Постнагуализм
26 апреля 2024, 23:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Точка сборки - остров Рэмполь  (Прочитано 30812 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кот Учёный
Гость
« Ответ #45 : 25 июня 2016, 20:52:47 »

Вот еще неординарная история от Ожегова. Он представлял себя видяшим. К тому же учителем кошачьего адвоката

"Расскажу, как я умирал. И что чувствовал при этом.)
Полтора года назад, работая на высоте, попал под напряжение. Темно было, не заметил оголенный кабель. Руку прихватило, кожу сразу прожгло, а сидел на железе. Кто хоть какое-то представление имеет о проводимости, должен понимать, какой силы был удар. Вырубило меня мгновенно. Очнулся, тело трясется, где верх, где низ, в каком я положении - не понятно. Ничего не видно. Темно. Я все понимаю, понимаю, что случилось, что меня убивает, что скоро умру, но сделать ничего нельзя, не оторвешься. Я просто пытался ползти в сторону, прочь от кабеля, хотя и не понимал, в каком направлении. Боролся за жизнь изо всех сил. Не было никакого страха, никакого восторга, никакого уважения перед смертью. Ничего из той лабуды, что Вы тут себе представляете.) Просто борьба изо всех сил. Потерял сознание снова, опять очнулся, опять ползу куда-то в сторону... и так три, четыре раза. Теряешь сознание и уходишь в какую-то черноту, хотя и так темно, ничего не видно. Ну, так это воспринималось. Все таки оторвался, хотя и не понимаю как. Во рту полно крови: челюсть лопнула,кусок держался на тканях. И никакой боли. Совсем никакой. Потом уже вспомнил, что ДХ говорил Кастанеде, что страх и боль чувствуешь, умирая в постели, а в борьбе за свою жизнь можно почувствовать разве что ликование. Но и ликования не чувствовал.)"
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7995


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #46 : 25 июня 2016, 21:18:44 »

И у меня появилась мысль , а че я лежу ведь все еле шевелятся.(мои мысли текли спокойно как будто я сижу с удочкой на рыбалке)И только я так подумал как неведомая сила оторвала
 меня от земли и время восстановилось.

Не было никакого страха, никакого восторга, никакого уважения перед смертью. Ничего из той лабуды, что Вы тут себе представляете.) Просто борьба изо всех сил. Потерял сознание снова, опять очнулся, опять ползу куда-то в сторону... и так три, четыре раза.

Спасибо))
по теме разговора о продуктах воли и ума----
эти примеры наглядно подтвеждают сказанное мною выше--
продукт воли- действие. не всегда запланированное, или обдуманное заранее...
с чем же ты был несогласен?
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #47 : 25 июня 2016, 21:29:56 »

продукт воли- действие. не всегда запланированное, или обдуманное заранее...
с чем же ты был несогласен?

Несогласия мои были про всякие гадания, а не про действия. Они не обязаны совмещаться.

А к запланированности и обдуманности у меня двоякое отношение.
С одной стороны мне хотелось бы больше автономности в проявлениях, а с другой я понимаю, что без внешнего стимула не получается получить нужные эмоции, которые помогают извлечь энергию, требующуюся для получения впечатляющих эффектов
В книгах КК герои создавали такие истории искусственно, но не ждали их как зайцев из куста.
И этим они занимались постоянно.
Я пробовал что-то в этом роде. Ходил ночью в лес, ночевал на кладбище, но ничего интересного из этого не получилось. Все мои истории происходили спонтанно.
Записан
intent
Гость
« Ответ #48 : 26 июня 2016, 00:46:44 »

"Моя история о замедлении( или ускорении) реального времени в ограниченном пространстве .

Несколько подобных историй в видео: https://www.youtube.com/watch?v=Pu48PRCW-bY
Конкретно начиная с 45 минуты.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7995


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #49 : 26 июня 2016, 01:37:15 »

С одной стороны мне хотелось бы больше автономности в проявлениях, ас другой я понимаю, что без внешнего стимула не получается получить нужные эмоции, которые помогают извлечь энергию, требующуюся для получения впечатляющих эффектов
В книгах КК герои создавали такие истории искусственно, но не ждали их как зайцев из куста.
И этим они занимались постоянно.
Я пробовал что-то в этом роде. Ходил ночью в лес, ночевал на кладбище, но ничего интересного из этого не получилось. Все мои истории происходили спонтанно

странные обстоятельства сами наскакивали как упомянутые тобой зайцы, и заставляли действовать. они то и при вели меня к книгам, которые немного прояснили, что вообще происходит. Но что бы управлять хоть чуточку своей повседневной реальностью понадобились годы работы с собой.
Так что автономность наша весчь иллюзорная, имхо
я как бы немного не в тему, по личному опыту-- с твоим замечанием согласна.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #50 : 26 июня 2016, 05:50:35 »

продукт воли- действие. не всегда запланированное, или обдуманное заранее...
Воля, и соответственно её продукт, не может быть не запланирована, по определению. Воля это не заяц из кустов. Волевое намерение приводит в действие волю и как результат получаем продукт, причём не обязательно действие. А не запланированное это как раз отсутствие воли или воля, но не ваша. :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #51 : 26 июня 2016, 06:00:34 »

Как мне отличить, что в окружающем меня мире (не в текстах Кастанеды!) суть продукт ума, а что воли?

Разве что интуитивно, но это если у Вас интуиция хорошо развита. В противном случае, Вам, извините, никак. :(

Вы уверены, что то, что Вы считаете своей интуицией - не глюки? Или Вам все равно?
Вообще-то меня этот вопрос не беспокоит. Я отвечал для Вас. В данном случае, по-видимому, полную уверенность может дать только Видение. В противном случае полной уверенности, конечно, не будет. Хотя это тоже зависит от развитости интуиции (назовём этот феномен так). У людей с очень развитой интуицией зачастую возникает 100% уверенность в достоверности информации. И эта уверенность, как бы не на ровном месте, и очень, очень часто она подтверждается.  :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #52 : 26 июня 2016, 07:54:45 »

Что-то тут есть такое, не правда ли?

Эта история косвенно доказывает, что сновидения обладают всеми качествами и атрибутами реальности, или если быть чуть чуть смелее реальность 1 внимания обладает всеми качествами и атрибутами сновидения, разница лишь в том, что сновидение как энергетическая реальность более обширная область восприятия, она содержит в себе все то, что есть в 1 внимании, но восприятия обыденной реальности ограниченно человеческой формой. Герой что упомянул евджени, временно сбросив чф воспринял реальность 2 внимания, а вернувшись в первое, упал в цепкие объятия плешивых дохторов.


Я бы по-другому оформил. Сама реальность ни что иное как сновидения. У них одна и та же ткань.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #53 : 26 июня 2016, 08:09:37 »

Попробую обобщить высказывания по поводу сборки и интерпретации.
При определённом сдвиге ТС может собирать миры второго внимания и это реальные миры. При других сдвигах ТС мы имеем Изменённые Состояния Сознания в результате чего воспринимаем реальность по другому. И в этом случае мы имеем другую интерпретацию той же самой реальности. Если же считать, что реальность вообще ОДНА (одна такая большая макро-реальность), то можно считать, что как бы мы не двигали ТС всё равно будем иметь только разную интерпретацию этой одной реальности.
Выбирайте точку зрения господа.  :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #54 : 26 июня 2016, 08:23:27 »

Попробую обобщить

Попробую вернуться к конкретному.

Америка. Курсы выживания при атаке зомби. 10 недель. Финансирует министерство здравоохранения. Уже 6 лет. Есть случаи убийства  по причине того, что убийце показалось, что он встретился с зомби.



Тем, кто начитался Кастанеды мерещится всякая фигня

"Внезапно меня начинает "колотить", тело наполняется "дымом.

Неужели всё так серьёзно?, - думаю, имея в виду жену. Пойду попью кофейку, решаю, там разберусь.
 

Я сидел в машине спиной ко входу в здание.
Выхожу из машины и вижу: прямо у дверей, метрах в двадцати от меня стоят двое молодых парней.

Один повыше, другой пониже. У того, который повыше, полоска из пластыря над левой бровью, на лбу, сбоку.
Одеты как-то неряшливо, что-ли.... Лица бледно-сероватого цвета, отдутловаты. Как с перепою.
Смотрят в мою сторону и чувствую в них какую-то как бы опасность. Хотя чего опасаться?

Да, понимаю!... ОНИ ОЧЕНЬ ЧУЖЕРОДНЫ, ДИССОНАНСНЫ с
окружающей атмосферой лоска, чистоты, благополучия, которые так характерны для этого места.

Единственный вывод - Их интересую не я, а МОЯ МАШИНА!
Пойду внутрь, отвлекусь, а они взломают дверь, или окно..., и угнать не угонят, а вытащат ещё чего-нибудь.

Ну, хорошо, - думаю, проходя мимо них, буду бдителен.

Естественно уже через секунд тридцать незаметно смотрю изнутри в огромное на всю стену окно и....

НЕ ВИЖУ ИХ! ОНИ ИСПАРИЛИСЬ! Всё на месте. Машины, прохожие, посетители, а вместо них пустое место!"
Там еще много такого: http://filens.info/forum/index.php?topic=12648.0
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #55 : 26 июня 2016, 08:42:58 »

Попробую обобщить высказывания по поводу сборки и интерпретации.
При определённом сдвиге ТС может собирать миры второго внимания и это реальные миры. При других сдвигах ТС мы имеем Изменённые Состояния Сознания в результате чего воспринимаем реальность по другому. И в этом случае мы имеем другую интерпретацию той же самой реальности. Если же считать, что реальность вообще ОДНА (одна такая большая макро-реальность), то можно считать, что как бы мы не двигали ТС всё равно будем иметь только разную интерпретацию этой одной реальности.
Выбирайте точку зрения господа.  :)

Любой "реальный мир" - есть интерпретация. На основе которой, конечно же, можно строить более конкретные интерпретации. Это как от какой-либо крупной ветки дерева начинают исходить более мелкие ветки. Но и то и другое - суть всё равно ветки. Так что реальность (которая ОДНА) - в том, что нет ничего, кроме интерпретаций (интерпретация - это, конечно же, в т.ч. и различные коконы с точками сборки). Типа, "всё есть тональ", либо более конкретный, либо более абстрактный. А отношение между самыми его крайними проявлениями - есть измерение, которое опять же есть условная интерпретация других интерпретаций.

Если в какой-либо одной интерпретации сходится множество сознаний, то данная интерпретация приобретает свойство ОБЪЕКТИВНОСТИ (т.е. - не зависимости существования от какого-либо частного сознания). Но это не делает её чем-то другим по сути. Она всё равно так и остаётся - ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ.

При определённом сдвиге ТС может собирать миры второго внимания и это реальные миры.

Это просто настройка на чужую интерпретацию (на чужую сборку).
« Последнее редактирование: 26 июня 2016, 09:13:29 от В гостях » Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #56 : 26 июня 2016, 09:00:25 »

Любой "реальный мир" - есть интерпретация. На основе которой, конечно же, можно строить более конкретные интерпретации


Интерпретация - это отход от конкретизации. А интерпретация интерпретации - отход еще больший, а вовсе не возврещение к конкретизации
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 26 июня 2016, 09:08:01 »

Любой "реальный мир" - есть интерпретация. На основе которой, конечно же, можно строить более конкретные интерпретации

Ты тут не загостился?
Интерпретация - это отход от конкретизации. А интерпретация интерпретации - отход еще больший, а вовсе не возврещение к конкретизации

Киса, вы это серъезно бредите, или просто привыкли что никто не читает вашу ахинею?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Кот Учёный
Гость
« Ответ #58 : 26 июня 2016, 09:11:32 »

Киса, вы это серъезно бредите, или просто привыкли что никто не читает вашу ахинею?

Вернись от интерпретации моего высказывания к конкретизации :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #59 : 26 июня 2016, 09:16:32 »

Киса, вы это серъезно бредите, или просто привыкли что никто не читает вашу ахинею?

Вернись от интерпретации моего высказывания к конкретизации :)

погугли тогда в человеческом словаре ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC