Постнагуализм
24 мая 2024, 00:40:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 45427 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #165 : 06 февраля 2024, 11:44:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы же можем оценить жизнь в ночном сне и дневное состояние и сделать выбор в пользу второго? Никто из нас не захотел бы провести всю свою жизнь в ночном сне.
Хочу в твоем возрасте иметь такую же бодрость духа) А то уже не столь уверен.

2. Управление всей своей психикой
3. "Делатель" по Ксену - управление своей судбой
Мы живем в такое время, что по большей части достаточно работать хоть где-то, чтобы минимально "управлять своей судьбой". Если случайно под машину не попасть или под мобилизацию или рак с инфарктом. Но тут никакой делатель не поможет. Всякие йоги и будды умирали в обычном возрасте от обычных причин.
А чего еще бОльшего хотеть от своей судьбы? Мешок денег и тропический остров с мулатками?
 
Управление психикой - в каком плане? Включение/выключение конкретных эмоций, интересов и тп.? "А зачем?" Интересно ли будет жить в искусственно вызванном интересе? Вот негатив на нет сводить неплохое умение, но это имхо просто психотехника, навык.

А вот что дает видение - я не понимаю
У меня две основных догадки, основанных на чужом опыте:
1. По идее полное видение - и есть чрезвычайно повышенное и расширенное сознание. Там сном покажутся не только обычное бодрствование, но и любые фиксированные "точечные" состояния, включая повышенное осознание, сновидение и т.п. Это ведь интеграция всех засвеченных ПТС.

2. Наличие разного рода "спецэффектов" - это в том числе защита от самообмана. Подтверждение что ты не просто варишься в иллюзиях ума. Тут даже и без подлинного видения - например осознанное засыпание говорит о том что ты перед сном был осознан, а не просто думал об осознанности и т.п.

(Про изучение реального сознания, мира и так далее - не буду строить догадки.)

Но надо четко отличать вИдение от видЕний, образов и мыслей, эмоциональных спадов и подъемов. Сдвиг ТС, хоть слабый но реальный, от любых умственных изменений и наблюдений внутри обычного состояния. Возможно в этом смысл приема веществ в книгах КК. Колешься кактусом, происходит небольшой сдвиг, видишь всяких летающих пуделей и союзников. Все увиденное и почувствованное в трипах - мусор, но зато потом можно научится не путать сам сдвиг с тем что видишь в уме. Для тех кто не переваривает кактусы, вспомните хоть алкогольное опьянение. Или осознанное засыпание. Вот такого рода должен быть сдвиг в осознанность или еще куда. Но это только как аналогия само собой. Может быть диссоциация от психики, другая скорость относительно внешнего и т.п.  Попытки ума вытянуть себя за волосы из болота бесплодны, это просто мысли на тему.  Осознанность саморефлексивного типа - двойная потеря энергии. Иногда полезнее было бы наоборот перестать тянуть и смотреть напрямую на то что есть на самом деле. Или спокойно засыпать без попыток цепляться за саморефлексию. Всяко лучше чем имитация.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Тень Горыныча
Гость


Email
« Ответ #166 : 06 февраля 2024, 11:49:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чего это я должен развивать твои тезисы?

Ващет это был твой тезис - "чем отличается намерение от желания".
И воспитанный человек, если он искренне задает вопрос, а не с целью потроллить, должен сначала изложить свою точку зрения.
Так что иди ... и воспитывайся )
Записан
Fgjj
Гость


Email
« Ответ #167 : 06 февраля 2024, 11:59:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тень Горыныча, ты не на того нарвалась детка. Это был уточняющий вопрос. Или разъясняй или сливайся.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #168 : 06 февраля 2024, 12:45:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я изучаю сознание, которое в той парадигме в которой я его изучаю, неотделимо от энергии.
Соответственно, то, что мне приходится угадывать по косвенным признакам та же Раста просто Видит.
У нас были разговоры типа: а вот тут я думаю должно быть  так, а ты это Видишь? Она: да я так же  Вижу.
Вот смотри
Я чувствую, что у меня стало меньше энергии.
А Раста мне - да я тоже это вижу.
Ты находишь, что это имеет какую-то информативную составляющую для меня, или даже для нее?
Попробуй всё же уточнить - в чем польза подобного видения энергии?
Для диагностики болезней?
Так ведь диагностика в медицине поставлена гораздо лучше. И никто в здравом уме не предпочтет вторую первой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #169 : 06 февраля 2024, 12:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чего еще бОльшего хотеть от своей судьбы?
Тут совсем просто.
Я не знаю примеров, когда деньги, власть принесли человеку счастливую жизнь. Скорее наоборот.
Управлять своей судьбой, на мой взгляд, означает создать вокруг себя комфортную психологическую обстановку, предсказуемое будущее, отсутствие озабоченностей и прочее в том же духе.
Но начать нужно с управления своей психикой.
Вот, к примеру, эту твою способность вызывать цветные пятна в сознании - тоже можно отнести к управлению, управлению ощущениями.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #170 : 06 февраля 2024, 12:52:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня две основных догадки, основанных на чужом опыте:
1. По идее полное видение - и есть чрезвычайно повышенное и расширенное сознание. Там сном покажутся не только обычное бодрствование, но и любые фиксированные "точечные" состояния, включая повышенное осознание, сновидение и т.п. Это ведь интеграция всех засвеченных ПТС.
Мне кажется - это не про видение, а про остановку мира
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #171 : 06 февраля 2024, 13:12:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуй всё же уточнить - в чем польза подобного видения энергии?
Я тебе для примера задам простой вопрос точнее несколько, которые мне интересны.
Как происходит обмен/как двигаются потоки между Фронтальным Сознанием и Ядром?
С какими слоями Фронтального сознания, в каком направлении происходит обмен с Ядром?
Как происходит обмен и консолидация внутри Фронтального сознания?
Энергообмен внутри Ядра?
Как формируются самскары?
Да в конце концов, как бы опознаём Смыслы?
И это пара вопросов по "внутри", но есть же ещё и "снаружи".

У меня много есть разных вопросов, но тебе-то это всё зачем?
Ты же писал, что всякие Фронтальные сознания тебе не интересны.
Так что, могу только повторить: скорее всего Видение тебе не нужно. во всяком случае пока.
Когда понадобится, сам  сообразишь. А пока видимо это тебе как пятое колесо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #172 : 06 февраля 2024, 13:29:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе для примера задам простой вопрос точнее несколько, которые мне интересны.
Как происходит обмен/как двигаются потоки между Фронтальным Сознанием и Ядром?
С какими слоями Фронтального сознания, в каком направлении происходит обмен с Ядром?
Как происходит обмен и консолидация внутри Фронтального сознания?
Энергообмен внутри Ядра?
Как формируются самскары?
Да в конце концов, как бы опознаём Смыслы?
И это пара вопросов по "внутри", но есть же ещё и "снаружи".
Извини, я всё равно не понимаю смысла.
Помнишь, как Кастанеда увлекся рассматриванием трещинок в туннеле, а ДХ иронизировал по этому поводу?
Или как Кастанеда падал на колени перед явившимся перед ним богом?
Меня интересует практическая составляющая.
Польза лично для тебя, или для кого-то еще
Информационная составляющая тоже интересна.
Но в цветных пятнах перед глазами я не вижу даже этого.
Или ты плохо объясняешь.

Ты одно время писал про смыслы, которые ты видишь каким-то особым образом. Тут еще можно что-то использовать.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #173 : 06 февраля 2024, 13:44:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помнишь, как Кастанеда увлекся рассматриванием трещинок в туннеле, а ДХ иронизировал по этому поводу?
Или как Кастанеда падал на колени перед явившимся перед ним богом?
А зачем его много раз водили смотреть шаблон человека (что он неумения убирать образную интерпретацию увидел как бога), пичкали веществами и отправляли в сновидения?
Естественно не ради того что именно он там наглючил - отсюда и иронизирование и отказ обсуждать сны и трипы. И не ради эмоциональных всплесков - это пустое индульгирование. Но зачем тогда, по-твоему?
Это как с теми самыми Луной и пальцем на нее указующим. Все внутри ума - только мысли, образы (сны, галлюцинации и воображение) и т.п. Сдвиги это способ выглянуть наружу, но личность предпочитает смотреть на указующий палец.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #174 : 06 февраля 2024, 13:52:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачем тогда, по-твоему?
Для "раздвоения", думаю.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #175 : 06 февраля 2024, 14:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для "раздвоения", думаю.
Поясни, а то не уверен что понимаю. Отделение от картины мира и личности имеешь в виду?

Имхо, для опыта сдвигов психики собственно, причем разнонаправленных. Не картинок или чувств которые видишь в новом месте, если продолжать все интерпретировать через форму, а самого движения, перемещения в пространстве осознания. С тем чтобы "тело запомнило и научилось" самостоятельно сдвигаться, причем и в другие области, и на другие глубины. Ну и как максимум - передать "свободное движение", нефиксированное состояние. ИМХО вот это как раз должно давать эффект полноценного видения эманаций без воображения и прочих игр ума.
А да, все ИМХО :)
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #176 : 06 февраля 2024, 14:08:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1, Тебе когда надоест говорить на форуме разную хуйню? Всезнайка ты мой, кетаминовый! Уши свободные нашел? Иди туда откуда пришел.
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #177 : 06 февраля 2024, 14:34:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня интересует практическая составляющая.
Ещё раз. В моей парадигме сознание (материя, разум)  = энергия.
Мне интересно как устроено сознание, как оно работает, что по сути означает, что мне интересно увидеть энергию.
Не в плане: что-то сегодня у меня мало энергии - полежу как я дома на диване. В таком контексте Видеть вовсе не обязательно.
А в плане с какого-то уровня управление сознанием = управление энергией. А для этого энергию лучше Видеть.
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #178 : 06 февраля 2024, 14:38:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

управление сознанием = управление энергией.
Управление Намерением = управление энергией.
В парадигме которой я придерживаюсь - это так.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #179 : 06 февраля 2024, 15:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поясни, а то не уверен что понимаю. Отделение от картины мира и личности имеешь в виду?
Нет, конечно
Отделение и от картины мира и от личности
У КК полно про раздвоение
И у Ксена
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC