Постнагуализм
29 марта 2024, 05:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 105  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 191985 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #510 : 24 декабря 2018, 08:25:52 »

Попов:
- Берите бутылку и крутите.

Не-пью:
- Ну что ж, г-н Корнак7, поскольку г-н Попов отказался делиться с нами информацией, то давайте порассуждаем сами.
Дрели могут развивать скорость до 3000 об./мин. Но проблема в том, что при использовании пластмассовой тонкостенной бутылки с водой, система будет иметь значительное осевое биение из-за неидеальности геометрии бутылки и подвижности воды. Более того, из-за небольшой жесткости бутылки, система будет подвержена низкочастотным резонансам. Все это дает мне возможность предположить, что раскрутить бутылку с водой удасться до скорости не более 100-150 об./мин. Остановимся на 150 об./мин.
Теперь вы можете сделать оценку давления воды на стенку бутылки.

Меня там за кого принимают?))
Пипа, можешь дать оценку давления и все такое?
Клянусь, вывешу под твоим Святым для меня Именем.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #511 : 24 декабря 2018, 09:52:55 »

Пипа, можешь дать оценку давления и все такое?

https://milentyev.com/2012/11/11/как-перевести-обмин-в-g/

Впрочем, на примере очень близкий к бутылке результат - перегрузка в 500g:

https://www.djblabcare.co.uk/file/sheets/conversion-graph.pdf

Тут online-конвертор:
https://www.djblabcare.co.uk/djb/info/6/User_Tools

На радиус 5см и скорость 3000 об/мин выдает 503g.
Я сама по-старинке считала, но близкий результат получила - 505g.

500g означает, что "центробежная" сила, действующая на боковую стенку бутылки в 500 раз больше, чем вес воды при нормальной силе тяжести. То бишь, при таких скоростях вращения на силу тяжести земли можно забить :) - что есть она, что ее нету.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #512 : 24 декабря 2018, 18:20:38 »

Не-пью:
- Тогда может разъясните, что означает фраза: "перегрузка в 500g"? И, вообще-то, я заказывал давление... И, вообще-то, не для 3000 об./мин., а для 150  об./мин.... Кстати, желательно в единицах водного столба, для пущей наглядности
Так что, с Пипой вам нужно еще поработать.;)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #513 : 25 декабря 2018, 07:38:18 »

не следует забывать, что момент импульса - не скаляр, а вектор

Попов:
- А вы знаете как направлен вектор момента импульса? Откройте учебник прежде чем верещать глупости

Пипа, это вызов))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #514 : 01 января 2019, 23:46:22 »

Голые землекопы.
Грызуны из Африки. Живут необычайно долго для своих размеров, практически не стареют, не болеют раком и...!!! ...могут не дышать 18 минут! Именно этот факт и делает их столько уникальными. Бутейко давно уже вывел прямую зависимость между величиной дыхания в минуту и здоровьем. А от здоровья зависит как долголетие землекопов (можно сказать вольных каменщиков :) ), так и отсутствие у них онкологии. Последнюю зависимость (онкологии от дыхания) выявил Отто Варбург, за что и получил нобелевку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #515 : 01 января 2019, 23:53:58 »

"Некоторые из землекопов, участвующих в исследовании, достигли 30-летнего возраста и продолжают участвовать в размножении. Для сравнения, грызуны сходного размера даже в неволе живут лишь до 6 лет. За всю историю экспериментов с голыми землекопами ученые зафиксировали гибель нескольких сотен зверьков. Однако она каждый раз была связана с конкретными болезнями и с равной вероятностью могла произойти в любом возрасте. Признаков возрастных заболеваний или старческих изменений поведения обнаружено не было.

Это значит, что если голый землекоп избежит травм и болезней, он может жить неограниченно долго — по крайней мере, в неволе. Возможно, признают исследователи, предел жизни этих грызунов существует, но в ходе экспериментов добраться до него пока не удалось. Что касается условий дикой природы, то там голые землекопы, конечно, не бессмертны: многие молодые особи погибают в лапах хищников или из-за других природных причин. Однако выжившие грызуны могут рассчитывать на очень долгую жизнь. Это делает землекопов скорее похожими на морских черепах или дубы, чем на других млекопитающих."
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #516 : 02 января 2019, 00:09:57 »

Попов:
- А вы знаете как направлен вектор момента импульса? Откройте учебник прежде чем верещать глупости

Пипа, это вызов))

     В данном случае Попов прав :) -  я допустила ошибку, написав "момент импульса" там, где имелся в виду "вектор импульса". Т.е. мой мост полностью справедлив, если изъять из него слово "момент" или заменить его на "вектор". Я уже поправила тот свой пост, зачеркнув слово "момент" там, где оно стояло:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=50469.msg404812#msg404812
      Собственно импульс определяется, как произведение массы на скорость:
p = m*v
А вектор импульса будет таким же произведением, если скорость тоже считать вектором.
P = m*V
(здесь большие буквы - векторы, а малые - скаляры).
      Когда импульс испытывает девиацию направления, то имеем производную его по времени:
dP/dt = m*dV/dt
тогда как производная скорости по времени есть ускорение:
A = dV/dt
Отсюда:
dP/dt = m*A = F
поскольку произведение массы на ускорение есть сила.
      Отсюда и тот вывод, что сила возникает при изменении импульса (как его модуля, так и направления). Тогда как Попов говорит о моменте силы, когда следует говорить просто о силе, как таковой, т.к. "центробежная сила" есть разновидность силы, а не нее момента.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #517 : 02 января 2019, 00:15:50 »

Новые определения килограмма, ампера, температуры и моля
Всё это будет узаконено в этом году
https://www.bbc.com/russian/features-46195372
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #518 : 02 января 2019, 00:21:44 »

"Гибрид овцы и человека
В феврале команда биологов Стэнфордского университета сделала заявление, больше похожее на завязку остросюжетного триллера: им удалось создать гибрид человека и овцы.

Человеческие стволовые клетки подсадили овечьим эмбрионам - и начали выращивать "химеры" в питательной среде, параллельно отбиваясь от критики большей части научного сообщества, пришедшего в ужас от подобной перспективы.

Впрочем, триллер вышел бы коротким: гибриду не дали появиться на свет - экспериментальные эмбрионы человеко-овец были уничтожены через четыре недели. Зачем же тогда это вообще было сделано?

Удачный эксперимент дает ученым надежду, что со временем подобным образом в лабораторных условиях можно будет выращивать человеческие органы для пересадки - причем из генетического материала самих пациентов."

На сегодняшний день трансплантации ожидают тысячи людей, и многие из них умирают, так и не дождавшись необходимого донорского органа.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #519 : 02 января 2019, 02:48:07 »

Это второй руководитель ФШ Игорь Данилов, который Рому три девятки забанил))
Он отвечает за ютуб, а Болдачев за форум
Открытое письмо Путину по поводу обнаруженной им скрытной деятельности в США с целью смены парадигмы энергетики и разработки нового оружия.

https://www.youtube.com/watch?v=nm88Zr_3cZU

  Совершенно не могу понять, для перспектив исследования каких таких передислокаций направленности исследовательских умов физиков Тематики Энергий?, так печётся Данилов (что аж Путину письмо открытое шлёт), взывая к особому акценту отношения государства к Физикам исследователям?, когда Физика все свои перспективы выясняет только через Философию. Но ведь на ФШ нет ни одного аналитически компетентного философа. Значит у Данилова очередной приступ паранойи, на почве сверхмнения, что он может быть сопричастен к особым разработкам, совершенно не будучи компетентным в Аналитической философии даже своего направления. Да и меня, единственного компетентного аналитика в философии, он на ФШ забанил из-за тупорылой Семёркиной. Он сам бы мог со мной обсудить хотя бы один обнаруженный им факт, но он мою писанину читать не может и банил даже за обстоятельное ему разъяснение, а Болдачёв РТУТЯ банил, когда РТУТЬ ему не мог или не хотел отвечать. Так Болдачёв мне не может вообще аргументированно отвечать и не желает этого, ну значит он должен по своим принципам сам себя забанить.
   Этого недоучку Данилова используют для нагнетания истерии на политиков и вроде необходимости консолидации и так безмозглого научного аппарата плагиаторов параноиков, считающихся ведущими физиками. Но им же нужна жесточайшая тренировка философского типа интуиции фактов, для возможности проф-претсказаний на аналитической основе, а они все в этом тупицы. А Америка как бы приступает к процедуре тайной подготовки к смене парадигм знания, ибо вот-вот их антихрист должен появиться для процедуры воцарения. И потому Америкосы устанавливают приоритет духовных теорий, чтобы проще процедура веры в его божественность была воспринята, и тут противооружие тому только жесточайше точное философское верное учение, но никак не шибзанутые на тупорылом атеистическом Физикализме---Физики. Ведь я их хоть пакован парой абзацев своего доказательного текста опровергну, даже не зная их аргументов, только зная Единобожие Ноя, Иова и Даниила во Христе 2-х Природном (халкидонский Догмат), причём я ни слова не скажу из Догматов Веры, чисто Логически и Математически, по Пирсу. Во, шиза косит наши ряды, во псих этот Данилов, ибо так взлетел в величии себя, что выше манечки не бывает. А святые говорят, что высокое самомнение---начало большого падения, так что не взлетит он, а падёт, и сам себя задушит манией Grandisa, ибо смена типа мышления у него для себя не предусмотрена, а это означает глубочайший когнитивный диссонанс и разрушение на его основе личности, с самыми плачевными последствиями для него же самого.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #520 : 02 января 2019, 10:41:28 »

Это почти как взгляд Пипы в осах )

https://1panorama.ru/world/russia-1/respublika-kareliya-154/songo-1298/kareliya-doroga-panorama17303

Нажимаем на левую кнопку мышки и передвигаем курсор

А это какой-то Рома снял Щелкино. Тоже панорама с 360 градусами. Можно пользоваться колесиком (верх-низ)

http://shelkino.com/pictures/panorama_shelkino11.jpg

http://shelkino.com/forum/index.php/topic,99.0.html?PHPSESSID=8kmoaj0mv23lpt80psllj1p245
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #521 : 02 января 2019, 13:01:30 »

А это какой-то Рома снял Щелкино.

     Не "какой-то" Рома, а Пелюлькин :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #522 : 03 января 2019, 18:16:18 »

Китаёзы запустили сразу два аппарата. Один впервые в мире приземлился на обратной стороне Луны, а второй летает рядом с Луной как промежуточная станция для передачи радиосигнала.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #523 : 04 января 2019, 16:00:06 »

А тем временем
Впервые за 70 лет население Китая сократилось на 1,3 миллиона
О таком повороте ученые писали давным-давно. Кажется один из Капиц занимался изучением этого вопроса. Скорее всего сын
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #524 : 07 января 2019, 16:12:09 »

С 14.00 по 17.00
Опыт с самоиндукций
Пипа, у тебя варианты объяснения будут? У меня есть :)

<a href="https://www.youtube.com/v/pC9DK-vdiXY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/pC9DK-vdiXY</a>
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 105  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC