Постнагуализм
06 июля 2024, 10:48:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 123284 раз)
milapres (+ 1 Скрытых) и 60 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #105 : 10 апреля 2024, 15:52:05 »

Души всегда летят в бессознанке, иначе вы бы помнили момент, предшествующий рождению!
Если души летят, то о какой бессознанке речь? Целенаправленное движение не предполагает "в полной бессознанке летит по направлению к Солнцу". Ведь в бессознанке можно строго упасть яко камень, а никак не выбирать цель, преодолевая силу тяготения.
Какие ещё бессознательные предметы летят в космосе по такому целевому маршруту?
Цитата:
Те кто пережил клиническую смерть описывают трубу и свет в конце тоннеля,
А ещё описывают простыню (или даже укакивают), это хотя бы реально. А то что описывают, так во снах и не такое видят. Всем верить - никакой веровалки не хватит.
Цитата:
а яркий свет в конце это вовсе не рай или другой мир, это свет нашего Солнца.
То есть в нематериальном состоянии человек видит материальный объект? И не только, но ещё и опознаёт свет?
А ничего, что для опознания надо задействивовать ум? И базу данных памяти, которая вообще-то умирает вместе с человеком - мёртвые снов не видят. И света видеть не могут. Как же тогда в полной бессознанке они по-вашему не только летят сознательно, но и видят и соображают собственую цель?

Тут мне припоминается некое течение среди определённого рода умников:
* Одни доказывают, что Грузия - родина виноделия
* Другие, что Земля плоская
* Или, что прежние люди на планете были гигантского размера/роста, а Планете всего 6 тысяч лет
* Или что род людской зародился в Киеве
* Что рай находится под землёй
* Что Луна - искусственного происхождение внутри полая наподобие металлической бочки

Чем ваша картина "летящих по невидимому шоссе душ" отличается от таких же по сути описаний?
Что увидел во сне, то и описал.

Моё одновременно наблюдало мильён человек, а ваше - только вы.
И ваше ценнее, потому что "только один добрался до такой высоты"? На основе редкости бездоказательного мышления?
Цитата:
"труба" или тоннель у всех индивидуальный
В том и дело, что ежели "видят" одно и то же - НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ, то это вовсе не индивидуальное, а как раз массовое - нынче такое называют тренд.
Одинаковое можно либо представлять (именно индивидуально, потому что материально этого нет), либо и вовсе сочинять на заказ.
Что заказал, то и увидел во сне.
Так в реальности людям снится то, об чём они озабочены (знают это или нет). По тому, что именно снится - можно понять, что вас объяло (или обуяло).
Цитата:
На Землю летят стройным сплошным потоком, как машины по шоссе, которого нет
Гугл говорит 175 человек в минуту - из одного источника, 255 - из другого, остальные даже искать не буду. Пишут кто во что горазд.
Вы написали "как машины на шоссе", но и шоссе выглядят РАЗНО. Бывает ни одного авто от горизонта до горизонта. Например я наблюдала на шоссе в Аризоне.
Тут дело в том, что люди доверяют напечатанному слову, будто врачка бывает только устная.
Цитата:
точный размер не скажу, близко не рассматривал
Но если это сон тогда конечно... А если не сон, то что мешает рассмотреть поближе. Кстати, это как? Вы можете "подлететь" поближе?
Тогда и порогать наверно можно и потолкать/притормозить одну-другую?
Цитата:
в космосе масштабы другие да и восприятие всегда относительно
Я и спросила - относительно звёзд. А вы решили что я спросила про размер в сантиметрах?
Но вы же звёзд не видели. А куда же они подевались?
Цитата:
Скорость не знаю, очень быстро, поэтому воспринимаются не круглыми а
как бы слегка растянутыми, но раз доступны для восприятия и не размазываются
в линии значит меньше скорости света.
Узнаваемо. Потому что всякий видел разного рода фотки.
А описывать фотку или реальность - на бумаге всё одинаково.

Положено попросту верить.
Ну чтобы общаться - так положено, ага?
Хочешь пообщаться - верь наслово. А не умеешь верить наслово - сиди одна, и вряд ли кто самый отважный в твою тему зарулит.

Просто потому что понимает: если ему не верят - зафигом с такой общаться. Не так ли?
Цитата:
у меня и глаз то нет когда я на орбите, там я шар осознанной светимости,
Звучит красиво - "шар осознанной светимости" - прямо поэтическая форма, вы бы в поэтическом сообществе нашли понимание.

Я на орбите шарюсь шаром
Свечусь что свечка на столе
Иеговическим пожаром
Горит свидетельство: во зле
Погрязли люди на планете  
И только я - свечусь на ПНе:
Генералисимус в расцвете,          
И звёзды салютуют мне
В привычной форме я безвестен
Как только на ногах держусь
Но на орбите - я кудесник!
И Солнцу - сыном прихожусь!
 :)
 :-*
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1011

Магия это просто :)


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #106 : 10 апреля 2024, 17:20:29 »

milapres, ага, я единственный кто вышел из колеса Сансары и наблюдал его со стороны ;)
но вам это не светит, ведь кроме меня вам ни кто не расскажет как, а я теперь точно не расскажу ))
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #107 : 10 апреля 2024, 19:45:32 »

milapres .. .. Космо.. безъусловно чудик..))) ОН свои фантазии.. выдает за реальность.. а реальность - считает фантазиями..)) .. НО!! ведь и ТЫ не так далеко от Него "ушла".. просто у Тебя другие фантазии.. которые Ты называешь "реальность".. и от РЕАЛЬНОСТИ ..Ты прячешся другим способом.. ;D ;D

ОЧНИСЬ
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #108 : 10 апреля 2024, 23:21:09 »

Коричневый
Цитата:
milapres .. .. Космо.. безъусловно чудик..))) ОН свои фантазии.. выдает за реальность.. а реальность - считает фантазиями..)) .. НО!! ведь и ТЫ не так далеко от Него "ушла".. просто у Тебя другие фантазии..

Так жеж и вы - сию минуту = выдаёте фантазии на мой счёт (совершенно недалеко ушли)...

А мои фантазии - рупь ставлю на кон - не назовёте.
А ведь это просто: увидел - запостил ссылку и "заловил на фантазиях", чем и проявил выше других сознанку.
Но ведь нет же?
Все предъявляют голословно, без ссылок на истину.
Цитата:
от РЕАЛЬНОСТИ ..Ты прячешся другим способом..
Я жеж с самого открытия ветки прошу: давайте разбейте вдребезги мои иллюзии? Или слабО?

Вон, голубка Лена - начала было отстаивать, мол, не нада - не все люди врут, а только неосознанные.
И где она теперь, Лена?
А как обычно - начинает за здравие, а когда доходит дело отвечать - уже её и след простыл.
Вряд ли здавомыслящие могут не признать, что да - врали (сами - хоть иногда но приходится, или им - частенько, оттого и желание чтобы не врали, и само это действие унижает, а иначе откуда бы такая оценка обычного бытового вранья?)

Где тут мои фантазии? Если вы МОЖЕТЕ по себе проверить то, об чём я пишу?

Вот полететь в космос я не могу, т.е. проверить сказанное НЕ могу. Тогда с какого перепугу от меня ожидается верование в такое?
А когда я вам чего-то пишу = ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ЭТО ПРОВЕРИТЬ ЛИЧНОЙ СВОЕЙ ТУШКОЙ.

Но увы - будто не догадываетесь.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #109 : 10 апреля 2024, 23:35:32 »

я единственный кто вышел из колеса Сансары и наблюдал его со стороны
но вам это не светит, ведь кроме меня вам ни кто не расскажет как, а я теперь точно не расскажу
Ну так я от вашего лица и написала что вы единственный = сын солнца, что вам не понравилось?

Ни на один вопрос не ответили.
А зачем начинали тогда?
Вы чего хотели выудить, когда закинули свой космический крючок?

По факту - голимым сплошняком несознанка в реальности, но рассказываете, будто ВИДЕЛИ несознанку всех-всех душ, которые летели клином, а вы - блин. ..  смотрели, как летят, куда и зачем, но блин.н.н. - ни одного уточнения... при том, что в любой момент можете снова полетать на орбите и рассмотреть повнимательнее.
В чём незадача-то?
Трудно вызвать повторный сон на заказ? А некоторые художники аж на материальном носителе РИСУЮТ, можно сказать - "доказывают" явление материальным докУментом.

А некоторые умельцы вызывают не сны (тоже мне достижение), а материальные следствия на теле - стигматы!
Наукой изучаются подобные феномены - человеческие свойства, вполне себе загадочные.
А вы чего? Насочиняли невесть что, и обиделись, что вам не раскрыли уши для лапши?
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #110 : 11 апреля 2024, 00:11:24 »

оттого и желание чтобы не врали, и само это действие унижает, а иначе откуда бы такая оценка обычного бытового вранья?
Какая оценка?
Врут только неосознанно - это не оценка, а факт.
А ложью, о которой я говорю, называю ту ложь, когда это одновременно и САМОобман.

Лена - начала было отстаивать, мол, не нада - не все люди врут, а только неосознанные.
И где она теперь, Лена?
Тут я.
И по-прежнему не согласна с идеей, что все люди врут.
Как минимум от одного человека я не слышала ни одной лжи за всё время общения с ним, поэтому именно честность и не позволяет согласиться, будто "все врут".

А замолчала я как раз потому, что мне НЕ нужно это отстаивать.
Хочешь ты держать эту идею? И ладно.


Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1011

Магия это просто :)


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #111 : 11 апреля 2024, 04:25:59 »

milapres .. .. Космо.. безъусловно чудик..))) ОН свои фантазии.. выдает за реальность.. а реальность - считает фантазиями..)) .. НО!! ведь и ТЫ не так далеко от Него "ушла".. просто у Тебя другие фантазии.. которые Ты называешь "реальность".. и от РЕАЛЬНОСТИ ..Ты прячешся другим способом.. ;D ;D

ОЧНИСЬ

и это говорит тот кто со своей шляпой с Альфа Центавра разговаривает, фейспалм    ;D
как там на Альфе, плотных тел то поди ни у кого нет, все бестелесные? ))
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1011

Магия это просто :)


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #112 : 11 апреля 2024, 06:07:30 »

http://ccastaneda.ru/viewtopic.php?id=2180&p=30#p76049

автор сего опуса - Коричневый, очнувшийся внезапно образец реальной осознанности!  ;D
дата 05.03.23 17:02


Цитата: Коричневый
"... еще немного о "неорганах"

"летуны" - "прыгуны".. и т. п.

на сколько доступен мой личный опыт.. неорганов с "ногами" не приходилось встречать.. и исходя из их физиологии и потребностей к перемещению.. они перемещаются (согласно синтаксиса языка) либо по воздуху - "летая".. либо "отталкиваясь" от поверхности - "прыгая".. и еще есть - "ползающие"..

самый простой способ обнаружить\заметить "прыгоющих" - это вне дома.. когда находишся на улице.. и внезапно.. "порыв ветра"..(именно "порыв".. т.е. ветер дующий "порциями") и иногда даже возможно "предугадать" откуда будет "порыв".. и нормальная реакция на это - съежиться\уплотница.. тогда есть шанс что "неорган" не "пробьет" кокон..
обычно они нападают по одиночке.. и размеры их варируются от размеров мяча для регби.. до размеров средней собаки..
"любимые" места для атаки - это между лопаток.. затылочная часть ..и плюхаются на голову как шапка.. так же иногда цепляются в области подмышек.. или гортани.. реже на грудь..

"летуны" это другой вид.. эти неорганы "стайные".. и они ощущаются как долгий "пронизвающий" ветер.. они продолжительное время.."давят" на кокон пока жертва не "сдастся" или не укроется в "убежище"..
размеры у них ..примерно от размеров "тенисного мяча".. до размеров стопы взрослого человека..
"любимые" места для атаки.. в принципе те же что и у "летунов" + ноги.. живот.. область "матки" у женщин.. область "солнечного сплетения" у мужчин..

"ползающие" отнес бы этот вид к "вегетарианцам".. в основном их возможно повстречать в лесу.. или густых порослях кустарника\молодняка... "нападают" они редко... пока нет ясности о причинах..(наверное просто хотят есть)))
они либо "сползают" с дерева... либо обвивают ноги в кустарнике.. как эфект "атаки".. вырубает чела.. полная или частичная дезориентация... чел может заблудиться в "трех соснах".. наваливается тяжесть\усталость..
размеры обычно крупные..  примерно с человека.. иногда в длину достигают двадцать метров и более..

и еще хочу отметить один "подвид" - живущие в пещерах..  квартирах.. домах.. их привлекает постоянство температуры.. примерно от +5 до +25 градусов..
они не агресивны.. но "вытягивая" жизнь из своих жертв.. действуют монотонно и последовательно.. некоторые из их представителей могут проходить сквозь стены\потолки\пол.. эти самые "доставучие" и избавиться от них проблематично.."

« Последнее редактирование: 11 апреля 2024, 07:45:32 от Kosmo » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #113 : 11 апреля 2024, 06:23:39 »

и это говорит тот кто со своей шляпой с Альфа Центавра разговаривает
А я за это время поняла, почему ни на какие подобные форумы за столько лет не заходила. Как раз потому - чтобы не оказаться среди получёкнутых-по-собственному-выбору...
Блять, вы как будто на карнавале вырядились в костюмы и кривляетесь - взрослые мужики и тётки, но "искренне играете роли" звездочётов в шапочках из фольги. И так давно застряли в своих ролях, что как будто так и надо, будто и не понимаете, что в натуре кривляетесь кто во что горазд.
Ну а я чего? Дык мне только дай ткнуть пальцем в любого чудика щоб проснулся да обнаружил себя в бля-коппаке - с понтом под зонтом...
Тоже иной раз вхожу что называется в положение, верую что люди типа не понарошечно, а настощие. А все под колпаком образа, избранного чёртьте когда и сами не помнят...

Есть бывают маску-то быстро хоть на минутку да скинут, а есть хоть в лоб хоть по лбу - всё божья роса, наверно строго перед кончиной очухаетесь, мол, чего это я - жисть-то уже кончилась...

Хотела было сегодня найти по типу "важную причину" всяческих недовольств, а оно мне и вынесло - самомнение и само-навешивание желательного образа. Сначала навесить себе на уши, а потом всю жись веровать, будто так оно и есть и - бля, стремиться и стремиться (ведь сценарий-то его же надо изобразить в материале)... А нафига же я - не зная себя - сценарий-то где-то надыбала?
А его оказывается не было. А были лишь намерения изобразить задуманное. А натуральное оно фиг знает какое - могло бы быть, но на него сценария-то не было - вот оно и не сбылось, потому что живёт человек путём изображения из себя в соответствии с желательным сценарием.
И не то что это грустно, это всего лишь - именно так нравилось. Нравилось удерживать сценарий, нравилось "стремиться к солнцу" (нарисованному в каморке Папы Карло) и даже удалось и изобразить, ведь на это изведены годы - конечно удалось...
Но можно осознать, что живу в "колпаке образа" к которому привыкла и собственно он устраивает.
И одно до конца не ясно - нафига удерживать "колпак" до смерти?
Ведь я любой момент его можно отбросить, но КТОЯ тогда останется? Страшно, а вдруг никто?
А останеся совершенно то же самое, потому что уже много лет я выбираю именно это. А значит - именно оно нравится.
Ну и ясен пень - делая то что нравится - уже МОЖНО наконец-то признать, что такое это и есть моё счастье.
Ну а что другие не признают? Так они признают строго то, что рекламируется, нет рекламы - будь хотя и сам Иисус - пошлют нахрен и все дела. Любят только тех кого не знают, но веруют авторитетной рекламе.
А если иначе - так это химия, тушка в тушке признаёт родственные "запахи", а это не симитировать - это жись, детка...

Короче говоря, какой нафиг "нагваль" блин.н.н. на кой хрен вы себе моск дрочите, если у всех есть личная баба или мужик?
Неужели не хватает?
Тогда бы можно понять: недотрах рулит. Но если и семья и работа и дом, тогда какого фига вы ищите в умствующем дрочеве?

Хотя чего это я... Не было бы дома (или жрачки), было бы не до дроча. А это болезнь сытых бестолковок, с жиру что называется пижонствуют...

Ну вобщем это я как обычно - кричу в пустыне, слегонца над собой посмеиваясь, понимая что это моё излюбленное...
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1011

Магия это просто :)


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #114 : 11 апреля 2024, 06:58:14 »

А я за это время поняла, почему ни на какие подобные форумы за столько лет не заходила. Как раз потому - чтобы не оказаться среди получёкнутых-по-собственному-выбору...

Поздравлю! вы оказались как-раз там где хотели, в стране чудес!
так не жалуйтесь и не робщите, берите пример с Алисы или Элли... или ее верного Тотошки,
если девочки вам не подходят по гендерному признаку ))

Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #115 : 11 апреля 2024, 07:57:13 »

Врут только неосознанно - это не оценка, а факт.
Чего ж ты себе так моск заморочила!

- Мама, а вы с папой чего это там делали, зачем закрылись? Ты что плакала? Он тебя бил?
- Ну что ты, детка! Это мы там играли.
- А ты не врёшь?
- Нет, конечно!

Неосознанно так...
- У вашей мамы рак, хотите ей сообщить или нет?
- Нет. Говорить не будем.
- Конечно...

- Ты чего такой странный, что-то на работе случилось?
- Нет. Я просто устал (не буду же я рассказывать тебе, что меня едва не сбила машина после того, как я вышел от любовницы, - думает про себя)

- Ты уроки сделал?
- Сделал.

- Где ты был?
- Работал допоздна.

- Мама, а ты папу любишь?
- Конечно, дорогой!
- А чего тогда разводитесь?
- Потому что так нам всем будет лучше.

Ещё? Или это всё неосознанно, или не враньё?
Или сама никогда не врала?

Цитата:
А ложью, о которой я говорю, называю ту ложь, когда это одновременно и САМОобман.
А я даже и выспрашивать не буду, с какого перепугу ты предпочла отстаивать личное-я-называю иначе, чем всем известно, вместо всем извстного официального. И упрекать меня, будто именно я говорю чепуху.  :o
Мне и без того ясно - не осознаётся личное враньё, но культурно ему приписывается "самообман" = название куда какое благородное, ведь это СЕБЯ обманывают - имеют право, это не враньё.

Нет, дорогая, самое примитивное без никакого благородства - ПРЕДПОЧТЕНИЕ соврать мимикрируя под бело-пушистую.
Цитата:
И по-прежнему не согласна с идеей, что все люди врут.
Тебя можно понять. И даже и поддержать. Почему бы не соврать ради дружбы?  ;)
Ты же не врёшь?
А значит нельзя признать про "всех людей".
А если признать, то придётся признать, что припудриваешься - в точности, как и другие.
Только другим - далеко не всем это "смертельно страшно" - в основном люди это просто знают, как знают алфавит, на котором общаются.
Цитата:
Как минимум от одного человека я не слышала ни одной лжи за всё время общения с ним, поэтому именно честность и не позволяет согласиться, будто "все врут".
Ах вона как? "я не слышала" =значит= "он не врёт"... Ну это и вообще из разряда заоблачной несознанки.
Вы что одно целое? Делает одна сторона= означает что делает другая?

* Если ты не слышишь (или слышишь) то это ТВОЯ деятельность. А не того другого. Это алфавит.
* Если чего не видишь/не слышишь/не нюхаешь - вообше ни разу не означает что этого НЕТ. Это твоя ответственность, твоё умение, твой навык = не более того.
Людям свойственно даже и закрывать глаза чтобы не видеть - равно как врать в желательную сторону. Это алфавит.
Цитата:
А замолчала я как раз потому, что мне НЕ нужно это отстаивать.
Лена, ты сто раз замолкаешь, как только кончаются аргументы, неужели так трудно это отследить за столько лет?
Это зонтик будто "не нужно отстаивать".
На деле НУЖНО не отстаивать, чтобы удержать личную правоту/прежнее знание - независимо или она правдивая или враньё ой, пардоньте - самообман.
Цитата:
Хочешь ты держать эту идею?
Это не идея, а правда жизни. И её знают с раннего детства. Всякий кто врал - сознательно знает, что делал это из лучших побуждений (вот про лучшие побуждения - это самообман, а враньё оно и в африке враньё безотносительно побуждений).

И враньё в обществе культивируется. Так больному не говорят диагноз, если это может ухудшить его состояние. Детям положено врать про себя и иные вещи, из благих целей воспитания. Независимо способный ребёнок или нет, его положено хвалить и врать, будто он способный и "может" (даже когда только слепой не видит, что нифига он не может). Родственникам положено говорить, что у тебя "всё хорошо", "ничего не болит" (даже когда почти помирают положено "охранять от тревоги родственников"=врать - это общественная установка).
Положено хвалить то, что не нравится. Критиковать то, что положено.
Враньё вообще признанное высоко-моральное поведение.
А то что Лена этого не осознаёт (а вернее привирает будто не признаёт) - так ей не положено. Среда обитания/воспитания не позволяет. А сама себе тоже не хозяйка (что для женщины - вполне себе обычно).

А что меня прямо очень повеселило?
Куда девается ум, когда его надо использовать, чтобы понять то, чего ну вот прямо не хочется?
Ум прячется, будто испарился.
А вместо него - в очередной раз - на сцену выходит Мальвина. Ну прямо театр - в привычной роли известная модель.

Когда про что-то невнятное (лишь бы не про себя) там умище прямо творит чудеса (мой-то такое и прочесть не может, не то что проявить интерес дабы "скрестить знания"), когда пояснять младшим классам - тоже - чудеса тактичности и адекватного анализа.
Но как только я попадаю в точку "аккупунктуры характера" - Лена впадает в тупое упрямство, атопилотом выставляя на самозащиту всё ту же рабочую лошадку Мальвину (против Буратины).

Хотела было попросить прощения, мол, больше не буду, подруга - хотела как лучше (это в виде зонтика) как лучше для себя (в виде правды бытия, чтобы уже прозреть совсем-совсем и отпустить интерес по причине "зря я там чего-то ожидаю, там найдена тихая заводь и иного не требуется")... Но по правде сказать: зачем мне обуславливать собственно неизвестное будущее? Это же сценарий, а я вроде не хочу плодить сценарии? А с другой стороны: какое нафиг прощение, если я это я и другой быть не обещала?
Обижала? Но на обиженных воду возят - Бог простит.

Короче говоря: каждый делает что умеет, а другие - обижаются - если другого не умеют. Тут совершенно не о чем горевать.
Диалог оно дело тоже - не так уж и простое. Особенно, если в конце надо признать свои ляпы - чего-то не припомню, чтобы это было принято. Умалчивают - аналогично врачке, чтобы не признать поражения.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #116 : 11 апреля 2024, 08:12:00 »

И упрекать меня, будто именно я говорю чепуху.
Где упрёк?
Где я говорила о чепухе?

Мой вывод изначально был вообще не о тебе, а о библейском "всяк человек ложь", я всегда была с ней согласна, а в один момент просто вижу - не всяк. Именно потому, что различила в себе моменты, когда я выражаю собой не ложь. Увидев свою ложь один раз, два, тысячу, становится очевидно, что когда-то ей и вовсе приходит конец, у того кто себя наблюдает и хочет найти в себе истинное. 

Ах вона как? "я не слышала" =значит= "он не врёт"
Нет.
Я вообще о другом.
Чтобы утверждать о чьей-то лжи, нужно установить это как факт, в каком-нибудь КОНКРЕТНОМ случае его лжи.
Ты про всех-всех установила?
Нет же.
Ты просто обобщаешь.
Вот об этом я и говорю.
А совсем не о том, что я не вру. Я может и прямо сейчас в чём-то вру, но когда это увижу, то в этот момент эта ложь и кончится, потому что осознанно врать - невозможно. Я это уже ЗНАЮ.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #117 : 11 апреля 2024, 08:17:09 »

И только в одном случае я согласна с истинностью утверждения "всяк человек ложь".
Человек, в котором вообще нет лжи, ни насколько, - такой просто не родился бы на Земле.
По ходу жизни он может осознать свою ложь. Стать таким, которому незачем врать.
И я не могу утверждать, что таких людей сейчас нет ни одного на земле. Поэтому и не имею оснований считать, что "ВСЕ врут".
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #118 : 11 апреля 2024, 08:18:19 »

так не жалуйтесь и не робщите
Чего это? Уже и пожаловаться не моги и "поробтать" (от слова работать? потому что иное пишется роптать) запрещено?
вы оказались как-раз там где хотели, в стране чудес!
Когда-то я позорила на лотосе Златку... Она заявившись на эзотерический форум изображала протест против эзотериков. Это была её главная фишка, можно сказать - высокая миссия, как если бы зашла в университет из дет-сада и начала всех подряд преподов уверять, что они дураки, а их знания надо "аннигилировать".

Каково же мне сейчас признать, что я сдуру ума припёрлась на форум тех, кто для того и задумал форум, чтобы пудрить свой слабоватый мозгусик с видом знатоков якобы уровня преподавателей, а на деле детишек-фантазёров?
И вот уже я сама - в роли той Златки - выступаю ПРОТИВ фантазёров!
Прямо умная Маша!
А чего тогда припёрлась, если Против всех? Шла бы туда, где ЗА.

Но нифига... Куда жеж мне податься, если я придумала такой "путь" какого нигде не пропагандируют?
Вот же какое попадалово... ай-я-яй...
МылоРепке и податься-то некуда, - куда ссылку кинули, туда и притырилась.
И вот уже который день ни единого согласия ни с кем.
Не говоря уж - почитателей не предвидится, даже и единого согласного не просматривается.

Вот такая я несогласная "со всеми". Надо с этим завязывать.
Лучше бы пораньше спать легла. Или киношку посмотрела.
Писательше надо на романы переходить, а я тут распыляю таланты ради х@й пойми чего.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #119 : 11 апреля 2024, 08:58:41 »

а о библейском "всяк человек ложь"
Не ну это вообще как? :o "Всяк ЧЕЛОВЕК ложь" - это кто такой транлейт придумал?
Это же хрень и туфта!
 :o
Ложь вообще - только про ИЗРЕЧЕНИЯ = ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека. Но никак не про человека.
"Библейское" это опустите в урну.
Именно потому, что различила в себе моменты, когда я выражаю собой не ложь.

Нифига себе! Выражаю - собой - не ложь.
А что - есть такие, кто выражает собой ложь? Это как?
Выражает, что приспичило, а на самом деле это выражает ложь? Или выражет спешку, и поэтому человек становится ложь?
Ну... собственно... что и требовалось обнаружить: ум зашёл за разум и телега пробивается по кочкам.

Человек собой ничего не выражает.
Он живёт, трудится, дышит и далее по списку - все известные глаголы=виды деятельности.
А выражают не собой, а средствами выражения - идею или картинку или мысль или уж не знаю что ещё можно выразить.
Цитата:
Увидев свою ложь

Нет никакой "своей лжи" - есть Я, который ЛЖЁТ. А у вас некая "ложь", а я "не такая а жду трамвая".
Что я и сообщила: голимая несознанка о собственной лживости. Действующее лицо за виноватое не признаётся.
Цитата:
становится очевидно, что когда-то ей и вовсе приходит конец
Это кому "становится очевидно"? Космосу видно ложь?
А кому "приходит конец"? Лжи (в космосе растворяется наверно?) Или "я-врушке"? Так ей никакого конца не приходит: всю жись врёт и не краснеет. Это о чём/о ком сей умственный изыск?
Цитата:
у того кто себя наблюдает и хочет найти в себе истинное.
Опять же - это выражение только подтверждает мою мысль об том, что Елена не себя хочет самоисследовать, а "в себе" образовать "истинное" (пока ещё не зная, что благими намерениями выложена дорога в ад)
Но зато какой возвышенный стиль... ВысокоДуховный...
Цитата:
Чтобы утверждать о чьей-то лжи, нужно установить это как факт, в каком-нибудь КОНКРЕТНОМ случае его лжи.

Достаточно всего лишь отметить, как соврала. После припомнить былое аналогичное. А потом попробовать не врать.
И вот когда убедишься, что это не по человечески - тогда только - опытным путём а не логическим построением...
Цитата:
Ты про всех-всех установила?
Вот уже и азбука позыбыта.
Познай себя и познаешь человека (как вид)
Цитата:
Ты просто обобщаешь.
Вот об этом я и говорю.
А чего ещё ты можешь сказать, не осознав в себе наличие особого качества - прикида под "не лгу"...
А я ничего не обобщаю, а называю естественное качество человеческое его естественным названием.
Цитата:
Я может и прямо сейчас в чём-то вру, но когда это увижу, то в этот момент эта ложь и кончится
Когда увидишь, тогда и доложись, как оно дальше пошло - кончилось в момент или нифига не кончилось. А пока
Цитата:
потому что осознанно врать - невозможно. Я это уже ЗНАЮ.
- раньше крик, чем дело.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC