раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 

Автор
Тема:  !книга Странника 'Врата сновидений'
vnebo
написано:24-09-2004 00:51:43
76

продолжение...
Может ли эго бороться с ЧСВ тонкой энергией у физического Сердца? :)
Не иронизируй. Энергия тонкая, но самая мощная.

Если серьезно - не знаю, как бороться с ЧСВ, знаю только как его выслеживать. Можно только верить, что Дух даст шанс.
Беспонт. Верой не добъешься. Только отсрочишь.
Здесь все просто. (Наверное только когда оборачиваешься назад):)
Все че-то мучаются с пониманиме его...
ЧСВ это ВД, как корень. Но не иметь ВД, значит либо быть в полном осознании, либо стать новой ячейкой общества - пилотом НЛО :))
Быть в полном осознании, это когда ты осознаешь и живешь без посредства ВД (вернее, испоьзуешь его). Т.е., ВД, как корень ЧСВ и его повседневных частных случаев блокирует нам полное осознание, одновременно учавствуя в развитии эн.тела, как инструмента осознания. Поэтму работа "Убей ЧСВ, где увидишь!" осуществляется в два основных напраления: пробуждение Сердца как основу формирования тела сновидения (по страннику) и активный перепросмотр, где целью служит не сбор энергии (это тренинг тела сновидения), а ислледование механизма: события - реакция - ВД, ЧСВ - поступательные действия - следствия. Разобрав данный механизм придешь к пониманию процессов формирования ВД (ЧСВ) и его частных случаев в проявлениях. ЧСВ разрушает: 1.осознание всей схемы ВД (только на уровне реальных действий)- отойти в сторону, значит для Духа желание растождествиться в ВД, ЧСВ В этот момент твоя искра божья намеревает растождествление с ним. 2. Выявление альтернативных реакций противопоставимых ЧСВ(мы их называем адекватными). Выискивание альтернативных реакций есть сталкинг с призмой: А как правильно? Но для этого у тебя должно быть развито Сердце, воображение, интуиция, искренность..Т.е. альтернативные реакции в повседневности есть максимально осознаваемые для тебя на данный момент...
Кстати именно поэтому для меня важны фраза Божественное и Любовь, потому что они могут задать более тонкое реагирование на обстоятельства, а соответственно еще более подкосят существование ВД. итогом 2пункта: Правильные действия правильно намеривают. Мечтами,надеждами и на авось ничего не изменится, просто отложится.
Знаю что сложно. Ну уж как есть. Разложи по фразам вышеописанные предложения и выявишь основные позиции
Есть еще пункты, но они второстепенные...
Но есть один момент - если человек, у которого на уме одни деньги, прочитает КК, что он там увидит? Понятное дело - намерение, а точнее станет намеревать деньги.
:) ты случаем не намекаешь на мои посты с кстанеда дзр.ру?
Там тема - социум...
Не деньги. Деньги - это РАСПОРЯДОК. Никто не придает значение распорядку... Но чтобы разрушить распорядок нужно сначала его иметь... В большинстве случаев люди игнорируют это, т.к. это бытовуха. Но за ней ключи к намерению, в итоге исключению социума...
Кста... намеревать деньги это прикольно. Если неправильно намереваешь такую кармуху себе отгрохаешь, ну а если знаешь слово намерение, то ой как быстро все проявиться... Так что...
а точнее станет намеревать деньги.
глубоко ошибаешься... Таких торпед от жизни отхаваешь...
Мало не покажется. То что ты выдал сам не испытал...
И.. правильно намеревать не деньги, а мастерство твоей работы. Деньги догоняют мастерство...

Шутник... ты много видел в жизни людей, которые хоть что-нибудь в жизни делают не из-за ЧСВ!? :)
:) Я думал, что кто-то проколется....

Другими словами не он сам писал, а его летун. Т.е. Странник испытывал вполне настоящую любовь, а потом его летун написал об этом книгу :)))
Я чувствую одно. Странник прав. Даже если ему помогли развернуться "древняя Русская линия (кажется так)", то ты когда ссоришься с кем-либо, легко меняешь позицию?, говоря:
...ааа..х*... че это мы..? Вот занесло.. Извини, я был не прав...
А если еще твой товарищ не прав...? И ты видишь это но выбираешь дружбу, зная, что мы все бываем в тормозах...
Так вот меняя ситуацию с хорька на дружбу КОСТИ НА ИЗНАНКУ ВЫВОРАЧИВАЕТ...
Поразворачивай ситуации ВОЛЕЙ_К_ДОБРУ.... Все сам поймешь.
А он типа, просто, взял...да и.. а ну ДХ в качель...?
Он трезвый чел... Его доступность на данном формуме и по эмейлу, позволяет большинству просто проявлять травлю...
Я не хочу рассуждать о безупречности...но...
Понимаешь - цени всем Сердцем, не понимаешь - уважай всем Сердцм... Ведь, не известно, куда завтра будет дуть ветер....
Еще раз.. Мы очень техничны и эгоистичны в наших личностях, поэтмому не можем увидеть простого парения в высотах Мира... Это не его проблема. Это - наша проблема. Нашей тяжести...Даже если бы Странника и не было вовсе.

ц и т а т а

vnebo
написано:24-09-2004 00:52:30
77

продолжение...
April
Женская половина говорит
...Моя мужская половина говорит...
Апрель... у тебя Красивый ник.. Так странно...что ты здесь делаешь...? Твоя душа касается этих написаний и пачкается ими... Зачем? Твое солнышко всегда греет тебя.Твое Сердечко всегда тонко чувствует грань правильного и не правильного. Но ты вибираешь биться о камни... Зачем?
Твой Любимый наверное заждался... Он может и просит тебя обратить на него внимание...а ты все здесь...Чего не хватает твоей душе? Тепла? Любви? Открытых честных глаз, открытого честного Сердца? Так кто же рядом с тобой?
Почему он не дает тебе внимание? ... Наверное поэтому ты здесь. Ну... а если развернуться. А если прижаться к его щеке и ощутить тепло его души? Ведь ты можешь повернуть эту не-реальность вспять...А если овеять его тем женским, неповторим красивым?... Ведь все начнет играть. Радость способна переполнить отношения... И эта реальность затмит своим светом все не твои реальности. Ведь все просто.
Надо только "упасть в любовь"... Твои слова. Падай. Не жди, не верь никому, кто скажет что любви нет. Просто будь с ней, найди в ней реальность. Найди в ней Реальность Пусть пробудит Она твое энергетическое тело - Твое Тело Сновидения - Твою Душу. Пусть займет центральное место в твоем Осознании, в твоем Духе. Это твой Путь. Это твой Женский, Единственный, Неповторимый Путь...И в нем все Искренности Безупречны.

ц и т а т а

vnebo
написано:24-09-2004 00:53:15
78

А теперь...
Народ! Строиться! На этом торжественную церемонию вхождения в Новый Цикл объявляю закрытой!

Давайте глушить тему. Дело сделано. Энергии "церемонии" закончились.
Нужны практики в новых ракурсах для продолжения темы, чего пока ни у кого нет.
Так что пойдем, поработаем...:)
До встречи!

Vladimir
Пусть у тебя все получиться...
Наверное, у меня карма плохая..., что ты это написал..
В любом случае ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. У тебя. Удачи!

ц и т а т а

vnebo
написано:24-09-2004 00:54:30
79

2недели меня не будет, так что не смогу ответить

ц и т а т а

vnebo
написано:24-09-2004 01:00:23
80

Vladimir
нет...
вообще-то за такие слова лицо сносят...или это безупречность в безжалостности?

ц и т а т а

April
написано:24-09-2004 12:31:53
81

Vladimir
Когда читаешь в книге слово "ЛЮБОВ" или слышишь от кого-то, то что по-твоему ты делаешь. Сверяешь со своим списком. А откуда он у тебя?
Оттуда, откуда и у всех. Навязывается социальным окружением и видоизменяется под воздействием собственного опыта.
Потому, используя общепринятые слова, никто никогда ни с кем не договорится, пытаясь вложить другой смысл помимо общепринятого.
Ты хочешь сказать, что используя общепринятые слова, нам всегда и со всеми договориться (особенно по поводу любви) - раз плюнуть? Неправда. Нет никакого "общепринятого" смысла. В любом случае - он очень индивидуальный.
Даже если в твоем списке будет особенный вариант понимания, то в общении всегда будет вопрос "а какой вариант имеется в виду в данном случае".
Конечно.
Впомним как Флоринда с Тайшей описывали любовь - что-то типа дать человеку чек не проставив в нем сумму (американский вариант).
Вот видишь, они тоже вкладывали свой смысл. Ведь их смысл нельзя назвать "общепринятым". Ты хочешь разделить с ними этот смысл? Он станет общим для вас. Но не для тех, кто его не разделяет.
как можно рассматривать Путь как нечто общее, если каждый отдельный ..имеет свои представления..
А его не нужно "рассматривать". Ему нужно следовать. Тогда сам Путь все склеит и обобщит. А твоей задачей будет проникнуться, рассмотреть и вербализовать, как и что именно он склеивает и обобщает.
vnebo
Мне не нравится твое настроение. Ты не прав в своем настроении, а аргументы лишь подкрепляют твою неправоту. Это странно, ты не находишь, странно для человека, который уже многое умеет, но не научился сдвигать ТС совсем на чуть-чуть, чтобы хватило сделать свое настроение чуть более созвучным миру, а не своим явно завышенным требованиям КК.

ц и т а т а

Vladimir
написано:24-09-2004 13:31:16
82

vnebo
вообще-то за такие слова лицо сносят...

А где ж твоя ЛЮБОВЬ? Ты меня не любишь? Я щас заплачу, а тебе меня не будет жалко? Где же твое милосердие?
Трындеть про любовь и я могу.

April
Ты хочешь сказать, что используя общепринятые слова, нам всегда и со всеми договориться

Я хотел как раз сказать, что нам никогда не договориться. Я же вроде это сказал дословно.

Ты хочешь разделить с ними этот смысл? Он станет общим для вас. Но не для тех, кто его не разделяет.

Даже для тех, кто услышал этот вариант, в списке просто будет еще одно значение, а не замещение одного толкования другим.

ц и т а т а

RedCat
написано:24-09-2004 15:23:15
83

vnebo

Видение нагуаля. У меня нет книги под рукой.

Ок, я поищу.
Хотя скорее всего и там тоже самое...

Здесь никто еще не добрался до осознания и видения акта намеревания в повседневной жизни (хотел бы ошибиться)
Без данной отработки все что произносится есть составление инвентарного списка (я это называю философией см. пост 70)


Не знаю, что такое "видение акта намеревания".

Есть одна вещь, которую Гурджиев называл "соответствие уровня Знания уровню Бытия". Т.е. легко заметить, когда человек пересказывает чужие слова или рассуждает о вещах, которые сам не пережил ("мудрствует"). Кроме этого, видно насколько слова, которыми он говорит близки к его реальному опыту... т.е. насколько достоверно он передает свой опыт (можно говорить о реальном опыте, но искуственными словами - например плохие стихи или казенный, официальный стиль)
То что ты называешь философией, я бы мог назвать "Знанием без Бытия". Это похоже, на то что ты описываешь?

В этом то сыр-бор...
Есть точки где желание избавится от желания становятся возможными. 1.мотив. 2.искренность сердца 3.действенность, где тебе позволяют (Назовем это Силой или Божественным) от него избавиться... то же не совсем то..
(...)
И вот еще вопрос: в чем выражается логистическое намерение Любви как энергии в повседневности. Это ключ к освоению энергии Любви как сути...


Это мне надо переварить :)

Может ли эго бороться с ЧСВ тонкой энергией у физического Сердца? :)
Не иронизируй. Энергия тонкая, но самая мощная.


Это не о мощности, а о том, что избавляться-то все равно пытается эго.

Здесь все просто. (Наверное только когда оборачиваешься назад):)
Все че-то мучаются с пониманиме его...
(...)
Есть еще пункты, но они второстепенные...


Да, с этим всем согласен.

:) ты случаем не намекаешь на мои посты с кстанеда дзр.ру?

Нет, я о том, что ЧСВ фиксирует внимание, на том, что "важно". Попроси человека привести несколько цитат из того же Кастанеды и посмотри, что он выберет. По тому, какие именно цитаты он выберет (как у него настроены фильтры восприятия), уже можно многое сказать.
Посмотри, какие цитаты приводит Странник, то что он называет "учением толтеков". Я могу предположить либо что он либо выбирает предвзято, с целью критиковать (неосознанная ложь), либо его основным мотивом был "поиск приключений".

Он трезвый чел... Его доступность на данном формуме и по эмейлу, позволяет большинству просто проявлять травлю...

Увы, вот именно трезвости я у него в упор не вижу. (Может ты другое состояние называешь трезвостью?)
Когда сам переживал это состояние, читая текст, хорошо видно, переживал ли это состояние автор.

Понимаешь - цени всем Сердцем, не понимаешь - уважай всем Сердцм... Ведь, не известно, куда завтра будет дуть ветер....

Да.
То что я говорю - это мой уровень понимания сейчас.

Еще один момент, который хотелось бы обсудить - насколько по-твоему состояние любви будет устойчивым. И что может сделать его устойчивым.
Добиться самого переживания любви несложно. Сложно сделать это фоном.

И возможно ли постоянное состояние любви без безупречности и трезвости?

ц и т а т а

vnebo
написано:08-10-2004 17:15:48
84

Модераторам... за трезвость - спасибо...
Я аж не поверил своим глазам... Сначала долго искал...
Спасибо, мужики!

Продолжим?

ц и т а т а

RedCat
написано:08-10-2004 18:40:48
85

vnebo

Угу... мне еще многое не ясно.

ц и т а т а

vnebo
написано:09-10-2004 02:18:10
86

RedCat

Есть одна вещь, которую Гурджиев называл "соответствие уровня Знания уровню Бытия". Т.е. легко заметить, когда человек пересказывает чужие слова или рассуждает о вещах, которые сам не пережил ("мудрствует"). Кроме этого, видно насколько слова, которыми он говорит близки к его реальному опыту... т.е. насколько достоверно он передает свой опыт (можно говорить о реальном опыте, но искуственными словами - например плохие стихи или казенный, официальный стиль)
То что ты называешь философией, я бы мог назвать "Знанием без Бытия". Это похоже, на то что ты описываешь?

Да. Это оно и есть. В моем понимании. Хотя Гурджиев имел ввиду именно видение акта намеревания в повседневной жизни
Без данной отработки все что произносится есть составление инвентарного списка (я это называю философией см. пост 70)

Не знаю, что такое "видение акта намеревания".


СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОШУ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Все о чем мы сейчас с тобой говорим является просто формирование инвентарного списка - вытяжки из мироописания. Это должно быть уже ясным. Вот фишка в том... что сначала чел врубается в новое описание, потом разбирая понимает его, а когда от разборок мироописания уже тошнит (это все практики), то чел придумывает себе хитрую штуку... Он проглядел (в игнор) свое Сердце.... так ставка ДХ делалась на Непознанное... и принял крутую позицию: СУТЬ НЕ ЦЕЛЬ, СУТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ. Это девиз неудачника!
(Ой как многие ща отбрыкиваются, читая это... Подождите) Само качественное изменение бытия внутри и снаружи Вас смоет цель, заменив на то, что можно назвать как путешествие... НЕ Вы убираете цель. Ваше достижение ее сносит....Реал ее смывает... Но где он...? Вот это еще одна точка отсчета.. Но.. вернемся.. Значит не видя смысл в практиках (кста... почитайте Сидхартха, первые несколько глав...такм именно об этом) , опробовав их всех... пытаешься склеить в единое, чтобы жить в этом. И тут масса новых открытий... Это как порог, который полностью пройдя показывает новые уровни функционирования.... Нет RC... тема более емкая чем я думал... ее обязательно надо по полкам, иначе просто запутаемся...

ц и т а т а

vnebo
написано:09-10-2004 02:18:47
87

.. продолжение
Видение акта намеревания... Это когда ты видишь мгновенно и твою ситуацию, самого намеревающего, что намерение твое делает по всем уровням материализации, и как ты получишь по башке по инерционному моменту... :)) Все это видится мгновенно... Но ключ к такому намереванию (пока это мои догадки) в человеческой части Орала, а точнее, именно точнее - в Божественном. Это Сердце и Любовь как свет в космосе, которого не видно, пока нечему отражать. В тебе есть условия - будет отражение Света- Любви.
Итог: 3 внимание, которого ДХ не достиг... А КК не понял, а все последние линии красиво утратили смысл... переводя Просветление (не это типа Дикши, да псевдозабабки, а Дзеновское Преображение) на технический метод достижения. Сдвинь ТСБ туда, потом туда, потом повернешь на право, прыгнешь и зацепишься за провода, перебирай вправо, далее внизу будут собаки - на лету доставай пистолеты и отстреливай их, подбирай аптеку и ... это крутой солюшен, наживка на бессердечных...
Нагваль Хулиан красиво в Правиле нагваля описал 3внимание. Это описание встречается у всех Посвященных мира сего, которые так или иначе достигли Просветления, того, что когда Просветленные идет, камни под ним становятся Святыми.... А мы... мля маникюр во сне разглядываем... Они цель знали, забыли, Мы не знаем - вспомним...
Да.... по этой теме только расклады и расклады идут.... Я не смогу все обосновать... НЕ бумаги не времени не хватит... Хотя тему вроде никто закрывать не собирается... А?
Ладно... Видение акта намеревания - без Сердца не возможно. Тебе дается право создавать новые ситуации и формы бытия - повседневности. Поэтому без ОТВЕТСТВЕННОСТИ за весь спектр внутреннего диалога от предчувствий до материализации - либо бережно надо нести ответственность, либо не становиться в точку намерения...

ц и т а т а

vnebo
написано:09-10-2004 02:19:19
88

... продолжение
И вот еще вопрос: в чем выражается логистическое намерение Любви как энергии в повседневности. Это ключ к освоению энергии Любви как сути...

Это мне надо переварить :)

Переварил? Твои углы зрения...Это просто попытки... Исследователь все подвергает сомнению и не имеет фанатичнокастанедовской предвзятости, хотя пользуется и ценит енго.....:))
Давай! Отвага возжигает Дух!...


Народ тут помирает, что его миф отмирает у него в тылу, когда чел бьется на перефирии мифа.... Странник сказал, что нас обманули, так пойдите проверьте! А то костность уже в самом гибком месте - в интуиции...:))


Это не о мощности, а о том, что избавляться-то все равно пытается эго.
Это отдельная тема...будем еще поднимать....

Посмотри, какие цитаты приводит Странник, то что он называет "учением толтеков". Я могу предположить либо что он либо выбирает предвзято, с целью критиковать (неосознанная ложь), либо его основным мотивом был "поиск приключений".
Судя по последнему высказыванию на 13 (кажется) странице данной темы, для него это тоже впервые было... Так он был в тех энергиях... Был.... Теперь ему опять их создать придется! И это норма, для всех. Мне когда то показали, что такое ДЗЕн или Просветление, я пацаном тогда был.... Тебя там нет, тело есть, а тебя нет - по воздуху шагать можешь. И благость (не могу подобрать другое слово) как ощущение. И где оно у меня.... В кругаля заставили идти..... Он успел их издать - эти энергии во Вратах Сновидения. Но на 13странице был Ксендзюк, не Странник.... Так что будем ждать Странника :))) А мотив его был - ВОСТОРГ! Что может быть трезвее? Для восторга Большое Сердце нужно.

Он трезвый чел... Его доступность на данном формуме и по эмейлу, позволяет большинству просто проявлять травлю...
Мне дико интересно.... Он заявит права на свою книгу... или будет Ксендзюком на своем форуме прикидываться...., а спорить с Православными... вообще стыдно. Это мне кажется.. Я в этот момент сам православным становлюсь..... Как RedС считаешь, а?

ц и т а т а

vnebo
написано:09-10-2004 02:20:31
89

много синего... там ответ... не там скобки поставил...сори

ц и т а т а

vnebo
написано:09-10-2004 02:21:09
90

... продолжение
Увы, вот именно трезвости я у него в упор не вижу. (Может ты другое состояние называешь трезвостью?)
Когда сам переживал это состояние, читая текст, хорошо видно, переживал ли это состояние автор.

Я в шоке... От всех. Кого тут не читаешь никто понятия о трезвости не имеет....:))) Очень обобщенно: трезвость - это ты в Духе, но и ОТ ДУХА!, а все понимают просто быть в ДУХе... Странник писал от Духа. Если ты от Духа, то ты уже в ДУХЕ. Достижение не себя в дух загнать, а видеть ВЕТЕР... Просто ветер , просто стать березой на ветру....или облаком.... Это высшая трезвость...

Еще один момент, который хотелось бы обсудить - насколько по-твоему состояние любви будет устойчивым. И что может сделать его устойчивым.
Добиться самого переживания любви несложно. Сложно сделать это фоном.
Точка намерения... Центр намерения...Помнишь краткие емкие изречения Иисуса (в апокрифах например). Читаешь аж крышу сносит... а прикинь в натурале услышать! Во энергии!
ОН всегда находится в центре Намерения. Любовь после намерения и чтобы намерением в пользоваться во всех категориях - параллельно ему.
Это отдельная тема...

И возможно ли постоянное состояние любви без безупречности и трезвости?
Извени, но это бред... Без любви (Сердца) нет трезвости, есть ясность. Без трезвости нет намерения. Намерение без направленности и безупречность - синонимы. Любовь невозможна без безупречности, так пока есть хлам, он не отражает любовь. Он ее искажает...


Миша
С сердцем по книгам (ПВ и PS) все впорядке, только вот дальше, что с Сердцем делать будешь... Я хотел приватом... но скажу здесь формулой...
Замени одобрение через книгу на удовлетворение тела - душа раскроет Сердце и Цель представиться в Новом Свете...


Тут есть один интересный момент...
Я ведь вылез просто окинуть взором все 6страниц и 8 субтемы , взять мыло RC и Миши и свалить.... А страниц оказалось 6...
Столько тем с нулевым реагированием и уходят из чарта... а эта (по словам жены) все время в первых рядах... Приятно! В центре внимания! Супер!
Ощущение, что Силе тема затребовалась в первых строках хитпарада. Кто то ее поддерживал... кто-то ее почистил...
АААААААААААААААа .... цикл же новый! ... все понятно...:)))))) С другой стороны.... ведь это факт! Зачем тема не упала в прошлое....? Пока не упала....:))))

Жду матов.
PS ТМ4 - супер... он Сердцем видит...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 6 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005