Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:20:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 90  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 94123 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #975 : 13 июля 2022, 14:33:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В человеке заключено ровно столько энергии
Вы наверное знаете определению термину ЭНЕРГИЯ? Попробуйте сформулировать, но что-то мне подсказывает, что у вас ничего не получится. Определения ЭНЕРГИИ до сих пор нет! Тогда попробуйте объяснить, о чем вы пытаетесь поведать. Энергия - это что?

До самого конца понять, что такое энергия, можно только через диалектический подход! Энергия - есть противоположность веществу. В силу всепроникающего принципа относительности, любые вещи в своей основе всегда имеют две составляющие - абстрактную и конкретную. Так вот, например, для какой-нибудь материальной вещи, конкретная составляющая это будет "вещество", а абстрактная - "энергия". Отними что-нибудь одно, как тут же исчезнет и другое. Это как с верхом и низом. Отсюда - и стремление магов к балансу тоналя и нагуаля, а не к чему-нибудь из этого одному. Потому как только в сбалансированной паре, и то и другое проявляются - максимально и весьма свободно.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #976 : 13 июля 2022, 18:59:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиля! Ты для меня умер. То просто больненьким казался, а теперь присмотрелась - мертвяк (для меня, а так-то ты - большой учёный)
Но мне будет интересно посмотреть, кто тебе отвечает.


   Ну, ещё бы..., тебя так конкретно плющило от моей обстоятельной с тобой дискуссии (что было оч заметно по выплёскивающимся ярким и нехарактерным для тебя эмоциям), что невозможность тобою меня воспринять обычно удачно описывается как проявляющийся у тебя феномен Когнитивного диссонанса (КД), причём для людей ОКС (Обыденного Когнитивного Стиля), что в этом данном для тебя случае, как прояившийся у тебя (в рамках КД) обыденного когнитивного стиля---наблюдающийся характерный примат устойчивости картины мира, даже вопреки её адекватности реальности, и такого рода (в ОКС) КД относится уже более к психологической, чем формально-логической противоречивости. Здесь только дообучение (как в НКС (научном когнитивном стиле)) не даст эффекта в силу иных приоритетов носителя данного когнитивного стиля, и устойчивость к КД должна будет учитывать как социальные, так и внутри-психологические установки.
   Динамический характер нейронной сети, всегда обусловливает некий колебательный тип динамики как частный случай КД, возникающего при любом восприятии противоречивой информации, и редуцирование КД определяется диссипативным характером системы и данный диссипативный фактор и соответственно механизм редуцирования КД---имманентен модели. Этот механизм наиболее может быть соотнесен с характерным, для обыденного когнитивного стиля, конфликтом между стремлением к устойчивости внутренней модели мира и необходимостью учёта нового знания---в перспективе отказа от сложившихся стереотипов. Если (в ОКС) система релаксирует, то она приходит в устойчивое состояние безразличия или толерантности. Этот сценарий, столь характерный для обыденного когнитивного стиля (ОКС), совершенно неприемлем в рамках моделирования (НКС) научного когнитивного стиля познания---по необходимости учёта механизма, останавливающего итерационную мыслительную процедуру. И тогда, скорее всего, КД должен быть внешним по отношению к модели и только тогда может быть соотнесен с присущим интеллекту высокого уровня---механизмом саморефлексии. Отметим, что сама по себе остановка итерационного процесса---лишь первый шаг формирования новой внутренней картины мира. Эта картина должна быть не только адекватна реальности, но и внутренне непротиворечива. Иными словами, если это предположение верно, то логика с исключением---закономерный и необходимый, но лишь промежуточный этап процесса познания, как процесса формирования и постоянной корреляции внутренней картины мира, адекватной реальности.
    Само по себе существование диссонанса, независимо от степени его силы, но тем не менее принуждает человека избавиться от него полностью (а если по каким-то причинам это сделать пока невозможно), или хотя бы значительно облегчить и уменьшить его. Но чтобы таким образом модифицировать восприятие диссонанса, человек может прибегнуть к нескольким способам:
         Изменить своё поведение;
         Изменить одну из когниций, то есть убедить себя в обратном;
         Фильтровать потребляемую информацию относительно данного вопроса или проблемы.
    В некоторых случаях индивид может предотвратить появление диссонанса (и влиянием на внутренний дискомфорт) избеганием любой информации относительно своей проблемы, вступающей в противоречие с уже имеющейся информацией. Что, по сути, и есть прецедент на total изменение личности и интеллектуальной её атмосферы в ответ на стресс и лишение свободы, что безмерно усиливается полным игнорированием системой УИН индивидуальной интеллектуальной этики вверенных к исправлению им людей.
     В обыденном когнитивном стиле (ОКС) для человека намного проще согласиться с существующим положением дел, подкорректировав свои внутренние установки, согласно сложившейся ситуации вместо того, чтобы продолжать мучиться вопросом, правильно ли он поступил, как это имеет место в НКС (что согласно накопления профессионализма в такого рода анализе, проявляется в существенно более принципиальных жизненных позициях именно в НКС, выделяя принципиально большую этичность этого когнитивного стиля). Часто диссонанс возникает как следствие принятия важных решений. И выбор из двух в одинаковой мере заманчивых альтернатив даётся человеку нелегко, однако сделав, наконец, этот выбор, человек часто начинает ощущать «диссонирующие когниции», то есть положительные стороны того варианта, от которого он отказался, и не очень положительные черты того, с чем согласился. И когда столкнвшись с такой ситуацией в НКС, человек аналитически Аргументированно выводит обобщительное разрешение диссонирующей ситуации, то он этой Экспликацией направленно модифицирует и всё своё сознание, ибо такой разрешительный вывод вовлекает в модификацию всю структуру личности и потому мучиться от выбора будет менее всего, до тех пор, пока не найдёт Аргументированные предпосылки для последующей Экспликации. А в ОКС, наблюдается совершенно другая картина, и, чтобы подавить (ослабить) диссонанс, человек старается всеми силами преувеличить существенность принятого им решения, одновременно приуменьшая важность отвергнутого. Вследствие этого другая альтернатива обычно теряет всякую привлекательность в его глазах.

    Так устроена Природа Сознания, что наибольшую свободу и власть даже над самим собой имеет именно как более сильный ум, описанный как НКС (Научный Когнитивный Стиль), и потому ввиду установления у тебя в отношении меня, ЛИСА, установки на толерантность и безразличие к высказываемому мною. то действительно, тут можно тебе верить, что я для тебя умер, просто на большее сила твоей мысли не способна, ну и таким образом ты просто защищаешь себя от любых в лучшую сторону изменений в твоей ментальной сфере.
« Последнее редактирование: 13 июля 2022, 19:49:45 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #977 : 14 июля 2022, 04:20:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты меня ждал?

Я ждал практиков.. для совместной снавидений))..
Реля мню убедил.. што на всем нагуализме такых нет))..
Пришлось фсе делать самому))

Так я у Рели читала что его в снах то ли Лис то ли шакал какой то обучал..,
Это намек на ваши совместные практики что ли?

( Тоту извини, это оффтопик, но очень хочется узнать о каком животном все же писал Реля на своем форуме. Сам он не снизошел до ответа и не пропустил мою регистрацию, для возможности общения ).
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #978 : 14 июля 2022, 08:42:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это намек на ваши совместные практики что ли?

практыки вряд ли)  у нас и диалогов савместных особо не было))..

и я тоды еще не был лис))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #979 : 14 июля 2022, 13:23:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мое дело  засеять поле, время от времени его поливать и сорняки удалять  :)

Вот, смотри, пока немножко отвлеклась от форума и уже какой сорнячища вымахал!

Это надо же так извратить диалектику!  :)
Если говоришь о балансе диалектических противоположностей, то научись, для начала, уравновешивать любую анархию властью.

Твои больные мозги - это перекос.

Пророс на чужом поле, обзывается и хочет чтобы я ему продемонстрировала свою власть. Сейчас удалим его и продемонстрируем  :)   Пусть изливает свою злобу в своей теме.


Нет! Это на твоём пустыре в кое-то веки наконец-то проявилась настоящая жемчужина!


Власть частного над общими (капитализм) - перекос в сторону частного.
Власть общего над частным (коммунизм) - перекос в сторону общего над частным.

Власть женщин над мужчинами (матриархат) - перекос в сторону женского.
Власть мужчин над женщинами (патриархат) - перекос в сторону мужского.

Не верно. Не власть, а - преобладание!! Потому ты и не видишь свою ошибку.
Правильно так:

Преобладание частного над общим (капитализм) - перекос в сторону частного.
Преобладание общего над частным (коммунизм) - перекос в сторону общего над частным.

Преобладание женщин над мужчинами (матриархат) - перекос в сторону женского.
Преобладание мужчин над женщинами (патриархат) - перекос в сторону мужского.


И далее, следуя этой же самой логике -

Преобладание анархии над властью (безвластие) - перекос в сторону анархии.
Потому как

Баланс диалектических противоположностей - это всегда анархия РАВНОВЕСИЕ, где ни одна противоположность не господствует над другой.




Мне нравится христианское определение власти:
Святые Власти(бесплотные сущности) посредством полученного ими могущества устрояют премирное духовное владычество и символически являют своим служением природу подлинной власти, которая выражается не в господстве, а в любви.
Святые Власти— это ранг, «стройный и способный к принятию Божественных озарений». Обеспечивая «устройство премирного духовного владычества», носители этого чина не употребляют «самовластно во зло дарованные владычественные силы», а, насколько возможно, стремятся уподобиться Богу как «Источнику и Подателю всякой власти», совершенствуя себя «в совершенно-истинном употреблении своей владычественной силы».

Молодец, ЛИСА! Умница! Верно подметила.
Противясь всяческой власти, наша "диалектика" при этом ставит себя в очень затруднительное положение, потому как получается, что она и против божественной власти тоже (против власти самого Бога)!.. Тем самым она становится на сторону диавола. Вот, оказывается, куда пытается завести нас всех Ариадна, с помощью своей нити.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #980 : 14 июля 2022, 13:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту извини, это оффтопик

Соня, тебе в моих темах - можно ВСЁ. Даже не беспокойся об этом.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #981 : 14 июля 2022, 13:44:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/937gbwgk9qM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/937gbwgk9qM</a>
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #982 : 14 июля 2022, 20:39:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Анархия или баланс противоположностей пребывает в зоне Самости. А любой перекос рождает Власть того, в чью сторону ты преклонилась.  

Если анархия и баланс противоположностей - это то же самое, то «левое» и «центр» - это тоже то же самое.

Если анархия и баланс противоположностей - это то же самое, то «холодно» и «тепло» - это тоже то же самое.

Если анархия и баланс противоположностей - это то же самое, то «женщина» и «средний пол» - это тоже то же самое.

Женскую логику ещё никто не отменял.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #983 : 14 июля 2022, 20:55:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет! Это на твоём пустыре в кое-то веки наконец-то проявилась настоящая жемчужина!

Кто мы мог подумать! А ведь прикидывалась пылью у дороги ))


У меня нет перекосов, и потому одно не важнее другого. ))



Не власть, а - преобладание!

Обладание и владение - это слова синонимы.


Тут смысл в превосходстве. Если в паре противоположностей «анархия - власть» анархия превосходит власть по своей массе, значит имеет место перекос, в сторону анархии.


Далее. Ты не понимаешь относительную взаимосвязь противоположностей в паре. То есть, если ты что-то убираешь с одной стороны, то этим самым ты лишаешься и другой стороны. Потому как относительные вещи могут существовать только в паре, и никак иначе. Применительно к твоей анархии это означает, что анархия сама по себе - существовать НЕ МОЖЕТ. Это диалектика. Убирая власть, по сути ты убираешь и саму основу анархии. То есть, без власти анархия не может существовать никак. Всё равно что левая сторона - никак не может существовать в отсутствие правой стороны. Следовательно, вся твоя теория - утопична. Это все равно, что думать, что добро когда-нибудь победит зло. Или что в загробном мире - может существовать вечный рай.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #984 : 14 июля 2022, 21:16:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет перекосов, и потому одно не важнее другого. ))

Волк в овечьей шкурке тоже думает что у него нет перекосов  >:(


Волк в овечьей шкуре - это перекос в сторону волка.  :)


Применительно к твоей анархии это означает, что анархия сама по себе - существовать НЕ МОЖЕТ.

Так и баланс противоположностей сам по себе существовать не может. Для этого нужны противоположности :)

Верно. Если убрать противоположности, то и баланс будет невозможен. Поэтому и анархия нужна и власть, в РАВНОЙ мере. Для гармонии. И баланса. Этому учит диалектика. А она - не ошибается никогда.
Записан
Грязьмо
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #985 : 15 июля 2022, 00:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В моём доме чистота очень даже спокойно существует без грязноты.
Записан
Ртухляк
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #986 : 15 июля 2022, 05:30:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этому учит диалектика. А она - не ошибается никогда.

 Фанатизм - источник заблуждений. Ты что-нибудь слышал, о критическом мышлении? Это когда ты допускаешь сомнение в сказанных тобой определениях. Если нет сомнений - значит рассудок покинул тебя. Не фанатей, уймись, и допусти, что ты ошибаешься. В противном случае, ты пополнишь склад охуевших в атаке долбойобов, напрочь разучившихся мыслить критически.
Уморительно выглядит потерявший берега фанатик и недоумок, учащий критическому мышлению... Смешнее только проститутка, учащая целомудрию и Корнак, учащий осознанности.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #987 : 15 июля 2022, 17:26:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, без власти анархия не может существовать никак. Всё равно что левая сторона - никак не может существовать в отсутствие правой стороны.

Если левая сторона никак не может существовать без правой стороны, то и нет смысла наделять властью левую или правую сторону.


Дело не во власти, а в важности.
Если для тебя анархия важнее, чем власть, значит у тебя перекос в сторону анархии (безвластии). В то время, когда они обе одинаково важны. И не отделимы друг от друга.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #988 : 15 июля 2022, 17:28:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этому учит диалектика. А она - не ошибается никогда.

 Фанатизм - источник заблуждений. Ты что-нибудь слышал, о критическом мышлении? Это когда ты допускаешь сомнение в сказанных тобой определениях. Если нет сомнений - значит рассудок покинул тебя. Не фанатей, уймись, и допусти, что ты ошибаешься. В противном случае, ты пополнишь склад охуевших в атаке долбойобов, напрочь разучившихся мыслить критически.

Ещё раз. Диалектика - не ошибается никогда. Этим она отличается от других наук, которые ошибаются постоянно, и у которых всегда только одни теории да предположения, а не истины в последней инстанции.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #989 : 15 июля 2022, 17:32:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В моём доме чистота очень даже спокойно существует без грязноты.

В твоём доме может быть чисто, только если где-нибудь в другом месте будет грязно. А без этого - никак.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 90  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC