Постнагуализм
28 марта 2024, 15:13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 199787 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1125 : 04 января 2021, 00:02:56 »

Сонечка, благодарю за подсказку. С НОВЫМ 2021 ГОДОМ тебя и всех твоих близких, с наилучшими пожеланиями и уважением, РОМАН.

Счастья и радости в Новом году!
Спасибо
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1126 : 04 января 2021, 00:03:46 »

Evgeny,

А у вас был подобный опыт?
Записан

Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1127 : 05 января 2021, 01:21:22 »

 Соня,  опыт вспомнить сон во сне? Не было. Но бывало, что всоминая сон я заодно соображал, что был похожий сон ранье. А еще мне однажды приснилось, что я очень хочу спать, но не могу найти кровать, чтобы улечься. Потом, все-таки, нашел.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1128 : 05 января 2021, 12:44:55 »

Жаль что не всегда тот другой мир - с повседневностью пересекается. Когда пересекается - память не теряется. Происшествие запоминается. Особенно если результат в повседневности налицо.
Соня! Я правильно поняла, ты воспринимаешь "другой мир" и "повседневность", как разные миры, которые иногда могут пересекаться?

именно совпадение классов Эквивалентности Метамиров сновидений и повседневного мира---даёт возможность узнать это происшествие в деталях через интуитивное чувство.
Пелюлькин! Тут мы с Вами конгруэнтны.

транзитивности
Пелюлькин! Это свойство предполагает три элемента. Сновидение, повседневный мир... а что бы Вы назвали третьим?

Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1129 : 05 января 2021, 15:58:06 »

Пелюлькин! Это свойство предполагает три элемента. Сновидение, повседневный мир... а что бы Вы назвали третьим?


     ЛИСАА, тут 3-й термин есть НЕпосредственность ПОНИМАНИЯ К МЫСЛИ, ибо, ТРАНЗИТИВНОСТЬ выглядит просто:
  •   Если А есть В, а В есть С, то А есть С, и если полагать С, как ПОНИМАНИЕ (Интерпретанта) К МЫСЛИ, то получаем следующую картину:

   Пусть восприятие в повседневности имеет вид: если А есть В, а В есть С, то А есть С. Тогда восприятие в сновидении имеет вид: если А` есть В`, а В` есть С`, то А` есть С`. В этом случае, когда МИР СНОВИДЕНИЯ и МИР ПОВСЕДНЕВНОСТИ пересекаются, то В эквивалентно В`. И в этом случае имеет место такой же самый средний термин В и В`, как в МИРЕ СНОВИДЕНИЯ и в МИРЕ ПОВСЕДНЕВНОСТИ, а значит как МИР СНОВИДЕНИЯ помогает раскрыть значение к мысли С и С`, так  МИР ПОВСЕДНЕВНОСТИ помогает раскрыть тоже самое, т.е. С и С`. Из этого следует, что разумение в МИРЕ СНОВИДЕНИЯ и в МИРЕ ПОВСЕДНЕВНОСТИ---совпадает, что означает возможность безпрепятственного пользования возникшим как в мысли в МИРЕ СНОВИДЕНИЯ, так и возникшим и в МИРЕ ПОВСЕДНЕВНОСТИ на одинаковой и точно воспроизводимой тематически интерпретируемой основе. И тут ясно, что Сонечка верно пишет, что если МИР СНОВИДЕНИЯ и МИР ПОВСЕДНЕВНОСТИ у неё пересекаются, то она хорошо запоминает её СНОВИДЕНИЕ, ибо:
  •  В этом случае класс Языка СНОВИДЕНИЯ, совпадает с классом Языка ПОВСЕДНЕВНОСТИ, т.е. результирующее понимание С и С`, будет совместимым тематически и материал СНОВИДЕНИЯ будет НЕпосредственно восприниматься к МЫСЛИ на той же самой основе, что и материал ПОВСЕДНЕВНОСТИ.

   ЛИСАА, я думаю вам не будет препятствий понять мною сейчас высказанное, ибо тут и мужской и женский ум не будет перегружен чем-то непонятным. Удачного постижения.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1130 : 05 января 2021, 16:56:05 »

если полагать С, как ПОНИМАНИЕ (Интерпретанта)
У меня не проходит такое полагание, поскольку.... я имею дело с интерпретантой А, и интерпретантой В. Другими словами, я как-то понимаю сон и я как-то понимаю повседневность. По сути, Вы предложили мне "как-то понимать моё понимание". А это уже производная от пониманий первого уровня, а не равноуровневый элемент системы. Это не С.

Впрочем, возможно, Вы имеете дело не с пониманием, не с видением сна и повседневности, а  прямо с реальной реальностью. Тогда я не смогу Вас услышать. Трава для меня зелёная.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1131 : 05 января 2021, 20:51:36 »

если полагать С, как ПОНИМАНИЕ (Интерпретанта)
У меня не проходит такое полагание, поскольку.... я имею дело с интерпретантой А, и интерпретантой В. Другими словами, я как-то понимаю сон и я как-то понимаю повседневность. По сути, Вы предложили мне "как-то понимать моё понимание". А это уже производная от пониманий первого уровня, а не равноуровневый элемент системы. Это не С.

Впрочем, возможно, Вы имеете дело не с пониманием, не с видением сна и повседневности, а  прямо с реальной реальностью. Тогда я не смогу Вас услышать. Трава для меня зелёная.

      ЛИСАА, я вижу, что вы меня не до-понимаете в самом принципе рассмотрения порождения всего действующего в мысли. Дело в том, что и для меня трава зелёная, и не какая иначе (кстати, чувствительность восприятия цветов точно совпадает со спектральными линиями Селена (Se), но почему так---никто объяснить не может). Но одно дело само восприятие, а другое дело---это то, что порождается в мысли. Так вот, в мысли порождается всё только и только то, что есть накопленным опытом Интерпретаций всего из восприятия и всего мыслимого, т.е. ВСЯКАЯ МЫСЛЬ ОБУСЛОВЛЕНА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ТЕОРЕТИКОЙ СОЗНАНИЯ. Т.е. всё воспринимается РЕПРЕЗЕНТАТИВНО. Сам Репрезентамен восприятия---есть УЖЕ СОСТАВЛЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ ВОСПРИНЯТЬ (презентировать Сознанию) РЕАЛЬНОСТЬ ВОТ ИМЕННО ЭТИМ УЖЕ СОСТАВЛЕННЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ (Репрезентаменом). И сам этот Репрезентамен есть в прошлом составленный опытом Сознания (в презентации Объектов действительности) Интерпретант, и уже скорректированный настоящим восприятием Объектов действительности ИНТЕРПРЕТАНТ---станет последующим РЕПРЕЗЕНТАМЕНОМ. Это и есть СЕМИОЗИС функционирования знаков Мышления, описываемый семантическим треугольником Огдена-Ричардса, в ТРИАДЕ: Репрезентамен (Simbol), Интерпретанта (Referens), Объект (Referent).
      ЛИСАА, и именно в этом, и только в этом смысле только и возможно воспринимать классы Эквивалентности, про что я и отписал в комментируемом тобой, комменте для Сонечки. И тут понимаемая к МЫСЛИ НЕпосредственность восприятия Мира Сноведения и Мира Действительности---только и может дать ясность и нечто ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, как класс ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ, тот же самый и для Мира Сноведения, и для Мира Действительности.
      И вообще я полагаю, что в другом теоретическом каркасе обоснований умозаключений---просто не будет возможности достигать всегда ясности и дедуктивно приемлемой различительности осмысляемых фактов. А то, что на самом деле есть объекты действительности и чем это различно с нашим собственным восприятием, то это есть нечто иное для анализа, чем то, о чём сейчас идёт речь. Потому я и говорю, что ты меня недопонимаешь. Тут дело в том, что всякое осмысление весьма широко МЕТАФОРИЧЕСКИ нагруженно, и скорее всего именно такой способ восприятия, который имеется у человека---идеален для по сути, неограниченности нашей умозаключительной Эволюции Сознания, на основе Действующего языка. Ибо всякий поступивший к мысли материал---это не более чем нечто, что узнаётся к мысли из данного через ИНТУИЦИЮ чувства. Но Язык интуиции (Язык Души) в высшей степени мощнее нашего предметного языка Объекта, из чего и проистекает эта метафорическая нагруженность, чтоб как можно более соответствующим Интуиции сделать наши высказывания на Языке-Объекте. Но и сама Интуиция охватывается ещё более мощным Языком Интенциональности (Языком Духа), т.е. Языком всей Природы Нашего Сознания, Языком Самости, как нашего истинного "Я". И только философские высказывания Высшего Аналитического достоинства достигают той же всеобщности, что и всеобщность всякого из Словаря Языка Духа, и именно так постигается Истина.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1132 : 05 января 2021, 21:17:31 »

только философские высказывания Высшего Аналитического достоинства достигают той же всеобщности, что и всеобщность всякого из Словаря Языка Духа, и именно так постигается Истина.
Теперь мне понятно.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1133 : 05 января 2021, 21:36:39 »

только философские высказывания Высшего Аналитического достоинства достигают той же всеобщности, что и всеобщность всякого из Словаря Языка Духа, и именно так постигается Истина.
Теперь мне понятно.


    ЛИСАА, а вот теперь, когда вам стало понятно, то только теперь для вас может стать ясным факт, что МИР СНОВИДЕНИЙ---это мир ИНТУИТИВНОГО, и только когда нечто из этого МИРА СНОВИДЕНИЙ становится объектом мысли самого сна, то только это и может быть вспоминаемо, и только если состоявшийся во сне МИР СНОВИДЕНИЙ пересекается тематически с понятым в пересекающейся тематизации МИРОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, то только тогда понятое в МИРЕ СНОВИДЕНИЙ может непосредственно быть понимаемым в обычном сознательно воспринимаемом МИРЕ, как тоже самое, и быть как легко вспоминаемым, так и углубляющим понимание действительности, как тоже самое, но с разных глубин. Ибо и МИР ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ воспринимается именно через ИНТУИТИВНУЮ данность в чувстве, и потому и становится возможным нечто мистическое и глубоко понимаемое через это Единство МИРА СНОВИДЕНИЙ и МИРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, про что и речь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1134 : 05 января 2021, 21:43:38 »

МИР СНОВИДЕНИЙ пересекается тематически с понятым в пересекающейся тематизации МИРОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Единство МИРА СНОВИДЕНИЙ и МИРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Так всё же.... эти миры ПЕРЕСЕКАЮТСЯ  ... или... они ЕДИНЫ  ???
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1135 : 06 января 2021, 00:32:47 »

МИР СНОВИДЕНИЙ пересекается тематически с понятым в пересекающейся тематизации МИРОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Единство МИРА СНОВИДЕНИЙ и МИРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Так всё же.... эти миры ПЕРЕСЕКАЮТСЯ  ... или... они ЕДИНЫ  ???

   Эти миры могут пересекаться, но это очень редкий случай, если идёт речь про МИР СНОВИДЕНИЙ. А Единство этих МИРОВ---это вообще нечто на самом деле только притязаемое, но ещё более редко достижимое, чем случаи пересечения этих МИРОВ в реальности. Тут именно Мистика КРЕДА ВЕРЫ: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом». И именно на основании Мистики этого КРЕДА ВЕРЫ, Нагвали призывают к единству с ними весь свой народ, дабы и они не были лишены Мистического бессмертия.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1136 : 06 января 2021, 02:48:40 »

Соня,  опыт вспомнить сон во сне? Не было. Но бывало, что всоминая сон я заодно соображал, что был похожий сон ранье. А еще мне однажды приснилось, что я очень хочу спать, но не могу найти кровать, чтобы улечься. Потом, все-таки, нашел.

Ну сначала отмечается похожесть или некое дежавю в каком то сне. Осознается что он похож на какой то давний, скорее всего забытый.
Можно сказать ты был на грани. А вообще намерение перетащить перепросмотр в сон приводит и к вспоминанию снов а не только жизни. Вспоминая в сновидении какой то отрезок жизни там же и припомнятся сны, тому периоду или тому событию посвященные. Иногда сны вообще " не про то", то есть и связать с событием не получается с первого раза. Тут можно открыть свою личную символику это в дальнейшем поможет понимать будущие сны и предвидеть какие то события или повороты судьбы. То есть можно научиться лучше понимать свое личное бессознательное. Наладить связь.

Вот ты пишешь, во сне искал кровать, потом нашел. И что? Заснул? И где проснулся?
Записан

Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1137 : 22 января 2021, 12:08:52 »

  Ну да, заснул. И проснулся как всегда.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1138 : 03 мая 2021, 04:17:42 »

 Ну да, заснул. И проснулся как всегда.

Дома? Ну в обычном привычном реале?
А то мало ли... может ты с нами из иного Мира общаешься  ;)
Записан

Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1139 : 05 сентября 2021, 23:37:32 »

 Ну да, заснул. И проснулся как всегда.

Дома? Ну в обычном привычном реале?
А то мало ли... может ты с нами из иного Мира общаешься  ;)


Из-под четертых ворот сновидения? Нет, не пролезю там. Толстый я.    Я Продолжаю искать многомерный мир. Что-то такое нахожу, но, к сожалению, вход в него все-таки остается интеллектуальным, а не чувственным.  Еси методы математической статистики, которые  при близком знакомстве создают впечатление, что они основаны на подсознжательной многомерной конструкции.  Больше двух и даже 3.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC