Постнагуализм
11 мая 2024, 07:31:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мир существует?  (Прочитано 9488 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jiha
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 518


« Ответ #90 : 20 июня 2021, 18:15:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Jiha от Сегодня в 17:59:00
бруха впала в неадекватность.

Вот! Ты меня оскорбила!!!! Пипа!!! Спаси меня от этой волкодавки подколодной !!!!
( а то я со смеху помру, большей дурынды в жизни не видала).
Это оскорбление, сопоставимое с тем, как ты мне нахамила? Так пожалуйся администрации.
Я твой грязный рот закрыл. Теперь ты следишь за своими словами.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #91 : 20 июня 2021, 18:18:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я твой грязный рот закрыл.

Маме своей скажи))) смотри не перепутай, рот - это то что на верху, на лице.
Внизу меж ног у мамы вовсе не рот, хотя на губы похоже ;)


Короче, весело с вами, но мне метлу начищать пора. Внеочередной слет ведьм в понедельник... день тяжелый..

Не скучай, деточка.
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #92 : 20 июня 2021, 18:22:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё просто, господа.
реальность это что не вызывает сомнений в её существовании, к какому вопросу это бы не относилось, а если у вас сомнения, значит Мир не существует. ;D ;D ;D

Может у них  на самом деле сомнения в своём существовании, а не мира?
собственное существование это единственно что существует...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Jiha
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 518


« Ответ #93 : 20 июня 2021, 18:23:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Jiha от Сегодня в 18:15:55
Я твой грязный рот закрыл.

Маме своей скажи))) смотри не перепутай, рот - это то что на верху, на лице.
Внизу меж ног у мамы вовсе не рот, хотя на губы похоже


Короче, весело с вами, но мне метлу начищать пора. Внеочередной слет ведьм в понедельник... день тяжелый..

Не скучай, деточка.
А вот и бруха слилась. Соня, а как же наше с тоболй общение по существу твоего.
У тебя есть мама?  Тогда лови.
Маме своей скажи))) смотри не перепутай, рот - это то что на верху, на лице.
Внизу меж ног у мамы вовсе не рот, хотя на губы похоже ;)

Соня, ты появишься еще? Ну как бы, чтобы народ видел, что ты не слилась мне окончательно?  :D
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #94 : 20 июня 2021, 18:23:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для того, кто воспринимает иллюзии они очень даже существуют.
О! Вот и новый перл от брухи.
1. Если восприняла что-то, то УЖЕ существует. Не надо писать, что "они очень даже существуют".
2. В переводе с латыни слово "иллюзия" означает "ошибка, заблуждение". Т.е. бруха, воспринимающая иллюзию, ошибается, заблуждается. Но она то об этом не знает.  ;)
Соня, ждем новые перлы.  :D
Бармашиш заскучал  без ютубов....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #95 : 20 июня 2021, 18:30:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё просто, господа.
реальность это что не вызывает сомнений в её существовании, к какому вопросу это бы не относилось, а если у вас сомнения, значит Мир не существует.
Т.е. ты не практикуешь всякую там эзотерику, которая изобилует фактами противоречия с реальностью существования.
Приведи примеры реальности твоих "магических" практик.
а че кавычки то??
мы вроде не на форуме "ученые против мифов"?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Jiha
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 518


« Ответ #96 : 20 июня 2021, 18:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Jiha от Сегодня в 17:38:08
Цитата: Соня (Bruja) от Сегодня в 17:23:21
Для того, кто воспринимает иллюзии они очень даже существуют.
О! Вот и новый перл от брухи.
1. Если восприняла что-то, то УЖЕ существует. Не надо писать, что "они очень даже существуют".
2. В переводе с латыни слово "иллюзия" означает "ошибка, заблуждение". Т.е. бруха, воспринимающая иллюзию, ошибается, заблуждается. Но она то об этом не знает. 
Соня, ждем новые перлы. 
Бармашиш заскучал  без ютубов....
Ты о чем это, невнятно бормоча себе под нос?


Цитата: 88 от Сегодня в 08:01:57
Цитата: Энбе от Сегодня в 07:53:48
всё просто, господа.
реальность это что не вызывает сомнений в её существовании, к какому вопросу это бы не относилось, а если у вас сомнения, значит Мир не существует.
Т.е. ты не практикуешь всякую там эзотерику, которая изобилует фактами противоречия с реальностью существования.
Приведи примеры реальности твоих "магических" практик.
а че кавычки то??
мы вроде не на форуме "ученые против мифов"?

Потому твои практики никакие не магические, детские фантазии. Так и где примеры? Опять слив очередного балабола.

Цитата:
мы вроде не на форуме "ученые против мифов"?
Что ты этим хотела сказать? Пояснить внятно сможешь?
И да. Ты тоже хочешь "общения" со мной? Вот двое (рычаг и бруха) уже слились.  ;)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6702


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #97 : 20 июня 2021, 19:14:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Для того, кто воспринимает иллюзии они очень даже существуют. Причем это не только субъективный опыт имеется ввиду, есть коллективные иллюзии, которые принимает и воспринимает группа людей. Попробуй убеди их, что иллюзия которую они все воспринимают - не существует...

Многие слыхали, и я могу подтвердить ( как и мои знакомые )- что смена паспортных данных,  приводит к изменениям в судьбе.
Дело конечно не в магии или нумерологии.
Дело в том, что с именем, которое вам навязали с рождения - вам так же навязывают кучу обязательств и соглашений, опять же не спросив вашего мнения. Вы же должны " соответствовать" тому, что было наложено на вас, вместе с именем, совершенно без вашего спроса...

Так что иллюзии вполне реальны, когда мы их не подвергаем критике и соглашаемся по умолчанию.
   Сонечка, я потому и говорю, что Понятие НЕРЕАЛЬНЫ---это глубоко философские понятия и наивному представлению ими манипулировать безошибочно---НЕВОЗМОЖНО-------и говорю я с тем смыслом, что Понятие НЕРЕАЛЬНЫ, в отношении даже иллюзий---упираются в контекст содержательности самих психических актов, выражаемых как нечто Ментальное, а эта содержательность самих психических актов, выражаемых как нечто Ментальное---это именно философия сознания, и ничто иное. Тут суть этой проблемы можно проследить на том как эту ПРОБЛЕМУ ЗЛА В ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ РЕЛИГИИ Во второй половине 20-го века группа философов (в первую очередь лауреат премии Темплтона 2017 года Алвин Плантинга) разработала то, что многие считают окончательным опровержением так называемого логического аргумента от зла. Этот аргумент утверждает, что существование зла логически несовместимо с возможностью всезнающего, всемогущего, всеблагого Бога. Опровержение происходит следующим образом: со всякой непротиворечивостью возможно указать, что какое-то зло существует в качестве необходимого условия для большего блага, такого как предоставление людям свободной воли выбирать между правильным и неправильным. И в таком случае существование зла не является логически несовместимым с существованием Бога. Такого рода обоснование, есть поддержанный А.Плантинга термин Кальвина, о врожденности Sensus divinitatis — чувства Бога, отдельного от нашего разума и от него не зависящего — есть Аргумент в пользу обоснования ментализа, т.е. Fodor’s LOT.
    Вывод основан на модальной системе S5, в которой Аксиоматизированно, что если что-то «возможно» верно (непротиворечиво), то это обязательно возможно. В S5 Плантинга утверждал так же, что если что-то «обычно верно», то оно обязательно верно (т.е. верно во всех мирах). [31 - Garson, James. Modal Logic. Stanford Encyclopedia of Philosophy (29 February 2000; substantive revision 2 October 2009)]
    Заключение основывается на форме модальной аксиомы S5, в которой утверждено, что если что-то возможно истинно, то такая возможность необходима (возможно, это истинно во всех мирах). Версия S5 Плантинги предполагает: «Сказать, что "p", возможно, обязательно верно, значит сказать, что оно ("p") верно и в отношении одного мира, и для всех миров; и раз в этом случае это верно для всех миров, то поэтому это просто необходимо Версия его аргумента такова:
   Аргумент Плантинги (в усечённой форме) гласит: «Возможно, Бог, даже будучи всемогущим, не может создать мир с созданиями, которые (именно будучи свободными) никогда не выбирают зло, если это противоречит их свободной воле. Более того, возможно, что Бог, будучи всемогущим, будет именно даже желать создать мир, даже содержащий зло, если мораль добра требует именно свободных нравственных существ».[40] [[Мой вывод - Значит в Мире даны условия для образования существенно более сильного условия недопущения зла, чем это было от начал создания Мира, раз всё же зло возымело место, и возымение места и в людях этого боле сильного условия недопущения зла---как раз и есть действующей целью существования Мира. Это самое условие в возможности расширения действующей системы Разума к усилению в более сильному условию---есть "ЭХО" Логики предикатов 1-го порядка, что эта Логики предикатов 1-го порядка хоть в идеале и полна (что нет в ней недоказуемых строго фактов), но Семантически полное классическое исчисление предикатов первого порядка, однако не обладает свойством максимальности, то есть допускает присоединение к себе новых нелогических утверждений в качестве аксиом (допустим ЛЮБОВЬ нетранзитивна и потому нелогична, как и Богоявления). Немаксимальное классическое первопорядковое исчисление предикатов может быть пополнено специальными аксиомами таким образом, что некоторая нелогическая теория окажется синтаксически полной. Такой теорией является, например, теория частичного порядка. {Напомню, Синтактика---это система отношений взятая вообще, даже вне связи с действительностью, а Семантика---это взаимосвязь с моделями действительности. Значение Синтактики прояснять (посредством подстановки в свои всеобщие переменные) действительность; а значение Семантики---иметь сопряжённую модель действительности. Истина же есть всё это вместе---”Истина (необходимое) следует из всего”---Закон импликации Строгой - (CI Льюис).}]]
   Собственное резюме Плантинги встречается в его обсуждении под названием «Мог ли Бог создать мир, содержащий только моральное благо, но не моральное зло», где он заявляет о своём заключении в том, что «... цена за создание мира, в котором они производят моральное благо, создает его таким, что в нём происходит и моральное зло».
   Плантинга выразил модальную логическую версию онтологического аргумента (доказательства реальности существования Божества), в которой он использует модальную логику для более строгого и формального развития модальных онтологических аргументов Нормана Малкольма и Чарльза Хартшорна.

   Сонечка, я не буду приводить аргументы СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТИ ПСИХИЧЕСКИХ АКТОВ согласно ментализа, т.е. согласно LOTH (ГИПОТЕЗЫ ЯЗЫКА МЫСЛИ (LANGUAGE OF THOUGHT HYPOTHESIS)) Джерри Фодора, ибо там ещё сложнее, фатит и одной логики, но ясно, что этот вопрос есть максимально философским и никаким другим, как профанно можно про это случайно подумать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #98 : 20 июня 2021, 19:43:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2. В переводе с латыни слово "иллюзия" означает "ошибка, заблуждение".

Ошибки и заблуждения не существуют?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6702


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #99 : 20 июня 2021, 19:53:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2. В переводе с латыни слово "иллюзия" означает "ошибка, заблуждение".

Ошибки и заблуждения не существуют?
  Существуют, существуют, как точно логически доказано существование ЛЖИ и АБСУРДА, см. трёхзначную логику Бочвара.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
тик так
Гость


Email
« Ответ #100 : 20 июня 2021, 20:12:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Значит в Мире даны условия для образования существенно более сильного условия недопущения зла, чем это было от начал создания Мира, раз всё же зло возымело место, и возымение места и в людях этого боле сильного условия недопущения зла---как раз и есть действующей целью существования Мира.
Пилюлькин, слог твой ужасен, выводы грустные. Зачем же безусловное впутывать в телеологию? Без обуславливания никак? Нет никаких "условий недопущения зла", если не считать таковыми ритмы добра. А по поводу "действующей цели"... что тут скажешь... я то думал действует кто-либо, кто ставит перед собою цели... а тут оказывается действует "цель"...
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


« Ответ #101 : 20 июня 2021, 21:02:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2. В переводе с латыни слово "иллюзия" означает "ошибка, заблуждение".

Ошибки и заблуждения не существуют?
 Существуют, существуют, как точно логически доказано существование ЛЖИ и АБСУРДА, см. трёхзначную логику Бочвара.

Пелюлькин! Здарова, братишка! Как сам?  !!! Значит, если и иллюзии и ошибки существуют, то значит, они ЕСТЬ в реальности? И наша Сонька-то права!
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6702


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #102 : 20 июня 2021, 23:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Пелюлькин! Здарова, братишка! Как сам?  !!! Значит, если и иллюзии и ошибки существуют, то значит, они ЕСТЬ в реальности? И наша Сонька-то права!
    Здорова, Тоту, спасибо за внимание, но вродь нехреново себя чухаю. Кстати, согласно Бочвара надо использовать трехзначную логику с двумя типами связок – внутренними с истинностными значениями «бессмысленно», «истинно» и «ложно» и внешними – только с истинностными значениями «истинно» и «ложно». И потому анализ внешнего мира у нас имеет только истинностные значения: «истинно» и «ложно», и потому анализ внешнего всегда реален, но иллюзии могут быть и бессмысленными (абсурдными), и потому оные расходятся с реальностью, если обретают бессмысленность, а Абсурд (бессмысленность) только отвергается и анализу не подлежит никогда.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
120
Гость


Email
« Ответ #103 : 21 июня 2021, 00:00:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Сегодня в 17:23:21
Для того, кто воспринимает иллюзии они очень даже существуют.
О! Вот и новый перл от брухи.
У нее все магичесике достижения построены на этом тезисе:D И похуй что, другим показать нечего, главное для нее они существуют. Полностью ебанутое создание с гигантским чсв.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #104 : 21 июня 2021, 00:17:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

, а как же наше с тоболй общение по существу

Учи испанский. Тоды и пообщаемся по существу. Книжки кастанеды обсудим.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC