Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Сущность и личность  (Прочитано 83779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 10 октября 2016, 12:03:41 »

Так я и не говорю однозначно, что сущность и предназначение - одно и то же. Сущность, если ей повезет, находит, как она может раскрыться в жизни. И уж если нашла, то это воспринимается как предназначение.
Тогда попробуйте привести примеры как должны развиваться сущностные характеристики без привязки к предназначению
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 10 октября 2016, 12:05:14 »

Семеркина, более того. ВСЕ авторские разделы - моя идея
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 10 октября 2016, 12:13:40 »

Авторский раздел Евгения оказался самым лучшим. Он сильно продвинул мою идею трансформации форума с нагвализма на научный 4 путь, что и Пипе ближе, чем все эти сказки и рассматривание собственного пупка
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 10 октября 2016, 12:51:43 »

ИМХО, предназначение - направление развития сущность. Если оно выявилось и раскрылось, значит, так сформировалась сущность.

Сущность человека = команда Орла (Источника). На словах она могет быть сформулирована как "развивай Осознание, понижай энтропию" :)
Но (разумеется) Источнику не требуются "слова"для Его команд. Иле, точнее, у Источника свой собственный Синтаксис (Абстрактного), свой "язык" :P, "материал"  которого - Намерение... а команды - "конфигурации Воли".
-  переводы с Абстрактного наиболее точно можно выразить Действием ("жестом") но не человеческим языком "разума".

В случае отдельно взятого существа Команда Источника "переводится" в контекст "Судьбы", соответствующей индивидуальной конфигурации конгломерата энергополей...
Человеку доступно изменять свою Судьбу (посредством собственных команд), т.е. личную конфигу и соответственно "перевод" с абстрактного на понятный :),
 но Сущность (Команда Источника) остается все тем же Абстрактным давлением
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 10 октября 2016, 12:57:19 »

Так я и не говорю однозначно, что сущность и предназначение - одно и то же. Сущность, если ей повезет, находит, как она может раскрыться в жизни. И уж если нашла, то это воспринимается как предназначение.
Тогда попробуйте привести примеры как должны развиваться сущностные характеристики без привязки к предназначению

Как обычно происходит развитие сущности у обычного взрослеющего человека.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 10 октября 2016, 12:59:19 »

Сущность человека = команда Орла (Источника)

Почему?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 10 октября 2016, 13:07:33 »

Сущность человека = команда Орла (Источника)

Почему?
Это такое примитивное аборигеновское  понимание луча творения и влияния планет на человека с их многочисленными конкретными законами
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 10 октября 2016, 13:08:48 »

Так я и не говорю однозначно, что сущность и предназначение - одно и то же. Сущность, если ей повезет, находит, как она может раскрыться в жизни. И уж если нашла, то это воспринимается как предназначение.
Тогда попробуйте привести примеры как должны развиваться сущностные характеристики без привязки к предназначению

Как обычно происходит развитие сущности у обычного взрослеющего человека.
Я тоже не очень себе это представляю. Думал на халяву от вас узнать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 10 октября 2016, 13:13:30 »

Да..

Цитата:
Евгений, его пребывание на Пне и его раздел мой проект.
Ты тоже могла бы им стать. Но как и Люси проигнорировала

То есть ты настаиваешь что правильно расшифровал странную запись напротив твоего имени в книге предназначений и судеб, идальго?  ;D

Евджениус все я  :-X

Семеркина, у меня на дню по сто идей. Если бы Пипа мне не сувала палки в колеса, объясняя это опасением, что я на работе сгорю раньше времени, я бы такое тут наворотил...
На Суфизме помимо Евгения есть и другие достойные люди. Но они не идут сюда. Их вид Пня пугает. А Евгений оказался бесстрашным. Хотя старается из своего раздела особо не выходить. Мало ли на кого наткнешься...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 10 октября 2016, 13:18:27 »

Сущность человека = команда Орла (Источника)

Почему?

патамушта "сущность" - это воплощенная "суть".  А суть процесса "жизни" именно такова.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 10 октября 2016, 13:22:00 »

Кстате, обрати внимание, Сущность, Суть, Существование, Судьба... - все однокореные слова ;)



ЗЫ:
Сорри что раскрыл тему, обломав десятки страниц глубокомысленного вихляния хоботом ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 10 октября 2016, 13:35:06 »

Кстате, обрати внимание, Сущность, Суть, Существование, Судьба... - все однокореные слова ;)
Вот еще одна демонстрация примитивного мышления.
Достаточно сказать, что у каждого из этих слов по несколько значений, не связанных друг с другом. Гурджиев продемонстрировал это на слове "мир", Но на этих тоже вполне можно
Хрен  и хрен - тоже похожи.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 10 октября 2016, 15:30:50 »

  Вайолет, Вы не в теме. Почему бы Вам не посмотреть ее с начала? Она же не длинная.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 10 октября 2016, 15:36:16 »

Или Вы найдете другую форму выражения вашей сущности - найдете себя в строительстве паровозов, например,  или Ваша сущность не будет развиваться в адекватном для нее направлении.

Как думаете, Королев обиделся бы на вас, если бы ему сказали, что его предназначение паровозы строить? :)

Послал бы меня... :)
Но если бы мы с ним жили в 19 в., как Вы предлагали изначально, то на что он мог бы обижаться?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 10 октября 2016, 15:40:14 »

Так я и не говорю однозначно, что сущность и предназначение - одно и то же. Сущность, если ей повезет, находит, как она может раскрыться в жизни. И уж если нашла, то это воспринимается как предназначение.
Тогда попробуйте привести примеры как должны развиваться сущностные характеристики без привязки к предназначению

Как обычно происходит развитие сущности у обычного взрослеющего человека.
Я тоже не очень себе это представляю. Думал на халяву от вас узнать

Мы все как-то кристаллизуемся, затвердеваем в чем-то.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC