Постнагуализм
17 июня 2024, 13:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 37  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 80149 раз)
Пелюлькин, Соня (Bruja), Lena, milapres и 24 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #375 : 25 мая 2024, 18:18:03 »

Когда рождает осознание (мысль оформляет прозрение) - тогда это истинный плод.
Ну и я добавлю пять копеек в копилку.
Даже если некий носитель мысли - ею же, мыслью - осознание чего-либо так и не оформит, что самая обычная бодяго (многие не оформляют в мысли, однако душой таки взрослеют = осознания таки добывают) - осознание его всё равно изменит.

То есть "плод" (у тогдашних философов) - это не мыслительного уровня дитя, а дитя человеческой таинственно-происходяшей деятельности души (осознания себя, божественной монады - на языке других философов иной культуры).

И чего филосифии как будто бы в расчёт не берут.
Поскольку они орудуют в зоне понятий, где и рассматривают "рождение человека" (на самом деле пробуждения духа в человеке), приравнивая такое рождение к "истинному плоду".

Рождение осознанности в те годы похоже не рассматривали. Аппелируя словарём с иными терминами. Особенно с излюбленным термином "истина".
В наши дни это уже атавизм, средняя температура осознанности по больничке повысилась, и породила новые термины. В частности появился термин "бытиё". Куда точнее, чем "истина".
Ближе к телу/жизни, что называется...
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #376 : 25 мая 2024, 18:33:10 »

Одного только ума - мало, чтобы тебе ответить.

Ага, аналогирую: счастье не в деньгах, а в их КОЛИЧЕСТВЕ? Ага? (подмигивающий смайл)

Ведь это дело строго личной оценки, назвать умным того, кто не способен/не может даже прочесть то, что ему открытым текстом пишут. Я такого умным не оцениваю.

Нам мой
а) либо вы образно говоря нифига не умный (сами добавьте антоним к умному), раз не можете понять того, что другой рядом с вами понимает.
Или
б) ум вам нефига не помогает - не приносит полезного результата, ведь если люди читают, то ведь единственно чтобы понимать. Иначе книгой можно пользоваться в деле чтобы лупить ею мух на столе, где вы намерились сочинить книгу для очередных сочинителей.

То есть, если вы всё же не дурак, то просто обязаны признать, что ум вам не помогает. А именно - признать, что милапреса говорила вам правду о вас самих с вашими умами. Они нифига не фурычат.
До поры, пока вы их в упор не примечаете.

А после примечания (собственных умищ) и бывший глупушок становится таки умным.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #377 : 25 мая 2024, 19:44:16 »

Я свою бОшку не жалею
Внутри трудов её верчусь
Как будто рифмы - сто евреев,
Я ими в публику стучусь

Иеговисты одолели,
Бошке покоя не дают,
Уже не менее недели
Как мысли буром - так и прут!

Уже дела... - оставьте, мамо...
Меня дружки-евреи ждут,
И рифмование упрямо
Ежеминутно тут как тут

Остановить? - Не в силах, мамо,
Гляди от голода помру
И стынет чай, а панорамо
В умище воет поутру...

Её изжить - моя задача,
Уж, наслаждаясь - вся в поту,
Мой ум поёт, и чуть не плача
Я жду от рифмы - пустоту!

Пора кончать, уж завтрак подан
И солнце в полдень светит в глаз
Последний "лот" пусть будет "продан"!
И мысль получит свой заказ

Аккорд последний: наудачу
Закинув невод, жду ответ
- Мой ум поёт - в самоотдачу,
Похоже чистит, сея свет...


05.25.24.
милапрес после Лермонтова
 :D
« Последнее редактирование: 26 мая 2024, 08:23:43 от milapres » Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 540



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #378 : 25 мая 2024, 19:59:44 »

Ведь это дело строго личной оценки, назвать умным того, кто не способен/не может даже прочесть то, что ему открытым текстом пишут. Я такого умным не оцениваю.

И тут я спросила: а какого называю умным я?
И оказывается, что я считаю умными самых разных людей!

Способен понимать квантовую физику или какой-нибудь термин типа "супервентность"? Умный.
Отличный организатор и умеешь руководить людьми? Умный.
Можешь быстро решать практические житейские задачи, эффективен в бизнесе? Умный.
Тонкий и чувствительный? Умный.
Хорош в юморе? Ну тут без вариантов - конечно умный!

А если бы ум оценивать по осознанности? Тогда чем более осознан, тем более умён, а если осознанность где-то у плинтуса, то даже при всех других навыках во всём их комплекте - умным не считается.
 :)

От милапресы:
А как же "не возведи в себе кумира"?
Как бы не впасть в прелесть, восстановив на пьедестал Осознанность, чтобы всё-всё измерять ею?
Типа, кто-то-Попугай измерял длину (питона-соотечественника) в попугаях, а мы с тобой - в осознанностях?

 ;) :D  :-*
« Последнее редактирование: 25 мая 2024, 21:41:36 от milapres » Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #379 : 25 мая 2024, 21:15:58 »

И тут я спросила: а какого называю умным я?
И оказывается, что я считаю умными самых разных людей!

Способен понимать квантовую физику или какой-нибудь термин типа "супервентность"? Умный.
Отличный организатор и умеешь руководить людьми? Умный.
Можешь быстро решать практические житейские задачи, эффективен в бизнесе? Умный.
Тонкий и чувствительный? Умный.
Хорош в юморе? Ну тут без вариантов - конечно умный!

А если бы ум оценивать по осознанности? Тогда чем более осознан, тем более умён, а если осознанность где-то у плинтуса, то даже при всех других навыках во всём их комплекте - умным не считается.

И тогда законно встанет вопрос, следовать ли доверившись за отличным организатором?
Доверять ли решить житейсие задачи тому, кто умеет решать свои? (кстати, разве не сам в себе ум решает за кого-то, будто тот умный? И если, когда, он заведёт не туда куда ожидалось, то кто будет ошибшись?
- Я потому что поверила, наградив положительной оценкой умности, или всё же он дурак, потому что "пообещав" привести куда просили, но не привёл потому шта ему слабо?

Иными словами, есть ли у меня шанс/вариант опираться на осознанность других людей, в деле безошибочной оценки во имя следования в его фарватере?

По мне, пробуя строго методом тыка (а никак не умственным расчётом, а значит даже не расматривая, осознан ли он, или умён или нет) я всяко увижу, как реагирует испытуемый. И подходит ли мне его фарватер, чтобы в него войти во имя совместной деятельности. Не выбивает ли меня в осадок, в транс, в окукливание или сон.
Потому что всё это перечисленное признаки того, что в душе данного проводника как-то мягко говоря "чегой-то не то".
А раз моё намерение по-любому не обращать внимание на чьё-либо достоинство/недостатки, а входить в контакт на всего лишь основе, что организм согласен или даже хочет войти в контакт?
- Тогда законно я получаю следствие - меня больше не заботит/не колышет/не восхищает и не задевает ровно как чужие недостатки и глупости, так и достоинства или прелестные приятности от них приходящие.

Я более не интерсуюсь людьми во имя выяснения, кто они и кто я. Т.е. отношений.
Всего лишь потому что глубинно поняла бесполезность ума в деле выяснения будущего - контакта ли, или удовольствия от общения.
Меня теперь колышет только одно: МОГУ я для чего бы то ни было контачить, зазывая в свой фарватер, или встраиваясь в его, или не могу - энергии не идут.

Такая вот себе философия жизни.

А всего-всего умом не преусмотришь. Тушка-то она мудрее ума. Она сама в себе отмечает, с кем может, а с кем нет.
Даже и ошибаясь, в норме 50% раз из всех тычков. В Идеале, когда безошибочных станет увеличиваться раз от раза. Причём вот просто само собой безнатужно организм будет определять, куда ему надо, а куда можно и погодить.
Так я уже сегодня отказываюсь от некторых ведущих программ, которые раньше нравились. Оказалось, некоторые меня подспудно заводят на противоречия, а когда я работаю - мне лишней нагрузки не надо. А стоит перевлючиться на иную передачу, где возможно тоже аналитики, но какие-то такие, что пока слушаю не нервируюсь от работы. То есь? Оказыаается нитки рвутся и заплетаются, а иголки падают и ищи свищи, и всё это раздажает всего лишь потому, что в дополнение к итак сложному исполнению работы, я охреневши вконец нагружаю себя ещё и следованием в фарватере кое-каких ведущих, которые нарочно (сначала я держала за случайное искреннее недопонимание ведущего, что возможно, но не так постоянно) так ставят вопросы, чтобы всенепременно включить да побольше высазывания дофилов и мудил, потому что это сильненно активирует публику, возмущая, и передача набирает рейтинг.

И всё это расскажи я кому - недоказуемо. А вот путём тыка и повторения с параллельным вниманием к себе и своим реакциям - таки выводится на свет правда жизни. О том, что я дура себя не жалею и гружу так, шо уже ни на что дополнительное пошти не способна. И очень мало делаю дел для самообеспечения комфортности вокруг себя.

Чо-то я не поняла, я уже вставила свои пять копеек, или всё ещё только готовлю почву.
Если не вставила, то оно и ладушки потому что забыла, чо хотела вставить.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 540



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #380 : 25 мая 2024, 22:11:27 »

По мне, пробуя строго методом тыка (а никак не умственным расчётом, а значит даже не расматривая, осознан ли он, или умён или нет) я всяко увижу, как реагирует испытуемый. И подходит ли мне его фарватер, чтобы в него войти во имя совместной деятельности. Не выбивает ли меня в осадок, в транс, в окукливание или сон.
Потому что всё это перечисленное признаки того, что в душе данного проводника как-то мягко говоря "чегой-то не то".
А раз моё намерение по-любому не обращать внимание на чьё-либо достоинство/недостатки, а входить в контакт на всего лишь основе, что организм согласен или даже хочет войти в контакт?
- Тогда законно я получаю следствие - меня больше не заботит/не колышет/не восхищает и не задевает ровно как чужие недостатки и глупости, так и достоинства или прелестные приятности от них приходящие.

Я более не интерсуюсь людьми во имя выяснения, кто они и кто я. Т.е. отношений.
Всего лишь потому что глубинно поняла бесполезность ума в деле выяснения будущего - контакта ли, или удовольствия от общения.
Меня теперь колышет только одно: МОГУ я для чего бы то ни было контачить, зазывая в свой фарватер, или встраиваясь в его, или не могу - энергии не идут.

Услышала...
Отделились "мухи от котлет".
Блин, здорово.

А прикинь, когда за совместную деятельность предполагается совместно скрипеть мозгами?
Тогда в такой фарватер очень даже идут энергии, чтоб в него встроиться... пока не увидишь в себе, что это за энергии...

 :-*
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #381 : 25 мая 2024, 22:49:26 »

Последние сообщения Кузи в виде ответа Пипе (а может и мне перед тем) (и ещё вроде Космос тем же отличился, кто-то был схожий) - ну примерно как сейчс я слушала по ссылке https://yapolitic.ru/64180-armen-gasparyan-vizit-putina-v-minsk-zelenskiy-snova-v-harkove-otpor-gruzii-ssha-i-zapadu-240524

Кто-то написал ведущему... Примерно вскорости после 20 минуты - комментарий по поводу Пашеняна (на 20мин30сек) . ролика...
Особый смех вызвало многоговорящая реакция ведущего дочитавшего комментарий вслух.
Когда он опустил голову лысинкой к зрителю и сидел, окуклившись - от "философии" примерно того же ряда, какие я тут получаю в форуме.
И поначалу тоже такая была реакция а теперь не дочитываю, привыкла, просто скролю к следующему посту.

Вобщем это театр. Для понимающих...
 ;D

**************

Цитата:
Тогда в такой фарватер очень даже идут энергии, чтоб в него встроиться... пока не увидишь в себе, что это за энергии...

А я по эту сторону экрана сижу в виде болельщика (только без поп-корна).
И наблюдаю:
Ох и нифига ж себе - Лена опять пропускает гол в свои ворота! Ну куда ты смотришь, подруга!
А после: ой, куда ж она пошла - там же конец поля, свалится в толпу!... Караул!

Ну и так далее, а потом мне внутренний голос - спокойно таГ:
- Мамо, расслабься, это она все ещё гоняется за вкусами жизни, а чтобы распознать - надо же ей попробовать, это же важно, как же она иначе распознает, не попробовавши? Не мешай...

Вот  примЭрно такие кино.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 540



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #382 : 26 мая 2024, 06:31:40 »

А я по эту сторону экрана сижу в виде болельщика (только без поп-корна).
И наблюдаю:
Ох и нифига ж себе - Лена опять пропускает гол в свои ворота! Ну куда ты смотришь, подруга!
А после: ой, куда ж она пошла - там же конец поля, свалится в толпу!... Караул!

Ну и так далее, а потом мне внутренний голос - спокойно таГ:
- Мамо, расслабься, это она все ещё гоняется за вкусами жизни, а чтобы распознать - надо же ей попробовать, это же важно, как же она иначе распознает, не попробовавши? Не мешай...

Твой "караул" и обоснованный, и не только твой, но и самой Лены (а ты это чувствуешь).
Душа-то - устала. Всё больше случаев, когда происходит некая борьба - когда уже столько же колется, сколько и хочется, и я потом рада, что не пошла за вкусом.
(Это цензурная версия изложения, а вчера, когда читала твой пост - и именно в момент моего смятения: идти/не идти - то во внутренней речи это в итоге прозвучало так: "Ну их нахер такие вкусы... наелась".)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 764



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #383 : 26 мая 2024, 09:33:20 »

[quote author=milapres link
Хотел спросить, заинтересовало ваше выступление, особенно рассуждения об уме. Но тока не понял, чем вам не нравится Кастанеда, вот конкретно?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #384 : 26 мая 2024, 09:38:28 »

Не надо бы отвечать, не со мной ведь разговаривают.
Но я люблю отвечать. И благодаря такой любви практически не имею пробелов в картине мира.

Там где-то у ИИК на мой счёт выложили умственное изыскание.
Почему бы не почитать.

Мила - гуманитарий до мозга костей

Это правда. Но фишка в том, что гуманитарий - это на всю жись, ровно как и М или Ж, каждое воплошалово только один вариант, в том числе и рождение под знаком Девы. Это нельзя изменить.
А вот впитать в себя качества противопложного вида, как Зодиака, так и пола или качества как вы там назвали физика - вполне можно.
Это я к тому, что взять вас - какой родилась, такая и живёте.
А меня, если сравнить с прошлой - голимо не узнать.
Вот и вся правда.

А так да - гуманитарий.
Но вам меня гуманитария вообще не удаётся побороть вашей такой якобы замечательной логикой. Причём я вашу мысль могу повторить своими словами, что свидетельствует, что мысль понята верно. А вы мою повторить, не извратив - не можете. Как так, если вы владеете хорошо развитым умом и логикой?
Именно поэтому вы не вступаете в непосредственный диалог.
А мне это так и пожалуй хорошо. Я ещё когда прочухала Лотоса, не в первый месяц но всё же. А потом лет более чем 10, уже вот до самого последнего никогда с ним в диалог не вступала.
С моими-то качествами - диалог с начальником... я ж не дура набитая.
И ко мне претензий не было.
А с модером Куцым вступила, и сразу пошли гонения так шо обратно уже было не родиться.

Если бы кто из ваших почитали тексты от меня прошлой лет 20 назад, то отлично бы сошла за равную. Потому что и была.

Цитата:
технарям читать ее опусы тяжко

Не только технарям. Мои тексты вообще не для слабонервных. Они тяжелы по причине излишне густого наполнения информацией неизвестного читателю порядка.
Читатель ступорится потому что ему не хватает времени усвоить одну инфу, а на неё уже наслаивается следующая.
Человеческому уму требуется не мало затратиться энергией на хотя бы опознавание, про что это. Поскольку инфа идёт практически без соеденительной воды. Поэтому ум новичка, читающего мои тексты впервые, зависает.
В них надо или втянуться, читая медленно с остановками. Либо просто бросить, если вы не любитель мышления на глубокие темы.
Не из-за сложных слов, а из-за обилия информации (незримой для рядового/неподготовленного читателя)

А на моём форуме и воще предупреждалово: не хотите перемен в жизни, не рискуйте - не общайтесь с milapres.

Цитата:
ей тяжко читать мои опусы

Я просто не знаю, где они находятся. А то что видела, не тяжко, а скучно. Не чувствую интереса хотя логика конечно и вправду похожая на Пелюлькину. Почему мне скучно? Потому что в конце нет открытий. Пишется во имя разъяснения на примере школьного уровня мыслителей.
У меня мозг мчится в процессе писалова. Я позже добавляю связующие предложения и предлоги и всякое.
А мысль скачет через соеденительные промежуточные.
А у Пипы не скачет. И когда я уже в первом предложении поняла про что она скоро выведет, Пипа спокойно пишет себе все три промежутчных предложения.
Совсем не мой тип, излишне медленный и какой-то детский. Ничего особо технарского не видится. Кроме вот чего описала: медлительности там, где уже и так понятно, и можно переходить дальше, ан нет - объяснитель продолжает жевать жевачку.

Цитата:
    Технари, получив новую информацию (не столь важно, из первых или вторых рук), начинают ее анализировать, а проще сказать - осмыслять. И вот в ходе этого анализа у них зачастую рождается не один вариант трактовки, а несколько. Именно поэтому технари так часто ищут/запрашивают дополнительную информацию (а если это ученые, то проводят дополнительные эксперименты) для того, чтобы одним из этих вариантов найти опровержение, а другим подтверждение. И так до тех пор, пока один из вариантов не станет значительно доминировать над остальными. Собственно, в этом аналитика и заключается.

А жизнь-то идёт... а "технарь" всё сусолит, сусолит и сусолит. А в итоге глядь "доказала, а время для реакции уже упущено" и тогда начинай сначала (или жди случая когда опять нужно принять решение, а "технарь опять впалает в размышлялово и высчитывание" в уже ситуация изменилась.)
И выбор делает за него не он сам, а жись, изменив обстоятельства. И уже действовать как наконец решила поздно.

Вы вообще закуклены на то, чтобы говорить только о процессе говорилова.

А нормальных людей интересует не как правильно говорить и думать, а как действовать.
А у вас этого будто и вовсе не обсуждают, будто деятельность не главное в жизни человека.

Цитата:
"эмоциональное тело" без запинки...

Эмоции для многих лириков-гуманитариев вообще не при чём. Интуитивное не равно эмоциональное. Ни разу.
А среди вашей братии зацикленность на парах "ум-безумие" или "умное - эмоциональное", "Голова-тело".
Чо за прмитивизм мыслить общепринятыми парами - на мой это механизмы, которы лучше опознавать, чем пользоваться, не опознавая чего делаем.

Цитата:
не занимаясь выявлением альтернатив.


Хорош был бы стрелок, если бы занимался "выявлением альтернатив", стреляя сначала в молоко по кругу, а уж потом сравнивая и вычисляя, где среди альтернатив "Лучший вариант".
Спасибо, не нада. Некотррые любят попадать в яблочко и тренироую именно точность а не поиск центра мишени, раздумывая об этом в позе мыслителя..

Цитата:
чем делать выбор - умом или сердцем?


Опять пара. Стандартное клише - повторялово вполне механическое. Потому что если спросить, как вы себе предстввляете "выбор сердем" - не ответите. Вы попросту не можете это описать, поскольку не знаете про что речь.
И разумеете за дураков считатете тех, кто знает об чём речь. Хотя даже повторяющие это клише без критики всё равно не знают чо это значит, а просто если не умом_головой, значит серцем.
Кто поумнее выспрашивают, чо это означает - у знающих вспрашивают, а не таких же буратин из общей песочницы.

Цитата:
- Технари выбирают ум, а гуманитарии сердце.

А некотрые думая что выбирают ум - на деле пользуются клише или банальными формулами мысли.

Цитата:
Мила так воинственно настроена против ума

Что я и предрекала: текста, где я доказала про ум с помощью продолжения мысли самой Пипы - нифига не поняли.
Самая банальная правда жизни.
Ум, текой ценимый и приятный для ЧСВ - ничего не помог в деле понимания изложенной мысли.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #385 : 26 мая 2024, 10:02:10 »

чем вам не нравится Кастанеда,

Кастанеда - моими - глазами Лю Ив:

Это удачливый молодец, который где-то надыбал информацию (в истории неизвестно где, потому что Кастанеда нарочно мистифицировал свою историю, путая следы. Так что в конце концов в литературе нет точной его биографии, если я помню - даже точного числа рождения).
Так вот эту информацию (которую надыбал неизвестно от кого, и выражение которой вложит в уста гг - Дона Хуана) он и эксплуатировал, ввинтив её в фантастического характера литературный труд.
А сам он создал секту, в которой пудрил мозгусики, поддерживая царствование самого себя в атмосфере, которая была желанной для него - его царствования. Они там напару с помощницами ковали бабло с туристов, прилетавших поучиться уму-разуму у Кастанеды.
А он ИГРАЛ информацией во имя проложения карьерной своей секты. Он прожил замечательно интересную жись, потому что врал без зазрения совести, просто от бедра, как дети врут, на смом деле даже и не нарочно, а попросту фантазируя и играя роли.

В его трудах дофигища голимого вымысла фантастического характера, ничего из себя не представляющего.
Но за счёт Дона Хуана (и его ответов) книга зашла его современникам.
Помним это были шестидесятые - время хиппи и протестов. Сегодня его бы даже не заметили, так сейчас все уже зачерствели слоновой кожей от того, сколько всего перелопатили самого нелепого и несуразного-фантазийного.
Он просто ПОПАЛ в яблочко своевременности, молодёжь нашла в нём ИНОЕ = "голосование против всех".

А книг его я целиком не читала (кроме отрывков). Я читала биографию, описанную его ученицей. И поскольку умею определять про что люди пишут, даже там где врут и излагают легенды о себе.
Это не мой герой.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 255


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #386 : 26 мая 2024, 10:06:09 »

допустить, что есть кто-то

Мне не надо допускать. Это слепым надо, а я вижу реальных. А они сами подтверждают своим поведением то, что я про них вижу.
Если бы НЕ подтверждали, я бы своё мнение меняла. А пока - все ведут себя, как было диагностировано.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 540



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #387 : 26 мая 2024, 10:06:57 »

Я просто не знаю, где они находятся. А то что видела, не тяжко, а скучно. Не чувствую интереса хотя логика конечно и вправду похожая на Пелюлькину.

И вот он (Пелюлькин) часто пишет, как в неё (Пипу) влюблён.

Может быть, вот эта его эмоциональность - и есть то, что меня к нему привлекло?
Не зря мне интереснее всего те его тексты, где он пишет о своих чувствах - я их узнаю, и сама такая же.
А те тексты, где у него логика и доказательства, - я ему просто прощаю.  :)

Обо мне ведь тоже можно признаться, что я когда читаю твои тексты, то переживаю любовь.
И получается (прямо сейчас обнаруживаю очевидность!), что мы с Пелюлькиным, как оказалось, РАЗНОЕ любим.
Он - ум и логику.
Я - то незримое, которое ты УМНО извлекаешь, которое чувствительный читатель тоже может извлечь, так же озаряясь - уже своими личными открытиями.

Вот и сейчас, озарилась.
И лёгкость, наконец.
И счастье.
 :-*
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 540



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #388 : 26 мая 2024, 10:22:56 »

А сам он создал секту, в которой пудрил мозгусики, поддерживая царствование самого себя в атмосфере, которая была желанной для него - его царствования.

А помнишь мы с тобой говорили про его ведьм, и я тогда ещё отказалась про это читать?
Я таки потом почитала.
И в тех отношениях, он, конечно, уже совсем другой человек. Не тот воин, ученик дона Хуана, искатель свободы, каким он был в его книгах о своём ученичестве.

Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 764



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #389 : 26 мая 2024, 10:23:34 »

Я вас тоже не читал, но осуждаю.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 37  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC