Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:48:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 291527 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1440 : 26 июля 2018, 20:52:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попытки примирить рациональность и иррациональностью путем объявления мира коллективной галлюцинацией тоже ничего хорошего не сулят, поскольку такого рода "объяснение" делает все подряд явления в мире непредсказуемыми.

Коллективная галлюцинация имеет свойство ИНЕРТНОСТИ, в силу того, что она КОЛЛЕКТИВНАЯ. А чем инертнее тело, тем легче предсказать его путь движения.

    Вступлюсь за умнейшую Pipa, ибо предсказать Явление---это определить тот Закон Природы, согласно которому образуются факты будущего, и потому Pipa совершенно верно утверждает, что -- объявление мира коллективной галлюцинацией тоже ничего хорошего не сулят, поскольку такого рода "объяснение" делает все подряд явления в мире непредсказуемым --- ибо приглюченный закон Природы---это глюк и он совершенно ничего не утверждает том Законе Природы, согасно которому происходят факты будущего, а ентот В гостях, чуть ли не хрен с трамвайной ручкой попутав, утверждает про инертность КОЛЛЕКТИВА, шо тогда действия самого коллектива легче всего предскать, типа шо Pipa не про тот компот базарит. А ИНТУИЦИОНИЗМ в МАТЕМАТИКЕ (Лёйтзен Брауэр, Аренд Гейтинг, Гуго Вейль) утверждает, что до тождества идентичны только абсурдные высказывания, а Истинные высказывания вообще никогда не тождественны, из чего тотчас же следует, что Природа сознания в Истинном направлении всегда нуждается в непременном осмыслении и уточнении (тип Синемизма Пирса), а абсурдный вариант---всегда идентичен. Это точно напоминает Анекдот:
  •    Вася в НИИ изобретений и Рационализации приходит и базарит: "Я изобрёл полностью автоматический аппарат который может брить любого---(ему там)---А как вы могли таковой изобрести, если у каждого человека чисто индивидуальная форма лица?---(этот Вася-идиот)---Поначалу, ДА....!"
   По-ходу, ентот В гостях, тот самый ВАСЯ и есть, ибо ему про мир вещественный и объективно с ним сопряжённый, а он про стадо свиней, которые по одержимости безумием бросились в пропасть и погибли, типа ведь всё стало на свои места, типа шо если Болван, то на некотором этапе своей нахер никому не нужной жизни, подтвердил полную бессмысленность своего существования и "ЖИЛ-ЖИЛ и УМЕР!!!", ВСЁ!!!, перешёл в стабильность небытия, а труд философа читаешь, и видишь торжество сознания от соприкосновения со своей Природой во Вселенском Разуме и видишь тоже, что и тот философ, с поправкой на индивидную нетождественность представления, и понятно, что он не свинья бездумно с кручи кинувшаяся для небытия. Короче, хреново когда путют Истинную Природу сознания, от того, что с ней может совершить откровеннейшая тупость, так же случаются когда гендеры путають и меняють, трьям-терь-яриам, как перчатки. По-ходу В гостях вроде не определился ещё с тем, что он будет разрабатывать как свою Истинную природу. Жаль, а мог бы ЖИТЬ!

Дон Хуан подробно рассказал о том же самом, когда говорил о первом кольце Силы, после демонстрации своего нагуаля в пустыне, Карлосу и четырём молодым индейцам - другим ученикам магии, когда каждый увидел дона Хуана по-разному, в разных образах и разном обличии. И ровно то же самое я имел в виду, когда говорил о том, что
Любая реальность образована намерениями (т.е. коллективной согласованностью). При этом, настраиваться можно как на её конкретный аспект, так и на нагуальный

   То есть, реальность бывает ДВУХ видов - нагуальная и тональная. Или, другими, более простыми, словами, - энергия и её интерпретация. Нагуаль дона Хуана в том случае - это была абстрактная энергия, а конкретные образы, которые увидели ученики - это была их личная интерпретация этой самой абстрактной энергии. ДВА вида реальности. На первый вид реальности (на нагуаль) парни СМОГЛИ сфокусироваться согласованно. Они это "что-то" видели в одном месте и в одно и то же время. А вот второй вид реальности (их тональная интерпретация) был между ними не согласован (каждый видел своё). Пипа бы сказала, что у всех у них были галлюцинации. И была бы на 100% права. Потому как второй вид реальности (конкретная интерпретация абстрактной энергии) по сути представляет собой чистой воды галлюцинации, которые могут быть как согласованные между собой, так и не согласованные. Наш конкретный мир первого внимания как раз и представляет собой СОГЛАСОВАННЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, которые не пропадают и стали физически ощутимы только лишь потому, что не только постоянно поддерживаются, но ещё и постоянно укрепляются сознанием миллиардов живых существ, много-много тысяч лет. Если вынуть палку из костра, то костёр не потухнет, потому как там остаётся ещё много горящих палок. Вот точно также не пропадает и коллективная галлюцинация - ВТОРОЙ ВИД РЕАЛЬНОСТИ, тональный.


– Приведи пример, может быть тогда я пойму, – попросил я.

– Например, кольца силы – твоё и моё – в данный конкретный момент зацеплены за делание этой комнаты. Мы её создаём. Наши кольца силы в данный момент вызывают к жизни вот эту самую комнату, в которой мы находимся. ("Тоту")

– Постой, постой, – перебил я. – Эта комната существует сама по себе. Я не создаю её, у меня нет с ней ничего общего. ("Пипа")

Моё возражение, достаточно основательное с моей точки зрения, не произвело на дона Хуана никакого впечатления. Он очень спокойно повторил, что эта комната вызвана к жизни и существует для каждого человека лишь благодаря силе, заключённой в его кольце.

– Видишь ли, – продолжал он, – каждый из нас владеет деланием комнаты, поскольку значительную часть своей жизни мы так или иначе проводим в комнатах. А человек знания развивает другое кольцо силы – второе. Я назвал бы его кольцом неделания, потому что неделание есть тот крючок, на который оно нанизано. И это кольцо позволяет нам вызвать к жизни другой мир.
....
– Нас всех учат вступать в некое общее соглашение относительно всего, что связано с деланием, – мягко произнёс он. – Ты даже понятия не имеешь, какую мощь, какую силу несёт в себе это соглашение.

   Тоту, благодарю за последнее сообщение, оно прояснило технику передачи учения Тольтеков Карлосу Кастанеда от Дон Хуана, ибо Дон Хуан передал КК самое главное, как интерпретировать суть Учения Тольтеков, ибо В Силе Нагваля нет возможности передать все тонкости, потому Истинный Маг эти тонкости постигает когда Сила Нагваля оставит его, но эта сила всегда рядом с Магом и будет действовать в магическом таинстве, но не без участия мага, который всегда обязан и осмыслять творимое силой для достижения единства с ней. И Безусловно, техника посвящения КК ДХ в Магию Тольтеков---была точной, ибо ДХ оставил представлять Нагваль своему доверенному лицу, а сам готовил КК быть Интерпретатором Этой Магии, т.е. Учителем. Всё точно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1441 : 27 июля 2018, 16:20:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика учит тому, что противоположности одной пары - образуют ДРУГ ДРУГА. Или, другими словами, - могут существовать исключительно БЛАГОДАРЯ ДРУГ ДРУГУ. В данном случае, в качестве таких противоположностей выступают - "реальность" и "иллюзии". Это две противоположности. Надеюсь, в понимании этого ни у кого не должно возникнуть трудностей. Это означает буквально следующее: если не было бы иллюзий, то не было бы и реальности; верно и обратное - если бы не было реальности, то не было бы и иллюзий. Это - трезвый взгляд на вещи, абсолютно уравновешенный и целостный. Это также означает и то, что реальность образуется благодаря согласованности иллюзий. Типа как жесткий и прочный ковёр, сплетаемый из тонких и порой едва уловимых нитей. Ну и обратный процесс - когда на основе реальности у кого-либо в голове возникают свои собственные иллюзии - всем хорошо знаком, про него не стоит и говорить.
Записан
мать
Гость


Email
« Ответ #1442 : 27 июля 2018, 21:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет чужой воли, Воля фатальна, кому сужено сгореть не утонет, а  остальное бредни иллюзионистов, типа твоя, моя, его, да ничья Она...
Записан
Кутузов
Гость


Email
« Ответ #1443 : 27 июля 2018, 23:06:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Безвольное ( не свободное ) создание.
С обретением своей воли открывается путь к свободе.
Записан
мать
Гость


Email
« Ответ #1444 : 27 июля 2018, 23:17:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если сами себя закрыли в тюрьму, кто в этом виноват? все свободны от рождения... нечего достигать не надо, щастья и свободы всем и каждому и бесплатно...
Записан
Создатель Реальности
Гость


Email
« Ответ #1445 : 27 июля 2018, 23:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вашумать, Вы что с луны свалилась? Каго Вы считаете свабодным ? Напомню Вам Шекспира...
Записан
Муравей
Гость


Email
« Ответ #1446 : 27 июля 2018, 23:38:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы червячки, мы червячки,
Мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим
И все едим, едим. Едим ...
Записан
Мескалито
Гость


Email
« Ответ #1447 : 27 июля 2018, 23:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Готово ли Ваше осознание к моему прикосновению ?
У Вас белое белье в стирке? Тогда операция Тайд!
Записан
Трихуий
Гость


Email
« Ответ #1448 : 27 июля 2018, 23:44:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дауж... К примеру о непрерывности.......
Есть такая песня, - мои мысли мои скакуны ....
Следите за моей мыслью ....
Записан
Хенаро ты где ?
Гость


Email
« Ответ #1449 : 27 июля 2018, 23:47:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Йа еще раз повторю, - онож все влазит,
Это ж моя непрерывность ))(
Записан
Трихуий
Гость


Email
« Ответ #1450 : 27 июля 2018, 23:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтоп Вы делали или узнали ли что перед вами измененной состояние восприятия?
А про амплитуду переменного тока что знаете?
Записан
Создатель Реальности
Гость


Email
« Ответ #1451 : 27 июля 2018, 23:52:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Открою секрет, -
Реальность она одна, но КАЖДЫЙ создает ее сам!
И притягивает в нее по собственному образу и подобию ))(
Записан
Трихуий
Гость


Email
« Ответ #1452 : 27 июля 2018, 23:56:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот например никто не знает с чего началась сказка про Пинокио.
Голодный Джузеппэ поел мухоморов ... и полено захихикало ))(
Записан
ТаТу
Гость


Email
« Ответ #1453 : 27 июля 2018, 23:59:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня мало времени. Легкая передышка на перевале. Удивительная Луна !
Записан
ТаТу
Гость


Email
« Ответ #1454 : 28 июля 2018, 00:00:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс...
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC