Постнагуализм
01 июля 2024, 19:57:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 49  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 118796 раз)
Lena и 29 Гостей смотрят эту тему.
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 124



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #675 : 26 июня 2024, 02:24:09 »

А у меня вот прозрение, что почему я всю жизнь был молчаливым, интровертом?
В то время, как Милапресе только дай порассказывать.

А потому, что внутри презирал обычное среднестатистическое, материальное - хотелось необычного, состояний всяких.
То есть что-то во мне (ум или подселенцы) выкидывало как чернильное пятно желание необычного, чтобы молчал побольше, поменьше активности с людьми проявлял, чтобы держал это (состояния и необычность) за духовность - чтобы не приближался к настоящей духовности: самопознанию.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 124



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #676 : 26 июня 2024, 02:47:07 »

Вот же... Алголыч за тонкие тела не отвечает. Чего они вытворяют и с какого перепугу - молчит аки партизан.
А ведь наверно мог бы что-то подсказать, раз работал с тонкими планами и нажил опыта.
Он же не заходил сюда с пятницы - надо тебе ему в личку в телеге спрашивать или в личке просить ответить на вопрос, расположенный на постгейнагуализме.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 587


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #677 : 26 июня 2024, 09:31:20 »

Ох и сон.
Из таких, в какой хочется вернуться.
Каких ещё не бывало.

Снится объятие.
Признаёмся друг другу в любви, а она между нами такая, что одна на двоих. В глазах, в которые смотрю, та же любовь, что в моих, которыми смотрю.

Странно, я не понимаю, какого мы оба пола.
Это будто встреча двух душ, и пол (род существительного) можно отнести только к слову. Назвать человеком? Значит будет он. Назвать душой? Значит она. Но мы оба не он и не она.

Через тело любимая душа шепчет мне что-то на ухо, и это очень волнительно, но без даже малейшей сексуальности, без всякой её примеси, это одна только любовь, ничем не разбавленная.

Просыпаюсь, а сердечко ноет - хочу обратно.
И логика говорит:
Если ноет, значит нехватка?
Если нехватка, значит есть что проработать?

Но тут если и нужна проработка, то какая-то особенная - которой я не знаю.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 355


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #678 : 26 июня 2024, 16:44:48 »

А прикинуть, если мы можем испытывать такое, то какова в сравнении грубая привычная земная любовь?
Это ж потенциал чувств в реале задействуется на сколько? 5-10-20%?
Даже ведь не высчитать?

И вот подумать, откуда-то ведь в организме есть такое сведение = может он это переживать? А вдруг такие чувства меж ангелами?  ???
Тогда бы и воплощаться ни в жись не согласишься...
Ну во всяком случае я как-то пыталась припомнить, чтобы такое испытывала наяву, да и не припомнила.
А оно оказывается внутри ждёт чтобы испытывала...

У меня схожее было во сне с дочкой (хотя дочки у меня никогда и не было).
И в бессознанке в больнице, когда очнулась, то думала что сын об этом помнит, думала что это случилось наконец-то наяву. Но оказалось, что ему не снилось, и он не в курсе о чём я.
Так и живу с печалью о недостижимости такого вне сна.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 355


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #679 : 26 июня 2024, 16:50:45 »

Он же не заходил сюда с пятницы

Когда одному другой чем-то важен, то заходят. И с пятницы, и с понедельника. А если не заходят при том находясь в здравии и памяти, то я делаю выводы без дополнительных вопросов.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 355


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #680 : 26 июня 2024, 17:03:41 »

хотелось необычного, состояний всяких

Вчера подумала, мол, небось Серёгин братанчик со компания, перед братаном похвалился переживаниями (после первого наркошного кайфа), а тот-маленький был=позавидовал, не понимая про что шла речь - вот и подселил себе на всю жись тягу дабы пережить "необычное" (на самом деле широчайше распостранённое в субкультурных тусовках).
Так его на всю жись и вы@бал собственный повторюшечный умишка, а хозяин умишка так и не понял, с какого перепугу подсел и на что именно. А теперь-то уже поди больше и жить нечем, ничего ж окромя извлечения кайфа не нажито.
 
Но может всё же нажито, только было излишне пресно и скучно против мощи внутреннего "извержения семени", идущего на ничто.
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 752


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #681 : 26 июня 2024, 17:30:13 »

То есть что-то во мне (ум или подселенцы) выкидывало как чернильное пятно желание необычного, чтобы молчал побольше, поменьше активности с людьми проявлял, чтобы держал это (состояния и необычность) за духовность - чтобы не приближался к настоящей духовности: самопознанию.

.. ЭТО "состояние" обычное для всех ..людей.( не буду описывать подробности) И далее.. все зависит от "СЛОВА".. как говориться.. как "корабль" назовете.. так он и поплывет...  Это называется "ПУТЬ".. когда - слово = "необычность" "духовность" "самопознание"... ТЫ загоняешь себя в определенные "рамки" которые и определят твой дальнейший "жизненный путь"..
НО есть другие "слова".. "тональ" "союзник" "сила" "человек знания".. это совсем другой путь.. "ПУТЬ" у которого нет конца и края..

.. В первом случае.. ты достигнешь "кончика носа" и дальше .. ни.. ни.. во втором случае.. "ПУТЬ" конца которого не существует.. ;D ;D
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 355


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #682 : 26 июня 2024, 17:40:55 »

загоняешь себя в определенные "рамки" которые и определят твой дальнейший "жизненный путь"..
НО есть другие "слова".. "тональ" "союзник" "сила" "человек знания".. это совсем другой путь..

А разницу между первым и вторым - примеры из жизни?

А то мне сдаётся что первый вариант это про жизнь (к которой вы привинтили бантик с названием "путь").
А второй - про слова, которые ясен пень совсем другое нежели жизнь.

Причём у всех без исключения. Слова на языке яко птички, которые не воротишь (но от них и несолоно-несладко), а жись - именно своя ни какакая иная, как бы не обозвал - она от того разницу не получает.

В первом случае.. ты достигнешь "кончика носа" и дальше .. ни.. ни.. во втором случае.. "ПУТЬ" конца которого не существует..

В первом случае живём как умеем, во втором - смешной смайлик вместо текста ;D ;D

Цитата:
обычное для всех ..людей.( не буду описывать подробности)

А могли бы? Слов-то хватило бы, а вот места в форуме, что бы за всех-всех людей описать?
Или это из той оперы, когда "если только захочу, на Луну я полечу. Захоти? А не хочу." ?  ;)
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 752


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #683 : 26 июня 2024, 17:59:45 »

А разницу между первым и вторым - примеры из жизни?

 В "первом" случае.. ТЫ!. и все кто проповедует "буддизм" (самого Будду прошу не преплетать). а во втором Такие как Дон Хуан.. и к примеру люди типа Меня.. ;)
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 752


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #684 : 26 июня 2024, 18:01:58 »

обычное для всех ..людей.( не буду описывать подробности)

А могли бы? Слов-то хватило бы, а вот места в форуме, что бы за всех-всех людей описать?
Или это из той оперы, когда "если только захочу, на Луну я полечу. Захоти? А не хочу." ?


.. Конечно - МОГ .. бы!.. но это долго .. и не через интернет.. :) (спроси по существу)
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 355


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #685 : 26 июня 2024, 18:12:06 »

В "первом" случае.. ТЫ!. и все кто проповедует "буддизм" (самого Будду прошу не преплетать). а во втором Такие как Дон Хуан.. и к примеру люди типа Меня..

Я просила пример из жизни, ни слова про жись не упомянуто. Так увязли в "типа", что не поняли о чём вопрос? Про жизнь, это про что?
Цитата:
.. Конечно - МОГ .. бы!.. но это долго .. и не через интернет.. :) (спроси по существу)

Значит всё же вариант №2: мог бы, да не хочу...
Ну-ну... На нет и суда нет.
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 752


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #686 : 26 июня 2024, 18:18:07 »

В "первом" случае.. ТЫ!. и все кто проповедует "буддизм" (самого Будду прошу не преплетать). а во втором Такие как Дон Хуан.. и к примеру люди типа Меня..

Я просила пример из жизни, ни слова про жись не упомянуто. Так увязли в "типа", что не поняли о чём вопрос? Про жизнь, это про что?


 А разве Мы с тобой "не пример из жизни".. или мну ошибся?? и ТЫ уже умерла?? ;D ;D ;D

Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 355


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #687 : 26 июня 2024, 18:37:09 »

Вот Серёге пример:

Вот такие как этот гость - молодые, наглые, тупые, но начитавшись всякого возомнившие себя "познавшими вселенную"...
Такие и в келью к старцу, нажившему около своей кельи исцеляющей воды источник - вломятся в келью в иностранных туфлях на босу ногу, придавят жопой скудную лежанку старца, подпихнув его на край, и начнут пытать, мол, вот скажи, чего ты достиг в своей берлоге - типа, ему Великого Кастанеды достигшему уровня Повеленца Зверей интересно, чо он за старец такой, шо упёрся и заседает тута, буратин ловит, водой их поит, а сам даже не знает, что такое "путь воина".

Этот тип субкультуры = те же яйца, что наркоты-ловцы-трипперы, только в профиль. У всех за спиной эгрегор, придающим им иллюзию личной силы. Заявится такой, с рожей умника, но на деле дофил-дофилом и ну давай проповедовать свою херь, которая на деле ничего ему не дала, окромя вот этого самого "ощущения своей необычности и крутизны".
Они жеж ради этого самого и семьи теряют, и в комунны уходят от детей, секты организуют, сотоварищи друг дружку подселенцами окучивают. Возьми одного, вся паутина заторкается. Эгрегор быстро встанет на защиту, шоб за своего - он уж как этой причастностью гордится.

Короче, фу, какое ощущение. Будто в склизкую жижу протухшего соприкасаться.
А ведущая черта - молодецкая наглость дурака.
И всё патамушка хотел "необычности и крутизны".
Вот и думай, к чему ведёт данный выбор образа жизни (бля-пути).
С кем поведёшься, таким козлёночком и "поплывёшь" в общей шхуне уродцев.

***********

Цитата:
А разве Мы с тобой "не пример из жизни".. или мну ошибся??

Жизнь это когда проявление в её событийности.
А я - это наблюдатель жизни.
А вы - наблюдатель своей. Вот я и попросила описать вашу наблюдемую жизнь. Чтобы я поняла, про что вы начали проповедовать.
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 752


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #688 : 26 июня 2024, 18:43:15 »

А разве Мы с тобой "не пример из жизни".. или мну ошибся??

Жизнь это когда проявление в её событийности.
А я - это наблюдатель жизни.
А вы - наблюдатель своей. Вот я и попросила описать вашу наблюдемую жизнь. Чтобы я поняла, про что вы начали проповедовать.


.. ВОО..Воо.. ТЫ вроде как и не живешь.. а у Меня все по другому.. ЖИЗНЬ - ЭТО МНУ!!.. сечешь разницу!!??
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 752


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #689 : 26 июня 2024, 18:55:35 »

Вот Серёге пример:

Вот такие как этот гость - молодые, наглые, тупые, но начитавшись всякого возомнившие себя "познавшими вселенную"...

.. У каждого человека есть шанс - стать человеком знания.. просто многие этого не хотят.. быть РАБОМ проще - больше халявы..
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 49  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC