Постнагуализм
29 марта 2024, 16:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: защитники животных vs нагуалисты  (Прочитано 33449 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
да уж
Гость


Email
« Ответ #345 : 10 августа 2021, 20:46:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю причина была другая - пост был явно живодёрским

живодёрский пост конкретизирует содержание темы "мораль и нагуализм". а перенес его обсуждения в другую тему больше похож на попытку путать следы. человек, чувствующий за собой силы и правду навряд ли так себя поведёт.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #346 : 10 августа 2021, 20:49:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сенсоры
вы что, всерьез не понимаете разницу между реакцией физического датчика и субъективных ощущений?
вам лечиться надо
путать субъективное и объективное - полная дурость
Записан
да уж
Гость


Email
« Ответ #347 : 10 августа 2021, 21:01:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший тому пример - фильм "Матрица", а где роль разума олицетворяет Архитектор. Именно он относится к ситуации, как к задаче, которая требует идеального решения. Тогда как главный герой этого фильма Нео - ... кот , для которого собственная самка дороже всего. Соответственно этому, Нео решает свои проблемы в животно-эгоистичном ключе. Т.е. речь идет не о том, что Нео неразумен, о том, что его цели формирует не разум, а животно-телесная составляющая его существа.

и что, были у вашего архитектора резалты?

Как объясняет в фильме Архитектор, он пытался создать идеальную конструкцию общества, но при этом потерпел полный провал. Мир был построен заново с учётом истории человечества и его «гротескной» (по словам Архитектора) культуры, но и эта попытка закончилась провалом. В конце концов Архитектор пришёл к выводу, что решение скорее сможет найти интеллект несколько иного типа — может быть, не столь мощный (как его собственный), но зато не пытающийся найти именно «идеальное» решение. В итоге к такому решению проблем этой цивилизации ближе всего подошла Пифия — программа, которая была создана для изучения некоторых аспектов человеческой психологии.

После встречи Нео и Архитектора она говорит, что встала на сторону человечества в связи с тем что, если Архитектор пытается «сбалансировать уравнение» или просто поставить четкую цикличность возрождения и уничтожения Зиона для контроля человеческой популяции из тех, кто не согласен с Системой, то цель Пифии — дисбаланс, поскольку в своих наблюдениях она поняла, что люди — не машины, их нельзя запрограммировать на одну определенную цель, отчего возникает свобода выбора, которую Архитектору не понять.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #348 : 10 августа 2021, 21:02:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы что, всерьез не понимаете разницу между реакцией физического датчика и субъективных ощущений?
вам лечиться надо

Я понимаю гораздо больше, чем вы можете себе представить. Вот только этого мне вам никак не объяснить.
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #349 : 10 августа 2021, 21:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший тому пример - фильм "Матрица", а где роль разума олицетворяет Архитектор. Именно он относится к ситуации, как к задаче, которая требует идеального решения. Тогда как главный герой этого фильма Нео - ... кот , для которого собственная самка дороже всего. Соответственно этому, Нео решает свои проблемы в животно-эгоистичном ключе. Т.е. речь идет не о том, что Нео неразумен, о том, что его цели формирует не разум, а животно-телесная составляющая его существа.

и что, были у вашего архитектора резалты?

Как объясняет в фильме Архитектор, он пытался создать идеальную конструкцию общества, но при этом потерпел полный провал. Мир был построен заново с учётом истории человечества и его «гротескной» (по словам Архитектора) культуры, но и эта попытка закончилась провалом. В конце концов Архитектор пришёл к выводу, что решение скорее сможет найти интеллект несколько иного типа — может быть, не столь мощный (как его собственный), но зато не пытающийся найти именно «идеальное» решение. В итоге к такому решению проблем этой цивилизации ближе всего подошла Пифия — программа, которая была создана для изучения некоторых аспектов человеческой психологии.

После встречи Нео и Архитектора она говорит, что встала на сторону человечества в связи с тем что, если Архитектор пытается «сбалансировать уравнение» или просто поставить четкую цикличность возрождения и уничтожения Зиона для контроля человеческой популяции из тех, кто не согласен с Системой, то цель Пифии — дисбаланс, поскольку в своих наблюдениях она поняла, что люди — не машины, их нельзя запрограммировать на одну определенную цель, отчего возникает свобода выбора, которую Архитектору не понять.


Довольно странно, как аргумент приводить чужую и не очень интересную копипасту, своих мыслей нет?

Что касается содержания копипасты.

Пифия как программа была создана Архитектором, для исследования проблемы выбора, проблемы выбора людей и она эту проблему изучила и успешно решила. Т.е. явно показано, что Архитектор способен решать творческие задачи, да ещё какие, это отличный результат.



Записан
да уж
Гость


Email
« Ответ #350 : 10 августа 2021, 21:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Довольно странно, как аргумент приводить чужую и не очень интересную копипасту, своих мыслей нет?

Это факты из фильма,  на который ссылается Пипа. И они говорят об обратном, утверждаемым ею. Задачу решает тот, кто становится на сторону кота (нео). Ибо коты - не машины.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #351 : 10 августа 2021, 21:21:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы что, всерьез не понимаете разницу между реакцией физического датчика и субъективных ощущений?
вам лечиться надо

Я понимаю гораздо больше, чем вы может себе представить. Вот только этого мне вам никак не объяснить.
Я прекрасно понимаю, что вы многое понимаете
Но вы не понимаете, что ваше понимание - это понимание узкого специалиста. А его понимание сродни флюсу. Полнота его односторонняя. Это было замечено пару столетий назад. Нынче данная проблема стала еще более актуальной.
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #352 : 10 августа 2021, 21:23:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я понимаю гораздо больше, чем вы можете себе представить. Вот только этого мне вам никак не объяснить.
;D ;D ;D
 А что же вы так часто обсираетесь в своих полемиках? Надеюсь это вы способны объяснить? ;D ;D ;D

  
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #353 : 10 августа 2021, 21:23:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я понимаю гораздо больше, чем вы можете себе представить. Вот только этого мне вам никак не объяснить.
когда будут ответы на вопрос про дядю васю водопроводчика и когда будут открытия ваших счетных машинок?
никогда
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #354 : 10 августа 2021, 21:25:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший тому пример - фильм "Матрица", а где роль разума олицетворяет Архитектор. Именно он относится к ситуации, как к задаче, которая требует идеального решения. Тогда как главный герой этого фильма Нео - ... кот , для которого собственная самка дороже всего. Соответственно этому, Нео решает свои проблемы в животно-эгоистичном ключе. Т.е. речь идет не о том, что Нео неразумен, о том, что его цели формирует не разум, а животно-телесная составляющая его существа.

и что, были у вашего архитектора резалты?

Как объясняет в фильме Архитектор, он пытался создать идеальную конструкцию общества, но при этом потерпел полный провал. Мир был построен заново с учётом истории человечества и его «гротескной» (по словам Архитектора) культуры, но и эта попытка закончилась провалом. В конце концов Архитектор пришёл к выводу, что решение скорее сможет найти интеллект несколько иного типа — может быть, не столь мощный (как его собственный), но зато не пытающийся найти именно «идеальное» решение. В итоге к такому решению проблем этой цивилизации ближе всего подошла Пифия — программа, которая была создана для изучения некоторых аспектов человеческой психологии.

После встречи Нео и Архитектора она говорит, что встала на сторону человечества в связи с тем что, если Архитектор пытается «сбалансировать уравнение» или просто поставить четкую цикличность возрождения и уничтожения Зиона для контроля человеческой популяции из тех, кто не согласен с Системой, то цель Пифии — дисбаланс, поскольку в своих наблюдениях она поняла, что люди — не машины, их нельзя запрограммировать на одну определенную цель, отчего возникает свобода выбора, которую Архитектору не понять.


Довольно странно, как аргумент приводить чужую и не очень интересную копипасту, своих мыслей нет?

Что касается содержания копипасты.

Пифия как программа была создана Архитектором, для исследования проблемы выбора, проблемы выбора людей и она эту проблему изучила и успешно решила. Т.е. явно показано, что Архитектор способен решать творческие задачи, да ещё какие, это отличный результат.



Вторая часть копипасты очень сомнительна.
Пифия вовсе не становилась на сторону людей и её цель вовсе не дисбаланс творения Архитектора, а помощь ему, для чего она и предназначена.
Она исследовала проблему выбора человека и узнала, что люди имеют врожденную уязвимость , конкретно они всегда пойдут на поводу у своих чувств, между жизнью всех людей и жизнью любимого человека , они всегда выберут жизнь любимого, пожертвовав, а то и предав всех остальных, даже , если речь идет о жизни всего человеческого вида.

Можно сказать, что её исследование было направлено на то, чтобы окончательно убрать малейшую возможность для людей , освободится от диктата машин.
Нео рядовой мессия, не  более того, о дин из  целого ряда ему подобных и он никого не спас.
По фильму если примирение между машинами и людьми состоится, то инициатива будет исходить только от машин, люди в этой ситуации могут бегать только, как тупые белки в колесе.
Записан
часто обсираетесь
Гость


Email
« Ответ #355 : 10 августа 2021, 21:30:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я понимаю гораздо больше, чем вы можете себе представить. Вот только этого мне вам никак не объяснить.
;D ;D ;D
 А что же вы так часто обсираетесь в своих полемиках? Надеюсь это вы способны объяснить? ;D ;D ;D

  


Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #356 : 10 августа 2021, 21:46:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать




    часто обсираетесь, ну да..., сами с собой ты точно базаришь, ну и сам обсираешься. Кстати, в Иране был мальчик с детства обладающий талантом в уме производить почти любые математические действия с большими числами. Ну и его постоянно спрашивали:
  •   А как ты это делаешь?
Ну и мальчик им в сердцах отвечал всегда:
  •   Это у меня в голове, но я не могу это вбить в вашу голову.
    Вот и Pipa базарит, что многое понимает многим совершенно недоступное. И обсираетесь вы фсе, и похожи на того идиота, которому нужна смирительная рубаха, когда тупо сливаетесь в непонятке о чём Pipa базарит.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Читатель
Гость


Email
« Ответ #357 : 10 августа 2021, 21:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КАК можно не понимать, что мысль - субъективна, ощущения, а значит отторжение чего-либо, или притяжение к чему-либо, субъективны. И это вовсе не притяжение-отталкивание заряженных частиц. У них только названия одинаковые.
Как можно не понимать, что эмоции, а значит стремления, желания, любознательность - всё это субъективно и никаким другим быть не может в принципе!
Чтобы не понимать подобных вещей, нужно быть полным дураком.
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #358 : 10 августа 2021, 21:55:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Довольно странно, как аргумент приводить чужую и не очень интересную копипасту, своих мыслей нет?

Это факты из фильма,  на который ссылается Пипа. И они говорят об обратном, утверждаемым ею. Задачу решает тот, кто становится на сторону кота (нео). Ибо коты - не машины.

Сначала нужно показать факты из фильма и дать им трактовку, сами по себе факты ни о чём ни говорят, это дурацкое  разговорное выражение, что они якобы говорят о чём то, а чужая и довольно кривая копипаста , это  ни о чём.
Что я и показал.
Нео свою задачу в фильме не решил, если его задачей было освобождение людей от машин.
Они их всех предал, продал, за любой одной женщины.
Вот это, что я написал, изложение фактов и их нормальная трактовка.
Записан
да уж
Гость


Email
« Ответ #359 : 10 августа 2021, 21:55:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пифия вовсе не становилась на сторону людей и её цель вовсе не дисбаланс творения Архитектора, а помощь ему, для чего она и предназначена.

если понадобилась помощь, значит идеальный интеллект архитектора оказался не способным к самостоятельному решению задачи. вот и призвал дед бабку, а далее подтянули ещё внучку, жучку, кошку и мышку  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC