Постнагуализм
18 апреля 2024, 15:48:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Сущность и личность  (Прочитано 83405 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: Корнак
« Ответ #255 : 13 октября 2016, 14:25:34 »

Но ведь тут разбирается не катанедовское понятие сущности.Тебе, конечно, до слез обидно, что твоего согласия не спросили, но такова жизнь.Твое описание  не имеет никакого отношения к 4 пути, а сущности и личности нет у Кастанеды. Попробуй поискать кастанедовский плагиат в другх местах.
А разве здесь не пост кастанедовский форум?. Почему ты так остро реагируешь, это же не научно?.) Ты мне напоминаешь доярку, которая стремится загнать каждую бурёнку в своё стойло. Слова твои более интеллигентны конечно, но в принципе то же самое.. Тебе пора переходить на мат, и тогда эмоциональный фон общения заиграет новыми красками, старайся лучше..)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: Корнак
« Ответ #256 : 13 октября 2016, 14:54:22 »

к другому центру, который по кастанедовски можно назвать местом безжалостности, от себя добавлю что это центр тела.

Это как? Находится внутри тела или принадлежит физическому телу?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #257 : 13 октября 2016, 15:00:08 »

С тем, как здесь определяют сущность, я не очень то и согласен.)

О терминах не спорят. Вы можете определять как угодно, но тогда вы будете говорить не о том, о чем тема.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #258 : 13 октября 2016, 15:05:38 »

А разве здесь не пост кастанедовский форум?

В принципе, да. Но здесь не кастанедовский раздел. Авторские разделы могут быть не кастанедовскими. Либо смиритесь с этим, либо требуйте от администрации, чтобы все такие разделы были удалены.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #259 : 13 октября 2016, 15:09:25 »

Вот да, со мной можно поговорить о смысле суфийских танцев и мне ничо не стоит начертать диаграмму чела разместив и центры включая движетельный и сущность, но не стану мешать Вадьиму с Евгением чистить друг другу клювики :D

Откройте тему про суфийские танцы. Тогда Вы никому не помешаете. Возможно, я даже поучаствую.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #260 : 13 октября 2016, 15:11:31 »

Если правда интересно, можем пообщаться в другой теме)
 А чего ищешь ты?

Я ищу таких эээ людей как ты. Чтобы "пообщаться", как ты выразился. Но только не в другой теме, а  на другом форуме.
Замолви за меня словечко на омовнике. А то меня без рекомендации туда не пускают. Там мы с тобой пообщаемся.
А на Пне - извини.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #261 : 13 октября 2016, 15:15:25 »

Тебе пора переходить на мат
Как только исчерпаю свой богатый словарный запас.
С тобой я пообщаюсь с удовольствием. Я тебе уже предлагал это дважды. Про доярок, про буренок. Заводи тему. Я с работы вернусь и начнем
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #262 : 13 октября 2016, 15:16:35 »

Мое позиционирование Сущности и Личности где то посередине между Пипиным и Виолетовым: Пипа считает, что мы должны обособлять наше существо от его материальной природы, стать листком, оторвавшимся в самостоятельный полет, как она говорила в одной из своих статей. Вайлет, наоборот, полностью лег на курс возвращенчества, врастая своим Растением Воли обратно в источник :) Я же разделяю мнение богов демиургов из романа Гарри Гаррисона Молот и Крест, полагая что ремесло отточенное до искусства делает мастера вхожим в божественные чертоги, то есть Личность приращивает свои малые ростки к Древу Сущности, в этом смысл, в добавленном кластере эманаций, куда можно отнести всю человеческую культуру.. имхо
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: Корнак
« Ответ #263 : 13 октября 2016, 15:47:10 »

77, класс! И красиво ::) Читала (слушала) Корнблата, "Та доля славы"?

Суть в том, что совершенство убирает перекосы и делает тела прозрачными для 4-го или для Сущности... Или для Бога
« Последнее редактирование: 15 октября 2016, 00:11:38 от nowar » Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #264 : 13 октября 2016, 16:01:38 »

Вайлет

Это не личность и не сущность, это уёбок.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #265 : 13 октября 2016, 16:43:18 »

По-крайней мере Пипа права что всё это давно устарело, я вообще не понимаю что мешает заняться собственными исследованиями, тем более когда доступны более современные научные данные. Кому может быть нужно копаться в старье вытесняя его противоречия и просто тупость?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #266 : 13 октября 2016, 17:11:08 »

Или обратимся к ещё более древним учениям которые точнее определили природу страданий - чистое сознание вообще не страдает, это начинается с его воплощения в физическом мире, потому что тут сразу куча ограничений как самого тела так и его потребностей и возможной продолжительности жизни, начинается конкуренция за редкие ресурсы потому что на всех не хватает всего самого лучшего. Короче говоря все эти клеши которые привязывают сознание к фт - авидья, асмита, рага, двеша, абхинивеша, пытаются истончить что бы уменьшить страдания. Но тогда люди в разы сильнее зависели от внешних условий, поэтому появлялись такие идеи как избавится от желаний, потому что у них они были только механические, а о радостных желаниях ничего почти не знали, это возможно уже в более свободном капиталистическом обществе.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #267 : 13 октября 2016, 17:36:13 »

Наша задача не просто избавиться от страданий но и получить максимум удовольствия, поэтому современная личность может развиваться только следуя радостным желаниям, а у кому захочется читать бессмысленное старьё о каких-то лучах творения?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7972


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #268 : 13 октября 2016, 18:36:44 »

Вы примерно пересказали то, что сказал я, кроме фразы "Предназначение - воспринимает личность". Что она изменила?
Да, согласна с тем что вы сказали. Внесла небольшое уточнение.

Предназначение - не осознается нами до тех пор, пока сознание "Я" не осветит Сущность. Или хотя бы не научится действовать в согласии с ее указаниями интуитивно чувствуя это предназначение.

Сущность может кидать всяческие абстрактные намеки о предназначении, но пока она не будет хотя бы частично проинтегрирована в сознание - человек, как "Я", не поймет  (не осознает) этого предназначения.

Сама Сущность свое предназначение наверняка и не забывала. О  предназначении = может не знать наша личность ( ни сознательная ни подсознательная).

К Сущности - нужно прокладывать сознательно мосты. Что бы понять Предназначение и дать ему проявиться. Воплотить его.
ИМХО.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #269 : 13 октября 2016, 18:51:40 »

По-крайней мере Пипа права что всё это давно устарело,

Это твоя йога устарела, лицемер
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC