теми же самыми проблемами. Это всё равно что не выполнить перепросмотр своей жизни. Так что, для начала, несмотря на всю неприязнь, необходимо принять окружающий мир таким, какой он есть, ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, и суметь ПОЛЮБИТЬ его. Тогда только это может быть отправной точкой для свободного путешествия.

Думаю что со своим реалом я разобралась худо бедно и полюбила. Но свой реал и  полюбившиеся мне проблемы не хочу народу инсталлировать. Вот тебе пример - Знаешь сказку Муми Тролль и Комета? детская така милая, и про приключения? А знаешь, что написана она о второй мировой и о фашистской угрозе, но для детского сознания - ни фашистов ни концлагерей в сказку внесено не было.. Просто угроза и просто тролли, стремящиеся спасти мир и все живое.
Так же и моя сказка, намек на крупные вещи, но без правдоподобных деталей из реала.

Зы - мне не нравится переход на личные темы. Причем тут перепросмотр жизни и принятие реальности? Что ты знаешь о моей реальности? и что мне пришлось принять и прожить и отвязаться?

Тебе об избиении русскоязычных на кавказе рассказать? О 10 годах без газа-света и прочих удобств? Или о войне в Ираке? Или о том как в Сирии люди жили (до нынешней бомбежки- не ездила туда с 2006)?

Как можно полюбить насильников и терористов? или тех, кто головы итальянцам отрубал на камеру, пока бомбили посольство моей страны? а мы тряслись на фабрике, уворачиваясь от вылетающих из стен кусков кафеля...
Тряслись , не дай бох сдаст нас иностранцев кто-то местным бандитам, которые только и искали заложников, за кого выкуп попросить...

Так что не пиши ерунды (это имхо)- не все можно полюбить. Можно  все принять и смириться, интегрировать в сознании и своей психике, но полюбить ВСЕ!!! это толерастия и это не возможно пока человек в здравом уме.

Напомнило:

- О да, ты не похож на слабоумного, - тихо ответил прокуратор и улыбнулся какой-то страшной улыбкой, - так поклянись, что этого не было.
- Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? - спросил, очень оживившись, развязанный.
- Ну, хотя бы жизнью твоею, - ответил прокуратор, - ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, - если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
- Я могу перерезать этот волосок.
- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
- Так, так, - улыбнувшись, сказал Пилат, - теперь я не сомневаюсь в том, что праздные зеваки в Ершалаиме ходили за тобою по пятам. Не знаю, кто подвесил твой язык, но подвешен он хорошо. Кстати, скажи: верно ли, что ты явился в Ершалаим через Сузские ворота верхом на осле, сопровождаемый толпою черни, кричавшей тебе приветствия как бы некоему пророку? - тут прокуратор указал на свиток пергамента.
Арестант недоуменно поглядел на прокуратора.
- У меня и осла-то никакого нет, игемон, - сказал он. - Пришел я в Ершалаим точно через Сузские ворота, но пешком, в сопровождении одного Левия Матвея, и никто мне ничего не кричал, так как никто меня тогда в Ершалаиме не знал.
- Не знаешь ли ты таких, - продолжал Пилат, не сводя глаз с арестанта, - некоего Дисмаса, другого - Гестаса и третьего - Вар-раввана?
- Этих добрых людей я не знаю, - ответил арестант.
- Правда?
- Правда.
- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "Добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить
арестанту: - В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
- Нет, я своим умом дошел до этого.
- И ты проповедуешь это?
- Да.
- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.
- Охотно могу сообщить это, - отозвался Пилат, - ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, - тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев.
- Если бы с ним поговорить, - вдруг мечтательно сказал арестант, - я уверен, что он резко изменился бы.
- Я полагаю, - отозвался Пилат, - что мало радости ты доставил бы легату легиона, если бы вздумал разговаривать с кем-нибудь из его офицеров или солдат. Впрочем, этого и не случится, к общему счастью, и первый, кто об этом позаботится, буду я.


Я, пожалуй, кратенько поясню, так как вопрос, на самом деле, один из самых важных, понимание которого во многом предопределяет поведение людей и их отношение к миру и к другим людям.

Тебе об избиении русскоязычных на кавказе рассказать? О 10 годах без газа-света и прочих удобств? Или о войне в Ираке? Или о том как в Сирии люди жили (до нынешней бомбежки- не ездила туда с 2006)?

Как можно полюбить насильников и терористов? или тех, кто головы итальянцам отрубал на камеру, пока бомбили посольство моей страны? а мы тряслись на фабрике, уворачиваясь от вылетающих из стен кусков кафеля...
Тряслись , не дай бох сдаст нас иностранцев кто-то местным бандитам, которые только и искали заложников, за кого выкуп попросить...

Мать - ВСЕГДА любит своё дитя, вне зависимости от того, какой проступок оно совершило. Иисус говорил про таких "детей": "Не ведают, что творят", имея в виду не самих людей, а ту Силу, которая их подчинила. Так что это не вопрос смирения или настройки психики, это вопрос целиком и полностью - вИдения и широты сознания. Те, кто видят первопричину таких поступков - понимают, что у тех людей (насильников и террористов) -  просто не было выбора. И то, что все они - жертвы, достойные сочувствия, волею случая попавшие в ловушку определённого воспитания. Скажи мне, Соня, когда у тебя не получается какая-нибудь картина, ты кого винишь в своей неудаче - краски, кисточки? Злишься на них, ломаешь и бросаешь в угол?.. А если в горах ты встретилась с мишкой - медведем, ты так же будешь злиться на него, за то, что он порвал твою палатку и сожрал все твои припасы? Затаишь обиду и будешь потом на него охотиться, чтобы отомстить?..

На самом деле, отсутствие любви к чему-то - это самый первый показатель. Показатель того, насколько узко вы видите ситуацию. И, как следствие, - показатель того, насколько сильно вы зависимы от всего этого. Дон Хуан говорил, что к свободе ведёт БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, что буквально значит: "без упрека". Так вот, обладая вИдением, или полной картиной происходящего, видя все причины и следствия, НЕВОЗМОЖНО кого-либо упрекнуть в чём-то, или обвинить в каком-то грехе. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, даже если бы ты и очень хотел. В этом состоянии можно всегда находиться ТОЛЬКО с улыбкой и любовью. Мог бы и дальше развить эту тему, потому как не знание таких простых вещей, не искореняет зло и преступность в мире, а наоборот - активно провоцирует их, но не хочу уводить от темы комикса. Довольно и этого.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #332 : 29 января 2020, 22:02:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё ясно, берём БАНКУ и закатываем туды lisа, и получаем БАНКУ РЫЖЫКОВ, и ловим на енту банку неоргана.
;D ;D ;D
Записан

Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #333 : 29 января 2020, 22:07:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данном случае, если нам наплевать на других и мы занялись каким-либо проектом исключительно из каких-то своих личных побуждений (поразвлечься или ещё что-то), то этот проект - обречён на провал, и нет никакого смысла его поддерживать.

А если - поразвлечь других???

Пытаюсь представить себе дона Хуана, который бы занимался Карлосом только для собственного развлечения, да потом который заставил написать его книгу, исключительно только для того, чтобы поразвлечь население Земли. С такими целями, дон Хуан вряд ли бы ушёл в Третье. ОБЩЕСТВО его бы не отпустило. Потому как НУЖЕН ОТКУП! Причём, по-серьёзней, чем просто развлекательная литература с картинками.


Идея центральная?

Добро победит зло и наступит мир во всем мире..

:) Добро никогда не победит зло. Потому как это относительные друг друга вещи. Почему бы тебе не рассказать об ЭТОМ?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #334 : 29 января 2020, 22:17:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему мне нравится твоя идея, Соня, - относительно недавно я тоже пытался представить, какой могла бы быть некая такая книга, которая могла бы одновременно и чему-то учить, куда-то вести (к свободе, например), но в то же самое время - быть интерактивной, с обратной связью, постоянно совершенствующейся, типа игры с альтернативными вариантами развития событий, действия в которой зависят от того, кто её "читает", какие черты характера и какие предпочтения есть у главного её героя - нашего ЧИТАТЕЛЯ... А если всё это воплотить с учётом твоих мыслей насчёт различных реально существующих кланов в одной "местности", то - УХ!.. как может получиться. Не пытаюсь наставлять тебя, просто высказываю своё мнение, к которому ты можешь прислушаться, а можешь и послать куда подальше, не обижусь  - на твоём месте я бы начал с постановки задач, которые бы закрепил в стартовом топике.

Какую глобальную цель ты преследуешь в своём проекте, и какие попутно проблемы ты хочешь решить, для себя или для кого-то ещё?

Постоянно имея перед глазами цель, форумчане могли бы больше сконцентрироваться и лучше помогать, если, конечно, у них возникнет такое желание. Если же, допустим, цели пока не ясны, то можно начать с постановки вопросов и их согласования.

Я написала выше - интерактивны только пока ШамЛес- глава про них, они идеи подают, рассказывают про Лес. Про Хранителя Леса это их идея кстати.. как и про озеро, костры, пластику деревьев и красоту Природы и гарминию с ней.
Они мне и фотки бросали в тему и сами сказки рассказывали..То есть активно общаются. То что поместится в формат комикса - будет изображено.
На других форумах такой активности не вижу.. Ну и понятно - пока не стану писать про пипилоидов - ребята с ПН будут болтать обо всем, и не всегда по теме..
Наверно это нормально, пишут тогда когда лично про них говорят.. Будь реалистом, это ж очевидно.. даже из простой психологии мы знаем, что люди любят поболтать в основном о себе! О других-только в сравнении с собой.. а то что нас не трогает - вообще остается за границами нашего внимания.
Наша психика так устроена.
Так что Лес - интересует ребят с ШЛ.. и это нормально. А когда я про ПН писать буду и лаборатории пипилоидов- думаю они интерес потеряют, потому что им это не интересно.. Интересно по отношению к ним и Лесу. И если пипилоиды замутят проект по изменению Леса - то шамлесовцы конечно придумают, как они свой Лес защищать будут..
Но вот сайту Ома все это будет по барабану, и это понятно.. Думаю они оживятся, когда появится история про них...

Я хотела такой интерактив, но как видишь - не получается.

Идея центральная?

Добро победит зло и наступит мир во всем мире..

Цель у меня простая и даже наивная - вас (НАРОД) развлечь и выразить свое восприятие.

Мне кажется, мало заинтересованности - это как раз потому, что нет достойной центральной идеи, без которой выглядит всё как детский рофл, крайне поверхностный и не глубокий. Уж извини, говорю как есть. Не хочешь ли, ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, поискать другую задачу, чем та, которой ты руководствуешься сейчас, одна?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6637


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #335 : 29 января 2020, 23:15:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


   :) Добро никогда не победит зло. Потому как это относительные друг друга вещи. Почему бы тебе не рассказать об ЭТОМ?
 Тоту, давайте говорить релевантно тех объектов, к которым это относится, как ВООБЩЕ или в частности, а именно:
    •  В частности, в самом Зле---Добро зло не победит, ибо Зло есть отрицание Добра и потому не есть первичным (т.е. сущностным), как изначально полагающееся во зле---отрицание творящей, Сущностности Добра. Но Добро не так, он именно субстантированно, как априорно сущностное, а сами отрицательны множества (Антиномия Рассела) бессодержательны, потому то, что сказывается о Зле---не есть то, что сказывается о Добре, и наоборот. Но ЛОГИКА утверждает следующее---что если НЕ-А влечёт А, то А---ИСТИННО, что есть Закон импликации Строгой---”Истина (необходимое) следует из всего” - (CI Льюис). Это означает, что и Отрицание Истины---влечёт Истину, а значит Истина победит, как вообще, общезначимо победит. Но это не означает, что Зло станет Добром, нет, зло так и останется злом, но вне всякой возможности к реализации. Причём Зло не образумится, что хорошо сказано в следующих строках:
      • Недоброе---порой добру опора,
        Основа злого проявления---Добро,
        Любить опору---Истины зерно,
        Но злому---это не дано. (Феано; Древняя Мудрость Суфиев---"Философские сказки")

   Тоту, так что оказывается доказуемо, что Добро победит зло, и навсегда победит.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #336 : 29 января 2020, 23:46:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Подолью масла в огонь по поводу своей персоны :). По знаку Зодиака я - близнец, символ ветра, стихия воздуха. Тем не менее, мне несвойственно витать в облаках, как воздушному шарику. Здесь мне от близнецов досталась не воздушность, а "расщепление личности" :) - четко осознаю своё "второе я" и не люблю компромиссов. Последнее подразумевает под собой предпочтение иметь двуполярную систему, нежели сливать оба полюса воедино, рассчитывая получить "золотую середину". Т.е. мне "золотая середина" не нужна - предпочитаю вместо нее иметь оба полюса по-отдельности. Можно сказать, что мне нравиться, чтобы противоположности "боролись" друг с другом, вместо того, чтобы придти "к общему знаменателю", образовав единую равнодействующую силу. А позже, увлекшись квантовой механикой, поняла, насколько замечательно :) то, что в мире существуют противоположные заряды (плюс и минус), которые друг друга не нейтрализуют. И даже в одном атоме, когда расстояние между ними предельно мало. Фактически, именно существование этой противоположности и есть тот самый антиэнтропийный фактор, не дающий нашему миру умереть.
     Но с другой стороны, по году рождения я - крыса! :) И этот год (2020-ый) тоже мой. Тогда как крыса/мышь - древнейший хтонический символ. Вот и лягушка-Пипа - тоже хтоническое существо. Отсюда и близки моему сердцу морские и подземные чудовища типа Ктулху :). Т.е. в каком-то смысле - я ветер, гуляющий в подземельях... Вот и мертвую царевну в хрустальном гробу тоже я нашла :). Типичное сновидение - нахожусь на платформе какого-то метро/подземки. Выходов наверх нигде нет, т.е. есть только перрон, но нет зала. До слуха долетают разговоры редких пассажиров о том, что поезд сегодня уже не придет и что надо самим отсюда выбраться. И тогда я иду в тоннель. Одна. Рельсов не видно, но дорога ровная. Не то асфальт, покрытый толстым слоем утрамбованной пыли, не то хорошо утоптанная земля. Освещения нет, но царит полумрак, в котором в серых тонах видна и дорога под ногами, и стены/потолок тоннеля. Порой тоннель раздваивается, предоставляя выбор, куда идти дальше. Ну и на пути может встречаться разное. В том числе и чудовища :), хотя они - далеко не самое жуткое.
Записан
Прошмантока
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #337 : 30 января 2020, 00:03:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крутой пиздеж на счет добра и зла, особенно мастер и маргарита умилили.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #338 : 30 января 2020, 00:13:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никакой дружбы с лисом, этого перса мы не любим)))

я не все внимательно читала, а ты сама там где? хозяйка бара?

Нету меня пока что.. Бармен у нас Гетс (коллекционер, и в тихаря - скупщик краденных артефактов.. Если они того стоят конечно.. А некоторое барахло у него перекупают пипилоиды (Вокалоиды - это прошедшие первую трансформацию, улучшенные. Пипилоиды - это все остальные, не обязательно продвинутые .. некоторые не механически улучшенные а неорганически.. ну что бы \мпатию отбить.
Скупают, возможно не офишируя кто они такие.. То есть Гетс мог и не знать куда проданные артефакты идут.
 А они идут на эксперименты в лабораториях.
Ясно что барахло им не нужно, только уникальные предметы которые не так просто достать.


Мне нравится такой образ бармена, трактиры иногда открывали бывшие пираты и солдаты , сумевшие скопить деньжат, а главное имеющие склонность к этому делу.))

И еще нет лучше профессии для разведчика/шпиона/аналитика все слухи, сплетни,информация с гостями из всех краев приходит к бармену.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #339 : 30 января 2020, 01:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю что делать с Омвеем..
Видимо им не особо интересно, кто то недавно пришел, даже о ПН не знает, и уж тем более о других форумах.. А ветераны - заняты ..
ХС - то же самое..

Можно ли как то обойтись? Или создать мифические эквиваленты,
сталкеров - изучающих сам мир и исследователей (сновидов)-которые ищут тайны и артефакты...

Лесные люди сами по себе прекрасны и общительны.
Пипа и Вокалоиды - тоже - вполне осязаемы... но что делать с остальными?
Придумать самим "по мотивам" того что помним?

Или оставить проект.. возможно прав Тоту, а возможно - просто уже поздно .
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #340 : 30 января 2020, 02:04:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно придумать, я бы вряд ли стал особо рассчитывать на активное участие тусовки с таких форумов, как омвей. :)
Организаторы омвея просчитались лет десять назад в корне своей организации, скоро там будет крошечная маразматическая секта, впрочем уже есть, им нечего вспоминать ,не с чем себя идентефицировать в прошлом.
Им не нужны категорически эти кастанедовские корни, даже в самом примитивном и извращенном понимании.:)
Это нелепое полумертвое нечто, не получилась ни фирма по туризму, ни удачный эзотерический лохотрон для офисного планктона , ничего не вышло в результате :)

Что же ты хочешь от таких сетевых персонажей?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #341 : 30 января 2020, 02:10:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... но что делать с остальными?

А ничего с ними не делать - писать комиксы только про осязаемых :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #342 : 30 января 2020, 02:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничего с ними не делать - писать комиксы только про осязаемых .

Мне кажется, мало заинтересованности - это как раз потому, что нет достойной центральной идеи, без которой выглядит всё как детский рофл, крайне поверхностный и не глубокий. Уж извини, говорю как есть.

Или оставить этот проект.. возможно прав Тоту, слишком по детски.. а мы все такие серьезные...
 возможно - просто уже поздно.

вариантов вижу несколько :

1. из осязаемых - Лес и ПН. Некоторые сновиды (ХС) помогают когда находят время. Но состав группы придется изменить.
Персонаж 77 мне понравился и он осязаем. даже если сама она забьет на проект, герой подобного рода - интересен уже тем, что не все  окружающие его однозначно принимают.. Все же Вокалоид..

2. - забить на общий проект и писать что-то.. про бабаек..и Пипу (под другим именем) все то же - мир летуны хакеры, оборотни, вокалоиды  - но в жутеньком стиле (в моем оригинальном стиле) и не связывая ни с кем прямо..

Просто отсебятину в одно рыло, желающие комментировать критиковать и прочее - запросто смогут это сделать, но я буду менее зависима от комментариев..
Возможно Лис и Вокалоид - будут сохранены как персонажи (если никто не против)
Те сюжеты, мотивы и идеи, которые получились с комментариев других людей - вынесу им личную благодарность во вступлении или описании к комиксу.

Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #343 : 30 января 2020, 02:51:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2. - забить на общий проект и писать что-то.. про бабаек..и Пипу (под другим именем) все то же - мир летуны хакеры, оборотни, вокалоиды  - но в жутеньком стиле (в моем оригинальном стиле) и не связывая ни с кем прямо..

Кстати, в книге Андрея Реутова (это ХС первого призыва :)) "Хакеры сновидений" персонаж Пипы изображен в образе Яны:
Цитата: Андрей Реутов
    Пытаясь прогнать нахлынувший на нее туман, Яна тихо шептала слова заклинания, но сила курьера подавляла ее разум, мешая сконцентрироваться, не давая ощутить верный ритм. Где-то глубоко в голове огненной струйкой пульсировала боль, ее тлеющий огонек вот-вот был готов взорваться. И все же постепенно Яна прорывалась на поверхность, чувствуя, как сжимающий ее обруч наваждения медленно отступает — даже Дана не могла удержать четырех человек сразу.
     Встав на колени, Дана попыталась подняться, но в эту секунду коротко простучал автомат в руках Яны, и над лесом вновь повисла гнетущая тишина…
     Яна молча стояла над телом Даны, сжимая в руках оружие, ее дыхание было хриплым и тяжелым. Подошел Ким, его лицо неузнаваемо опухло, из прокушенной губы выступили капли крови. Веня сидел на земле, медленно покачиваясь из стороны в сторону, его бессмысленный взгляд был обращен куда-то вдаль.
— Посади всех в автобус, — нарушила наконец Яна пугавшее ее безмолвие, затем нагнулась и подобрала сумочку Даны. Ким молча кивнул и пошел к сидевшим в мокрой траве оторопевшим мужчинам — тех тоже задело накрывшей всех волной, теперь они медленно приходили в себя. Подбадривая их пинками, Ким быстро загнал всех в «Икарус».
— Что будем с ними делать? — спросил он, кивком указав на автобус.
— Прострели им шины, и поехали.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #344 : 30 января 2020, 04:30:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мало заинтересованности - это как раз потому, что нет достойной центральной идеи

 центральная идея - конечно есть - это борьба, вечная борьба света и тьмы.

Добро никогда не победит зло. Потому как это относительные друг друга вещи. Почему бы тебе не рассказать об ЭТОМ?

Как видишь - эта идея - по твоему как раз таки не достойная и интереса не вызывает.
Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC