раздел - Осознанные сны НАГУАЛИЗМ
Страницы: 8 10 11 12 13 

Автор
Тема:  Помогите разобраться с ОС
sergejh
написано:10-06-2004 18:44:05
106

foggy
То, что тебя выбрасывает из ОСа есть две версии:
1) много энергии, но неумение ее упорядочить (то есть, сохранять балансировку - удерживать сновидение)
2) энергии все-таки мало - и от этого выбрасывает
Любой ответ одинаково бесполезен. Намерение поможет тебе! :)

ц и т а т а

Closed
написано:10-06-2004 20:47:27
107

Как вариант:

Чтобы не выкидовало из ОСа надо чувствовать себя "как дома" (и не только в ОСе). Чтобы так чувствовать (как варианты):
1) изменяться под себя окружающее, принимая любые его игры. (Возможно это ты называешь внимательными снами?)
2) иметь одно единственное знание - знание себя. с ним тебя ни от куда не выкинут, если только сам не захочешь:)

ц и т а т а

ruda
написано:11-06-2004 02:24:15
108

sergejh
+А если не получается заснуть?+
У меня в последнее время ОС бывает только на фоне бессонницы. Причём, чем дольше не могу уснуть, тем мощнее ОС. Почему никто не говорит об ощущениях после пробуждения? У меня - либо полная измочаленность, либо дикий переизбыток энергии. И как насчёт паралича с вибрацией, с кем нибудь случалось?

ц и т а т а

April
написано:11-06-2004 07:26:20
109

sergejh
Потому что нетрансформированное сексуальное желание сильнее интереса к каким-то никому не нужным лазутчикам и т.п. :)
Гладко сформулировано. Понятно со взгляда. :))
Если тебя это устраивает, то не мне переламывать твое устройство. Я верю, что человеком должна двигать внутренняя потребность. К примеру потребность найти лазутчика. Потом она трансформируется в намеренье.
А с другой стороны, интерес к лазутчикам - не то, что может тебя "зацепить" и толкнуть на целенаправленное практикование сновидения. Это норамально. Люди разные. Кого-то можно зацепить страхом перед лазутчиками, кого-то интересам к иным мирам. :))

ц и т а т а

foggy
написано:11-06-2004 09:40:37
110

sergejh
То, что тебя выбрасывает из ОСа есть две версии:
1) много энергии, но неумение ее упорядочить (то есть, сохранять балансировку - удерживать сновидение)
2) энергии все-таки мало - и от этого выбрасывает
Любой ответ одинаково бесполезен. Намерение поможет тебе! :)


Если бесполезен, нафига тогда его писать? Или все-таки не бесполезен?
Значит по-твоему все дело в энергии. А что такое энергия? По-моему дело не в энергии, я не знаю, что такое энергия, придумали какую-то энергию...Нет никакой энергии! - которая позволяет заниматься сновидением (та из которой состоит мир, коконы есть - верю). А чтобы сновидеть нужна не мифическая энергия, а контроль или навык по удержанию контроля. А контроль чего? А внимания контроль, просто и доступно, а как заполучить больше энергии - вообще непонятно.
Нет никакой прямой зависимости наличия ОСа от наличия энергия. Бывает ведь по-разному - устал, изнеможден, а ОС есть, и бывает полон энергии, а сны бредовые или вообще их не помнишь, бывает и наоборот.
У КК кстати нигде вроде не говорится, что для того чтобы первые врата пройти - нужна энергия. Нужна не энергия, а контроль внимания, умение останавливать ВД, но никак не энергия. Эта твоя теория об энергии ничего не объясняет как сделать так чтобы не выкидывало, дескать копи энергию, а как копить непонятно.

Closed
Чтобы не выкидовало из ОСа надо чувствовать себя "как дома" (и не только в ОСе). Чтобы так чувствовать (как варианты):
1) изменяться под себя окружающее, принимая любые его игры. (Возможно это ты называешь внимательными снами?)


Ну это не совсем понятно - "как дома". Изменяться под окружающее, не знаю, возможно где-то так. Да нет скорее не изменяться - ну как можно изменяться? А у держивать как бы связь с окружающей средой - с объектами сна, удерживать связь посредством чего, посредством внимания конечно - уделяя им внимание. Такое внимание и называется вниманием сновИдения. У Ксендзюка по-моему как раз об этом:
"уровень осознания есть не что иное ,как уровень энергетической вовлечённости вас (вашего энергетического тела) в некую, объективно существующую среду сновидения"(c)А.П.К. "Видение нагуаля".
ТО есть нужна именно вовлеченность! Но не в сюжет - вовлеченность обычных снов, а вовлеченность в среду сна. Внимательная такая вовлеченность. Она к осознанию практически всегда приводит конечно и вследствие этого внимательность заканчивается, что-то вроде надоедает и просыпаешься. Вот почему я говорю, что осознание вредно.

2) иметь одно единственное знание - знание себя. с ним тебя ни от куда не выкинут, если только сам не захочешь:)

Это не понятно, что имеется ввиду, как это - знание себя?

ruda

Почему никто не говорит об ощущениях после пробуждения? У меня - либо полная измочаленность, либо дикий переизбыток энергии.

У меня после ОСов в последнее время всегда голова болит - в районе затылка.

ц и т а т а

April
написано:11-06-2004 10:10:59
111

foggy
У КК кстати нигде вроде не говорится, что для того чтобы первые врата пройти - нужна энергия.
:))))))
"..Первые врата сновидения являются естественным препятствием и преодолеваются автоматически просто за счет увеличения уровня энергии..." (Искусство сновидения)
Но в одном я с тобой согласна. Мне тоже не нравится термин "энергия". Я предпочитаю другой, более емкий, включающий, по-моему, и энергию и контроль - ЛС.
Но не в сюжет - вовлеченность обычных снов, а вовлеченность в среду сна.
Про сюжет я согласная, это не показатель.
А на счет "среды сна" интереснее.. Когда ты задействуешь внимание сновидения, ты не просто "вовлекаешься в среду сна", ты открываешь себя ей. И твой сон - уже не только твой, не только замкнутая среда содержимого твоего подсознания, но общая область - открытое сновиденное пространство, которое делят с тобой и неорганические существа, и другие сновидящие. И если время твоего сновидения коротко, то это не так уж и плохо, если глубоко задуматься. Это все равно, что быть новичком-автомобилистом, впервые самостоятельно севшим за руль реального автомобиля и ставшим реальным участником реального дорожного движения. О последствиях не трудно догадаться. :)))

ц и т а т а

foggy
написано:11-06-2004 11:12:00
112

April
И если время твоего сновидения коротко, то это не так уж и плохо, если глубоко задуматься. Это все равно, что быть новичком-автомобилистом, впервые самостоятельно севшим за руль реального автомобиля и ставшим реальным участником реального дорожного движения. О последствиях не трудно догадаться.

Так что ты предлагаешь, отказаться от вождения и ходить пешком? А может вообще сидеть дома и не высовываться, а то не дай бог лазутчики по голове настучат? Лазутчики, неорганики, "другие сновидящие" сколько опасностей на пути новичка-автомобилиста. Страсти какие.
Я бы сказал, что я думаю по поводу лазутчиков-неоргаников-других сновидящих в моих снах, да боюсь неприлично получится.

ц и т а т а

April
написано:11-06-2004 11:44:50
113

foggy
Так что ты предлагаешь, отказаться от вождения и ходить пешком?
Где это я предлагала такую глупость? :((
Если что-то я и предлагаю, то взглянуть на ситуацию не глазами новичка-сновидящего, а глазами других "участников движения". Для них новичок на дороге (начинающий сновидец в пространстве сновидения) играет двоякую роль - лоха, которого все желающие и умеющие считают своим долгом "обуть" или "развести", и источника непредсказуемости в следствие его дерзости, произрастающей от дурости. С таким обращаются проще - вытолкнуть на обочину, чтобы не путался под ногами и всего делов. :))))
А уж как ТЫ решишь, не лезть туда больше или продолжать попытки стать полноправным участником процесса - твое дело. Про такого говорят:"Пищит, да лезет!" :))))

ц и т а т а

sergejh
написано:11-06-2004 11:56:34
114

foggy
Нет никакой прямой зависимости наличия ОСа от наличия энергия. Бывает ведь по-разному

Так это раз-на-раз не приходится. А если постоянное отсутствие энергии, тогда так, как я написал выше.
Насчет непонятности термина "энергия" я тоже соглашусь с тобой и April.

Я бы сказал, что я думаю по поводу лазутчиков-неоргаников-других сновидящих в моих снах, да боюсь неприлично получится.
Правильно! У меня тоже к этой теме жесткое отношение. :)

ц и т а т а

April
написано:11-06-2004 12:09:21
115

foggy, sergejh
Насчет непонятности термина "энергия" я тоже соглашусь с тобой и April.
Спелись! :))))))
Я бы сказал, что я думаю по поводу лазутчиков-неоргаников-других сновидящих в моих снах, да боюсь неприлично получится.
Правильно! У меня тоже к этой теме жесткое отношение. :)

А мне не понятно, об чем речь.:((

ц и т а т а

foggy
написано:11-06-2004 12:11:53
116

April
А уж как ТЫ решишь, не лезть туда больше или продолжать попытки стать полноправным участником процесса - твое дело.
Мой сон - это МОЙ процесс! Никаких лазутчиков-неоргаников я там не видел. И я хочу получить контроль над своими снами. Мои сны это мои сны, и я там хозяин - хочу и должен им стать. Вот о чем речь(примерно).

ц и т а т а

April
написано:11-06-2004 13:04:31
117

foggy
Мои сны это мои сны, и я там хозяин - хочу и должен им стать.
Это понятно.
Только не понятно, в какой же момент и каким образом, сон, который только твой, перестанет быть только твоим и станет "окном в иной мир"?

ц и т а т а

Ван
написано:11-06-2004 16:52:53
118

foggy
Мои сны это мои сны
Ты думаешь ?... а чьи это - твои ? .. :-\

ц и т а т а

Closed
написано:11-06-2004 22:15:36
119

ruda
Про состояни после сновидения:
http://nagualism.ru/ef3/Forum2/html/e43.html
Вероятно что-нибудь прокомментировать там еще смогу, если что будет не понятно. Впринципе, если не будет понятно, то могу войти в одно из этих состояний и описать их подетальней. О вибрациях тоже где-то писал. Все это связано, наверно, с эмоциональностью, которая, как одно из объяснений, есть проявление страха. Если не нравятся эффекты, то можешь избывится от страхов и продолжать сновидеть. Но сновидения изменятся. Смотря сколько останется страха. Убирать его совсем не советую, если хошешь продолжать сновидеть. Уйдут все щиты и получишь одно понимание, от которого тяжело уйти. Хотя, возможно, сможешь балансировать на границе этого понимания. В этом тоже есть своя прелесть, как и во всем остальном.

Про энергию. СВОБОДНАЯ энергия - это характеристика способности к изменению. Если вся энергия становится свободной - то это свобода. В несвободном состоянии:) эта энергия, как нелепейшее объяснение, является зацикленной и проста-таки пожирает все свои ресурсы, повторяя эти определенные циклы, что вызывает также появление воли. Пример:)

-Дай конфетку?
-Не-а

-Дай конфетку?
-Хрен тебе

-Дай конфетку?
-Не дам

-Дай конфетку?
-А столько времени?

-Дай конфетку?
-А молоток тебе не дать?

-Дай конфетку?
-И мне тоже.

...

-Дай конфетку?
-Да бери. (и получаешь конфеку).

А таперь представьте, сколько времени можно просить конфенту и как это весело:) Хороший способ скоротать бесконечность:)

ц и т а т а

Amodey
написано:12-06-2004 15:47:46
120

Уважаемый Foggy.
Я думаю что вам и не только вам будет интересна следующая информация в которой содержиться полноценный ответ на поднятый

в этой теме вопросс. А именно что собой представляет та самая "придуманная энергия ..." про которую ничего не понятно.
На самом деле всё великое в простом !
Для начала вспомним всё что нам (читающим , ищющим и пракрикующим) известно про "ЭНЕРГИЮ"

- Человеческое существо рождаеться с ограниченным количеством энергии и нет возможности подключиться к какому либо

источнику, (есть нюанс - но об этом позже) в этой ситуации ничего не остаёться - как только стать "скрягой" -

экономить то что у нас есть ...
- Для того что бы приступить к сновидению , нужно собрать необходимое количество свободной энергии - так как сновидение

начинаеться с преодоления первых врат (напомню - первые врата это настройка сновидения) всё что до этого - обычные сны
- Наша энергия в течении жизни нами растрачиваеться , поэтому что бы собрать минимально необходимое количество - энергию

нужно "вернуть" от туда где мы её растратили. Для этого существует перепросмотр.

Так вот что же такое эта неуловимая энергия ?
Вы говорите: "Нет никакой энергии! - которая позволяет заниматься сновидением (та из которой состоит мир, коконы есть -

верю)."
Но вы правы ! Для понимания вам не хватает совсем не много. ( к стати немного именно той самой энергии)
Думаю что вы хотели бы понять всю "механнику" этой темы от начала и до конца а не успокоиться на ответе из нескольких

строк. Поэтому начнём с начала а именно с того что вы уже понимаете и во что верите. Вся энергия которой мы как

человеческие существа обладаем и распоряжаемся сосредоточена в нашем энергетическом поле. Которое в свою очередь

делиться на первое поле (или первое внимание) и второе поле (или второе внимание). Как я понял вы это знаете.

А что такое внимание ? (простой но очень важный для понимания темы вопросс)

РАЗВИТОЕ ПРОЦЕССОМ ЖИЗНИ ОСОЗНАНИЕ УЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАТЬ ПРОСТО ОСОЗНАНИЕМ - МАГИ НАЗЫВАЮТ ЕГО ВНИМАНИЕМ !
ТАКИМ ОБРАЗОМ ИСКУСТВО ОВЛАДЕНИЯ ОСОЗНАНИЕМ - ЭТО ИСКУСТВО ОВЛАДЕНИЯ ВНИМАНИЕМ !!!
А КОЛЛИЧЕСТВО СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ - ЭТО КОЛЛИЧЕСТВО СВОБОДНОГО ВНИАМНИЯ !
МЫ РАСТРАЧИВАЕМ СВОЮ ЭНЕРГИЮ - РАСТРАЧИВАЯ ("ПРИВЯЗЫВАЯ") СВОЁ ВНИМАНИЕ
ОТСЮДА СМЫСЛ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ПРАКТИКУ ПЕРЕПРОСМОТРА: ВОЗВРАЩАЯ СВОЁ ВНИМАНИЕ К ТОМУ К ЧЕМУ ОНО ПРИВЯЗАНО

ПЕРЕСЫЩАЕМ (ОСОЗНАНИЕ, ВНИМАНИЕ) ЭТИМ И "ОНО" НАС ОТПУСКАЕТ (ПРОСТО СТАНОВИТЬСЯ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО) НЕ ПРАВДА ЛИ ЗНАКОМО ?
Вспомните у Кастанеды " Совершая перепросмотр , мы насыщаем орла КОПИЯМИ своих переживаний " тем самым высвобождаем ту

часть внимания , которая была привязанна (т.е. была не свободна, не доступна нам)
Задумайтесь - когда у вас дипрессия или назревают неприятности падает интерес к жизни и вы говорите что "мне сейчас не

до чего нет дела" У вас нет энергии ! Нет свободного внимания ! Ваше внимание занято чем то , что его притянуло !
Надеюсь теперь тема проясняеться :-))
И так совершаем перепросмотр до тех пор пока не высвободим минимально необходимое количество внимания (энергии) для того

чтобы приступить к сновидению. А вспомните диалог Д. Хуана и Кастанеды когда Д.Х. говорит что энергия необходимая магу

берёться из мира неорганических существ , на что К.К. возражая напоминиет Д.Х. о перепросмотре ... помните ?
В ответ Д.Х. говорит что перепросмотр необходим только для того чтобы приступить к сновидению !
Или ещё из К.К. "первые врата сновидения преодолеваються автоматически - как только практикующий накапливает

необходимое колличество энергии " Теперь понятно какой ?
Если нет то идём дальше: именно при помощи этого "освобождённого" внимания и происходит настройка сновидения. Именно оно
может "зацепиться" за обьекты той реальности - которую надо остановить (как бы поймать) не дать ей ускользнуть.
Тем самым выполняеться главная задача первых врат сновидения ПРЕОДОЛЕНИЕ МИМОЛЁТНОСТИ СНА !!!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Осознанные сны"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005