раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  !книга Странника 'Врата сновидений'
vnebo
написано:18-09-2004 04:56:30
1

Супер. В точку!

ц и т а т а

vnebo
написано:18-09-2004 04:59:45
2

http://bookap.by.ru/trans/vrata/oglav.shtm

ц и т а т а

sergejh
написано:18-09-2004 09:40:59
3

vnebo
Эта тема уже здесь обсуждалась. Поищи по поиску в теме сообщения слово "Странник".

ц и т а т а

vnebo
написано:18-09-2004 13:01:24
4

ок, смещай мои посты туда

ц и т а т а

vnebo
написано:18-09-2004 13:23:27
5

или выбрасывай, все равно выводы никто не делает...

ц и т а т а

sergejh
написано:18-09-2004 13:31:12
6

К сожалению, я не помню, как она называлась. :( А может, уже удалили.

ц и т а т а

weird
написано:18-09-2004 14:54:17
7

vnebo
А ты каких выводов ждал?
Ежели ты видишь палец, что указывает ..куда?.., все равно куда, но тебе интересно, то какая разница, какой он? Это всего лишь "вариант направления", пойдешь и узнаешь сам и лишь для себя.
Счастье это не цель, а способ путешествия...

ц и т а т а

AmpersanD
написано:18-09-2004 17:24:35
8

Кошмар. А если всё действительно так и есть? Чёрная магия, дьявол.... БРрр!

ц и т а т а

малюк
написано:18-09-2004 22:19:29
9

vnebo
А почему автор следовать за Сатаной считает неверным?

ц и т а т а

vnebo
написано:18-09-2004 22:26:03
10

sergejh
К сожалению, я не помню, как она называлась. :( А может, уже удалили.
К написанию предыдущего поста я прочитал тему о страннике спасибо за беспокойство

AmpersanD
Все так, чтобы тебе не говорили
Пять последних лет с интервалом в месяц я открывал одну и ту же страницу, где говорилось: что черный, что белый оба идут до определенной точки, где придется принять решение о том: КУДА ТЫ. И обычно это решение протекает фоном в повседневных действиях и попытках, поэтому шанс 70% просто не заметить - Куда же ТЫ?
У каждого своя голова на плечах. Что бы сейчас, кто ни говорил - возврат или крайне сложен или не возможен. Поэтому- делаем вывод. Я свое решение принял. Я готов пойти за него до конца, даже если потом обнаружится, что я просто повелся. Это решение моего Сердца. Вот какая переоценка.. Это еще та задача. Надо найти точки входа и изменения стратегии...
Вообщем выбирайте.
Диблеро - коротко не получается. Лучше вообще тогда не писать..
weird
Я отвечу позже. Мало времени..

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 03:36:26
11

weird
А ты каких выводов ждал?
Ежели ты видишь палец, что указывает ..куда?.., все равно куда, но тебе интересно, то какая разница, какой он? Это всего лишь "вариант направления", пойдешь и узнаешь сам и лишь для себя.
Счастье это не цель, а способ путешествия...

Бойся привыкнуть...
В дзене есть заповеди. Одна из них: выработать ощущение сомнения.
***Счастье не цель...*** Верно. Походи по форуму и посмотри на "счастливых". Кто светится? Все лишь надеятся. И не первый год практикуют...
Из, кажется, 120 СОСТОЯНИЙ РАДОСТИ чел выбирает 3состояния грусти. Бред?
Сколько за сегодняшний день ты радовался? У тебя есть жена? Ты смотрел на нее сегодня влюбленными глазами?
Ты чувствовал восторг от сегодняшних облаков?
За последние 2года я стал расчетлив, конкретен, мрачен, тяжел, а самое главное - я полностью зациклился на своих построениях, так или иначе приносящих возможности. Да есть конкретные достижения. Они личные. Но вот удовлетворение от прожитого повседневного дня я так и не получил. Ты удовлетворен сегодняшним днем?.
Наполнен ли день восторгом? Или: надо действовать...
Мы истощены "Безупречностью"
Я исследовал данное состояние. Пришел к следующим выводам.(эта тема уже освещалась на кастанеда. dzr.ru)
1.Безупречность не возможно намеревать. Намеревая безупречность ты лишь закрываешь глаза на то, что ты делаешь на самом деле.
2.Оценить степень безупречность можешь лишь ты сам после действия, т.е. - субъективно. Никто не может сказать был ли ты безупречен. Когда ты в Духе, но описал свой ботинок - ты безупречен?
3.Любое действие в течение дня ты можешь выполнить медленно, очень медленно, с Духом, с Сердцем - будет ощущаться гармония и чувство удовлетворенности. В итоге ты скажешь себе- я сделал это Безупречно. Т.е Безупречность - следствие? Безупречность НЕ СОСТОЯНИЕ, А ЛИШЬ ОЦЕНКА? Как же его тогда намеревать?
Бред получается...
В итоге, ты практикуешь Безупречность даже не осознавая что это конкретно?
Но так же и с мирами, в которых счастье - это путешествие. Куда?

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 03:36:52
12

продолжение
А не одергивает ли следующее...
Странник, изливавший свою любовь к нагавализму, имеющий колоссальный опыт ИСС (измененок), видящий расклады как и куда что смещать на схеме (а поверь, это уже надстройки опыта) вдруг полностью разворачивается на 180градусов, с осознанием содеянного и готовности нести всю ответственность за все умы, которые он завернул в своих книгах, сайте. Ведь его опыт измеряется уже вторым десятком.... Это не странно?
Ты видел в книге не обоснованность? Ты видел маразм?
Ты видел фанатизм новому течению? Значит чел трезв.
Я увидел ЧЕЛОВЕКА, ВЛЮБЛЕННОГО В ЖИЗНЬ. И поверь, этот свет заражает.
Но ведь это изменение цели, направления, переоценка ценностей, методов, стратегий, да всего...
Не привязываться к цели - верно. Но не иметь цели - значит потерять рассудок. Даун - человек, который не может иметь цель. Нечем ее иметь...
Зачем тебе Голова и Сердце?

малюк
Ты потерял чувство трезвости?
Зачем дебильные вопросы?
Ладно.
Выйди во двор и громко вырази намерение
"Почему следовать за Сатаной неправильно?"
Ответ придет быстро... Могу помочь, если попросишь.
Но иди до конца. Либо не задавай глупых вопросов.
Ты вроде по Айки идешь... Не уж то мало там Трезвости и правильного понимания для чего нужна Гармония и Любовь?

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 03:53:58
13

Вообще, адекватная реакция странника и нас, читающих - перестройка форума в принципе.
Я не знаю кто главный редактор, но должен быть анализ тем и форум должен делиться на "Магический" и "Божественный"
Сходные темы и между ними аналитика.
Раз уж нагвализм, то стоит Правь формировать как Путь к в магии - к ТВН, в духовности - к Простветлению
Пусть каждый выбирает куда ему нужно. Возможно подключение и Тропы Буддизма, и ТРопы Христианства, и Тропы Русской Ведической, и да всех остальных....
Люди должны иметь выбор. А сейчас выбора нет. Все в условиях и в не своих раскладах. За них приняли Решение и сомневаться не в чем... Время Кастанеды кончилось. Будет так или иначе инерционный момент. Но как только народ войдет в духовные миры - будут обсуждения Гармонии, Реальности, Экологии, Намерения, Тонусов 3х Тел, внимания и др. с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СВЕТА. Того от которого не холодно...
Сайт то умирает по тихоньку. Естественно истощается....
Есть завсегдатаи и война с другими...
Не бред ли?

ц и т а т а

малюк
написано:19-09-2004 11:36:24
14

vnebo
Ты видел в книге не обоснованность? Ты видел маразм?
Ты видел фанатизм новому течению?

Я видел необоснованность, я видел эмоцинальные восклицания, я видел давление на мораль читателя, я видел абсолютизацию своего понимания автором. Я видел там ложь и избирательность. В этом году на Каннах была реклама - одна из серии "Hear only good things". Водопроводчик хозяйке дома говорит что-то типа того, чтобы хорошо прочистить сток похоже что нужно убрать всю её одежу из стирки чтобы он смог добраться до сточных труб. Она слышит выборочно слова и выходит "Вы очень хорошо выглядите, мне нужно снять всю вашу одежду чтобы получить доступ к вашим трубам". Автор приводит из КК факты не менее выборочно.

По поводу трезвости и моего вопроса - допустим то что называется дьяволом, Сатаной и демонами это Орел и неорганики. Пусть это разные названия одних сущностей, согласен на трактовку. Почему такое равенство должно изменить мнение практика по поводу пути толтеков? Вот мой вопрос.

Выйди во двор и громко вырази намерение
"Почему следовать за Сатаной неправильно?"
Ответ придет быстро... Могу помочь, если попросишь.


Помоги, прошу. Я только не выходя во двор выражу, можно? Выразил. Жду ответа.

Ты вроде по Айки идешь... Не уж то мало там Трезвости и правильного понимания для чего нужна Гармония и Любовь?

Аики? Да, но я же не адепт. Во-первых как только кто-то в додзё скажет слова "правильное понимание" я стану фильтровать еще усиленней. А во-вторых для чего нужна в Аики гармония знаешь? Чтобы сделать всё по своему. Ужасъ, да?

ц и т а т а

Горыныч
написано:19-09-2004 11:55:46
15

В очередной раз пронесся по пустыне Неуловимый Странник.
- А что его никто не может поймать?
- А кому он нафиг нужен!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005