раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 8 10 11 12 13 

Автор
Тема:  желание попиздоболить
Бачурин
написано:29-08-2006 13:10:31
106

hellrider Нет. То в тебе обида на Каплю говорит. Она сопротивляеся, но так, для вида. На самом деле все глубже и значительнее. Масштабней. Она в смятении и слегка врасплох - вот и говорит опрометчиво, торопливо - сбивчиво. Волнуется девушка. Даже буквы вздрагивают. Это в ней девичья стыдливость, вспыхнула, слегка спуталась... Прости ей это. Такие они, девушки, сами себя иногда не понимают...

ц и т а т а

Капля
написано:29-08-2006 16:46:10
107

БАЧУРИН
В нашем городе есть мост через реку, а посередине моста, есть место, которое постоянно влечет меня.
Я гляжу вниз на воду, и такое ощущение, что мост уходит назад из под ног, а я лечу вперед, смотря на течение. И, внутренняя тишина охватывает все мое существо. Становится удивительно спокойно.
Индульгирование, которое посещало мой воспаленный разум, уходит в место, где хочется над ним смеяться. И я начинаю смеяться, дико смеяться.
Мир расцветает удивительными красками. Легкие наполняются радостью, да, да, радостным кислородом. А все остальное, проблемы, суета, кажутся действиями, недостойными меня, пачкающими грязью.
Вот проходит мимо ворчащая на своего бедного мужиченку бабища, и кажется, вот дура, растрачивает свою жизнь на всякую фигню, ссору, ОБИДУ, ревность, ВОЛНЕНИЕ, ПУТАНИЕ, ВЗДРАГИВАНИЕ, СТЫДЛИВОСТЬ и многое другое. А мужчинка, идущий рядом корит себя, или все на свете, корчится в чувствах вины, самолюбия, и непонятно еще чего.
Что им надо? На что они себя растрачивают? А ведь, это проблема всего человечества. Как грустно, но ни мне, грустно этой реальности. А я продолжаю смотреть на воду, и смеяться над собой.

ц и т а т а

hellrider
написано:30-08-2006 10:07:11
108

Бачурин
да ладно тебе делать из мухи слона :) это не мужское занятие.

ц и т а т а

Shmel
написано:30-08-2006 15:58:57
109

т-горшок
Равноправное партнерство и взаимовыгодное сотрудничество - проверенные принципы эффективного движения вперед.

золотые слова

Balistic
Эти женчинки, такие коварные, ну просто вааще...

т-горшок

Они очень хорошие, но плохо формулируют, чего они в действительности хотят. Может сами еще не все понимают.

ебстись они хотят, детей делать.

ц и т а т а

Shmel
написано:30-08-2006 16:02:13
110

Квант

НАМЕРЕНИЕ, штук серьезный, и если ты начинаешь играть не его правилам, и будешь пытаться ему сопротивляться, тебя разорвет на куски, вернее твое осознание, одна его часть подчинится разуму, а другая вселенной, и пойдет вечная борьба между ними двумя, постепенно высасывая и иссушая энергию дающую им возможность двигаться, и лишь немногие способны прекратить эту войну, и расставить все по своим местам, и стать одновременно, и центром Осознания, и центром Разума....


ватще. мне понравилось.
в продолжение темы:
основное свойство разума- напрерывность, т.е. связность элементов. непрерывность достигается постоянной озабоченностью.
осознание есть восприятие сигнала. осознанность есть восприятие сигнала в связи с другими сигналами.

казалось бы, почему разум и осознание разделены? ведь и там и там связываются сигналы.
причина очевидно в разуме, больше ей быть негде. дело в том, что разум привязывает поступающие сигналы к первому, заранее известному сигналу, для того всегда держет его на готове. всё бы ничего, но поддержание сигнала требует энергии... тут и начинаются проблемы в суть которых вдоваться не вижу смысла. упомяну лишь два основных эффекта:
1. инертность внимания, его относительность первому сигналу
2. глупость, т.е. первый то элемент не всегда один и тот же :) а ещё реже тот что нужен

трандец ,в общем, полный... ни тебе сновидений, ни покоя... а решение довольно простое заранее известен должен быть ПОСЛЕДНИЙ элемент любой сборки

практически это достигается осознанной постановкой программ по достижению покрывающего затраты энергетического отклика из внешнего мира.
пример. программа по жарке яичницы осознанна и даёт энергию сознанию, ведь мы не забываем про яйца в процессе жарки. пример неосознанной проги- любой таракан, проявленный на теле, но не в сознании "я недостон" "меня обидели"...

попутного вам намерения.
дорогой Квант, спасибо за заботу о моём здоровье, у меня всё замечательно, чего и Вам желаю.

ц и т а т а

mifotvorec
написано:30-08-2006 16:55:16
111

Shmel
Если не против - позволю себе некоторые уточнения. Все ИМХО

основное свойство разума- напрерывность, т.е. связность элементов. непрерывность достигается постоянной озабоченностью

Последнее слово заменил бы повторяемостью, а не озабоченностью. Озабоченность - частный случай.

осознание есть восприятие сигнала
Скажу иначе - не само восприятие, а отражение этого восприятия. Восходящий процесс, так сказать, тогда как восприятие процесс типа нисходящий, что ли.

осознанность есть восприятие сигнала в связи с другими сигналами.
А вот это вы скорее о ПОНИМАНИИ.

... далее согласен...

заранее известен должен быть ПОСЛЕДНИЙ элемент любой сборки
Ну знаете ли - так мы никогда ничего узнавать не будем. Смотрю в книгу - вижу... а хрен его знает чего вижу, если назвать можно только известное. А так всегда получится типа неизвестность. Или вы о том, чтобы заменять шаблон каждый раз новым? Верифицировать(соотносить, проверять) шаблон и восприятие. Но думается и это сделать весьма непросто. Хотя стремиться стоит, конечно. Типа "ничто не является само собой разумеющимся"

Про яйца не понял. Разверните мысль

ц и т а т а

Shmel
написано:30-08-2006 18:00:21
112

mifotvorec
Если не против - позволю себе некоторые уточнения.
валяй
Последнее слово заменил бы повторяемостью, а не озабоченностью. Озабоченность - частный случай.
а мне понравилось озабоченность

А вот это вы скорее о ПОНИМАНИИ.
я разделил понятия осознания и осознанности

Ну знаете ли - так мы никогда ничего узнавать не будем. Смотрю в книгу - вижу... а хрен его знает чего вижу, если назвать можно только известное.
известное и будет названо, первоначально задействуются глубинные шаблоны.
А так всегда получится типа неизвестность.
получается типа без ожиданий

Про яйца не понял. Разверните мысль
там не про яйцо, а про программы. как сказать понятнее пока не созрело.

ц и т а т а

Капля
написано:30-08-2006 18:32:03
113

Shmel
С возвращением, блудный сын, я рада! А то, создал тему, и свалил, а мы за тебя работаем с товарищами. А еще, никто не хочет описывать Звезду, почему?
    

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:30-08-2006 20:11:39
114

:)) Хочется поделиться с вами,как тому челу,который создал тему "Господа-я-видящий"!Господа,все буквально в миллиметрах от нас,хотя бы даже в мониторе,в который мы пялим свои глаза,которые идут вперед,на шлемы испанских завоевателей!:))Как все прекрасно!Я выражаю благодарность всем ,кто написал мне хоть строчку,и тем,кто не написалж.Желаю всем прекратить пустую болтовню,если она не содержит в себе никакого импулься к изменению.Надо вытащить себя наружу,как угодно!!!!Я знаю,ВИЖУ!!!!!

ц и т а т а

Капля
написано:31-08-2006 00:32:54
115

СУМЕРКИ
Брат, мы одной крови, но сегодня мне не хочется писать слов, слова не имеют значения, есть только чувственное восприятие...

ц и т а т а

Shmel
написано:31-08-2006 01:30:09
116

дёрнуло меня сегодня посмотреть телевизор , в кой-то веки. щёлк, а там начинается фильм "Беги Лола, беги."
симпатичная девчёнка с красными волосами крутила реальность как хотела... и время и пространство и вероятности, а ещё она видела судьбы людей... и всё это сразу потому что срочно понадобилось...
так вот, заложено ведь в нас всё это и ждёт своего часа.
особенно понравился момент, когда она решила не умирать. НЕТ и всё, рано, мол...

ц и т а т а

Shmel
написано:31-08-2006 01:34:01
117

Капля
:)

ц и т а т а

sled
написано:31-08-2006 20:37:48
118

Привет, я - sled. Смешные вещи творятся здесь. Только собрался присоединиться, а пцица свободы уже помахала на прощание... Или не пцицы, или не свободы... Общаться нужно (по-этому мы здесь). В таком общении нет необходимости - по-этому так получается. И любые предложения по "соединиться" глупы и провальны по определению (см. того же Ксендзюка, не говоря уже о классиках). Мое новичковое мнение - оставить все как есть, пусть хотя бы так, как на данный момент, ибо излишняя приверженность какой-то правильной идеологии - всего лишь приверженность идеологии, то есть по определению
пузырчатость. Попытка найти здесь убежище от тоналя нашего времени (особенно экстеремального - по Ксендзюку) - ублюдочна тем паче. Скорее наоборот, в силу доступности, унифицрованности и бесконтрольности(шизофреничности) передатчика инфы.
Технически - нет учителей, нет учеников, есть толко попутчики, пока по пути... И кто кого выбирает в качестве такового - ответственность несет только выбирающий. Как и ответственность за выбранный путь.
Короче, хочешь отсеять мусор в своей жизни - намеревай это, простым голосованием не пройдет.

ц и т а т а

Капля
написано:01-09-2006 00:00:54
119

Shmel
ОДА ТВОРЯЩЕМУ ЧУДЕСА!
Но ты инструмент в руках Намерения...
sled
Если ты оставишь его в этой жизни, то будет классно, опять же для кого?
СУМЕРКИ
Я пишу тебе строчку, и вкладываю в нее, то, что ты хочешь...
Бачурин
Ты очень умный чел...
hellrider
Сомнение, это шаг назад...

ц и т а т а

Капля
написано:01-09-2006 00:11:02
120

заранее известен должен быть ПОСЛЕДНИЙ элемент любой сборки
я разделил понятия осознания и осознанности
я разделил понятия осознания и осознанности
я разделил понятия осознания и осознанности
я разделил понятия осознания и осознанности
особенно понравился момент, когда она решила не умирать. НЕТ и всё, рано, мол...
особенно понравился момент, когда она решила не умирать. НЕТ и всё, рано, мол...

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005