Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Про обвинения Хеймдалля, который сидит в чате и прочее  (Прочитано 31645 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #165 : 17 июня 2020, 02:07:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Вы там эт када мыслями себя нашпиговываете , старайтись с таналя трындеть , а не ;D
          из себя внутришнава .  ;D ;D ;D
  Выглядит примерно так, что ты базаришь о том, шоба в тебя бросали золотом, ибо ты всё равно будишь всё это выкидывать, ибо трынди тебе с тоналя, или с самости, то  ты одинаково всё мимо ушей пропустишь. Тебя просто тащит, шоба тока тебя потешить, а не то, о чём трындят.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #166 : 17 июня 2020, 02:41:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

счас па СТС фигня идёт какая то , прикольный фильм . "заплати другому"
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #167 : 17 июня 2020, 03:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сдвинул ТС себе или ученику.. кто этот Я?
Здесь работаешь как проводник. В частности, возникают необычные ощущения в области затылка. Поэтому границы этого Я становятся крайне неопределёнными.

Во многих традициях рассматривается система тел - оболочек Ядра, по сути движение тс - это изменение взаимного положения этих оболочек. Принципиально здесь то, что Ядро может выходить жестко или мягко, захватывая тот или иной спектр тел, в обычной ситуации при осознании во сне все тяжелые оболочки находятся при физ теле. То что называется ВТО, это более жесткий выход, в более тяжелой версии. Также и движение тс в его обычном понимании не трогает тяжелую физику... до того как не сталкивается с барьером восприятия) и характерным щелчком в районе верхних отделов цнс
Оболочки – это как работа некоего «проектора» из этого Ядра. И лишь физическое тело – отдельная самостоятельная структура. В моём понимании ВТО – это именно выход Ядра за пределы физического тела. В структурах оболочек разбираться сложно – это не банальная «матрешка».

Кстати, к вопросу о ясных снах, после которых появляется странное неприятное ощущение, сродни меланхолии с головной болью, собственно причина в этом, выход в реальный континуум дергает жесткие связи, тяжелые оболочки
Различные ощущения – «язык» мира второго внимания. Управляя этим можно найти и более «мягкие» переходы.

А ты в своих жестких прямых выходах вообще наживую все отрываешь, должно быть страшная мигрень была после ))
Они у меня не такие уж жёсткие. Был период когда учился «скользить» на грани сложных состояний. Примерно как серфингист по волне) Поэтому «выходы» достаточно мягкие. Есть цепочки переходов, имитирующих реальные процессы (не физического плана). Например, происходящие во время смерти. Тогда жёстко «рвать» ничего не надо.

Ядро в твоей системе связано с центрами позвоночника, но как это входит в систему чакр не ясно.
Представь стоячую волну на струне, порождаемую Ядром подобно камню брошенному в воду. То, на что потом будет «нанизан» физический позвоночник. Ядро работает с его «энергетической» основой. Она же является «связкой» физики и энергетики, разрываемой во время ВТО или смерти.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #168 : 17 июня 2020, 18:36:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внимание, вопрос! Кто из них видящий?
честно говоря с трудом можно продраться через заумные витееватые описания обоих... по мне они оба стоят друг друга.
однако, по теме ВТО...
я Видела процесс выхода из тела человека погруженного в глубокий транс. и выглядит это оооочень близко к тому как часто изображают его в популярной эзо-видео-литературе. так что если Виндикатор утверждает что про ВТО отделяется контур физ. тела, то это так и есть. является ли этот контур телом сновидения... или эфирное тело и тело сновидения разные структуры, этого никто ясно не знает.
в любом случае Кокон Энерго тела человека не является монолитом. он многослоен. то же разделение на части Нагвалей не сквозное на всех слоях.
за ТС ничего не знаю...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #169 : 17 июня 2020, 19:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверно у тебя тоже красная, телесная конфига, Энбе, судя по способу вИдеть и по направлению интересов - занятия в группах. Тут дело в том что каждый тип заимствует схему своего способа вИдеть у своей традиции, у типа сущностей, что его ведут. Я сама пока с этим не разобралась, (мне свойственно) либо малое видение по типу красной конфиги, либо то что вне образов, как знание, состояние чувство.. то что Олег относит к способу видеть от белых. А вот как видят синие это загадка для моей красно белой конфиги. По идее они работают через образы, проявленные на стыке 1 и 2 вн, также как и красные, но по качеству энергетики там нечто невообразимое. так как видит летун например, ведь синий диапазон это диапазон воладорес, высокоэнергетических сущностей, описанных в красной традиции толтеков как враги и в общем то паразиты) образ врага всегда наделяют неприглядными чертами, принижают. А Пипуха любит летунов и восхищается) Вот она типа синяя, но использует самые грязные технлогии красных, фик знает как это сочетается и к чему приводит)
белые пришли грабят, красные пришли- грабят...
а пипа анархистка!!
так и что это за красно-белые??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #170 : 17 июня 2020, 20:17:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверно у тебя тоже красная, телесная конфига, Энбе, судя по способу вИдеть и по направлению интересов - занятия в группах. Тут дело в том что каждый тип заимствует схему своего способа вИдеть у своей традиции, у типа сущностей, что его ведут. Я сама пока с этим не разобралась, (мне свойственно) либо малое видение по типу красной конфиги, либо то что вне образов, как знание, состояние чувство.. то что Олег относит к способу видеть от белых. А вот как видят синие это загадка для моей красно белой конфиги. По идее они работают через образы, проявленные на стыке 1 и 2 вн, также как и красные, но по качеству энергетики там нечто невообразимое. так как видит летун например, ведь синий диапазон это диапазон воладорес, высокоэнергетических сущностей, описанных в красной традиции толтеков как враги и в общем то паразиты) образ врага всегда наделяют неприглядными чертами, принижают. А Пипуха любит летунов и восхищается) Вот она типа синяя, но использует самые грязные технлогии красных, фик знает как это сочетается и к чему приводит)

   77, вопрос не в том, кто что видит и какого цвета его Аура (хотя это имеет значение, но в контексте онто-гносеологических интерпретаций в интернализации специфически выделенного знания), и даже не в том, какой "энергетики" и какое именно внимание (1-е; 2-е; 3-е) это демонстрирует иль регулируется таким образом,----но ВОПРОС в том, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ, ЧТОб ВОЗМОЖНА БЫЛО РЕАЛИЗАЦИЯ КОРРЕКТНОГО ОПЫТА В ЭТОМ АСПЕКТЕ, И ЧТОб ВОЗМОЖНО БЫЛО ВЫДЕЛЯТЬ ТАМ НЕКИЯ КОРРЕКТНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.
   Пот Pipa хоч отношения действующих в этой области Сущностей пытается постигать и имеет потому интерес к Летунам и пр.. А у тебя и атома намёка нет на точное установление некого собрания Итернализующихся опытных фактов, исключая болтовню, типа как ПИСЬМА К УЧЁНОМУ СОСЕДУ - А.П.Чехова.
  Для справки:
  • Интернализа́ция (от лат. interims — внутренний) — процесс освоения внешних структур, в результате которого они становятся внутренними регуляторами. Допустим, в социологии (а любое, в т.ч. и религиозно магическое сообщество в объединении и существовании движимо именно социологически нагруженной мотивацией) интернализацию определяют как процесс перехода знания из субъективного в объективное для общества, после чего оно может быть передано другим, в т.ч. и следующим поколениям.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Васька
Гость


Email
« Ответ #171 : 17 июня 2020, 20:59:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Состоящий из предметов (некий аналог описания vindicator) или как единая голографическая структура, где отдельные предметы выделяются как интерференционные паттерны (аналог описания Heimdall) – частицы или волны.

Последний писк шизотерии. Смешивать частицы-волны-голограммы и сознание.
Записан
Васька
Гость


Email
« Ответ #172 : 17 июня 2020, 21:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Heimdall - "белый", vindicator - преимущественно "красный". Книги Кастанеды - преимущественно "красный". В отражении знаний древних - есть всякое.

Пипа, а помнишь тут лет пять назад терся один шизотерик из Одессы. Пропагандировал магию разных цветов. Он вроде как даже в Мексику ездил. Забыл уже его ник. Колоритная личность.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #173 : 17 июня 2020, 21:56:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Состоящий из предметов (некий аналог описания vindicator) или как единая голографическая структура, где отдельные предметы выделяются как интерференционные паттерны (аналог описания Heimdall) – частицы или волны.

Последний писк шизотерии. Смешивать частицы-волны-голограммы и сознание.
  Последний писк шизотерии---эт когда оная последнее издыхание чуть мямлит, и потому эт у тебя Последний бзик манифестации неизвестно какоой модификации, неизвестно какого чудилова, мож и шизотерии, сильно напоминающей дзисталово, но неологизмами, а нужон умище, шоба такой не дристанием абсурдизмами, но Смыслообразование значимых содержательностей мог продемонстрировать. Хотя нуль вероятности шо поймёшь сказанное. ХУЛЯ..., ТУПАРЬ...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #174 : 18 июня 2020, 12:20:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно! Съезжаю с горы, смотрю два кирпича посреди дороги, странные такие,
а ты можешь на этой картинке найти бабочку, летучую мышь и утку?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #175 : 18 июня 2020, 12:41:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет

а они там есть))).. 

я сам нашол тока бабочку)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
оператор
Гость


Email
« Ответ #176 : 18 июня 2020, 13:21:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если што, тож за третью точку отсчета голосую
имеет место быть разделение (расщепление) тел восприятия в некоторых позициях сновидения
точка сборки не гвоздь, а светимость, которая обладает в естественном состоянии качеством текучести
значит может (раз)делиться  ::)
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 904

Магия это просто :)


« Ответ #177 : 18 июня 2020, 14:56:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересен случай когда сновидка видела саму себя встающую на кровати из угла комнаты, одновременно наблюдала сгусток своей светимости в углу из просыпающегося физ тела, и при этом все было собрано в 3 точке. Странно, видеть самого себя равносильно смерти, может это только на высших вратах

такое возможно в сдвоенной позиции (4 врата). смотришь на свое тело, которое смотрит на тебя и улыбается ))
фишка в том, что это может быть вовсе не твое тело, а твое параллельное существо, как 2 капли похожее на тебя.
« Последнее редактирование: 18 июня 2020, 15:53:33 от Kosmo » Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 904

Магия это просто :)


« Ответ #178 : 18 июня 2020, 15:27:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внимание, вопрос! Кто из них видящий?
vindicator
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #179 : 18 июня 2020, 16:58:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.....................
   Обычное черномагское шаблонное рассуждение, на основе вычитанной информации из книг.
   Линейный ум не может рассуждать в ином ключе.

   Хотя видящий - когда видит - он видит - что, нет ни верха ни низа,нет ни прошлого ни будущего, нет начала и нет конца ,как нет привычного нам времени. Во время видения так же и нет разделенного или нечто цельного,это просто слова для толкования сути.
   Видящий видит сразу две позиции,два тела параллельно существуют и из двух точек маг может выбрать одно из двух позиций или сразу две и действовать в двух местах одновременно, но об этом действии маг может рассуждать, только после проделанного действия,то есть зарегистрировать случившееся в двух местах.Так же как всё случается вокруг в тонале и мы это регистрируем, так же случилась некогда целая вселенная.
   Вселенная случилась на вашем горизонте событий.   :)
    Morpheus, это безусловно прекраснейшее рассуждение, конечно не без ошибок по сути излагаемого, но ВВИДУ ТОГО, ЧТО ВЫ, Morpheus, НИЧЕГО ИЗ ПОДОБНЫХ ОБЩНОСТЕЙ И ПРИЛОЖЕННОГО К НИМ СТИЛЯ ИХ ИЗЛОЖЕНИЯ----НИКОГДА НЕ ПИСАЛИ, ТО ЭТО ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ ФАКТУ, ЧТО И ЭТО ВАШЕ УМСТВОВАНИЕ---ЕСТЬ КОПИПАСТОЙ ИНФЫ ИЗ КНИГ.
    Morpheus, но это здорово, что вы хоч увидеть нужное и правильно его отцитировать можете, ибо обыкновенно СОВЕРШЕННО НЕ МОГУТ НИ УВИДЕТЬ НУЖНОЕ, НИ ПОНЯТЬ ХОЧ ЧАСТЬ ИЗ НЕГО, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ПРОЦИТИРОВАТЬ---но что СУККО характерно, никем другим акромя НАГВАЛЯ----такие придурки себя не видят.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC