Постнагуализм
08 июня 2024, 08:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 65153 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 224


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« : 30 марта 2024, 19:45:42 »

Не надо спорить, не надо злиться
К чему играться с собственной судьбой...
Зачем ты стала на других молиться,
И перестала быть сама собой?

Не Боги люди, они лишь другие
Но в глубине - секреты их просты:
В других пропорциях их телеса нагие,
Тела их - носят ноги, как Кресты...

И каждый смотрит на иное тело,
Подозревая внутренний секрет
И одному есть до другого дело,
А до себя, как будто - дела нет

Однако правда жизни неприглядна:
Себя не зная, нужен ориентир
И человек извечно-безоглядно
Над головой возводит высший мир

Границы-своды: камень и бумага...
Носитель - храм, где росписи для глаз:
Картины мифов - постановка взгляда,
Чтобы вернее верить под заказ

О идолы! Великое призванье
Людьми поручено вам небеса держать
Извечен труд ваш - словно в наказанье,
Что не смогли из плена убежать

Подняться в небо не дано земному,
Но, видно, небо может раздавить?
Иначе - для чего во храме крона?
И для чего - учений - не изжить?

Всё к одному: чтобы ни вверх-ни к низу
А посреди из буден суеты
Трудился в поте человек отчизны -
Трудом стремясь избегнуть наготы

03.30.24.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 519



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 30 марта 2024, 20:16:14 »

Ужасно рада твоей теме здесь.
Я с тобой.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 30 марта 2024, 20:32:12 »

Трудился в поте человек отчизны -
Трудом стремясь избегнуть наготы

Я жил тогда на Касабланке
безумно дорогой табак,
мы контрабандой привозили
и каждый был тогда моряк.

закинув ноги на столешник,
дыша жарой и чем то терпким
вишневый цвет стоял в окне
и фараоны во сне безбрежном
слегка  завидовали мне

(с) из вомпоминаний прошлых жизней
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 826



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 30 марта 2024, 21:01:28 »

Уильям Блейк

Человеческая сущность


Когда не станем обирать,
Не нужно будет подавать -
Ни голода,ни жажды,
И будет счастлив каждый.

На Страхе держится покой,
На Себялюбии - разбой,
А ковы Бессердечья
В душе плодят увечья.

В тисках запретов и препон
Слезами землю поит он -
И всходит прямо из-под ног
Смирения росток.

И Древо Веры мрачный свод
Над головою возведёт -
А Гусеница с Мотыльком
Листву сгрызут на нём.

И это Древо принесёт
Обмана сладкий плод;
И Ворон сядет, недвижим,
Под пологом глухим.

Все боги моря и земли
Искали Древо - не нашли!
И не видал никто ни разу -
А Древо взращивает разум!
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6817


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 30 марта 2024, 22:11:42 »

Все боги моря и земли
Искали Древо - не нашли!
И не видал никто ни разу -
А Древо взращивает разум!

    Блэйк, канешна, гений, Двоеслов, гениально разделяющий смысл так, что погружаясь в его Лирику видишь некое Особое по умолчанию Знание. Это Высший уровень Дзэн-буддизма и Ламаизма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1454


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 30 марта 2024, 22:22:23 »

Складно звонит.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3735


Просто фараон


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 30 марта 2024, 22:53:43 »

Цитата:
Ужасно рада
Частенько подобное встречаю, когда человек не задумывается о том, что и как  говорит)))) ;D
О словооборотах в  стихах ..умолчу....    ;D ;D ;D
То ли дело ...Блейк)))) ::)
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3735


Просто фараон


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 30 марта 2024, 22:58:34 »

Корнак, ты там где завозился то?
Иди скорей читать стишки, тебе зайдёт, как раз твой уровень.......понимания))))))))) ;D ;D ;D
добавлено:
оу..ты уже тут))) ;D ;D ;D
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3735


Просто фараон


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 30 марта 2024, 23:00:05 »

я тоже ужасно рад
..тебе простительно, т.к все мозги в йогу утекли, отдыхай)))
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 224


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 31 марта 2024, 04:15:57 »

Неосознанность человеческая напрягается чтобы изображать осознанность.
Искусственно - нацепляет наружно умные слова и мысли, что подобно прикладыванию силиконовых мышц - причём на голове. Украшает умностями голову.

Пересказывния старинных учений форумчанами равны "напеваниям голосом  Шаляпина".
Единственно чего вы все добиваетесь бесконечным читаловом - тратите жизнь на чтение, а не на изменение качеств своей души.
Потому что орудуя строго мозгусиком хотите построить Осознанность = храм для души, в то время как строить следует руками и движениями тушки - совсем не всего лишь мозгусиком.

Касательно меня.
Что я могу сказать про "самовспоминание"? Сказать сейчас, а не тогда когда читала книгу Успенского.
Первое: надо не забывать, что Успенский так и не просветлился. То есть главную цель от Гурджиева так и не нажил.
А что это означает?
Что его пересказ ответов Гурджиева, если это не с аудиозаписи, должен быть искажён мозгусиком Успенского. А значит?
Значит на сегодня я обнаружу ляпы.
Но тогда 20 лет назад книга меня оглоушила новизной информации, но ни к какому Самовспоминанию таки не привела. Ничего она во мне ощутимо не изменила, и сама я с её помощью исполняла только СТАРАНИЯ но не получила РЕЗУЛЬТАТ.
Хотя зерно, которое взошло с годами - конечно - было посеяно и этой книгой - 4 путь от Гурджиева в изложении Успенского.

Чтение книг равняется изучению алфавита.
Моё чтение закончилось, когда набралась критическая масса чтения после отличной русской библиотеки в эмиграции.
Потому сообщаю: когда набрано критическое количество информации (из книг) хороший ум высылает ноту: всё понял! Спасип! Все пишут своими словами, но об одном и том же.
Вот как только вы внутри себя уловите это "одно и то же" - тогда вы выйдите из периода адептизма. А пока вы - каждый сам в себе - адепт какого-либо предпочтения, будь то христианство, кастанедовщина или Четвёртый путь. Вам просто нравится пребывать внутри вашего предпочтения. И ради этого вы мусолите о книгах, что по сути - об алфавите того языка, на котором говорите.

На деле же после изучения алфавита, когда набор информации условно "закончен", то есть вы поняли/учуяли то место в себе, о котором все книги мира. Только тогда вы делаетесь вооружены чтобы самому "писать используя тот алфавит". То есть произошло созревание = появился готовый к "пути" ученик. И тогда уже он - каждый - встретит своего первого учителя - живого человека, который выдаст толчок, от которого ученик выскочит на свою колею. СВОЮ, а не "колею Кастанеды" или "Гурджиева" или "Ошо" и подобные (не забывая, что Кастанеда среди других просто писатель, сочинивший нечто вас заинтересовавшее, а никак не просветлённый или учитель, потому что учитель из него был говно - он создал разрушающую людей секту, где тусовка была, но кончилась плачевно). Подобную секту только всепланетного масштаба создал Хаббард - Саентологию. Тоже деструктивную, но очень эффективную для мафиозной карьеры.

Что важно для начала личной нарочно культивируемой осознанности? (Механическая и так возрастает у всех без исключения = жизнь пинает, потому не повышаться в осознанности невозможно - от воплощения к воплощению человека пинают обстоятельства в жизни, так он и взрослеет душой). Но вот нарочно - чтобы пойти быстрым путём - без того, чтобы вас натолкнул какой-то для вас учитель или мастер - этого не бывает.
Готовому идти непременно попадётся тот, кто стллкнёт вас с "мёртвой точки".
Вот для чего вам надо быть начеку, чтобы не проспать в дрёме болтологии свой изредка выпадающий шанс.
Если вы его упускаете - он надолго пропадает.

Но пока что на форумах сидят только те, кто всё ещё собирает инфу своего для будущего когда-то алфавита.
Вот что я могу сказать от себя.

Отлично осознавая, что в сообществах принято ссылаться на источник, и строго опираться на историческую авторитетную личность, мол, это не я - это Успенский (хотя Успенский всего и делов занимался у Мастера и передал - как смог - то, чему учился, за что ему большая благодарность). Почти как Кастанеда - где-то что-то услыхал, написал об этом, после чего на пересказе информации соорудил себе карьеру Гуру вкупе с сектантской группой наследников.
Может это я сейчас сочиняю своё учение?
Время покажет.
Однако... уже сайчас - стопудово и бесповоротно - мне есть чего сказать от себя, без привычных ушам адептов штампов из известных идей от многочисленных авторов и гуру.

Так давайте уже избавим меня от такой ноши - воображать будто мне есть чего донести до потомков?
Расчехвостим то, что я собираю в тексты - разгромим с помощью логики и встречной-опровергающей информации?

Не Дон Хуан я и не Кастанеда
И даже не Успенский или Ошо
Пишу себе - оттеда и доседа,
Не сильно парясь, или текст хороший
Учеников не подчую я чаем
Чтоб посиделки делались приятны
Хвалю прередко, чаще сообщаю
Как тщетны их усилия - невнятны
Их штампы речи, глупы ожидания
И бесполезен груз из старых книг
Куда вернее сбрасывать страдания
И уловить однажды редкий миг
Когда вдруг ум поймает себя за руку
И обалдеет от двуличного вранья
И с громким хохотом увидит себя карликом,
Внутри гиганта - тела Бытия.

03.29.24.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 519



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 31 марта 2024, 09:36:33 »

Что ставилось в упрек Успенскому Гурджиевым?
То, что он зациклился на ... осознанности!
Невероятный упрек.
На осознанности зациклиться невозможно.
Только на идее о ней.
Должно быть, именно это и имел в виду Гурджиев.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6817


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 31 марта 2024, 14:56:51 »

Цитата: Пелюлькин
          ✅ {1} ◆  ◆          


Пересказывния старинных учений форумчанами равны "напеваниям голосом  Шаляпина".
➤➤ ⟨⟨⟨Ключевое оспариваемое утверждение milapres⟩⟩⟩ -- Единственно чего вы все добиваетесь бесконечным читаловом -- (это) тратите жизнь на чтение, а не на изменение качеств своей души.
➤➤ ⟨⟨⟨Оспариваемый исход утверждения milapres⟩⟩⟩ -- Потому что орудуя строго мозгусиком хотите построить Осознанность = храм для души, в то время как строить следует руками и движениями тушки - совсем не всего лишь мозгусиком.
             ⟨⟨⟨Так тот мозгусик тот ниччё и не строит. Мозг только обозначает реальными Знаками события, место которых Трансцендентально и происходит в Психическом содержании нашей Субъективной психической реальности, Супервентно ИДЕАЛЬНОМУ, Духу, -- Универсальной Природе естества РАЗУМА, именно благодаря чему Разум неограничен...⟩⟩⟩
⟨⟨⟨Поэтика 🔻 такого как у неё понимания от milapres⟩⟩⟩
Не Дон Хуан я и не Кастанеда
И даже не Успенский иль Ошо
Пишу себе - оттеда и доседа,
Не сильно парясь, или текст хороший
Учеников не подчую я чаем
Чтоб посиделки делались приятны
Хвалю прередко, чаще сообщаю
Как тщетны их усилия - невнятны

Их штампы речи, глупы ожидания
И бесполезен груз из старых книг
Куда вернее сбрасывать страдания
И уловить однажды редкий миг
Когда вдруг ум поймает себя за руку
И обалдеет от двуличного вранья
И с громким хохотом увидит себя карликом,
Внутри гиганта - тела Бытия.

03.29.24.

  АННОТАЦИЯ ({1}начал обсуждений):



    milapres, очень хорошо ощущается у тибя под-текст сетования о недостатке результативности в дискурсе о Сущности Бытия, Мира и Сознания. Но ведь такого рода дискуссии -- есть Философствованием. Карл Поппер пишет: «Нет метода, специфического только для Философии». Высшим видом рефлексии в рассуждении является Философская рефлексия (ФР), как размышление о предельных основаниях бытия, осмысление предельных оснований человеческого сознания и поведения путём критического анализа их форм, установок и предпосылок. Философская рефлексия связана с выявлением смыслов, то есть имеющихся в культуре исходных наиболее общих знаний, ценностей, регулятивов, а в языке -- имеющихся к тому средств и структур самого Языка. Она (ФР) есть главный Триггер действующего в этм направлении Сознания, и подаёт все основания и Готовность к критическому анализу, систематизации, интерпретации всего этого, формирует более адекватные способы организации, описания и объяснения человеческого опыта, выдвигает идеи, принципы, которые должны его обосновать. Сама Рефлексия в этом смысле -- есть имманентное свойство человеческого мышления. Посредством рефлексии поток человеческого сознания обретает структуру и формы, рациональную устойчивость. Рефлексия означает также и подход к предметному рассмотрению сознания, переход к самонаблюдению, к критическому самоанализу и критической самооценке. Благодаря рефлексии человек освобождается от непосредственной привязанности к сущему и (как мыслящее существо) возвышается до субъекта культурной деятельности, становится субъектом познания; устраняются человеческие предрассудки и заблуждения; оказывается возможным созерцать и производить духовный прогресс человечества. [[ http://cyberleninka.ru/article/n/o-nekotoryh-osobennostyah-filosofskoy-refleksii#ixzz4VAWoSsqP + моя Пелюлькина доработка до максимальной отдачи по смыслу в этой конструкции]].

    Ну и в общем на будущее тибе, milapres, искренне желаю пояснить, что --- Вообще-то Философия продуцирует и в своих лучших перлах как раз и сообщает "Положение дел в мире", в типе не как наука -- "Как Высшее есть", а в сути -- "ЧТО есть ВЫСШЕЕ", в типе, как то м для философии и для науки выразил Мартин Хайдеггер, в концепции: "Это .. есть то ...". Продуцируемое таким образом Философией -- похоже немного на Универсальность Законов ЛОГИКИ, но в существенно более конкретном Смысле. И такого рода сообщаемое Философией -- Идентично по своей Универсальности тому, к чему приводится в конце концов весь Ментальный Опыт человека, когда оный обобщается в Высший Мета-Язык (внутренний нам Язык {HLOT J.Фодора, Ментализ}, на котором выразим совершенно любой предикат, который вообще в состоянии быть понят и/или взят к мысли во всей историю прошлого, настоящего и будущего, т.е. на весь Универсум Бытия), доступный нам только по умолчанию в интутивном чувстве, как всему тому основание, как раз и порождающий всю до конца сферу Ментальности.
    Канешна, в нашем обычном Языке-Объекте (даж нагруженном всем Знанием Земным) это не выразимо (Теоремы Гёделя о НЕПОЛНОТЕ), и потому выразимость достигается по умолчанию этого Знания, в Интерсубъективной Эмпатийной Интуиции Философского Гения, как Высшего аналитического достоинства Истины, порождая весь многообразный пул самого разносторонего Эвристического УЗНАВАНИЯ этого (через Интуицию) в более близком нам опредмеченном (Семантическом) Знании, ОСНОВАНИЕМ которого как раз и есть непротиворечие и соответствие вот этим именно ФИЛОСОФСКИМ ИСТИНАМ, этого самого высшего аналитического достоинства.
     Ну и в наблюдаемых публикациях такой философии только искры иногда заметны, бесконечно растворённые в умном диалоге ради умного диалога, выраженного в философских терминах, что на сам деле философией не является и не может являться, по причине отсутствия сообщаемой в том искомой УНИВЕРСАЛЬНОСТИ, только благодаря которой только и может наблюдаться Единство Духа (Триггера Интенциональности), Души (в психически содержательном Интуитивном Чувстве основывающих Ментальность Переживаний), Тела (в производимых Знаках Мысли и в грамматически оформленной материализованном эквиваленте Речи и Языке-Объекте).
     В человеке подобного рода Высшее Знание сопряжено с этапами восхождения в зрелость: Детство, Отрочество, Юность, Молодость, Зрелость ... Почтенный возраст, Старость, ну и в максиму то всё восходит по Смерти, как раз для восхождения к Уделу результативности всей Жизни, когда уже совершено ВСЁ Земное, и никаких изменений в приращении опыта жизни уже не будет.
     Т.е. ясно, что это Знание оч Могучее, и его обретение знаменует целые Вехи в Жизни индивида. Допустим я сам став в Осознанном Сновидении (в ОСах) причастником такого Знания, за один миг их просто умника -- стал философом, обретя в том сильный талант. Никто не может и на атом оспорить моих идей, но я любые идеи (кроме некоторых особо гениальных) как правило разрушаю на все 100%, обычно даж не разбирая их по существу, но неоспоримо разрушаю. Справиться со мной ещё никто не смог, хотя я оч ищу, чтоб кто так сумел это даж в если буду поддаваться, но не в ущерб Истине.

    Такие вот дела... эта Философия

    Безусловно, с наилучшими вам пожеланиями, уж оч полюбляю умных женщин, так сказать, ну и стараюсь чтоб они без просвещения высшим не остались...
    УДАЧИ!



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 11 апреля 2024, 11:21:51 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 224


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 31 марта 2024, 16:25:57 »

Я не могу сказать, кто просветлился, а кто нет.
А я могу. По фото.

Так же я очень много могу сказать о человеке, с которым контактирую. Хотела было помочь вам избавиться от запредельной болтливости ума, но только до тех пор пока не прочухала степень запредельности. А когда увидела степень - больше не хочу.

Если человек знаком с осознанностью по текстам, то он будет плавать в ответах
Благодаря сдержанности и тому что человек-то вы хороший создаётся иллюзия, будто вы мыслите хорошо, но увы - второе моё открытие на этом форуме в том, что вы идеальный флудер.
Обсуждать с вами что-то это - только и ничего больше - лить воду на вашу мельницу флудера.
Вы охрененно далеки от того, что можно было бы вам сказать, да совершенно без толку.

А отвечал он на сотни вопросов и все его ответы есть в его "4 пути"
В моей памяти осталось:
Гурджиев был просветлённым (что очевидно по его фото), а Успенский - из его учеников (аналогично апостолам записавшим за Иисусом)= записал в книгу "4 Путь" ответы Гурджиева ученикам. Никаких ответов самого Успенского я не читала, и оно мне как-то даже в голову не приходило.
Сам Успенский ни разу не просветлился, на мой - даже не преодолел "выход" из ума.

Большинство людей (самое гигантское) живёте в уме, нифига даже не предполагая что это такое. И чем отличается от нормы бытия. Такая степень сна души - куда более глубокий сон, чем у осознавших ум.
Настоящее самопознание только начинается ПОСЛЕ осознания ума - своей человеческой счётной машинки внутри большой машины тела.

Деталь:
после того как прозрела флудолюбие Корнака мне даже трудно прочитать, чего он пишет, разливаясь по теме собеседника многими ... присестами.

разумеется путь у каждого свой
но я это понимаю несколько иначе
Вы совсем не понимаете о чём я пишу.

я ни одного не смог научить этой самой осознанности
"Этой самой" в вас нет. Не нажито.

у Гурджиева не было ни капли сомнения в том, что Успенский проникся самовспоминанием на  опыте
Самовспоминание было задумано Гурджиевым для учеников в виде как некоторые ставят закладки в книге, оставляют записочки на стене, кладут напоминалку на видное место. Это не цель, а средство для того, чтобы повернуть взгляд внутрь себя - с привычного человеку смотреть наружу.
И искать причины своих действий и действий других наруже, в то время как они внутри чела.

Для Корнака: если вы не начнёте писать компактно, а не дробиться на многие посты, заполняя всю территорию собой, я буду выносить, оставляя только пару постов.
Меня интересует диалоги, а не монологи того об чём вы думаете, которые вы вполне можете постить на индивидуальных ветках.

А ещё лучше режим вопрос-ответ.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 224


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 31 марта 2024, 16:48:48 »

Но ведь такого рода дискуссии -- есть Философствованием.
Не поняла КАКОГО РОДА "дискуссии".
Пока что мне дискуссию никто не организовал. Я сообщаю информацию в виде монолога.
А вы в ответ - выставляете свои монологи. И по факту - никакой дискуссии никакого "рода".
А философствовать форумчане обожают и без меня, зачем я вам с данной целью?

Карл Поппер пишет
Я больше не читаю книг. И чего он пишет мне совсем без разницы. Чукча теперь не читатель, чукча писатель.

Такие вот дела... эта Философия
Очень извиняюсь, но текста не одолела. По-мне это нечитабельно.

Моё направление это практическое применение эзотерики в жизнь. То, что можно использовать для самопознания и помощи себе в деле облегчения жизни.
Другое дело, если бы вам было нужно разрешить жизненный затык, вырваться из замкнутого круга, где увязли и не можете сделать виток вместо круга или ещё какое полезное, но не дающееся...
А россыпи бла-бла - на мой в жизни есть куда более важные занятия.

И... для новеньких, кто со мной не знаком - сообщаю:
Когда вы мне что-то сообщаете, то я отвечают не на предложения текста, а вашей душе.
То, что могу ей сообщить, поскольку считаю осведомлённость о себе самом - лучшим подарком друга.

Нет ничего важнее, чем узнать о себе то, что вами движет, а вы даже и не в курсе.

Ведь если не вы управляете своей тушкой, то куда же она тогда едет?

Нормально человек очень хочет знать, куда едет. Именно поэтому он придумывает маршруты. И держит их в памяти, потому что иллюзорно полагает ехать этим марштуром.
А на деле - куда он едет - не знает.
Это подобно тому как ехать в поезде в неизвестном направлении, но смотреть на карту скажем Луны - где вас нет, ни вашего поезда, ни машрута.
И это вообще-то довольно фигово.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 224


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 31 марта 2024, 17:00:38 »

Не хотите поэкспериментировать с полом по фото?
Да я хочу поэксперементировать по фото. Но видеть я буду душу с её наполнением, внешнее меня не колышет.
Что такое внутреннее, которое я смотрю?
Фундамент души, что в ней индивидуальное, которое рулит человеком пока он "дремлет во сне души". То есть?
Что ожидать, а на что лучше не надеяться. Это хорошо знать для выбора бизнес-партнёра, для выбора спутника жизни, для опознавания тайной стороны характера ваших знакомых или вас самих.
О том, что вами движет, пока вы этого не знаете (или полагаете что знаете, а оно или так или нет)

Играть чтобы провести остаток жизни, не скучая - мне не надо.
У меня был опыт рассматривать детей, когда взрослый уже знает, какими они выросли. Так я проходила тестирование.
Разумеется, я могу видеть куда больше других, но таки что-то, а не полностью.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC