раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  !книга Странника 'Врата сновидений'
April
написано:22-09-2004 13:32:59
61

vnebo
КТо добирался до фундамента намерения, тот ответит следующее - либо безжалостностью, либо ... любовью...
Почему ты противопоставляешь безжалостность и любовь?

ц и т а т а

RedCat
написано:22-09-2004 17:27:20
62

vnebo

я понимаю настроение воина и отдельные фрагменты концепции. А вот теперь попробуй склей это в единый Поток...

Вот теперь я уловил о чем ты.

Сейчас не смогу ответить, надо обдумать и сформулировать, но все склеивать по-моему и не надо - это путь КК и линии Дона Хуана.

А через 10лет приходи, изменим угол зрения.

Договорились :)

Я хотел это здесь написать.

Упс!!! :)

Почему Странник так развернулся?. Только обоснованный ответ. (без - у каждого свои тараканы)

Странник - человек с плохим тоналем... очень плохим. Он проглядел все, что говорилось у Кастанеды о безупречности, любви, трезвости. Очень своеобразно воспринял безжалостность. Короче говоря, пошел путем "древних магов".

По идее любые глюки тоналя, любые очаги небезупречности будут многократно усиливаться по мере накопления ЛС, продвижения в неизвестное и блокировать дальнейшее продвижение. ("Страж" у КК). Странник, похоже, зашел очень далеко. Я думаю, давление небезупречного тоналя там может быть просто невыносимым.

Почему народ считает, что нельзя пропустить все учение КК через призму любви.

Кто считает? Я - нет.
Мне понравилось, как об этом G говорил здесь:
http://www.nagualism.ru/ef3/Forum3/html/e56.html

Любовь - естественное состояние. Надо только убрать шелуху.

Почему у КК нет ни единого упоминания о Божетвенном, о Зрителе (Искре Божьей, Пуруше, Свидетеле, Бодхи и т.п.)

Это уже к КК :)
А ты говоришь о словах или о его переживании того, что этими словами обозначают?

Почему 10лет практик и ты достигаешь лишь 2врат.

Не знаю. А должен был достичь большего?

PS: А Бодхи ты читал?

ц и т а т а

StaryPerdun
написано:23-09-2004 00:10:46
63

vnebo
Спасибо! Тебе, за твои откровения.Твои посты хороший
"урок" для "ищущих", на пути "воина" нас ждут еще и не такие "испытания" и нет гарантии что удастся их преодолеть. На твоем месте может оказаться любой - только слова и аргументы будут другие. Ты нашел в себе силы заявить о своих сомнениях и разочарованиях, но пока не собираешся сдаваться и это главное. Удачи тебе!!

ц и т а т а

Миша
написано:23-09-2004 00:18:13
64

Ой, sergejh, наверное, действительно перепутал...

ц и т а т а

vnebo
написано:23-09-2004 03:07:08
65

RedCat
я понимаю настроение воина и отдельные фрагменты концепции. А вот теперь попробуй склей это в единый Поток...

Вот теперь я уловил о чем ты.

Сейчас не смогу ответить, надо обдумать и сформулировать, но все склеивать по-моему и не надо - это путь КК и линии Дона Хуана.


неужто начали нормально общаться?

МОжно споймать тему... из глубин своих.. например - сновидение и потратить полжизни на отработку приемов и методик.
Странник ранее постоянно настаивал на безупречности в повседневности. Это реально меняет.
Когда-то давно была сделана ставка на ... собрать состояние.. побыть в нем... увидеть тенденции на изменения. Таким образом облазил всю, со своего угла, зрения аномальную зону КК.
Потом долгие у-сердные попытки склейки различными методами.
1. Настроением Воина (направленностью ментала)
2. Давлением окружающего (создавал себе "впечатляемые" обстоятельства)
3. наконец, непрерывностью.... неделя там...да...все КАЧЕСТВЕННО меняетя.. супер... но неделя кончилась
Скажите, что еще????????
Общее состояние апатии вместо восторга...
Я бывал в двух местах одновременно, выделял действия накатывающей силы, видел пузыри проплывающие, постоянно голосовое видение, ощущаю намерение, как жилки растянутые во все стороны (страшно думать... любая мысль сразу начинает реализовываться). Уходил в концентрации при которых просто забывал вспомнить (боже мой...) о том,что я просто туда вошел поинтересоваться.
.... есть изменения. Есть. Но все это х*!
Это все прибамбасы. Нет целостности. Нет УДовлетворения.
Народ - это критерий! Это конечный результат намеренвания - за любым намереванием стоит состояние, ощущение... и всегда приходишь к одному результату...
Есть удовлетворение - супер. Но всегда только от одного действия. Только отвел внимание - потерялся.
Ты стоишь на улице. Собираешь внимание напряжение... сонастройка.. Сзади: мля.. братишка, че ты тут встал...
мгновенное реагирование на вопрошающего... и как ветром сдуло твою сонастройку. Да...это можно усилилть...
Но проходит день... поворачиваешься и благодаришь Силу, за то что дух твой хоть как-то возгорался в течение дня... Но сколько можно так мало...
Социум... ты абстрагируешься от него выполняя все его предписания... Это просто.
Но склейка....
Любовь как энергия у груди... Находись в любом состоянии, что хочешь делай - главное ощущай эту тонкую красивую энергию... Вот что для меня любовь внутри...
Направленность ментала во вне на общечеловечскую любовь - это кому как нравиться. Любовь должна прилагаться к каждому акту внимания.
БОжественное... это настройка унять эго-тенденции... Борясь с ЧСВ мы становимся тайными балбесами...
Эго мля.. борется с ЧСВ! Абсурд.. В самом намерениии ошибка... А не есть ли смысл бороться с ЧСВ тонкой энергией у физического Сердца? Тогда появляется искренность и открытость. можно любить и не выплескивать наружу эмоции. Это - на выбор.
Да вообще, вскрыть любой термин, как методу...

ц и т а т а

vnebo
написано:23-09-2004 03:09:06
66

продолжение...
Намерение... Что здорового мы можем намеревать имея ЧСВ? Все, о чем бы ты не помечтал... там уже заложены шаблоны эго.. А мы их еще и усиливаем.....практикуя безжалостность.... В слове Без-жалостность уже заложено жесткость. И то как чел понмиает ровным счетом ничего не значит, так как мыслит он стереотипами... Поэтому произнося безжалостность все имеют ввиду конкретность и жесткость (она убивает), а ПОТОМ, в лучшем случае, настраиваются на смысл, проходя стереотип и действительно понимают настоящий смысл... Мы - поверхностные существа, а значит будем мыслить стереотипами...
Это обертки.. И если кого-то эта инфа хоть на секунду озадачит... покажется, например, интересной инфой, то мужик - вдумайся. Ты всунулся в энергию, не отдав ей должное! Так че делать будем?
Любовь и Божественное позволяют к этим же основам подойти с другого угла зрения... и наверняка, нет блокирования одних энергий за счет других...
Но это только после доскональной переоценки всех понятий.
Единственный способ понять это - полностью выйти из ментала учения КК и НАМЕРЕНИЧ МАГОВ...
Чес.. я по настоящему услышал пение птиц...
ПРосто когда берешь слово намерение и идешь ДО КОНЦА, где оно раскладывается на все составные, все оружающее перестаешь слышать...А таких элементов у КК- 12томов...

StaryPerdun
vnebo
Спасибо! Тебе, за твои откровения.Твои посты хороший
"урок" для "ищущих", на пути "воина" нас ждут еще и не такие "испытания" и нет гарантии что удастся их преодолеть. На твоем месте может оказаться любой - только слова и аргументы будут другие. Ты нашел в себе силы заявить о своих сомнениях и разочарованиях, но пока не собираешся сдаваться и это главное. Удачи тебе!!

Спасибо, батя, лучше бы мы с этого начинали, а не заканчивали...


Почему Странник так развернулся?. Только обоснованный ответ. (без - у каждого свои тараканы)

Странник - человек с плохим тоналем... очень плохим. Он проглядел все, что говорилось у Кастанеды о безупречности, любви, трезвости. Очень своеобразно воспринял безжалостность. Короче говоря, пошел путем "древних магов".

Он все это еще детальнее разворачивал в своих книгах КК.
Он ничего этого не проглядел...

По идее любые глюки тоналя, любые очаги небезупречности будут многократно усиливаться по мере накопления ЛС, продвижения в неизвестное и блокировать дальнейшее продвижение. ("Страж" у КК). Странник, похоже, зашел очень далеко. Я думаю, давление небезупречного тоналя там может быть просто невыносимым.
Он эту проблему разбирает по косточкам и схематично, а как известно - схема- есть надстройка над опытом...

Любовь - естественное состояние. Надо только убрать шелуху.
:))Я не буду говорить, что я сейчас считаю шелухой, а то меня сместят во вторые пилоты, а еще хочу полетать, пока окончательно не распрощался с КК..
На самом деле это здоровская фраза...но побробуй по ней дойти до конца смысла, до истинного значения каждого элемента...Это фраза не опыта... Это фраза надстройки над опытом -это фраза мудрости... Но осуществить ее - это и есть суть всей это темы.

April
Почему ты противопоставляешь безжалостность и любовь?
Потому что безжалостность может проявиться и отсутствии рассудочного баланса...это смотря на кого нарвешься...
:))) А ты видела хоть одно лицо в безжалостности и любви??? Опиши его.:))

Миша
Взгляни трезвым взглядом - есть ли там Сердце? Может, действительно все же ты не туда свернул, не тех людей послушал...
Миш, я свернул по Сердцу а не по слуху... А тебе вопрос... бывает так что Сердце индульгирует?...:)

vnebo
Миша, я - русский. Мне либо все, либо ничего. Лучше не ходить туда, ну а раз пошел - так до конца. Любого, так чтобы Дух горел на всю катушку!
Я - украинец, islander вон тоже... :-) Думаешь, это что-то меняет? Мы люди, потому и либо все, либо ничего. У воина нет таких понятий - он уважает окружающий его мир и любит себя... А ты, кстати, любишь себя? Мне почему-то кажется, что нет... А отсюда и все остальное вытекает.

Да.. когда тебя "воин" отправит на альфацентавра, тогда ты перестанешь малодушничать...и займешь ясную позицию, даже если она "вражеская" для кого-то

ц и т а т а

vnebo
написано:23-09-2004 03:21:14
67

Heimdall
Почему 10лет практик и ты достигаешь лишь 2врат.
Если ты про себя,то из за недостаточной безупречности.

Я не о своем опыте.

Почему у КК нет ни единого упоминания о Божетвенном, о Зрителе (Искре Божьей, Пуруше, Свидетеле, Бодхи и т.п.)
А зачем?И так все работает безэтой "божественной "шелухи.ДХ и Орел то был не нужен,так рассказал Карлосу,о том что древние видящие говорили.И вобще все это божественное на краю человеческой полосы,там где хлам.

Зря ты так... Если бы ты все это исследовал и откзался, то я тебя бы послушал... А это не возможно исследовать, без Аспекта Божественного в Настроении Воина...:)
Полагаться на слова Д.Х.. Ок.. когда первый том КК вышел, народ упал в травку...не в эманации...не в намерении...не в сердце... Просто до 12тома было далеко... Предположим, что ДХ просто не успел об этом рассказать КК... :) Мы же исследователи?!Ё

Все методы являются насильственными... А душа - в отстой...
Почему насильственными?Не вижу никакого насилия,если для тебя это так,займись чемнибудь другим.

Ты как входишь в сновидение Радостью в Сердце?
Ты намереваешь с Любовью в глазах?
Ты тенс практикуешь ласково?
Согласен... уже бред пошел....
Суть ясна?
Сделай переоценку методам. Для этого нужно ту же технику с другим ракурсом сделать...
Ой много чего найдешь...

Помоему лучше всего написал КК, где ДХ говорит о Хенаро и о том как тот любит Землю.
Я пока подозреваю... Просто подозреваю.. ПОтому что сам так намерен поступить...Пока...
Мне кажется для них любовь была методом...НЕ СУТЬЮ...
И не стоит поэтому судить... Стоит проверить...

Я с этим столкнулся в свое время,и было очень тяжело в свое время признать,что чепухой занимался,ЧСВ давило,как это так столько лет,столько книг и практик,и на помойку.Напомойку!
Зато тогда искренность была, а сейчас конкретность...и многозначительность...
В этом все мы.
Не забывай те техники. Пригодятся. Чую. Но как собака доказать не могу. Пока. И возможно это пока продлится не далеко не месяц...

ц и т а т а

Vladimir
написано:23-09-2004 03:33:31
68

vnebo
Магия: дерево. Хочешь безупречно с ним поговорить. Подходишь и ловишь момент намеревания в разговоре...
Духовность: дерево. Подходишь и Сердцем общаешься, если появилось чувствро оно перерастет в радость. Отходишь и понимаешь, что ты безупречно пообщался с деревом.


Духовность: обалдеваю, какой сюжет, какие перипетии, без ума.
Магия: называется этот сюжет "Санта-Барбара.avi".
Посредине: восхищаюсь сюжетом, хотя и понимаю, что avi.

Ты вступаешь в эскадрилью?

Давайте хоть здесь не создавать новые ячейки общества.

Попытайтесь выйти из намерения толтеков.

Даже если ты выйдешь из намерения толтеков и пойдешь к тем, у которых Пуруши с Бодхами, то на пути к самадхам и сахасрарам тебе один фиг надо будет уничтожить все зацепки, иначе так и будешь болтаться в районе нижних чакр, думая, что сидишь в сердечном центре. Все потому, что не сможешь видеть ниточек, на которых висишь, и пудовых камней, за которые цепляешься.
Может у тебя сейчас по дхарме проработка сердечного центра, а ты предлагаешь всем остальным заняться тем же.

Почему 10лет практик и ты достигаешь лишь 2врат.

Может конкретному тебе они так нужны. Можно и без сновидения, вообще-то.

умереть ни о чем не жалея - это пока слова

Нифига себе "только слова". Почувствуй настрой этого ощущения, почувствуй сколько в себе надо вычистить, чтобы до него добраться.

Все на тренажере... Ничего стоящего. Если чел пробил 2внимание, то у него хреново с женой. Если у него ок с женой, то ему не достает новой непрерывности. Если у него поддерживаемая непрерывность - у него не лады с друзьями ("особыми челами в нашей жизни"). Если все ок с друзьями - проблемы с физико-энергетическим тонусом. Если все в порядке с телом - хреново с мозгами... и т.д.

У них явно с мозгами проблемы, а конкретно с пониманием. А проблемы с женами, козами и т.д. - это вторично.

Миша
у меня тоже есть несколько написанных книжечек

Я, когда прочитал Мишины книжки за пять минут - да у меня просто челюсть отвисла, я понял - это ОНО. Теперь плевать я хотел на всяких КК и буду ломиться в совсем другую дверь.

Мы люди, потому и либо все, либо ничего.

Пока "все" и "ничего" разные вещи - это диагноз уровня понимания.

April
Почему ты противопоставляешь безжалостность и любовь?

В рамках общепринятой концепции "любви" на вопрос любимой "по твоему я идиотка?" нельзя сказать "ДА, дорогая". А в рамках безжалостности можно.

ц и т а т а

vnebo
написано:23-09-2004 04:09:59
69

Vladimir
Духовность: обалдеваю, какой сюжет, какие перипетии, без ума.
Магия: называется этот сюжет "Санта-Барбара.avi".
Посредине: восхищаюсь сюжетом, хотя и понимаю, что avi.

Ты понял нюанс на который я указывал или на любимый сериал перевел? Если понял, тогда твое высказывание не имеет смысла.

Ты вступаешь в эскадрилью?

Давайте хоть здесь не создавать новые ячейки общества.

нас уже классифицировали Более безупречные ячейки...

Даже если ты выйдешь из намерения толтеков и пойдешь к тем, у которых Пуруши с Бодхами, то на пути к самадхам и сахасрарам тебе один фиг надо будет уничтожить все зацепки, иначе так и будешь болтаться в районе нижних чакр, думая, что сидишь в сердечном центре. Все потому, что не сможешь видеть ниточек, на которых висишь, и пудовых камней, за которые цепляешься
Вот это уже по делу. Тока я сначала поразбираюсь, точнее вспомню, как там все работает... хотя то что ты описал...я вижу все по другому...
Придумал!
А может это ты закрыт и не видишь?!А?:)

Может у тебя сейчас по дхарме проработка сердечного центра, а ты предлагаешь всем остальным заняться тем же.
Она прошла 2года назад. ПОсле этого я даже рябь на Сердце осмыслил...:)
Придумай еще вариант.
Ну например соединение высших 3х огней... Возможно...Все только это технично. А значит мертво...
дух важен... А вот в этом стоит еще разобраться...
Глянь как Странника Любовь то... Дак что самое интересное - прав он в Любви этой. И Сердце не сворачивает в сторону.
Да даже ДХ обещал новый цикл. Ну странник и забабахал его...А че здесь плохого? Жаба давит? :))):)))Почему 10лет практик и ты достигаешь лишь 2врат.

Может конкретному тебе они так нужны. Можно и без сновидения, вообще-то.

Признаюсь честно. Лично для меня сновидения это поездка на велотренажере в лес... Я знаю что звучит это вызывающе... Но хоть это мне простите. ЭТо личная субъективная оценка, после ОС, правда уже давно...
Не раскладываете эту тему плиз. Я уважаю направленность каждого, но могу ведь не разделять ее?

Нифига себе "только слова". Почувствуй настрой этого ощущения, почувствуй сколько в себе надо вычистить, чтобы до него добраться.
ПОнимаешь... когда ты будешь умирать ты не вспомнишь об настройках ощущения.. ты просто будешь умирать... доживем исследуем :)))
А вот опция очистки тоналя... хорошая затея, но мне она не идет... с джинсами хреново смотрится.

..
У ЧСВуха то! Супер, правда?
Здесь есть хоть кто-нибудь, кто не появился на формуме из-за ЧСВухи? Отзавитесь!!!(:))))

Ладно. Идея мощная, но их много. Каждый выбирает "любимый" аспект, у кого, что легче получается...:)

У них явно с мозгами проблемы, а конкретно с пониманием. А проблемы с женами, козами и т.д. - это вторично
118заповедь ДХ (я своими словами)
Для воина все=равно...Он не выделяет ничго, что было бы важнее.. И так ко всему относиться
Неуж-то ты думаешь, накатав пару книжек, они тебя кармически так легко отпустят?...
Иными словами, ты не можешь похерить, то что тебе не нравиться..:)
Вообще - баланс - это ключ...Миша
у меня тоже есть несколько написанных книжечек

Я, когда прочитал Мишины книжки за пять минут - да у меня просто челюсть отвисла, я понял - это ОНО. Теперь плевать я хотел на всяких КК и буду ломиться в совсем другую дверь.

Зря утрируешь... Если б Сердце приказало бы - еще как поломился... Ведь изучал Буддизм, а КК появился - так и поломился сразу... Не зарекайся. Все бывает..

Пока "все" и "ничего" разные вещи - это диагноз уровня понимания
А можно я это уровнение самым последним решу?

В рамках общепринятой концепции "любви" на вопрос любимой "по твоему я идиотка?" нельзя сказать "ДА, дорогая". А в рамках безжалостности можно
Когда задается вопрос: По твоему я идиотка? Любви там уже нет... И если чел говорит ДА дорогая, то он еще и хам, и никак не воин. Воин бы дал частичку своего Сердца. О как! И быть может, хоть на время душа вернулась бы к ним.
А ты различаешь разницу между Любовью и ее интелегентными остатками?

ц и т а т а

April
написано:23-09-2004 06:56:11
70

vnebo,Vladimir
В слове Без-жалостность уже заложено жесткость. ..
В рамках общепринятой концепции "любви" ..
Общепринятая концепция любви. Общепринятое понимание безжалостности. А оно нам надо? Общепринятое? Разве ДХ настаивал на общепринятом понимании безжалостности и любви? Или вкладывал иной смысл, в который должно перерасти наше общепринятое понимание?
Безжалостность означает то, что означает - отсутствие жалости и в первую очередь - к самому себе. И в таком понимании - чем меньше ты жалеешь себя, чем более ты безжалостен к самому себе, тем более способен любить, потому что твоя любовь уже не ограничивается самосожалением. И любовь, очищенная от самосожаления, становится безличной, приобретает тенденцию к росту в бесконечность..
Даже если я сейчас не права, и у вас есть возражения, в любом случае, это неправильно, возводить собственные ошибки в ранг доводов по опровержению сути Пути.
Это говорит моя мужская половина. :)
Женская половина говорит: vnebo, все проще, путь воина - не твой путь сердца. И в этом нет ничего зазорного. Хуже, если ты никогда не найдешь свой путь, каким бы он ни был.
В мире много путей. И все они ведут в Никуда...

ц и т а т а

Wombat
написано:23-09-2004 10:25:09
71

В слове Без-жалостность уже заложено жесткость. ..
В рамках общепринятой концепции "любви" ..


Безжалостность без любви – это жестокость по отношению к другим и насилие по отношению к себе.
Любовь без безжалостности – это не любовь, а общепринятая концепция.

ц и т а т а

RedCat
написано:23-09-2004 16:45:26
72

vnebo

неужто начали нормально общаться?

Я и не переставал. :)

Странник ранее постоянно настаивал на безупречности в повседневности. Это реально меняет.

Где именно? Я просмотрел еще "Алмаз сознания" - те же яйца только в профиль.

БОжественное... это настройка унять эго-тенденции...

"Божественное" - изрядно заезжено, а "мы - поверхностные существа, а значит будем мыслить стереотипами".
Я пока не понимаю, что ты вкладываешь в это слово.

Борясь с ЧСВ мы становимся тайными балбесами...
Эго мля.. борется с ЧСВ! Абсурд.. В самом намерениии ошибка...


:)) Ай ноу!
Но как ты ни крути - любое действие от эго. И само желание от него избавиться... Кстати, желание любви - тоже оттуда. :) (именно "желание испытывать любовь", а не "любовь")

А не есть ли смысл бороться с ЧСВ тонкой энергией у физического Сердца? Тогда появляется искренность и открытость. можно любить и не выплескивать наружу эмоции. Это - на выбор.

Может ли эго бороться с ЧСВ тонкой энергией у физического Сердца? :)

Если серьезно - не знаю, как бороться с ЧСВ, знаю только как его выслеживать. Можно только верить, что Дух даст шанс.

(парадокс в том, что изменяя свои действия, мы опять попадаем под влияние ЧСВ)

Любовь и Божественное позволяют к этим же основам подойти с другого угла зрения... и наверняка, нет блокирования одних энергий за счет других...
Но это только после доскональной переоценки всех понятий.
Единственный способ понять это - полностью выйти из ментала учения КК и НАМЕРЕНИЧ МАГОВ...
Чес.. я по настоящему услышал пение птиц...
ПРосто когда берешь слово намерение и идешь ДО КОНЦА, где оно раскладывается на все составные, все оружающее перестаешь слышать...А таких элементов у КК- 12томов...


Да.

Но есть один момент - если человек, у которого на уме одни деньги, прочитает КК, что он там увидит? Понятное дело - намерение, а точнее станет намеревать деньги.
Если он ищет приключений - увидит сновидение и миры 2-го внимания.
Вопрос - что увидит летун, прочитавший КК?

У ЧСВуха то! Супер, правда?
Здесь есть хоть кто-нибудь, кто не появился на формуме из-за ЧСВухи? Отзавитесь!!!(:))))


Шутник... ты много видел в жизни людей, которые хоть что-нибудь в жизни делают не из-за ЧСВ!? :)

Странник - человек с плохим тоналем... очень плохим. Он проглядел все, что говорилось у Кастанеды о безупречности, любви, трезвости. Очень своеобразно воспринял безжалостность. Короче говоря, пошел путем "древних магов".
Он все это еще детальнее разворачивал в своих книгах КК.
Он ничего этого не проглядел...


Я тебе говорю "от него воняет", а ты мне - "он только сегодня утром тщательно помылся" :)))

Работая с проявлениями своего ЧСВ, становишься очень чувствительным к проявлениям ЧСВ и автоматизмам в других. Так вот, тексты Странника просто кричат мне о плохом тонале.
Другими словами не он сам писал, а его летун. Т.е. Странник испытывал вполне настоящую любовь, а потом его летун написал об этом книгу :)))

ЗЫ Могу обосновать если надо :)

:))Я не буду говорить, что я сейчас считаю шелухой, а то меня сместят во вторые пилоты, а еще хочу полетать, пока окончательно не распрощался с КК..
На самом деле это здоровская фраза...но побробуй по ней дойти до конца смысла, до истинного значения каждого элемента...Это фраза не опыта... Это фраза надстройки над опытом -это фраза мудрости... Но осуществить ее - это и есть суть всей это темы.


А все - шелуха. Мотивация - от ЧСВ, а по-другому действовать мы не умеем. Даже "действие-без-мотивации" все равно делаем для чего-то. :)

ц и т а т а

Vladimir
написано:23-09-2004 17:08:08
73

April
Общепринятая концепция любви. Общепринятое понимание безжалостности. А оно нам надо?

Когда читаешь в книге слово "ЛЮБОВ" или слышишь от кого-то, то что по-твоему ты делаешь. Сверяешь со своим списком. А откуда он у тебя? Потому, используя общепринятые слова, никто никогда ни с кем не договорится, пытаясь вложить другой смысл помимо общепринятого. Даже если в твоем списке будет особенный вариант понимания, то в общении всегда будет вопрос "а какой вариант имеется в виду в данном случае".
Впомним как Флоринда с Тайшей описывали любовь - что-то типа дать человеку чек не проставив в нем сумму (американский вариант).

это неправильно, возводить собственные ошибки в ранг доводов по опровержению сути Пути.

Вот как можно рассматривать Путь как нечто общее, если каждый отдельный не просто имеет свои представления, но зачастую они еще и крайне смутные. В таком плане это вообще не имеет никакого смысла.

ц и т а т а

Vladimir
написано:23-09-2004 21:29:43
74

vnebo
а то меня сместят во вторые пилоты, а еще хочу полетать

Как пелось в одной песне:
Как я вижу, ты пилот.
Забери меня в полет.
И целуй меня в везде,
А особенно в ... вот тут.

Что за история с братьями-пилотами?

И кстати, Maya4OK давал где-то ссылку на "Развращенный оккультизм". Вот она как-раз по твоей теме.

ц и т а т а

vnebo
написано:24-09-2004 00:50:30
75

April
Выключи понималку. Ощути всем телом пространство вокруг себя и поживи в этом. Вся философия исчезнет..

Женская половина говорит: vnebo, все проще, путь воина - не твой путь сердца. И в этом нет ничего зазорного. Хуже, если ты никогда не найдешь свой путь, каким бы он ни был.
no comments..

кн.8 СБ стр380
"Я не знаю, кто этот человек,- сказал он им - Помогите мне. Я одинокий старый индеец. Он иностранец и хочет убить меня. Они всегда поступают так с беспомощными старыми людьми: убивают их, чтобы развлечься.
Раздался ропот необобрения. Многие молодые рослые люди смотрели на меня угрожающе."
Продолжим...
Карлос отшвырнул первого молодого парня приблизившегося к нему, а затем бросился бежать... В голове лихорадочно скороговоркой проносились мысли..
Безжалостность без любви – это жестокость по отношению к другим и насилие по отношению к себе.
Любовь без безжалостности – это не любовь, а общепринятая концепция
:))) Молодые люди пробежали мимо...
Вот она - дистанция философии и практики...
Апрель.. понятно? Это взгляд со стороны на твой 70 пост

RedCat
Странник ранее постоянно настаивал на безупречности в повседневности. Это реально меняет.
Где именно? Я просмотрел еще "Алмаз сознания" - те же яйца только в профиль.

Видение нагуаля. У меня нет книги под рукой.

Я пока не понимаю, что ты вкладываешь в это слово.
Здесь никто еще не добрался до осознания и видения акта намеревания в повседневной жизни (хотел бы ошибиться)
Без данной отработки все что произносится есть составление инвентарного списка (я это называю философией см. пост 70)

Но как ты ни крути - любое действие от эго. И само желание от него избавиться...
В этом то сыр-бор...
Есть точки где желание избавится от желания становятся возможными. 1.мотив. 2.искренность сердца 3.действенность, где тебе позволяют (Назовем это Силой или Божественным) от него избавиться... то же не совсем то..
давай по другому: Это связано с намерением. Если ты "добрался" до видения намерения в каждом действии, где ты его можешь потрогать рукой, значит Сердце готово.
Иначе, не было бы Сердца, никто не позволил бы тебе дотронуться до Намерения... Весь вопрос в следующем акте данного сценария. Либо ставка на Любовь и отождествление с ней, как единственный акт разумного использования Намерения, либо Безмолвие, как ОВД, (вроде по Дзен), но нет преобразования мотива из ЧСВ в его отсутствие, хотя само Безмолвие у Воина и есть отсутствие ЧСВ... Я пока не знаю. Сегодня был еще один разворот. Увидел свои действия на пол-года вперед. Очень, очень необычно для меня. Суть: не имея ментальных установок становиться адекватным реальности без посредника - ума, надежд, эмоций... Нет.. я пока до конца не понимаю. Это уже чисто практические аспекты. Мне именно на них не хватает времени..., :) из за форума...
И вот еще вопрос: в чем выражается логистическое намерение Любви как энергии в повседневности. Это ключ к освоению энергии Любви как сути...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005