раздел - Осознанные сны НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 

Автор
Тема:  Прозрачные руки наяву
Анька
написано:07-06-2006 03:12:04
76

Heimdall
    Я прекрасно видел то,на что вы мне сейчас указали, потому как участвовал в создании Wiki.
    ага, поняла уже, когда ту реплику в теме форум прочитала-).
очень хорошая реплика, повесьте ее все-таки куда-нибудь на видное место. польза будет точно.
Но дело в том, что практикующих нагуализм (именно нагуализм) единицы
    не знала, видимо, отсюда и вопросы.

Тот же глоссарий переделать надо, чтоб было понятно не "старым практикам" а всем.

было бы здорово.

ц и т а т а

Анька
написано:07-06-2006 14:03:47
77

ZEN
Спасибо, что «просветили».
    просвещать не хотела. по своему опыту посмотрела. у меня после этой фразы Вана вопросы, которые вы задавли, отпали, подумала, может и у вас так же будет. извиняюсь есди обидела.
    попробую рассказать, что хотела сказать ,когда спрашивала, зачем вы все усложняете: концекпций мироописания существует множество. они разные. описание зависит от цели описывающего. он "подводит" какие-то явления под свою цель (чтобы "использовать" их для ее достижения). соответственно два разных "описывающих", имеющих разные цели, будут по-разному истолковывать одни и те же явления (а явления всегда одни и те же, т.к., грубо говоря, человеческая форма есть человеческая форма, и происходит со всеми (с точки зрения реальности) одно и тоже), а также по-разному истолковывать и их "применимость"/"неприменимость" в какой-то практике сообразно с преследуемой целью, "выбрасывать" и "отсекать" "ненужное" - и "ненужными" окажутся уже часто разные для двух "описывающих" франгменты описания, т.к. цели разные. например, с т.зр нагуализма цель - полная трансформация. но т.к. второе описание, которые вы используете помимо нугуалистического я не читала (не встречала) не знаю какая там цель, мне сложно говорить про астральные тела. когда я спрашивала зачем вы усложняете, имела ввиду, зачем использовать 2 концепции, два описания (созданные описывающими, чьи цели различны), вместо того чтобы выбрать ту цель ,кот. вы считаете нужной ну и придерживаться тогда для помощи себе описания "описывающего" который, создавая его, придерживался той же цели, что и та, кот. вы себе выбрали.-) вот. сорри ,если запутано-).

ц и т а т а

Макс
написано:07-06-2006 14:26:08
78

От темы с прозрачными руками совсем отклонились. Администрация с завидным упорством выискивает пилотов и почему то те кто видел феномен с руками попали в число пилотов, логики я так и не понял.

А то что:
Тело" - это просто набор восприятий. Как "тело" мы воспринимаем наше присутствие в определенном состоянии восприятия, нашу способность воспринимать и взаимодействовать в этом состоянии. (с) Ван
Что хотел сказать человек?, хрен его знает, но помоему главная задача которую он перед собой ставил когда это писал - было показать что прозрачные руки рядом с физическими руками это глюк.

Теперь непосредственно по теме:
Во первых - это не глюк.
Доводы в пользу этого:
-абсолютно одинаковый опыт и одинаковые ощущения у нескольких людей
-окружающая обстановка в тот момент когда видишь руки полностью соответствует реальной

Во вторых - что же это такое?
Напрашивается вывод что прозрачные руки принадлежат некому энергетическому телу, тем более что в тот момент ощущается именно некое энергетическое тело которое как бы сдавлено неким параличом и как бы приклеено к физическому, а руки более менее разработаны, поэтому собственно ими и можно шевелить. Кроме того у меня был опыт когда я "отдирал" голову и плечи.

В третьих - что это за тело?
Вот тут уже начинаются путанные вопросы терминологии, что то в них даже суваться не хочеться :)

В четвертых - почему паралич и почему приклеено к физическому телу?
Думаю тут две причины. Что это энергетическое тело не разработано. Что существует некая внутренняя "грязь", которая как герметик "держит" это тело в физическом и вообще всячески его "сжимает". Думаю эта "грязь" убирается всяческим очищением тоналя, например, перепросмотром.

В пятых - надо ли усилием воли отдирать это тело от физического с конечной целью полностью выйти им из физического тела?
Интересный вопрос:)
Не опасно ли это?
Лично я решил не форсировать события, собирать информацию (чужой опыт), заниматься перепросмотром и развитием тела сновидения (в сновидении) думаю тут прямая связь с развитием этого энергетическог тела. Кроме того я думаю что это тело можно развивать в реале используя какие нибудь школы боевых исскуств, тайцзы, цигун и т.д.

ZEN
полностью согласен с твоими постами, единственное тока про астральное тело ниче не знаю.
На счет того что в эзотерике это эфирное тело у меня тоже есть такое предположение, но тока там эфирное тело понимается как некий скафандр, короче там какое то "узкое" понятие, видимо для того что бы с ним было проще работать. Вообщем термин эфирное тело мне кажется какой то чисто практический, чтобы показать какие то свойства этого "скафандра". Но опять же это вопросы терминологии, неохота в них соваться :)

ц и т а т а

Heimdall
написано:07-06-2006 14:31:37
79

Макс
почему то те кто видел феномен с руками попали в число пилотов, логики я так и не понял.
Вот как надо читать что пишут тдругие чтобы сделать такой вывод.
Если уж говорить о термине пилоты, то это не те кто испытал такой феномен. Это не признак пилотизма.
Признак пилотизма - необоснованое, восторженное и преувеличеное отношение к этому и любому другому феномену, особенно бесполезному. Я уже не говорю про бредовые интерпретации этих феноменов.

ц и т а т а

Анька
написано:07-06-2006 15:11:04
80

Макс
Что хотел сказать человек?, хрен его знает, но помоему главная задача которую он перед собой ставил когда это писал - было показать что прозрачные руки рядом с физическими руками это глюк.
    не уверена, что это была главная задача. зачем так сразу. если целиком прочитать там еще кстати и полезная мысль есть про просоночное состояние. похоже, штука с руками в нем и происходит.
а тело - действительно набор восприятий, правда, после этого вопрос о том, какому телу принадлежат руки не имеет смысла. но он и до этого вобщем-то был, хм, слишком теоретическим-)
еще очень интересную штуку тут Chainik Zavarnoi писал - прочитайте, как раз перед тем, как ушли от темы.-)кстати и насчет не опасно ли отделяться от тела там тоже есть - он например отделялся, не опасно-).
Макс , я вот терь даже не вопросом, какому телу руки принадлежат интересуюсь, а вопросом, что дальше делать из этого состояния, если опять в нем окажусь. Тут варианты :
1.)смотреть на руки и таким образом вернуться в сновидение
2.) попробовать развивать тело сновидения (а это все же видимо оно ,если это просоночное состояние) - мне вот оч интересно, получитсяч че-нить дельное, или нет.
3.) если это действительно проекция места, как писал ChainikZavarnoi, то, возможно, можно искать сигналы из внешнего мира, пытаться их вычленить.
    какие будут идеи/предложения?-)
    

ц и т а т а

stacy
написано:07-06-2006 15:14:24
81

Народ, друзья, люди, человеки! :)
Вы приходите на форум под названием "Нагуализм" и задаете вопросы. Разумеется, ответы вы получаете в терминологии нагуализма. Но вместо того, чтобы вдуматься, понять, ПОЧЕМУ написано так, а не иначе, многие предпочитают отмазку типа начинаются путанные вопросы терминологии, что то в них даже суваться не хочеться
Так почему вместо того, чтоб пойти и разобраться, вы начинаете спорить? Я прекрасно понимаю, что чтение и понимание того, что вам советуют прочесть, требует сил, времени, труда. Но не хотите этого делать - не делайте. Не хотите слушать то, что вам пишут - не слушайте. Только почему тогда начинаются доказательства из серии "я вот ничего такого не читал/все забыл (нужное подчеркнуть)" но считаю важным сказать, что вот оно так-то и так-то и никак не иначе? Хотите доказать преимущество вашего способа мышления? Доказывайте! Вот прочтите все книги АПК, прочтите книги Бахтиярова, Налимова (интересно, хоть КТО-ТО, хоть один человек ее скачал и удосужился прочесть?) и доказывайте здесь, на форуме нагуализма и в терминологии нагуализма в том виде, в котором она сейчас существует.
Почему никто не стал со мной спорить об определениях первого внимания, внимания сновидения, второго внимания, приведенных двумя страницами ранее? Что, "опыта" не хватает? Или приступ воинствующего невежества случился?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:07-06-2006 15:19:14
82

ZEN
Между физическим и астральным телом всегда существует так называемый «астральный шнур», связывающий их воедино и позволяющий астральному телу найти путь домой – к физическому телу (точнее, к энергетическому телу, которое напрямую связано с физическим телом). Разрыв этого шнура означает смерть человека.
Помнится, Гоша где-то писал, что первое, что он сделал, - порвал этот шнур. И до сих пор здравствует, тьфу-тьфу-тьфу.

ц и т а т а

Анька
написано:07-06-2006 15:20:48
83

stacy
"Хорошо, если в этой проекции места, в которую ты попадаешь, присутствует хоть один внешний сигнал. Который еще нужно научиться выделять, а не тонуть в галлюцинациях."
    по этому поводу можете что-нибудь посоветовать? как выделить внешний сигнал? из вашего опыта. на форуме и у АПК уже читала.

ц и т а т а

stacy
написано:07-06-2006 15:34:01
84

Анька
Для начала научиться тому, чтоб ничего не "расплывалось". Научись тому, чтоб руки и картина сна не плыли и ты могла бы на них смотреть столько, сколько пожелаешь. И на то, и на другое - это важно. Затем, когда тебя никуда "уносить" не будет, сны о руках перестанут сниться, "сюжет" сна исчезнет, практикуй то, о чем пишет vindicator в теме о развитии тела сновидения. Кроме того, пробуй дышать в сновидении. Для меня, в частности, это было важным моментом в практике сновидения.
Со временем ты обретешь достаточную чувствительность и сможешь всем телом чувствовать, когда твое сновидение нечто большее, чем просто рассматривание картинок. Но на это уходит не один год, предупреждаю сразу.
Кроме того, тщательно выслеживай ощущения тела после пробуждения, сравнивай их после различных сновидений.
К примеру, если ты смотришь на руки, находясь в своей спальне, рассматриваешь обстановку, возвращаясь все время к рукам, но после пробуждения ничего необычного не чувствуешь, значит никакого "внешнего сигнала" ты так и не обнаружила. Но если вдруг в сновидении при рассматривании, например, своего письменного стола, все вокруг неуловимо изменилось, тебе стало страшно, все вокруг стало "ужасающе реальным", а после пробуждения у тебя колотится сердце, урчит в животе и тд и тп... значит со столом тебе повезло ;)

ц и т а т а

Анька
написано:07-06-2006 15:54:29
85

stacy
    с феноменом расплывания рук вообще не сталкивалась. сейчас другая проблема - поработать над увеличением продолжительности включения внимания сновидения и количества (максимум был - 3 раза в неделю, стандарт - раз в месяц) (т.е. расслабление, неделание, ОВД,сталкинг, безупречеость как вы правильно говорили-)), а еще что-нибудь можно делать? )
меня не "уносило" никуда не разу. все вопросы по терминологии собственно почему я так к вам прицепилась.-) Сейчас объясню. Дело в том, что где-то через пару месяцев после первого опыта включения внимания сновидения - сюжеты пропали сами. внимание сновидения включается - сюжет исчесзает и я оказываюсь в той комнате, где сплю. поэтому картинки-то уже давно не рассматриваю, мне не интересно, намерения такого не было . вплоть до того, что мне снится, что иду по улице и разговариваю по мобильнику, включается внимание сновидения (срабатывает намерение высказанное во время ОВД), я оказываюсь в своей комнате, мобильник медленно истаивает в руке-),появляются характерные признаки внимания сновидения (поправьте если ошибаюсь и это херня, а не признаки-) ) - тунельность зрения, ощущения в теле, м.б. вибрации, звон в ушах (имхо, это все-таки не люцидник, это уже внимание сновидения работает, - разве нет?) и можно делать упражнения руки-объект; развивать другие части тела сновидения.
    Когда получается входить в сновидение, осозновая момент засыпания, то вообще даже вопрос не встает, люцидник это или нет (чувства тела-то совсем другие), правда хватает внимания ненадолго-).
    ага, ощущения выслеживаю-)К примеру, если ты смотришь на руки, находясь в своей спальне, рассматриваешь обстановку, возвращаясь все время к рукам, но после пробуждения ничего необычного не чувствуешь, значит никакого "внешнего сигнала" ты так и не обнаружила. Но если вдруг в сновидении при рассматривании, например, своего письменного стола, все вокруг неуловимо изменилось, тебе стало страшно, все вокруг стало "ужасающе реальным", а после пробуждения у тебя колотится сердце, урчит в животе и тд и тп... значит со столом тебе повезло ;)
    большое спасибо-)

ц и т а т а

stacy
написано:07-06-2006 16:02:23
86

Анька
можно делать упражнения руки-объект; развивать другие части тела сновидения
Ну и нормально все, продолжай делать. Особенно рекомендую вспомнить, что можно дышать и попробовать это сделать. Как попробуешь - пиши, что получилось.

ц и т а т а

Анька
написано:07-06-2006 16:07:13
87

stacy
что можно дышать и попробовать это сделать
    точно, не пробовала, надо попробовать, спасибо.получится -напишу-)

ц и т а т а

Heimdall
написано:07-06-2006 16:23:03
88

Анька
с феноменом расплывания рук вообще не сталкивалась. сейчас другая проблема - поработать над увеличением продолжительности включения внимания сновидения и количества (максимум был - 3 раза в неделю, стандарт - раз в месяц) (т.е. расслабление, неделание, ОВД,сталкинг, безупречеость как вы правильно говорили-)), а еще что-нибудь можно делать? )
меня не "уносило" никуда не разу. все вопросы по терминологии собственно почему я так к вам прицепилась.-) Сейчас объясню. Дело в том, что где-то через пару месяцев после первого опыта включения внимания сновидения - сюжеты пропали сами. внимание сновидения включается - сюжет исчесзает и я оказываюсь в той комнате, где сплю. поэтому картинки-то уже давно не рассматриваю, мне не интересно, намерения такого не было . вплоть до того, что мне снится, что иду по улице и разговариваю по мобильнику, включается внимание сновидения (срабатывает намерение высказанное во время ОВД), я оказываюсь в своей комнате, мобильник медленно истаивает в руке-),появляются характерные признаки внимания сновидения (поправьте если ошибаюсь и это херня, а не признаки-) ) - тунельность зрения, ощущения в теле, м.б. вибрации, звон в ушах (имхо, это все-таки не люцидник, это уже внимание сновидения работает, - разве нет?) и можно делать упражнения руки-объект; развивать другие части тела сновидения.

Несколько раз перечитал то, что вы написали. Я могу ошибаться, но у меня возникло предположение, что вы попадаете через сон не во внимание сновидения, а в первый мир второго внимания.
Возможно по началу и во внимание сновидения, но это происходит слишком быстро, что почти не замечается. У меня подобная способность появилось только после долгих лет практики и работы с вниманием сновидения. Но известны такие случаи и АПК упоминал, что некоторым колдунам, вне системы нагуализма, иногда удается в виду видимо каких то врожденных способностей попадать в первый мир второго внимания и совершать от туда магические действия. Мир первого внимания и первый мир второго внимания очень тесно связаны, посему многие действия в первом мире второго внимания влияют на мир первого внимания.
Но колдуны, владеющие такой способностью(изза чего она появляется я не буду гадать) понятия на самом деле не имеют куда попадают, и как можно работать с телом сновидения дальше и посещать к примеру другие миры второго внимания. Они ограничены своими устремлениями, им и не надо ничего больше.
Если вы хотите иметь возможность развивать(уплотнять) тело сновидения и заниматься трансформацией,я могу только присоединиться к совету стейси.
Но опять же, данных что вы дали все таки маловато, и я высказываю исключительно предположене относительно того что с вами происходит.

ц и т а т а

Анька
написано:07-06-2006 16:34:45
89

Heimdall
    Если вы хотите иметь возможность развивать(уплотнять) тело сновидения и заниматься трансформацией,я могу только присоединиться к совету стейси.
    хочу-).буду по всем инструкциям-).
данных что вы дали все таки маловато
    больше ничего в голову не приходит. какие еще могут быть признаки?
изза чего она появляется я не буду гадать
    в моем случае если все действительно так, как вы говорите, это может иметь отношение к некот. фактам личной истории.
    да, а почему "вне системы нагуализма"?

ц и т а т а

Heimdall
написано:07-06-2006 16:39:11
90

Анька
да, а почему "вне системы нагуализма"?


Да потому что они про нее не знают, ну просто обладают такой способностью.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 6 

Перейти в список тем раздела "Осознанные сны"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005