Постнагуализм
28 марта 2024, 13:26:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Познание  (Прочитано 295929 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 09 января 2014, 23:57:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

продолжайте, это интересно...  :P с точки зрения диалектике клинической картины шизофрении. ;D ... для чистоты эксперимента постороннее участие лучше исключить :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 11 января 2014, 18:54:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у тебя нет определения энергии, и не будет. То что ты пытаешься пропихнуть как определение энергии не катит, это лишь соглашение называть некоторые процессы в узкой области. 
Может ты просто дубина в физике, что предпочитаешь свои голимые фантазии общепризнанныму мнению многих миллионов умных людей? ;D Подумай: кто ты такой в сравнении с ними!? ;) ;D :D Ответ очевиден - дебилоид, возомнивший что он (т.е. ты!) способен переопределить известное всем понятие так, что типа будет круче всех. ;D

Каким обществом принятое?
Научным сообществом и всеми разумными людьми. ;) Расслабься, ты к таким не относишься. ;D :P

Ты что тут молотишь мне про квантовую хуйню, если у вас с фотонами запара, (до сих пор пользуетесь условной частицей), то о каком бозоне может идти речь?
Не неси бред, ты просто не в теме. ;D

Все твои познания как и познания тебе подобных есть лишь игры разума.
Это ты про виденную тобой "стену туманна"? Да, это точно игра воспалённого разума маразматика. ;D

А с чего ты взял, что люди в средневековье мучились?
О, ты ещё и историю не знаешь. ;D Ну совсем дурень деревенский. :o

Геометрия Евклида появилась намного раньше чем такое понятие как наука.
Ты идиот, Евклид и был одним из создателей науки. :P

То что мы имеем сейчас зародилось чуть больше трехсот лет назад.
Ты точно историю не учил. ;D

Практическое знание как построить дом не идет в сравнение с любой теоретической наукой. Кстати, уроки у каменщика брал сэр Уинстон Черчиль будучи уже весьма почтенным господином не испытывающим особой нужды в средствах.
Ну я так и понял что ты обычная необразованная дубина. ;)

Вся твоя генетика не отложит смерть не на секунду, стало быть ее необходимость под вопросом.
Строительство домов тоже не отложит смерть, значит и её необходимость под вопросом. ;D
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 12 января 2014, 17:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

определения, что такое энергия нет... В итоге, определение, что есть энергия, ты так и не предоставил ... тащи определение, и не узко специальное, а общее.
До тебя дурачка не доходит что нету энергии как просто энергии, оторванной от конкретного вида или формы "движения". Это основы, базис понимания сути энергии. Это то что объясняется первым, когда вводят это понятие в школе. ;) Есть конкретное "движение" - есть конкретное определение энергии. Просто энергии не существует. Только дурачки или дети метают в фэнтазийных фильмах "сгустки энергии". Метать мона токмо сгустки плазмы, если уж правильно говорить. Вот и у тебя моСк ребёнка. Ты даже не знаешь основ обычной школьной физики. В школе плохо учился, да? ;D

Такого общества нет
Есть, ты просто не его представитель. :P Я тоже не отношусь к научному сообществу, однако это не мешает мне прислушиваться к их мнению. 8) Это сообщество экспертов в соответствующих областях. Это мастера своего дела! :P

Хорошо, дай мне определение фотона, и то несомненное подтверждение наличия в природе такой частицы.
Ты совсем идиот!? ??? Это тоже что попросить меня дать определение чайника и несомненное подтверждение наличия в природе его. Да я каждый день вижу чайник, также как каждый день вижу кванты электромагнитного поля в видимом спектре. Вот прямо сейчас они летят ко мне из монитора. :o :D

А что до средневековья, так я живу в средневековой части города, и точно знаю, что горожане не мучились проживая в нем в средние века.
Жить в средневековой части города в 21 веке - это не тоже самое что жить в 15 веке. :P А знаешь ты видимо потому что тебе 500 лет или ты общался с таковыми? Если нет, то ты знаешь ровно то, что прочитал из книг или иных источников. Что способен сделать любой из нас. Так что не надо трындеть что ты там что-то знаешь больше. Всегда будет тот, кто знает ещё больше. ;)

Ты считаешь, что образованный человек, чем-то лучше необразованного?
Статистически в общем - да, в рамках отдельных персон - не всегда. 8)

Нет, это тебе следует подучить историю современной науки. То, что мы имеем сейчас и зовем наукой, зародилось в эпоху Декарта и Ньютона. Ньютоно-Картезианская парадигма, может слыхал?
Ну да, конечно, а типа Архимед в III веке до н. э. видимо фигнёй всякой занимался, а не закладывал основы физики, формулируя правило рычага (механика), открывая в ванне свой знаменитый закон (гидростатика) и т.д. ;D Короче ты в приступе маразма уже гонишь на уважаемых людей древности, которые ещё тогда превосходили тебя умом на порядок. :P

С чего ты взял, что ты образованней меня?
Ты не поймешь. ;D

строительство это не наука, это совсем другое, это практика, и прошу этого не путать.
Ну ты видимо настолько глуп, что не в курсе что в науке есть теория (модели мира) и практика (эксперимент), причём они всегда идут рука об руку. 8)
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #243 : 12 января 2014, 18:00:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Dexter, а электрический заряд можно считать энергией? Почему?
В случае металлов это всего лишь профицит или дефицит электронов. Энергия возникает только в связи с работой. :P

До тебя дурачка не доходит что нету энергии как просто энергии, оторванной от конкретного вида или формы "движения". Это основы, базис понимания сути энергии. Это то что объясняется первым, когда вводят это понятие в школе.  Есть конкретное "движение" - есть конкретное определение энергии. Просто энергии не существует. Только дурачки или дети метают в фэнтазийных фильмах "сгустки энергии". Метать мона токмо сгустки плазмы, если уж правильно говорить. Вот и у тебя моСк ребёнка. Ты даже не знаешь основ обычной школьной физики. В школе плохо учился, да?

 Энергия существует, так же как и материя и время, но определений у наших ученых нет.
   За курс средней школы у меня 4 по физике.
 Рад что раскрыл тебе глаза на современную науку, которая в массовом порядке занимается профанацией населения планеты.
Скорее ты выставил себя посмешищем. :D Энергия - это не что-то что существует само по себе, это характеристика объекта, явления, процесса. Это как "объем". Ты же не говоришь что "объем" существует сам по себе. Объем имеет смысл конкретно по отношению к предмету, также как энергия имеет смысл в отношении к конкретному объекту в контексте конкретного вида/формы/типа "движения". ;)

Ты совсем идиот!?  Это тоже что попросить меня дать определение чайника и несомненное подтверждение наличия в природе его. Да я каждый день вижу чайник, также как каждый день вижу кванты электромагнитного поля в видимом спектре. Вот прямо сейчас они летят ко мне из монитора.
Фотонов не существует, этот факт давно известен, странно, что ты этого не знал.
Ну да, ну да, Земля тоже плоская и Солнце крутится вокруг неё. ;D Кому известен, какой факт? Известен кругу борцов с тайным планетарным правительством, кругу уфологов и борцов с энтропией? :D Ты точно буйный псих. ;D

Статистически в общем - да, в рамках отдельных персон - не всегда.
Что значит статистически?
Усреднённо. ;)

Ну да, конечно, а типа Архимед в III веке до н. э. видимо фигнёй всякой занимался, а не закладывал основы физики, формулируя правило рычага (механика), открывая в ванне свой знаменитый закон (гидростатика) и т.д.  Короче ты в приступе маразма уже гонишь на уважаемых людей древности, которые ещё тогда превосходили тебя умом на порядок.
  Ты глупее, чем я думал.
Чё, съехал с темы? :D Сказать типа больше нечего? ;) Дедушка Архимед уделал тебя по полной?! ;D Аптикай гидростатически. :P
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #244 : 12 января 2014, 18:07:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 17:07:26
Dexter, а электрический заряд можно считать энергией? Почему?
В случае металлов это всего лишь профицит или дефицит электронов. Энергия возникает только в связи с работой.

Ты хочешь сказать, что металлический предмет можно наэлектризовать?
Нуачо? Век живи - век учись - Дексом помрешь.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #245 : 12 января 2014, 18:17:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 17:07:26
Dexter, а электрический заряд можно считать энергией? Почему?
В случае металлов это всего лишь профицит или дефицит электронов. Энергия возникает только в связи с работой.

Ты хочешь сказать, что металлический предмет можно наэлектризовать?
Нуачо? Век живи - век учись - Дексом помрешь.
Не уверен что конкретно ты подразумеваешь здесь под словом "наэлектризовать", но сообщить заряд металлу можно. Другое дело что будет далее, но это уже зависит от того кто или что держит металл: Ртуть или ты. ;D

Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #246 : 12 января 2014, 18:29:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Усреднённо.
так чем же лучше?
Больше понимания, меньше быдлядства, смотрит на мир шире и т.д.

Чё, съехал с темы?  Сказать типа больше нечего?  Дедушка Архимед уделал тебя по полной?!  Аптикай гидростатически.
  А какое научное звание было у Архимеда? он какой универ заканчивал?  ;D ;D ;D
Ты реально считаешь что звание и альма-матер являются большими признаками учёности чем конкретные научные достижения человека? ;D Видимо чудики, рисовавшие наскальную живопись в пещерах 30 тыс. лет тому назад были обычными вандалами, а не первыми художниками. :D
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #247 : 12 января 2014, 18:30:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не уверен что конкретно ты подразумеваешь здесь под словом "наэлектризовать", но сообщить заряд металлу можно

Я щас взял нож с пластиковой рукояткой и потер его о шерсть. Вначале лезвие, потом рукоятку. Бумажку притянула только рукоятка
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #248 : 12 января 2014, 18:32:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не уверен что конкретно ты подразумеваешь здесь под словом "наэлектризовать", но сообщить заряд металлу можно

Я щас взял нож с пластиковой рукояткой и потер его о шерсть. Вначале лезвие, потом рукоятку. Бумажку притянула только рукоятка
Сунь в розетку, балбес, всему тебя учить надо. ;D
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #249 : 12 января 2014, 18:36:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сунь в розетку, балбес, всему тебя учить надо.

Понято все с тобой.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #250 : 13 января 2014, 08:34:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Больше понимания, меньше быдлядства, смотрит на мир шире и т.д.
это не делает человека лучше. Ты опять перднул в лужу
Ну вот ты как раз и привёл доказательство моего утверждения. ;D
конечно конечно, охуенные доказательства твоего школьного возраста, зазнайства и примитивного мышления. Целые народы вполне могут существовать без ученых и науки. Так-что необходимость в образованных членах общества очень условная.
Ага, афганские фермеры, выращивающие мак для производства опия и отправки оного в другие страны. ;D Очень прогрессивное и высокоразвитое общество с самой продвинутой религией, философией и нравственно-моральными принципами, пропагандирующее любовь, добро и взаимопомощь ближнему. :D А уж как они к женщинам относятся и насколько толерантные к иной культуре и мировоззрению - ну прямо пример для подражания. :o ;)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #251 : 15 января 2014, 18:15:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перепечатал про логику с другой темы и продолжил рассуждения.

Как работает логика.
Для того, чтобы назвать умственную операцию логичной нужен посыл и вывод. Элементарной логической операцией обязательно предусматриваются наличие ДВУХ элементов, их сравнение и вывод из этого сравнения.  В схематичном виде это выглядит следующим образом
Это есть то - /этот человек свой./
То есть то - /тот человек чужой/.
Это не то - /чужой - это не свой/.
Эта схема логики  самая простая и доступна даже животным.

Теперь о логике Аристотеля и Бэкона. Их логика описывает логику человека.

А есть А.
(Что было А, то и будет А.)
А не есть не А.
(Что было не А, то и будет не А)
Всякая вещь есть или А, или не А.
(Всякая вещь должна быть А или не А.)
Несколько запутанно, да? Давайте попробуем на примере. Человек, введя понятие, может сказать – Этот дом мой.   Тот дом не мой. Дома являются или моими, или чужими, но все они дома. Для животного такой вывод невозможен.

Чем отличаются эти две логики. Первая оперирует Только представлениями. Вторая Только понятиями. Предмет второй  логики – слово, понятие. То, что не может быть выражено в слове, не может войти в логическую систему. Но не каждое слово есть понятие. Слово может выражать символ, аллегорию, или просто быть названием объекта. Но понятие – это обязательно слово в отличие от представления. У животных нет слов и нет понятий. У них есть представления. Поэтому их логика проста.

Из этого следует, что логика человека не имеет отношения к ассоциациям даже, если ассоциации вызывают у нас определенный ряд мыслей. Это будет в лучшем случае логикой животных, или вообще не будет логикой. Например,  вид лимона вызывает ассоциацию с кислым. Кислое вызывает воспоминание еще о чем-то и т.д. Никакой логики тут нет.
Или возьмем чувства, эмоции, веру, желания. Они алогичны. Но, тем не менее, участвуют в деятельности нашей психики и выработке вывода, умозаключения. Причем могут придать ему более верный характер. Но, опять же, логики в этом мы не наблюдаем.

Логика, о которой я  здесь писал, не была  придумана кем-то. Она выведена на основе наблюдений за Феноменальным миром. В мире ноуменов логика не работает. Эмоции, символы, скрытое значение слова – все это для нее не подвластно.
Математика также была создана на основе наблюдений Феноменального мира. И у нее аксиомы аналогичны аксиомам логики Аристотеля Бэкона

1. А есть А,                       
2. А не есть не А,             
3. Всякая вещь есть или А, или не А   

1. Всякая величина равна самой себе.
2. Часть меньше целого.
3. Две величины, равны порознь третьей, равны между собой

Законы математики и законы логики - это законы отражения феноменального мира в нашем сознании. И обратим внимание на то, что аксиомы логики могут оперировать только с понятиями, а аксиомы математики могут оперировать Только с Конечными и Постоянными величинами.
Как логика, так и математика представляют собой известную условную неправильность, нужную для познания условно неправильного мира. Мир познается нашим сознанием не только с помощь логики, но и эмоций. Логичные рассуждения – это чистая условность, искажающая действительную картину.
Также и математика конечных чисел. Это также условность. В природе нет одного метра, одного килограмма. В природе нет и постоянных чисел. В ней вообще нет ничего постоянного. НИ-ЧЕ-ГО. Весь материальный мир меняется Постоянно, без остановок. Он меняется как макро, так и на микроуровне.
Но не все так плохо, как может показаться. Оказывается помимо логики и обычной математики есть и другие способы познания мира. То есть мир все-таки познаваем и познания эти могут быть приближены к реальности в бОльшей степени, чем это делает логика и обычная математика.
Но об этом я расскажу в следующий раз. Вначале это усвойте.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #252 : 15 января 2014, 19:19:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ты решил тут курс мат. логики изложить? :o
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #253 : 15 января 2014, 20:07:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ты решил тут курс мат. логики изложить?

Если бы ты знал логику, то не задавал бы таких вопросов.
Здесь нужно видеть  суть изложения, а не в фигу.
Логика,как обычная, так и математическая УСЛОВНА
Что это для тебя значит? А значит это, что все твои логичные суждения, даже если они логичны, в чем ты часто заставляешь сомневаться, все твои дважды два - чистая фикция, иллюзия. Нет никакого материального мира в том виде, как он представлен учеными.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #254 : 15 января 2014, 20:37:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы ты знал логику, то не задавал бы таких вопросов.
Здесь нужно видеть  суть изложения, а не в фигу.
Логика,как обычная, так и математическая УСЛОВНА
Что это для тебя значит? А значит это, что все твои логичные суждения, даже если они логичны, в чем ты часто заставляешь сомневаться, все твои дважды два - чистая фикция, иллюзия. Нет никакого материального мира в том виде, как он представлен учеными.
Пока твои слова - не более чем трындешь. ;D Если мира нет, то выпрыгни из окна. И я тя уверяют - логика будет асфальтная. ;)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC