Постнагуализм
16 декабря 2025, 06:11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 150
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres.  (Прочитано 602698 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1290 : 22 февраля 2025, 02:13:14 »

Как вы могли заметить, ваша текущая стратегия взаимодействия заключается в том, чтобы указывать на говно человека, когда он впервые его проявляет.

Смотря что называть говном. Например, я лично впервые гостю просто указываю на то, как оно (что-либо им описанное) на самом деле.
То есть, если обнаружить "стратегию", то она проста: не обращай внимание на то, КТО пишет, а поправляй то, ЧТО написали.
Вы можете проверить. И если найдёте сходу только диагнозы и ничего о вещах, то запостите ссылку. Вдруг я не знаю чего делаю?
Допускаю. Но чтобы убедиться - подтвердите сказаное вами ссылкой.

* Изначально я не расцениваю человека. А значит на его "говно" не указую. А только акцентирую на неверном толковании о вещах.

Итак, я не говняю человека (то есть изначально его нутро не оцениваю, поскольку не хочу разбазаривать диагнозы всем подряд). Но он оценивает себя сам, из-за того, что я исправляю его ляпы или неверно понимаемое. И кстати - с кем не общаюсь лично, то и диагнозы мне в бошку не лезут. Это после начала общения - тонкие тела "сами о себе сообщают". Я всего лишь записываю словами.
Цитата:
И так как в подавляющем большинстве это не вызывает изысканные реакции, а наоборот порождает вываливаемое дерьмо, вы вынуждены повторять одно и то же, указывая на последующие проявления говна человека в цепочке общения.

Нельзя "породить дерьмо" там, где его не лежало. Можно активизировать (невзначай). Или спровоцировать его кипение (ведомо или неведомо). Это да. Именно так и происходит. Оно мирно дремлет, пока не увидит, что его видно свидетелю (в моём лице). Тогда оно и закипает.

Вы могли бы обвинить в провокации, но никак не в "порождении" его в ком-то белом и пушистом.
Реакция тем и ценна, что в ней ПРАВДА от нутра человеческого.
А когда вы вымеряете, какую продемонстрировать (и даже заботитесь о том, как вас "неправильно поймут"), то просто маскируетесь с виду. Но "пахнуть" продолжаете, независимо как хорошо на ваш взгляд замаскировались.
То есть - проявление "говна" неизбежно. Никто не властен изобразить себя иначе, чем он есть на самом деле. Вы могли бы молча показать фотку, я бы прочла о вас правду. И соответственно заранее знала, как вам "не наступить на мозоль", если бы мне от вас было что-то надо.

Цитата:
Если это то, что вы действительно имели своей целью для взаимодействия на форуме, то вы его достигаете, а целей достигать всегда хорошо, это увеличивает личную силу.

Я не планирую вашу ответку или "приятных бесед". Просто не вижу интересных собеседников, о чём интересно обсудить что-то личное. С вашей подачи я получаю ТЕМЫ, на которые приходят ответы. Если тема покажется интересной. Или новой.
Так что на мой - предполагаемой вами цели у меня нет. А личная сила увеличивается по мере личных озарений или открытий. К тому же иногда я раскрепощаюсь в форумах от рабочей напряжённой умственной заботы.

Цитата:
Если это не совсем то, что вы ожидаете, когда взаимодействуте с людьми на форуме, то следует дать возможность взглянуть на свою стратегию и отследить, не является ли она автопилотом и пересмотреть ее согласно желаемым результам, если таковы имеются.
Если бы, то сразу...

Цитата:
преумножении дерьма форумчан как цели взаимодействия
Как правило, я недооцениваю степень дерьма форумчан. Как в жизни недооцениваю степень грядущего падения, как на бирже, так и в людях. Именно поэтому, с некоторыми и вовсе не стоило бы даже заговаривать. Но поскольку "танки грязи не боятся", то я не опасаюсь за худшее - пусть проявляется. В жизни человеку всяких опыт в струю. Бояться всего - нечего и рождаться.

Цитата:
совершенствуете свою стратегию, утончая ее для спектра нужных результатов, а не одного и того же результата взаимодействия, который у вас получился.
Повторю для верности:
* Я не планирую никаких результатов. Пишу экспромтом. Довольна тем, что получаю. Хотелось бы взрослых собеседников, но увы - где ж их взять. А на нет и суда нет.

Цитата:
Cудя по тому что вы написали, когда вы пишете и доброжелательно, не критикуя, а просто замечая что так бывает, и чмыря за говно, открывая им глаза, они продолжают вонять, желая сделать это безнаказанно. То есть получается один и тот же результат. Хотя здесь смею предположить, что он должен быть разный.
То что вы написали - это умственная формула - чего-то неизвестного, но предполагаемого.
Стоит взять за данные ошибочную "цифру" (например неверное допущение, будто я конструирую результаты общения) и вся конструкция умственных выводов превращается в фигню, а не правду конкретного случая.
Это лучше всего понимать изначально, до начала "конструирования" выводов.

Цитата:
Что касается людей, их обид, раздражений и желаний отбиться - это их выбор, тут ничего не поделаешь) Как раз так это прекрасно, что люди проявляют свою волю именно так, как они видят в конкретной ситуации, выбирая с одними людьми быть говном, а с другими носителями глубинного благородства

Люди не могут "проявлять свою волю" = они её не знают. А проявляют НУТРО: какое имеют, то и проявляют. И никак иначе. Нельзя проявить то, чего внутри нет. Никто не может быть носителем бОльшего дерьма или благородства, чем он имеет.
Это для невидящих вы изображаете, и они верят. А если вас видят, то сразу же видно ИЗОБРАЖЕНИЕ как благородства, так и дерьма (которое иной раз никакое не дерьмо, а всего лишь нежелание выглядеть подлизой, ухаживателем или ещё по какой причине. Я например очень пользуюсь, чтобы отвалили нараз, бывает зыркану глазом, и глядишь уже побежали быстрее в перпендикулярном направлении. Чем иной раз говнюку что-то рассусоливать я пользуюсь просто молчаливым взглядом. Кто-то увидит моё "говно", а для меня это форма ответа тому, с кем сусолить нет ни малейшего желания).
Так и получается: обычно чел видит то, что ему нарочно демонстрируют. А видящие видят нутро деятеля, чего бы он из себя не изображал в каждый отдельный момент.
Понятно это бесит, ведь "артист" старается, а ему - не верят? Любой деятель взвоет, мол, по какому праву вы мне не верите, я что по вашему дерьма кусок?

Цитата:
Свободи воли - это одна из самых прекрасных возможностей, данной творцом.
И в чём по-вашему выражается "свобода воли" скажем у вас? Каково её проявление?

Цитата:
можем только управлять своей стратегий для получения нужного качества взаимодействия
Иной раз товарищ думает, что перед ним еда, а на самом деле - сам на столе в виде еды для кого-то.
Управлять "стратегией" вероятно можно, а вот управлять собой - это мало кому доступно. Особенно, что я толкую о глубинном управлением, отдавать отчёт в своих проявлениях. Усиливать умения или не поощрять, если не хотит.
Да и как бы это можно, не зная-не замечая тех проявлений?
Управлять ведь можно чем-то внешним от себя=видимым?
А как же можно управить нутром, не обнаруживая или оно управилось? Отлчичть-то как? Може вы уверовали, что управили, а оно где былО, там и осталось?

А то вдруг оно вами управило, а вы сколь ни сопротивлялись, а всё же передвинулись в указанном-нежелательном направлении. Так уж наверно не вы сами так собой управили?
Записан

Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 549


октопус инфернального мира


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1291 : 22 февраля 2025, 12:54:55 »

От милапрес:
Не могу согласиться, что люди "вываливают своё говно". Многие пишут вполне себе культурные.
Просто нутро у людей носит в себе качества, убеждения, уверенности, самолюбование, требования к себе особого отношения, повышенное ЧСВ, ошибочность мышления, неграмотность, неумение выражать мысли, требовательность по отношению к "собеседнику" порой при отсутствии умения беседовать, а только предпочтение банальных реплик, отсутствие самокритики, детский тип мышления, желание законтачить, а чего ради сами не опознают, желание похвал, зависимость от вслух-бормотания, часто нечленораздельного, желания выпендриться в любой бочке затычкой и много-много другого, всего не перечислить.
Разве удивительно, что при отсутствии конкретной темы разговора он постепенно скатывается в банальные реплики с желанием законтачить и в конечном итоге все пару дней обсуждают какое-то говно и откуда сильнее воняет?

Если тут поначалу подразумевалось что-то вроде бесплатной консультации психоаналитика - то не очевиден смысл с незнакомой теткой с неясным бэкграундом и компетенциями обсуждать какие-то личные вещи.

И что именно писать для начала сеанса разоблачения - "О, Милапрес-сама, прозрей мои иллюзии своим третьим глазом, указуй мне путь к просветлению!"? Если нет, то остается по сути только соваться со своими непрошенными репликами и реакциями. Тема-то твоя.

По итогу пишут в основном только те у кого зависимость от бормотания.
Тут вообще весьма специфичный контингент с годами сформировался.
И новым людям особо неоткуда браться. И они едва ли задержатся.

Если тема не за ради общественной пользы и просвещения, а просто свои собственные наработки и понимание формулируешь - то другое дело. Тогда это нужно более четко артикулировать, и левые люди перестанут мешаться.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1292 : 22 февраля 2025, 15:20:46 »

Сейчас снилось...
Кто-то позвал меня, Алгол умирал...
В комнате народу собралось примерно человек под 20, вроде все не то друзья не то родня, его не узнать - на кровати под одеялом от меня правее в углу - маленький очень худой и какой-то испуганный и глазами будто спрашивает, а будто боится и рукой не то трясёт защищаясь, грудь защищает, не то чего-то показывает, то ли призывает чего-то сказать, то ли в испуге напротив только немой страх и трепет... Подвели к нему, а я смотрю, а заговорить не могу... Ну просто так неестественно к нему обратиться, как будто он не то не в себе, не то уже уходит, чего в таком случае скажешь, но было как будто рана у него в груди, укрывает, а видно... а я такого видеть не могу...
И вот уже потянулся слушок... бесом заразился, от "неё" и все будто так и думают, и знают от кого,
А его вроде в больничку, а кто там ухоживать будет - Софа наверно, а сама вспоминаю, что Софы уже нет. И уже в комнате его тоже нет, а сама я где-то среди всех этих людей, чем-то отличаюсь - не своя, но они ко мне любезны, пытаюсь о нём что-то вызнать, мальчик какой-то лет может девяти... сын его что ли? Сама хочу выспросить, а вроде нельзя, а только окольными вопросами, чтобы случайно рассказали... женщина рассказывает, но всё как-то вскользь, невнятно... И уже и посреди всех, оклемавшись от потрясения, пробую дознаться, где он, чтобы подойти что-то сказать... А уже нету, куда-то запрятали. И уже я будто в больничке, называю его имя на фронт деск, через стекло, фамилию, жду что ответят. А там такой бардак, кто во что горазд меж собой вдалеке от стекла нас разделяющего в глубине зала тусуют... уже я и голос повышаю, мол, вы должны ответить, позвать, мне его надо навестить, он где? И вроде бы отвечают мне, а... нифига не слышно хоть убейся - типа там как в колл-центре или в редакции - люди не то на телефонах, не то думаги смотрят, но толчея-шатание-брожение, а мне достался слушает не то китаец не то хрен пойми кто, но губы шевелятся, и смотрит вроде на меня - наверно отвечает, но не слышно ну просто совсем. Я уже едва не кричу, мол, погромче отсюда нифига не слышно, носом ухом к самому стеклу притыриваюсь - ничо не помогает, а он как и прежние, встаёт и уходит... не собираются никто помогать его найти... и даже неизвестно или он ещё живой, или уже нет...

Проснулась на мысли о том, что надо как-то записаться на посещение по фиг знает какому "приложению"...
К тому времени о заражении бесёнышами уже позабылось, а важно было попрощаться, сожалела что ничего ему не сказала (не смогла, ведь его показывали целая толпа будто предмет), и стыдно что не смогла вымолвить ни слова из-за того, как он выглядел совсем маленьким-худющим как скелетик будто по-детски испуганным и совсем-совсем больным-умираюшим с какой-то кровосочащейся грудиной.
Ох и нефига ж себе сончик...
 :o  Во сне в больничке называла для поиска его реальное имя и фамилию. Прснулась потому что никто не отвечал, а в бардаке "уходили от ответа", где его найти посетить, попрощаться.
А люди те не то друзья, не то родня, разбрелись по поляне уже не в дому а где-то вокруг да около, так и не выясняли, кто я - родня или из их компании. И про мальчика-сына так ничего и не ответили толком, всё как-то не то шушукались, не то это у них такая обстановка предполагать, что все здесь про всех знают. Тётки какие-то в основном старушки.

Вот и думай, чего с какого перепугу снится. Остаётся не брать в голову.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1293 : 22 февраля 2025, 15:50:27 »

Разве удивительно, что при отсутствии конкретной темы разговора он постепенно скатывается в банальные реплики с желанием законтачить и в конечном итоге все пару дней обсуждают какое-то говно и откуда сильнее воняет?

Ну мне удивительно. У меня тема не отсутствует, а присутствует. И когда приходят с отсутствием, то зафигом так делать? Если можно придти по теме?
И ко мне какие претензии, что форумчане готовы по нескольку дней (или месяцев) обсуждать чьё-то гомно? Жись не на что тратить, вот и фонтанируют... в голимой бессознанке.

Цитата:
Если тут поначалу подразумевалось что-то вроде бесплатной консультации психоаналитика - то не очевиден смысл с незнакомой теткой с неясным бэкграундом и компетенциями обсуждать какие-то личные вещи.

Не виден смысл тоже от бессознанки. А были бы более осознанны, сразу бы и увидели и смысл и цель и выгоду. А что "тётка незнакомая" так зря. За более чем 10 лет так ничего и не поняли, не познакомились и кто вам сам-себе-буратина?

Цитата:
И что именно писать для начала сеанса разоблачения - "О, Милапрес-сама, прозрей мои иллюзии своим третьим глазом, указуй мне путь к просветлению!"? Если нет, то остается по сути только соваться со своими непрошенными репликами и реакциями. Тема-то твоя.

Да пока что и без единого вопроса отвечаю строго то, что изволили проявить, сами того не ведая.
А что ведать о себе даже в голову не приходит, так для спящих душ это обычная бодяго.

Цитата:
По итогу пишут в основном только те у кого зависимость от бормотания.

К примеру я вам вопрос задала, но увы - вы ж его не приметили, а бормотать не против. Ну да, что есть, то есть. (Но может и не вам, я шо-то не достаточно внимательно смотрю кому отвечаю).

Цитата:
Тут вообще весьма специфичный контингент с годами сформировался.
И новым людям особо неоткуда браться. И они едва ли задержатся.

Совершенно точно. Форум ни о чём. И сплочилась компания любителей посраться. Все поляны заняты бормотанием непойми зачем.

Цитата:
Если тема не за ради общественной пользы и просвещения, а просто свои собственные наработки и понимание формулируешь - то другое дело. Тогда это нужно более четко артикулировать, и левые люди перестанут мешаться.

Всё-то вам охота "привести к общему знаменателю"... А оно надо?
Чего ради? Если написать "Войну и Мир", то в другом месте не закрыто, одно другому не запрет.
А если просто записывать, что стоит быть записанным, так "рукописи не горят".
Не стоит абортировать собственно-нарытые тайны, вдруг это боженькин дар - не моё, так какого фига жадничать и прятать "светильник под столом"?
На мой да - бесполезно (для здешней публики), но без гарантии бесполезности для меня самой.
Записан

Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 549


октопус инфернального мира


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1294 : 22 февраля 2025, 16:15:38 »

А что "тётка незнакомая" так зря. За более чем 10 лет так ничего и не поняли, не познакомились и кто вам сам-себе-буратина?
Сорян, если уже пересекались - не признал в боевой раскраске.

К примеру я вам вопрос задала, но увы - вы ж его не приметили, а бормотать не против.
Если мне - то рили не приметил. Перечитаю потом.

Совершенно точно. Форум ни о чём. И сплочилась компания любителей посраться. Все поляны заняты бормотанием непойми зачем.
А я давно предлагаю сжечь сервер. Все равно уже не спасти. Правда они ж тогда разбегутся по другим ресурсам.

Всё-то вам охота "привести к общему знаменателю"... А оно надо?
Чего ради? Если написать "Войну и Мир", то в другом месте не закрыто, одно другому не запрет.
А если просто записывать, что стоит быть записанным, так "рукописи не горят".
Нет, просто мне со стороны показалось, что вам не нравится текущее положение дел. Если это не так, значит ошибся.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1295 : 22 февраля 2025, 16:33:25 »

Если бы все (вдруг?) стали умными и начали "помогать", типа-сознательно подгоняя мне темы для обсуждалова? Бывают же такие, особенно на подобных форумах супер-надрочивших ЧСВ.

Казалось бы, этого как раз надо желать?
- А нетушки, не надо!
Почему?

Да потому что темы, которые народец придумывает (выковыривает от ума) - они обще-привитые: какие в моде нынче на умах сект-сообществ или культ-сообществ или суб-культ-сообществ... т.е. темы искусственно-привитые.
Вот с десяток лет назад (для примера) я гостила в средне-статистической семье родственников. И дабы об чём-то поговорить цивилизованно, дочка сестры предложила, мол "вот скажи мама, как ты относишься к гомосексуализму?".
Ну и мама чуть чаем не подавилась:
- Я? К гомосексуализму? (смайлик: вытаращенные глаза) Я к нему не отношусь!
Сеструха не была посетительницей тусовок, где молодых просвещали "культурой в открытый рот".

Примерно так же повсюду. Если бы хомячки вдруг начали изобретать темы для обсуждалова - начался бы трёп пустопорожний, потому что реально людям (которые не относятся) глубоко фиолетово на данные темы. Это всего лишь чтобы "культурно потрепаться". Не более того.

Другое дело, когда чел от фонаря запрашивает чего-то собственное - вне контента тусовок.
Тогда это индивидуальное - уникальное, таких тем мильярды, ровно сколько людей.
А модно-привитых тем - раз-два и обчёлся (с десяток популярных в каждый отрезок времени. Например "Кастанеду и ДХ" обсуждали в 70-80х, в Россию занесли позже).
И все обсуждаловы - как под копирку одинаковы (диктованы теми законодателями моды, которые "впихуют культуру" в открытые рты буратин).

Это я к тому, что не надо пыжиться и впихивать "культурно" как тут некоторые гости пробовали. Это не будет воспринято радостным вилянием хвостиком, как некоторые ожидали.
 :)
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1296 : 22 февраля 2025, 16:49:51 »

мне со стороны показалось, что вам не нравится текущее положение дел.

Когда естественное=обычная бодяго НЕ нравится, то это самая что ни есть ТЕМА для проработок. Это и есть ПОЧВА для самопознания.

Я к этому стремлюсь (чтобы замечать то, что мне не нравится), чтобы выявлять "больные мозоли" личной души.
И если не нравится МНЕ, то это (для меня же) отличный материал, чтобы над собой поработать.
Чего и всем желаю.  :-*

Только и единственно пинки и синяки, а после плач и скрежет зубовный - помогают пробуждению души.

На моём форуме сверху висит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о том, что ежели вы не желаете ни пробуждения, ни изменения в жизни - бегите от меня подальше. Не рискуйте.

А вы, игнорируя уже полученные знаки, продолжаете настойчиво жевать кактусы "распрямлять милапрес" вместо того, чтобы лечить собственные больные мозоли, которые при соприкосновении со мной в вас вопят о пощаде.
Ну и чего тут сказать?  ;D
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1297 : 22 февраля 2025, 17:29:33 »

говняю, не говняю) у вас методы сами не лучше тех, с какими вы столкнулись)
вы указывается на дерьмо, как вы пишите поправляете человека...

Сотый раз "поправляю человека".
Я поправляю НЕ человека, а записанную ХЕРНЮ. А уж вы сами определяйте, что делать с моими поправками - мне пофигу. Хотите огрызайтесь, хотите перечитайте, чего накорябали и с какого перепугу.
С какого перепугу "человек" накорябал хрень? = это ЕГО забота. Узнает - повысит свою осведомлённость о себе самом.
Но если накорябал придётся терпеть ответку. Вы вправе писать чего хочется, я вправе разложить на лопатки написанное. А до изменения вас мне как до Луны, я жеже не боженька кого-то менять.

Цитата:
в ответ вам указывают на гонор, к примеру или еще на что-то.

Дубины стоеросовые указывают, на то и тупицы - обычное дело. Указали бы на то, чего я не знаю, я бы заинтересовалась.

Цитата:
Цепляются к вам, вы цепляетесь за их дерьмо, то есть поправляете и так до бесконечности.

Уже писала на днях: я им о вещах, они мне - обо мне. Ни разу не одно и то же.
Вещи можно обсуждать всем, они всем видны.
Нутро не видно практически никому. Не об чём сообщать (чего не видели). Нету пока такой опции, не нажито.

Цитата:
То есть ваш способ поправления человека почему-то не способствует увеличению озарений

Очень даже способствует, но увы - мало кто способен принять данность. А тем более признаться вслух, не говоря уж чтобы поблагодарить. Отвечайте за себя.

Цитата:
здоровой дискуссии

Я не по этому делу. Дискуссии (особенно "здоровые" как это понимают хомячки) - это не ко мне.

Цитата:
Почему? вы говорите, а они сами виноваты, дерьмо не чистят свое.

С какого перепугу мне виноватить кого-то? Я чо судья пред смертным одром? Незачем виноватить.
Не чистятся потому что - причины есть, уже перечисляла (но можно и не читать, если не интересно).

Цитата:
А может быть вообще на это по-другому можно посмотреть? допустить в себе наличие каких-то шаблонов, через которые подается информация от вас вовне. Может там что-то барахлит? исследовательская работа

Может это, может то, может с неба "конь в пальто".
Лет 20+ назад я с этого и начинала. Спасибо, но предложение слегка запоздало. А идея да - прекрасная.

Цитата:
может быть в свое время оно трансформируется

"Может быть", а может конь в пальто прилетит на корабле и поцелует меня в лоб, когда я буду в гробу.
Когда в очередной раз читаю от форумчан про "может быть", то предлагаю им прикинуть, что ведь может и "не быть". Так нахрена же гонять козе боян, если у неё свистулька?

Цитата:
способными поддержать разговор на тему самопознания

Отвечаю, что в чёрную дыру бессознанки:
На ТЕМУ самопознания потрепаться это совсем-совсем иное, чем повысить собственное самопознание.
Потрепаться мне скучно. Как если я могу создавать нетленку, а мне предлагается корректировать этикетки для спичек.
Извиняйте, но потрепаться можно и на других ветках с кем-то себе ближе по интересам.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1298 : 22 февраля 2025, 17:57:20 »

от тех, кто учит и проповедует, требуют более высоких стандартов коммуникаций.

Это лишь ваше убеждение.
На деле от поучающих требуется продемонстрировать бабло, намытое прошлыми поучениями. Вернее, якобы намытое, - красиво не приврать, ученичков не набрать.

Стоит мне запостить (и ранее начинать надо было с этого) фотки, изображающие личное счастье в обнимку с баблом - видимым на картинках в виде вилл, пальм, яхт и бокала с шампанским в личных щупальцах, как на ветку набежит тонна поклонников "просветительского таланту". И поучать можно с утроенной силой, внимать будут с открытым ртом. И даже - о чудо! - начнут проситься в ученики, не жалея кошельков с последними крохами.
Примеров в сети - тонна.

А чего я могу зафоткать и предоставить, если всё о чём пишу - нематериальное и фотокамере не по силам? Вот на сколько "показала бабла" - на столько и "понимающих", об чём речь.
 :-*  ;)  :)
Записан

Ин
Гость
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1299 : 23 февраля 2025, 18:01:09 »

Цитата: Ин от 21 февраля 2025, 23:05:39
автоматические. то есть - самостоятельно освоенные и внесенные в несгораемый список. это как ежели сказали или прочитал - то нет. если сам понял - то на автоматическую основу.

И чо только не насочиняют, бля и "несгораемый список" (где-то располагается рядом с конём в пальто наверно, може кузнечик под кепкой носит   )...
И "ежели прочитал, то нет", а "ежели подумал" то?
Бля... тоды = "на основу! Да не простую, а золотую автоматическую - коту под хвост что ли? Или кузнечику под кепку?

Хосспади, памяти незабвенной Меламори... Но ничо - берутся выражать мнение (независимо, что выразить и не могут, и нечего).
речь была о механике. о технической стороне. о содержании речи не было. поэтому и "ничего".
речь была о механике. о технической стороне. о содержании речи не было.
человек изучает 20 лет какие то содержания, задает вопросы, получает ответы и т.д. но из знания при этом есть только - то - что он сидит. и больше ничего.
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 279


Лиса вообще в осознанности ноль


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1300 : 24 февраля 2025, 10:21:59 »

свое то не пахнет))
Это точно.
Но... вот когда рассматриваешь действия других, и они для тебя дурно пахнут, то решаешь воздерживаться от подобного.
Я в Миле прям себя увидела. Мила, дай Бог здоровья тебе!
Больше не буду дочери нудеть:" Девочка моя... давай ты бросишь курить? Это вредно и ... воняет"
Только свой пример может подействовать.
Или не подействовать (если количество сил не велико и выглядишь не привлекательно для другого).
выходя за пределы ... описания дерьма людей
Тьму, наверное, тоже стоит описывать.
Но... если только этим и заниматься, то светлее не станет.
Новый вариант реагирования необходим для осуществления выбора.
Но и старый выкидывать не рассмотрев не стоит.
Он может быть единственно возможным вариантом.

Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 279


Лиса вообще в осознанности ноль


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1301 : 24 февраля 2025, 11:25:02 »

Новый вариант реагирования необходим для осуществления выбора.
Но и старый выкидывать не рассмотрев не стоит.
Он может быть единственно возможным вариантом.
Да. Может быть единственно возможным вариантом.
Мало того. Единственно возможным и требующим героических усилий, мужества.

Пример.
Пилюлькин. Рома не обидится, я точно знаю (и это тоже плюс к его мужеству).
(Могла бы и свой пример привести, но моё мужество под микроскопом надо было бы рассматривать)).

Я его тексты почти не читаю. Я не философ. Мне в этом не разобраться. И, да, сама структура его текстов не удобна для прочтения.
Могу ли я конструктивно его критиковать? Нет.
Выйдет ли толк, если тупо указать на то, что мне не нравится? Нет.

Каждый человек делает лучшее(для себя) из возможного.
Вы только прикиньте на себя глухоту.
Я бы воняла в буквальном смысле слова, т.к. буквально обкакалась бы.
И согласования в текстах может ещё хуже бы страдали.

И у каждого свой недуг.
Да, скорее всего мы сами себе своим прошлым выстроили такое настоящее.

Не знаю, как закончить)
Каюсь.

Записан
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1302 : 24 февраля 2025, 16:46:38 »

Выйдет ли толк

приведет в тупик

Вижу, форумчане на фоне милапрес нашли друг дружку для "толка" и чтобы "без тупика".
По ходу не догадываясь, что найденный "толк" и есть "тупик".

А спроси: о каком толке речь, чего жаждют найти?
А обычная бодяго, чтобы "стоял" и "деньги были" (баба, понятно при обоих составляющих предполагается сама-собой)
Или если для баб, то "шоб бабло и мужик были" (если у него нестояк, то "прощается, лишь бы подгребал бабло").
Вот и вся демагогия.
А чтобы от себя отсутстствие оного замаскировать (особливо, от себя - ведь эта недостижимая мечта, которую и озвучить-то неприлично), они ведь "не такая а ждуТь трамвая" - изображаюТь из себя великие кучи золотого слитка.
Низя им в "собственном дерьме" ковыряться (а мерзкая милапресина уже достала, тычет туды-ть и всё тут), положено у соседки выковыривать (ну то есь - милапресину самою и приопустить, благо она не шибко плюётся).
Ну по типу - надо же золотеть на фоне тех, кто видит больше, дальше, шире, умеет то, что им самим не дано. 
"Умных не любят", - гласит народная мудрость, вот и проявляют свою "фи", полагая собеседника недосягаемым для личных нужд. Ведь ни стояка ни бабла не обещается. А тогда чего товарищ из себя строит? Тогда он ведёт "в тупик".

Короче говоря, очередной виток произошёл.
Подкинули милапресе дровишек, милапрес получила от существования чуточку дополнительной информации, записала. А бананьев так и не подала. А как уговаривали. Завлекая в свой "толк" и "тупик".

Ну и вдогонку
PS
Опять же про кобылу и невесту...
Если измерять "толк" и "тупик" например, болея за "спартак", но измеряя следопыта, то вряд ли можно нарыть много толка в деятельности следопыта, ведь толком будет добытый Кубок Мира?
А чем форумчанин измеряет милапресу?
- Ну понятно - во глубинах собственного кишечника мог бы и опознать, но... "тупика" боится. Потому пропускает излишние потуги (расслабляясь в том, что имеет).

Так же и с "тупиками". Ежели осла тянут к водопою, а ему в лом, то - и в Африке ясно - тянутЪ его в Тупик. Он же не дошёл, откеда ему знать - ослу - куда его тянуТъ? (ежели его там не бывало, то знания заменяет "может быть").

Так и живём-с... Но виним извечного дурака, так охота быть умнее. Но увы.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1249


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1303 : 24 февраля 2025, 20:46:21 »

чем форумчанин измеряет милапресу?

Собственно, откликаются после как милапреса чего-то буробит сама в себе (по обыкновению письменно). И буробит так, будто недовольна и жалуется. А как ей не жаловаться, если она буробит о настоящем положении дел, в то время как божественное управление хочет стремиться вверх к лучшему?

Так уж устроено, что живое из земли (вскормленное глубоким прошлым) стремится к небу вверх (к солнцу, пусть бы даже за солнце уверовало в лампу под зонтом абажуром, а именно: в идеи или убеждения).

В результате, попадись мои письмена (про самою себя или человечество или положение вещей) на приёмник читателя, то в нём "дребезжат струны" его идейного верования, его так называемого солнца мечты.
А чего они дребезжат (если не опускаться на уровень креветочного мышления)?
А сука - сочувствуют! Не по злобе вообще. А по природе рода человеческого - в русле стремления от корней-земли к солнцу-мечтанию о лучшем.
Люди реагируют на "возможность" помочь милапресе не страдать.
Именно потому что сами (все) страдают, но не хотят.
И не умея помочь себе (каждый из всех) избавиться от страданий (т.к. они пропечатаны в НОРМЕ человеческого причастия божественному началу) - мы стремимся помочь кому-то вовне.
Люди просто жаждют помочь, в частности мне (раз милапреса чем-то недовольна).

Не учитывается, конечно, что милапреса порой констатирует норму бытия, которую вообще не предлагается изменять, потому что осознаёт ДАННОСТЬ, коррекции не подлежащую. Во всяком случае в нашем веке.
А недовольство - мотор жизни - во имя ДВИЖЕНИЯ в сторону улучшения = оно не может быть изжито, иначе нельзя родиться.
Чтобы жить - организмы стремятся (к свету солнца) = это "программа бытия". Кто "пысает против ветра" - погибает!

Но поскольку люди не осознают в себе ни того, ни другого, ни третьего, то на своём уровне = хотят помогать чем могут. А именно: посусолить о том, что "может надо это, а может надо то, а может просто конь в пальто" (с нулевым коэффициентом полезного действия, но хотя бы согреться в русле того, чего требует душа, а она требует вверх=помогать, если себе низя, то хотя бы изобразить помощь другому).
Всё это не потому-чему-третьему (хотя это и то и третье разумеется УЧАСТВУЮТ в виде личных причин), но потому что глобально мы все одинаково устроены во глубинах души.
Одинаково растём из земли к небу, что и называется живём. С разными амплитудами колебаний или угол-роста, иногда большЕнными участками пути параллельно земле или опускаясь ниже прежнего, прежде чем снова возвращаться и стремиться вверх.

Т.О. обижаться не приходится. Даже если недовольна тем, что не могу рвануть выше крыши, дабы обнулиться, достигнув солнца.

Люди - повод для проявления стремлений. Стремление - рост. Недовольство - бензин для роста.
Обиды = тормоз и затык, подлежащие вычищению за счёт своих рессурсов. А значит растрат себя снова и снова безо всякой пользы. Это необходимо осознать.
Тогда организм будет продолжать законное недовольство, но обид себе не позволит - сам себе не враг.

Можно ли донести до людей, что "не нравится" следует чистить, потому что не нравится мне?
* Мне - это человеку или душе?
Потому что на деле я-человек это наличие живого и упругого эго.
* А эго лучше усмирять, воспитывать его надо. Иначе оно так и будет всю жись перечислять, чего ему не нравится то это, то то, а то конечно "конь в пальто".
Оно никогда не удовлетворится, поскольку всегда кто-то ближе к солнцу или монетам или минетам. ЭГО не может быть в удовлетворении напостоянку, ему естественно быть недовольным, оно живёт в этом состоянии.
* А что насчёт души?
Ну, душа удовлетворяется каждым шагом, ей навстречу сделанным. У неё имеются смыслы=задачи возрождения. Если человек идёт навстречу собственной душе - становится счастливым.
Но сама душа - она же в тонких планах, не материальная. Её и занимает не материальное.
Люди, для которых не материального "нет" вообще не мыслят духовным уровнем (достижений).
Ну и зачем они читают про то, чего им не свойственно?
- Ну наверно из любопытства?
А нет. Душа-то всё равно есть. И неважно, что про неё не знают - она всё равно человеком рулит.
Вынуждает её "услышать".
И вот там где человечек "хочет помогать" и есть её руководство.
А что не знает, где, чем и как помогать = есть факты отсутствия опыта жития на духовном уровне.
Не потому что кто-то отчаянно плохой, а потому что "родится" духовно позже уже рождённых.

И вот они "тоже хотят" поучаствовать в помощи ближнему (в лице Репки-милапресы), но...  :-\
ну что я могу ответить, если не втолковывать о земном "отсутствии опыта", или "неумении выражаться", или "погулять в соседней песочнице"?

У меня информация о неведомом (непроснувшейся душе), в ответ - тёрки от Эго, про его земное "сама дура".

В человеке ведь Эго не отдельно в носках заховалось, оно первее духовного - надуто иной раз до размеров дирижабля, могло бы рулить на пользу, если бы знало, где её найтить.
Но "не ведают что творят" было сказано не про пару буратин, а про ЛЮДЕЙ = в массе своей.
Если Боженька Иисус, поминая и признавая данность, таки не изничтожил всех из автомата Калашникова, то уж наверно - эту данность приходится принять, как естественное состояние человека земного? Или как?

И если порой вопит во мне нечто недовольное, так это оно самое - эго и вопит, такая его доля выпучивать себя, яко Особую Ценность:
= любое ЭГО так устроено, что его ценности строго он сам. И нету других Богов!

Ну дык, наверно, надо это принимать к сведению, и не сопеть в две дырки, дымя ноздрями яко пароход на мели, когда его уязвили. И оправдываться не стоит, мол, я не такая.
Лучше иди потрахайся, дай кому-нить, это утешит.  :-* Хотя чего тут "утешаться" - оно яйца выеденного не стоит, эка невидаль - обнаружить уязвлённое эго!

И песнь моя светла, как свет в конце туннеля,
И не страшна метла - под ведьмой на лету
Слетается братва на мельницу Емели,
Однажды и меня к ним в дружки приплетут

Уверует братва, что я была подруга,
И каждому из всех словечко подала
И улыбнусь тогда - нежданно, будто вдруг я
Медяк средь жемчугов нечаянно нашла...

Как будто бы медяк запрятался в подкладке,
При том что у души и пиджачишки нет
Парадоксально вдруг, проживши жись несладко,
На небе получу - цветочек - на портрЭт

02.24.25.
милапрес после Лермонтова
Записан

Ин
Гость
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1304 : 24 февраля 2025, 22:36:39 »

Цитата: milapres от Сегодня в 16:46:38
чем форумчанин измеряет милапресу?

Собственно, откликаются после как милапреса чего-то буробит сама в себе (по обыкновению письменно). И буробит так, будто недовольна и жалуется. А как ей не жаловаться, если она буробит о настоящем положении дел, в то время как божественное управление хочет стремиться вверх к лучшему?

Так уж устроено, что живое из земли (вскормленное глубоким прошлым) стремится к небу вверх (к солнцу, пусть бы даже за солнце уверовало в лампу под зонтом абажуром, а именно: в идеи или убеждения).

В результате, попадись мои письмена (про самою себя или человечество или положение вещей) на приёмник читателя, то в нём "дребезжат струны" его идейного верования, его так называемого солнца мечты.
А чего они дребезжат (если не опускаться на уровень креветочного мышления)?
А сука - сочувствуют! Не по злобе вообще. А по природе рода человеческого - в русле стремления от корней-земли к солнцу-мечтанию о лучшем.
Люди реагируют на "возможность" помочь милапресе не страдать.
Именно потому что сами (все) страдают, но не хотят.
И не умея помочь себе (каждый из всех) избавиться от страданий (т.к. они пропечатаны в НОРМЕ человеческого причастия божественному началу) - мы стремимся помочь кому-то вовне.
Люди просто жаждют помочь, в частности мне (раз милапреса чем-то недовольна).

Не учитывается, конечно, что милапреса порой констатирует норму бытия, которую вообще не предлагается изменять, потому что осознаёт ДАННОСТЬ, коррекции не подлежащую. Во всяком случае в нашем веке.
А недовольство - мотор жизни - во имя ДВИЖЕНИЯ в сторону улучшения = оно не может быть изжито, иначе нельзя родиться.
Чтобы жить - организмы стремятся (к свету солнца) = это "программа бытия". Кто "пысает против ветра" - погибает!

Но поскольку люди не осознают в себе ни того, ни другого, ни третьего, то на своём уровне = хотят помогать чем могут. А именно: посусолить о том, что "может надо это, а может надо то, а может просто конь в пальто" (с нулевым коэффициентом полезного действия, но хотя бы согреться в русле того, чего требует душа, а она требует вверх=помогать, если себе низя, то хотя бы изобразить помощь другому).
Всё это не потому-чему-третьему (хотя это и то и третье разумеется УЧАСТВУЮТ в виде личных причин), но потому что глобально мы все одинаково устроены во глубинах души.
Одинаково растём из земли к небу, что и называется живём. С разными амплитудами колебаний или угол-роста, иногда большЕнными участками пути параллельно земле или опускаясь ниже прежнего, прежде чем снова возвращаться и стремиться вверх.

Т.О. обижаться не приходится. Даже если недовольна тем, что не могу рвануть выше крыши, дабы обнулиться, достигнув солнца.

Люди - повод для проявления стремлений. Стремление - рост. Недовольство - бензин для роста.
Обиды = тормоз и затык, подлежащие вычищению за счёт своих рессурсов. А значит растрат себя снова и снова безо всякой пользы. Это необходимо осознать.
Тогда организм будет продолжать законное недовольство, но обид себе не позволит - сам себе не враг.

Можно ли донести до людей, что "не нравится" следует чистить, потому что не нравится мне?
* Мне - это человеку или душе?
Потому что на деле я-человек это наличие живого и упругого эго.
* А эго лучше усмирять, воспитывать его надо. Иначе оно так и будет всю жись перечислять, чего ему не нравится то это, то то, а то конечно "конь в пальто".
Оно никогда не удовлетворится, поскольку всегда кто-то ближе к солнцу или монетам или минетам. ЭГО не может быть в удовлетворении напостоянку, ему естественно быть недовольным, оно живёт в этом состоянии.
* А что насчёт души?
Ну, душа удовлетворяется каждым шагом, ей навстречу сделанным. У неё имеются смыслы=задачи возрождения. Если человек идёт навстречу собственной душе - становится счастливым.
Но сама душа - она же в тонких планах, не материальная. Её и занимает не материальное.
Люди, для которых не материального "нет" вообще не мыслят духовным уровнем (достижений).
Ну и зачем они читают про то, чего им не свойственно?
- Ну наверно из любопытства?
А нет. Душа-то всё равно есть. И неважно, что про неё не знают - она всё равно человеком рулит.
Вынуждает её "услышать".
И вот там где человечек "хочет помогать" и есть её руководство.
А что не знает, где, чем и как помогать = есть факты отсутствия опыта жития на духовном уровне.
Не потому что кто-то отчаянно плохой, а потому что "родится" духовно позже уже рождённых.

И вот они "тоже хотят" поучаствовать в помощи ближнему (в лице Репки-милапресы), но...  
ну что я могу ответить, если не втолковывать о земном "отсутствии опыта", или "неумении выражаться", или "погулять в соседней песочнице"?

У меня информация о неведомом (непроснувшейся душе), в ответ - тёрки от Эго, про его земное "сама дура".

В человеке ведь Эго не отдельно в носках заховалось, оно первее духовного - надуто иной раз до размеров дирижабля, могло бы рулить на пользу, если бы знало, где её найтить.
Но "не ведают что творят" было сказано не про пару буратин, а про ЛЮДЕЙ = в массе своей.
Если Боженька Иисус, поминая и признавая данность, таки не изничтожил всех из автомата Калашникова, то уж наверно - эту данность приходится принять, как естественное состояние человека земного? Или как?

И если порой вопит во мне нечто недовольное, так это оно самое - эго и вопит, такая его доля выпучивать себя, яко Особую Ценность:
= любое ЭГО так устроено, что его ценности строго он сам. И нету других Богов!

Ну дык, наверно, надо это принимать к сведению, и не сопеть в две дырки, дымя ноздрями яко пароход на мели, когда его уязвили. И оправдываться не стоит, мол, я не такая.
Лучше иди потрахайся, дай кому-нить, это утешит.   Хотя чего тут "утешаться" - оно яйца выеденного не стоит, эка невидаль - обнаружить уязвлённое эго!

И песнь моя светла, как свет в конце туннеля,
И не страшна метла - под ведьмой на лету
Слетается братва на мельницу Емели,
Однажды и меня к ним в дружки приплетут

Уверует братва, что я была подруга,
И каждому из всех словечко подала
И улыбнусь тогда - нежданно, будто вдруг я
Медяк средь жемчугов нечаянно нашла...

Как будто бы медяк запрятался в подкладке,
При том что у души и пиджачишки нет
Парадоксально вдруг, проживши жись несладко,
На небе получу - цветочек - на портрЭт

02.24.25.
милапрес после Лермонтова
ничем. тут все просто сидят и спят с открытыми глазами. снящееся это сон. из осознанности только сидение.


От милапрес:
Вы не обалдели, дублировать пост, чтобы в конце приписать обрывок засыпающей мысли?
« Последнее редактирование: 25 февраля 2025, 08:03:28 от milapres » Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 150
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC