раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  !книга Странника 'Врата сновидений'
Другая
написано:19-09-2004 15:19:23
16

vnebo
А чем Бог лучше Сатаны? Я вот ни того, ни другого не встречала, но ты наверное точно знаешь.

ц и т а т а

AmpersanD
написано:19-09-2004 18:32:14
17

Говорят увлечение Кастанедой на семь лет - потом чел либо мощно продвигается, либо понимает что это не его и уходит.

ц и т а т а

Я
написано:19-09-2004 20:54:37
18

Несколько дней назад в "Белых Облаках" некто Терентий Смирнов (он же Странник) проводил беседу...
о вреде магии и пользе религии :))
В общем, ничего плохого в том, что человек делится своим опытом и открытиями на пути. Еще один взгляд на мир :))
Лю-ю-юди! Не ходите в магию! Там страшная бяка! А потому гореть вам всем в аду!
У-у-у-у-у!

ц и т а т а

weird
написано:19-09-2004 21:05:10
19

vnebo
Я увидел амбициозного, озлобленого человека, никак не очарованого процессом жизни, а скорее ОЗАДАЧЕНОГО им.

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 21:10:28
20

малюк
малюк
конецформыначалоформы***По поводу трезвости и моего вопроса - допустим то что называется дьяволом, Сатаной и демонами это Орел и неорганики. Пусть это разные названия одних сущностей, согласен на трактовку. Почему такое равенство должно изменить мнение практика по поводу пути толтеков? Вот мой вопрос***
Плохо понял вопрос.
Отвечу как понял.
1.Принцип выживания заключается в наименьшем зле из двух.
Если тебе говорят и проверяя ты чувствуешь, что например Странник прав, то он меньшее зло, которым можно напитаться. Ты выбираешь самую красивую сказку и идешь в нее. Может не самый лучший пример...
2.Весь абзац - позиция в описании Мира. Как создашь так и будешь жить. Не закрывай глаза и Серце. Ты Сердцем что чувствуешь? Что более отвечает твоему Сердцу? Туда и иди. Это будет твоим выбором. Зато никого не обвинишь. Если выбор не Сердцем - всегда найдется на кого свалить... Инвентарный список должен быть полным и по Золотой Середине.
3.Когда в Додзе ты задаешь вопрос - как тебе отвечают? Укэ! И ответ понимаешь потом. Но у тебя практический опыт.
Но была ведь тема об использование хара. Ответы: да ты должен иметь не ниже 1го дана... Но ведь тебя, допустим, интересует. Тогда ты начинаешь Думать об этом. Реально ты опыт набрал? Нет. Только мысли. Так вот: ***допустим то что называется дьяволом, Сатаной и демонами это Орел и неорганики. Пусть это разные названия одних сущностей, согласен на трактовку.***
Сейчас это просто мысли. Это не опыт. Кто может выдать страховой полис, что тебе покажут это, а потом вернут обратно и предоложат выбрать? Никто.

Сегодня буддизм, например, имеет в лучшем случае Божественную ориентацию. Но нет практик. Только настройка. Практики почти не интересные и мало практичные в быту. КК - куча практик и налаживание быта, но нет правильной ориентации. Абстрактное, Свобода - пока это способ так говорить. В чем цель? Цель - путешествие, не.. странствие. Бесцельное? Ты же мужик. А мужик без цели не может жить. Или ты ее глубоко запрятал, или, действительно еще не понял ее. Но сколько не поднимай цель ТВН - мы даже не знаем КАК она выглядит. Когда я прочитал Врата - я понял что даже если бы я и захотел пройти все врата - мне нужен ЛИБО НАГВАЛЬ, ЛИБО СОЮЗНИК. Ни того ни другого..
Хочется туда где ТЕПЛО и РАДОСТЬ. Устал быть безжалостным. Мой друг идет по Анастасии. Он живой. Я весь схематичный, типа безжалостный, типа в намерении.... И легкости от этого не прибавилось. На самом деле. Надо по абзацам проанализировать Врата и оценить с различных углов зрения....

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 21:11:24
21

продолжение...
Духовность - это когда все ИСКР-ЕННО, а искренность - это качество Сердца. Магия - это ее отсутствие.
КК - это черная магия КОТОРУЮ НАДО ИЗУЧИТЬ, так как пока не знаешь где граница между магией и духовностью в повседневных проявлениях тобой будут манипулировать. Тяга к Просветлению в каждом действии развила Сердце. Оно. Только оно принимает решение. Не голова. Оно видит грань.
Просто, наверное, мне надо было провести эту грань и двигаться далее. Я это правда сегодня токо понял. А я тут разглагольствую.... Я не претендую на последнюю инстанцию (2Другая). Работы по переоценке - на месяцы.
Просто кому то еще предстоит найти проявления границ в повседневности. Вот почему такая реакция у большинства сторонников КК. Да я сам сторонник. Был... Но время течет. Приходят новые ощущения. И как бы больно не было надо смотреть реалиям в глаза. (если их видшь)


Странник же предлагает: все состояния которые есть ПРОСТО ПЕРЕОЦЕНИТЬ с позиции Божественного, тем кто может выявить границу где начинается магия и где начинается Божественное. У тебя не забирают сновидение, т.сб, намерение, классификацию, инвентарные списки, сталкинг себя и т.п. - тебе просто предлагают ПО НОВОМУ ПОДОЙТИ К ЭТОМУ. И все это на новый лад - под призмой Божественного. Что в этом плохо, кроме того что ты просто не знаешь с чего начать...:)? Ведь это только доп возможности.
Отдадим должное Карлосу. Он дал структуру. Давай ее заполним Светом Буддизма, например... Дзен....Патанджали.... Анастасии.... Ошо...Даосов, Христианства....Да в конце концов - СВЕТОМ СВОЕГО СЕРДЦА. - ведь ты говоритшь путь - это путешествие. Почему ты считаешь данное прочтением не веяние Духа для тебя в новом направлении путешествия? :) Имеющий уши да слышит?

***Выйди во двор и громко вырази намерение
"Почему следовать за Сатаной неправильно?"
Ответ придет быстро... Могу помочь, если попросишь.

Помоги, прошу. Я только не выходя во двор выражу, можно? Выразил. Жду ответа.***
Ок. Только если что-то произойдет - ты сам попросил как укэ.
Если ничего. Так тому и быть. Считай, что я облажался.
А на самом деле - включай Сердце... Ведь это не рубрика - слабо?

конецформыначалоформы*** Я видел необоснованность, я видел эмоцинальные восклицания, я видел давление на мораль читателя, я видел абсолютизацию своего понимания автором.***

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 21:12:02
22

продолжение...
Если так, то это только доказывает, что он Влюблен :)

Почему быстро согласился со Странником....
Я всегда имел свою точку зрения на все. И чужие меня мало интересовали. Даже если я не прав. Со своим другом (он от КК - без ума) почти ежедневный анализ теорий и прктик КК с 96г..Но тогда все эти подвохи я видел и делал ставку только на свое Сердце. Все было просто, явно, с результатом. Все что у КК - понимается просто. Все это видишь в 24часах, каждый день. Последнее время все чаще ругались о намерениях, видении, тонале и др. И прочитывая Врата... я просто обалдел. Странник пишет то, о чем постоянно мы разговаривали. Буквально, аспект, за аспектом. Так что не один Странник рожает эти мысли... Таких много. Его заслуга будет в переориентации инвентарных списков и их проявлений КК в Русский Поток. Главное чтобы Душа излечивалась от неудовлетворенности. (ведь тогда эн.тело само пробуждаетя и начинает дышать)

От себя еще скажу. Всегда делал ставку на Божественное. Был в энергиях. Было здорово. Все что пожелаешь - в считанные дни, а то и часы. Считал, что это фигня. Начал прорабатывать алгоритмы, для склеивания - намеревания общего состояния. В итоге - пишу все это.
Ловлю порой себя на мысли, что сколько радости было... Буквально. Сейчас - большие серые пятна.
А идеи по Просветлению городов...
А влюбленность в наши холмы....
А мечты по переустройству....
У нас тополя - свечки. Они шелестят серебром на Солнце. Это Солнце, от которой марево стоит и трава вся в июле уже выжжена. Но нет сопротивления этому теплу. Ты телом дышишь. Ты смотришь в наши дали холмов, вдыхаешь травы и чувствуешь... Боже, как я Люблю эту Землю... Этот Днестр, Этот зной, это высокое небо, эти высокие облака, дух земли молдавской... И так идешь влюбленный, и только успеваешь осознавать вспышки видения. Духовного видения. Ты видишь, как за каждым дуновением ветра скрывается ЕГО присутствие. Ты чувствуешь тепло ЕГО улыбки из - за своих неуклюжих поступков... Ты вдыхаешь запах Днестра, настоянного на Солнце и пытаешься пропитаться ЕГО пониманеием этого Мира. На любой ответ - ЕГО ответ...
Сейчас же... Здравствуйте, кто Дизайнер? Нет дизайнера? Кто принимает решения. Все переделки за ваш счет. Кто проектировщик? Идите в проектный институт. Дорого? Тогда мы не несем ответственности за схемы разводок ОВ, ВК, ЭЛ, и др. Вам не надо высокое качество? Давайте перечислим какие недостатки вас устроят. Не устраивают? Тогда вам нужно высокое качество - сумма такая - вы имеете ее в наличии?... И т.д. ... сплошная формальность. Все отшлифовано. С надцати углов зрения. Ведутся все. А ты играешь... Чем?
Не своей ли судьбой...
Вот и лови границы...

***Ты вроде по Айки идешь... Не уж то мало там Трезвости и правильного понимания для чего нужна Гармония и Любовь?

Аики? Да, но я же не адепт. Во-первых как только кто-то в додзё скажет слова "правильное понимание" я стану фильтровать еще усиленней. А во-вторых для чего нужна в Аики гармония знаешь? Чтобы сделать всё по своему. Ужасъ, да?***
ИЩи айки в повседневности. Опыт в зале набирается быстро, а по своим учителям (2дан) я вижу что им не хватает работы с мироотношением. (я конечно же им ничего не высказываю), но у них, например настала та точка, где опыт зала должен проявиться в повседневности, и из-за его отсутствия их работа остается просто красиво техничной.
Нет работы с инвентарными списками - тело в не тех намерениях.
Даже М.Уэсиба после канцелярского магазина прыгал с мечом до глубокой ночи и ходил в Храмы, изучая Божественные Проявления и Просветеление всего человечества... Смотришь на человека и видишь настоящего ВОИНА. А мы бесцельно путешествуем... Ты ведь не первый год практики КК осваиваешь. Ну и как продвинулся?

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 21:14:22
23

Горыныч
***В очередной раз пронесся по пустыне Неуловимый Странник.
- А что его никто не может поймать?
- А кому он нафиг нужен!***

Год 2010
В очередной раз пронесся по пустыне Неуловимый Странник.
- А что его никто не может поймать?
- А кому он нафиг нужен!

год 2015
В очередной раз пронесся по пустыне Неуловимый Странник.
- А что его никто не может поймать?
- А кому он нафиг нужен!

год 2020
В очередной раз пронесся по пустыне Неуловимый Странник.
- А что его никто не может поймать?
- А кому он нафиг нужен!

дальше продолжать?
Не умеешь ценить что есть - не умеешь ценить ничего. Где развитие?

Другая
***А Бог лучше Сатаны?***
Хрен его знает... Пробитая селезенка лучше любимого человека?

***но ты наверное точно знаешь***
:))) Тебе расписочку?


AmpersanD
У меня 9год... Что скажешь?

ц и т а т а

vnebo
написано:19-09-2004 21:16:32
24

weird
Я увидел амбициозного, озлобленого человека, никак не очарованого процессом жизни, а скорее ОЗАДАЧЕНОГО им.

:))) ты о ком?

ц и т а т а

Лолъ
написано:19-09-2004 23:46:20
25

Н-дааа. Осень - традиционно пора обострения у пилотов НЛО....
У меня 9год... Что скажешь?
Клиника, клиника...

ц и т а т а

StaryPerdun
написано:19-09-2004 23:59:01
26

Да..!! Извечный спор что такое белое, и что такое черное.
Мне лично, нравиться путь "темных магов толтеков"
- потому что они говорят: - нахрена нам твое верю - не верю, иди "посмотри" и что "увидиш" то твое.
А "светлые служители Бога" говорят: - нахрена тебе видить, верь нам и по вере твоей воздасться.
Я предпочетаю любить то что я "вижу", а не то во что верю.
vnebo
Не переживай, твои расколбасы это возрастное, это пройдет (тональ приготовит для тебя еще тысячу ловушек,
лиш бы сохранить ТС в ее неизменном положении).

ц и т а т а

StaryPerdun
написано:20-09-2004 00:38:12
27

Да, чуть не забыл, а в "Бога" и "Дьявола" я довно уже
не верю, потому что встречался с тем и другим, можно
сказать тет а тет. И споры кто лучше а кто хуже просто
"неконтролируемая глупость".

ц и т а т а

Uranus
написано:20-09-2004 01:03:39
28

Нет бы сразу Страннику написать - братва, айда обратно в утробу матери..

надо ссылку на эти шизотерические хроники на форум Реликтума выложить в раздел КосмоЗоо..
вот будет вечер юмора..

ц и т а т а

Vladimir
написано:20-09-2004 01:34:04
29

Просто судя по количеству восклицательных знаков у человека так перли "прозрения", что крышу сорвало (или наоборот сорвало, а потом "прозрел").

vnebo
От себя еще скажу. Всегда делал ставку на Божественное. Был в энергиях. Было здорово. Все что пожелаешь - в считанные дни, а то и часы. Считал, что это фигня. Начал прорабатывать алгоритмы, для склеивания - намеревания общего состояния. В итоге - пишу все это.

Ну так там, где все вырождается в алгоритм - умирает все остальное. Короче, проблема здесь не снаружи (в книгах КК, дьяволе или еще где-то), а внутри.

ц и т а т а

RedCat
написано:20-09-2004 13:42:38
30

vnebo

Ты что, не заметил, что Странник в своих книгах воюет со своими собственными глюками? Возможно они похожи на твои, но причем здесь КК? :)

PS: Характерный момент слово "безупречность" в этой книге упоминается дважды причем оба раза мимоходом и весьма невнятно.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005