раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  !книга Странника 'Врата сновидений'
vnebo
написано:22-09-2004 01:29:23
46

На самом деле надоело, ничего конкретного.
Я тоже умею "оценивать" образы каждого....
Будем начинать?.. И что выйдет...
Мужики... я не хочу ни с кем ругаться. И терплю всяк х*, которая посылается в мой адрес только для того чтобы зацепить настройки.
Мне нужны были соображения. Взгляды, альтернативные сущетсвующим, но никак не ваша оценочная деятельность..
Или форумы для того, чтобы сказать - во баран, саатри каку х* несет...
Либо выводы. Либо не утруждаете себя своим появлением.
Угол зрения всегда интимен. Кто чего достиг или достигнет - не имеет значения кроме нас самих.
Отношение к жизни - есть практа. Методики, альтернативы есть практы.
Меня например интересует вопрос.
Почему Странник так развернулся?. Только обоснованный ответ. (без - у каждого свои тараканы)
Почему народ считает, что нельзя пропустить все учение КК через призму любви.
Почему у КК нет ни единого упоминания о Божетвенном, о Зрителе (Искре Божьей, Пуруше, Свидетеле, Бодхи и т.п.)
Почему 10лет практик и ты достигаешь лишь 2врат.
ДХ говорил, что вся линия в итоге все больше напоминает путь высокого приключения.
Любовь для них не понятна, но ведь она дает Гармонию, не безжалостность...
Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНОГО достигнувшего? Вы слышали хотя бы? Есть исчезнувшие...
Попытайтесь выйти из намерения толтеков. Заставьте намерением - полегчает. Почему этот эффект? Должно стать тяжелее... а становится легче...
Почему есть альтернативные техники, основанные на Божественном, приводящие к результатам, значительней легче и интересней...
Почему нам надо испытывать критерий. Если при этом действии мы испытываем радость значит это путь Сердца?
А если не испытывам? А испытывам грусть. И например кто сказал, что это действие правильное, а это не правильное. Не мы ли исследуем? И как все действия привести к Радости... Че то я не заметил радость КК от всего. НАдо, это путь, должно быть Настреоние Воина, должно быть то-то такое-то состояние...Но почти всегда все это испытывают со стороны и входят в него (собирают), а потом, "вдруг" оказываются опять в своей повседневности...
Почему все не легко?
Все методы являются насильственными... А душа - в отстой...
Столько подводных камней..
Я знаю какие мне расклады сейчас предоставят....
На каждый из этих вопросов у меня имеется по 10углов зрения отпрактикованных и проаанализированных...
Кто склеил Путь? КТо изменил непрерывность, так, чтобы мог сказать - я живу этим... Все колбасятся и не видно результатов. Или понты...
Потому что НЕ ВОЗМОЖНО склеить все это путем КК.
Все можно натянуть и держать на личной силе... Но это не значит, что отсутсвие Нагваля и наличие этого приведет тебя ... куда? в свободу? В абстрактное? Да на х* оно нужно? Кто ответит - какие дивиденды оно принесет? (я имею душевные) Легче станет? Типа параллельные миры... ? Единицы в просачиваются в них. И все стараются, а жизнь им палки в колеса. Они в ответ - ниче, прорвемся! Бред. Жизнь предупреждает, а чел постоянно делает выбор...
ТОлько вот кто весь ПУть реально склеил? Кто?
Он прост, либо жизнь не соверщенна. А прост он может быть только через легкость...
Я согласен, что преобразовать себя основа.
КТо добирался до фундамента намерения, тот ответит следующее - либо безжалостностью, либо ... любовью...
Безжалостностью я уже пробовал - порвешься... нагваля то - нет.
А вот Любовью - еще попробую... Это то чего у магов не было...
Привет с Альдебарана.

ц и т а т а

Миша
написано:22-09-2004 01:30:18
47

А что касается Странника, предоставим слово ему самому:

…И пока продолжают бесконечно спорить о наследовании и делить сей чемодан многочисленные самообъявленные все новые и новые нагвали и Учителя магии, утверждая, что патент и ключ к тайнам только у них, — нашему читателю мы откроем, — в чемодане толтеков имеется двойное дно! Не простой это чемоданчик! И об этом секретном дне не подозревают не только современные маги-толтеки. О нем не догадывались даже сам Карлос Кастанеда и женщины его группы!...
… Они открываются по-настоящему избранным духовным искателям. Тем людям, которым в жизни повезло, которые повстречались с чистыми потоками духовного сознания, и стали участниками (не по книгам!), и практическим звеном в приемо-передающей цепи какой-либо одной мистической действующей линии знаний….
… Тех читателей, которые заинтересуются подробным изложением тайн «двойного дна» чемодана магов-толтеков, мы отсылаем к книге «Роковая ошибка Карлоса Кастанеды». Автор уверен, что она будет полезна не только любителям мексиканской магии, но и всякому читателю-эзотерику, так как дает много ключей к пониманию основных эзотерических вопросов и единой сути любых магических учений вообще…


Не знаю, кто как, но я уже не один раз и не у одного автора встречал подобные слова о правильном понимании того, о чем писал Кастанеда.

ц и т а т а

малюк
написано:22-09-2004 01:36:25
48

vnebo
Что я скажу - тебе так нравится. Я так и не понял к чему переполох странника. Набрехал он порядочно к тому же в книжке. Вопрос чего кому надо - он говорит "Терять ЧФ больно - ой! Бож. любовь по кайфу - где подписать?". А имхо такие критерии предпочтения не имеют отношения ни разуму ни к сердцу, а скорей к гениталиям, что-ли.

ц и т а т а

Миша
написано:22-09-2004 01:39:38
49

vnebo
Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНОГО достигнувшего?
А ты перестать ждать высших достижений. Раз уж заговорил о христианстве - вспомни о смирении. Христианская "гордыня" у Кастанеды называется ЧСВ - надеюсь, это ты понимаешь...
Ты ведь не от Кастанеды бежишь (впрочем, как и Странник), а от своих представлений о нем. И это у тебя на пути нет Сердца, раз ты не видишь его... Я ведь тоже иду путем Кастанеды. И достаточно давно иду. Я не ищу каких-то достижений, но уже сам путь - он намного лучше моей прежней никчемности, где я только и умел, что жаловаться на судьбу... А теперь у меня есть вызов прожить свою жизнь так, чтобы в любую минуту можно было принять смерть, ни о чем не жалея... А ты? Ты за чем гонялся, идя по тропе Кастанеды?

ц и т а т а

vnebo
написано:22-09-2004 02:33:20
50

Я просто хочу осуществить то, что я понимаю. Для этого ищу это: А как правильно?.
Целостность, свобода, абстрактное, умереть ни о чем не жалея - это пока слова. Ничего ясного. Полный туман у всех, тем более идущих Тропой КК.
Понимаете, когда чел мечтает о тропе КК - это выглядит достойно. Но когда ты склеиваешь отдельные практики в единую конструкцию, то либо тебе хватает Энергии, либо нет. Мне не хватило. Но я, чес, не знаю у кого столько эн. есть. Я не хвастаюсь, у меня народ говорит, что если бы они хоть 10часть прилагали того что я реализовываю в законченном виде им бы было достаточно...
Не верю я правда в это. Чел такое существо, которому все время мало...
Но я действительно не знаю кто может это осуществить.
Есть такая фишка - потолок (дно, сделал все что мог и т.п.)
Возможно, я не сделал все, что мог. Но то чего сделал, вполне хватает для реальных оценок происходящего.
А происходит что-то хреновое. Все сидят на тренажере.
Я не встретил ни одного, работающего в реале.
Все на тренажере... Ничего стоящего. Если чел пробил 2внимание, то у него хреново с женой. Если у него ок с женой, то ему не достает новой непрерывности. Если у него поддерживаемая непрерывность - у него не лады с друзьями ("особыми челами в нашей жизни"). Если все ок с друзьями - проблемы с физико-энергетическим тонусом. Если все в порядке с телом - хреново с мозгами... и т.д.
Это -тренажер. Все отрабатывают единицу за единицей.
Когда все обойдешь просто сядешь и закуришь...
Удовлетворения от прожитого дня нет. Когда ведешь его - оно есть, но непрерывность хавает всю энергию...
Здесь нет склеивающей силы....
Мне кажется - это любовь. Призма любви. ...но.
Методы, которыми ты работаешь по КК имеют насильственный характер. Ты формализуешь его - сцепка, потеря эн. - и дальше "пробиваешься". Можно и по другому, но так или иначе - нет легкости реализации.
Кто говорит, что нет легкости в действиях значит ты "потерялся". Могу одно сказать. Чело не добрался до логистических действий, являющих собой акт намеревания.
А если добрался - не сможет там удержаться. Это возможно только с Нагвалем, либо.... С ЛЮБОВЬЮ?
ЭТо надо опробовать.
Насильственные методы (это крайне тонко, на самом деле) имеют мотив и эго-составляющие. Ты можешь это не замечать. Но если "вскроешь" каждый аспект быстро обнаружишь его содержание. Просто мы не доходим до глубины изучения...:) А как может появиться что-то стоящее, если ты закладываешь туда эго-основу....??????????? Но др. терминов и практ КК нам не дал. НЕма ИХ. Доберешься -увидишь. Поэтому у людей почти ничего не получается. А если кому-либо нужно пройти - да ради бога.
Я реализовал все мечты (не возможности), которые хотел 10-5лет назад. Собирал разные состояния, доходил до основ большинства фэнтези - не реала - фэнтези (реализация сокровенных мечтаний...). Но выбрасывало как пробку.. И нет: пробуй ще, делай попытки, ты не доделал перепросмор, у тебя не хватка эн. и т.п....
Нет... угол зрения не тот...Он эгоический, какими бы красивыми фразами не был идеал Воина. Если все эгоическое значит - разделяет. Поэтому нет склеивания пути в единое КАЧЕСТВО.
Но, возможно это любовь.
Я проверю...
А замазывать глаза попытками сновидения, 2внимания и др. хренью - и надоело и не красиво. РЕальной цели - свободы ты не достигаешь. Нет магического перехода. Или он как пинг-понг. ПРосто нет Нагваля, который должен фиксировать тебя! Это - КЛЮЧ!

ц и т а т а

vnebo
написано:22-09-2004 02:40:59
51

Поэтому, я хочу переоценить всю "карты" под углом призмы ЛЮбви (единственный склеивающий элемент, который не опробован). Но для этого надо изменить методы с насильственных на не насильственные, т.е. чтобы делая одно действие эффект другого не устранялся, чтобы ощущалась полнота проходящих через тебя энергий.
И реально это возможно, когда ты провоидишь грань между эго-мотивацией (эго-действиями) и их обратками, а это и есть грань "черная магия" - эгомотивация в красивой обертке для нас балбесов и "белая магия" - другая мотивация. Я не знаю какая другая. У меня старые образы действий и намерений в мотивации Любовь.
А черная - белая - ослу понятно относительность выражений.
...

ц и т а т а

iclender
написано:22-09-2004 02:42:52
52

vnebo
идем по улице, концентрируемя на руках, да где угодно, останавливаем ВД. Вместо вдыхания мороси дождя или запахов сосен останавливаем, которые корректируют наше состояние мы сознательно от них отключаемся. Тем самым останавливаем намереванием "остановки" и все другие тенденции нашей жизни.
В корне не верно, как раз таки сенсорное восприятия получают наибольшую остроту. Ты просто их не оцениваешь и не реагируешь а лишь созерцаешь. Чувствуется что автор не разу не занимался практикой, в результате вы лишь пополнили свой тональ новыми словечками.
Я прочитал книгу за 2часа. Мне хватило уловить смысл и настроение.
Хорошая вещ не может стоить дешево.
P.S. Счатливого полёта. :)

ц и т а т а

vnebo
написано:22-09-2004 02:44:05
53

Миша
Я не ищу каких-то достижений, но уже сам путь - он намного лучше моей прежней никчемности, где я только и умел, что жаловаться на судьбу... А теперь у меня есть вызов прожить свою жизнь так, чтобы в любую минуту можно было принять смерть, ни о чем не жалея... А ты? Ты за чем гонялся, идя по тропе Кастанеды?
Миша, я - русский. Мне либо все, либо ничего. Лучше не ходить туда, ну а раз пошел - так до конца. Любого, так чтобы Дух горел на всю катушку!

ц и т а т а

vnebo
написано:22-09-2004 02:46:36
54

iclender
ТЕбе лететь с другого аэродрома.

ц и т а т а

vnebo
написано:22-09-2004 02:49:03
55

iclender
Уважаемый. НЕчего сказать по теме - зачем рот открывать?

ц и т а т а

vnebo
написано:22-09-2004 03:32:00
56

Ладно..... мужики.
Вся тема скорее напоминает мои излияния и отбрыкивания, чем формальный темовый диалог....
Идеи запущены, все остальное дело времени.....
Я закрывая для себя эту тему......
Кому надо - мыло в пользователях...
Удачи всем.
Сожалею, что наехал на ващи мироописания.......
Жаль, что Странника, так и не застал..... нужна его скорость....:)

ц и т а т а

Миша
написано:22-09-2004 07:53:14
57

Знаешь, vnebo, у меня тоже есть несколько написанных книжечек. В этом вот разделе: Творчество воинов новой эпохи
есть книжка под названием "Путь воина" и ее продолжение "Пост скриптум" - дальнейшая подборка заметок о пути воина.
Раз тебе хватило сил на Странника - может, осилишь? Там описан мой опыт на этом пути (тоже не мало времени). Взгляни трезвым взглядом - есть ли там Сердце? Может, действительно все же ты не туда свернул, не тех людей послушал...
Особо рекомендую обратить внимание на на одну там тему под названием "Проверка веры".... - это как раз то, что я хотел сказать о наших представлениях и о действительном положении вещей...

ц и т а т а

Миша
написано:22-09-2004 08:38:52
58

Пожалуй, еще кое-что скажу...
vnebo
Миша, я - русский. Мне либо все, либо ничего. Лучше не ходить туда, ну а раз пошел - так до конца. Любого, так чтобы Дух горел на всю катушку!
Я - украинец, islander вон тоже... :-) Думаешь, это что-то меняет? Мы люди, потому и либо все, либо ничего. У воина нет таких понятий - он уважает окружающий его мир и любит себя... А ты, кстати, любишь себя? Мне почему-то кажется, что нет... А отсюда и все остальное вытекает.

ц и т а т а

sergejh
написано:22-09-2004 11:48:35
59

Миша
Какой еще islander? Ты не попутал с iclender?

ц и т а т а

Heimdall
написано:22-09-2004 12:21:16
60

vnebo
Почему 10лет практик и ты достигаешь лишь 2врат.
Если ты про себя,то из за недостаточной безупречности.
Почему у КК нет ни единого упоминания о Божетвенном, о Зрителе (Искре Божьей, Пуруше, Свидетеле, Бодхи и т.п.)
А зачем?И так все работает безэтой "божественной "шелухи.ДХ и Орел то был не нужен,так рассказал Карлосу,о том что древние видящие говорили.И вобще все это божественное на краю человеческой полосы,там где хлам.
Все методы являются насильственными... А душа - в отстой...
Почему насильственными?Не вижу никакого насилия,если для тебя это так,займись чемнибудь другим.
Почему есть альтернативные техники, основанные на Божественном, приводящие к результатам, значительней легче и интересней...
Ага знаю,в свое время практиковал,ну были результаты,ну достижения кое какие.Только почему то при этом ничего не менялось,небыло никакой трансформации.Это мне вобще теперь напоминает медведей которые в цирке фокусы делают и на велосипедах котаются.Ну умеют,ну и дальше что.Я с этим столкнулся в свое время,и было очень тяжело в свое время признать,что чепухой занимался,ЧСВ давило,как это так столько лет,столько книг и практик,и на помойку.Напомойку!Как только ты встаешь на путь и практикуешь безупречность вкупе со всеми остальными практиками ДХ,все меняется.И Второго внимания достигаешь и третьи врата,и не за 10 лет,а даже по раньше(по себе сужу).
А любовь?Есть такое.Как тебе описать незнаю.Определить -значит ограничить.Помоему лучше всего написал КК, где ДХ говорит о Хенаро и о том как тот любит Землю.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005