Постнагуализм
30 сентября 2024, 20:43:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 113577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6819


Просто фараон


« Ответ #615 : 05 августа 2023, 21:51:03 »

проблема подавляющего большинства в том, что они не могут видеть людей, которые умней их
не помню, чтобы кто-то признался в том, что встретился с более умным человеком, у которого чему-то научился
..расхандрился, как девчонка....
а ты не сравнивай, если есть чему -учись....и всё)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88257



WWW Email
« Ответ #616 : 05 августа 2023, 22:06:41 »

а ты не сравнивай, если есть чему -учись....и всё)))
учусь я у многих
хандры у меня нет
сравнивать я буду продолжать
почему нет?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88257



WWW Email
« Ответ #617 : 05 августа 2023, 22:10:39 »

А если он ещё и сумеет меня критиковать предметно и аргументированно, то это необычайно умный человек, мож даж гений.
критиковать, заниматься разбором твоих текстов могут только дураки
ну, или те, кто с тобой еще плохо знаком
умным это не нужно
они свои идеи создают
ты кто такой, чтобы тебя критиковать?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7158


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #618 : 05 августа 2023, 22:23:12 »

учусь я у многих
хандры у меня нет
сравнивать я буду продолжать
почему нет?

   Да ты сам тока что сказал шо всех, акромя Гюрджиева и Успенского, тока дурнями считаешь, т.е. ты не считаешь что у кого есть чему поучиться большему, чем у Гюрджиева и Успенского. Ну а если ты как был дураком так им и остался, то или эта установка у тибя совершенно неверной есть и многие не менее умны чем Гюрджиев и Успенский, и твой игнор того тебя таки в дураках таки по-жизни и оставляет. Или таки учение самих Гюрджиева и Успенского -- есть всё же оболванивающим, и не имеет ни целей ни возможностей производить из кого умников, и потому ты опять же как дурнем был, так им и остался.
    А на проверку и то и иное предположения верны, что и установка неверна, что есть умнее Гюрджиева и Успенского, и само учение то таки оболванивающее, т.е. на веки вечные ты, Корнак, как дурнем был, так им и останешься, бо сам ты для себя так на вечно и решил, ну и сейчас тупо дурацки врёшь Мааткара.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6819


Просто фараон


« Ответ #619 : 05 августа 2023, 22:26:16 »


через 100 лет о нас никто не будет помнить
не будут помнить даже о Болдачеве, хотя тот хоть что-то создал
а о Гурджиеве с Успенским помнить будут

в небытие уйдут Ксен, Реля ...
все из нынешних
они вторичны
..а это что по твоему?....
...мне лично пофиг, даже если все существование цивилизации не оставит после себя памяти....)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7158


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #620 : 05 августа 2023, 22:29:46 »

.....................
...........ты кто такой, чтобы тебя критиковать?

  Ну на фсе 100% типичный текст именно тупорылого дурака у тибя, тут Корнак, хотя бы ввиду верности Принципа фальсификационизма К.Поппера, что нет неоспоримого опытно добываемого Знания (тип Знания и мною отписываемый). А значит по твоему, придурок Корнак, все лучшие учёные как раз дураками полными и есть...
   Ниччё случайно противоречивого не видишь? Га?
  
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #621 : 05 августа 2023, 22:36:07 »

Пидарас - продукт извращения полового инстинкта, когда мужчина испытывает привязанность к объекту своего пола. Так и любовь к животным есть продукт извращения родительского инстинкта, когда человек (чаще женщина, т.к. у нее  родительский инстинкт проявлен сильнее) испытывает привязанность к животным.


А как называется - когда животное испытывает привязанность к определенным людям?
Видимо по вашему это тоже извращение какое то в животной психике.
Записан

Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6819


Просто фараон


« Ответ #622 : 05 августа 2023, 22:36:58 »

критиковать, заниматься разбором твоих текстов могут только дураки
ну, или те, кто с тобой еще плохо знаком
умным это не нужно
они свои идеи создают
https://www.youtube.com/shorts/0KZWSIT2oeQ?feature=share
...а мир то наш...."математический"...цифровой.....числовой...символичный =и только потом все переводится в ОБРАЗЫ)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #623 : 05 августа 2023, 22:55:02 »

в трансовом состоянии ты теряешь себя...../сознание /тебя нет/
В глубоком медитативном-растворяешься в ощущениях ....../ты всюду/


Очевидно есть разные уровни трансового состояния.
Так как знаю тех, кто себя не теряет в таком состоянии.
Теряет мелкую личность маленькое я, ахамкару. Но его Я остается, иначе они не смогли бы делать того, что делают, например лечить кого то.

Записан

Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6819


Просто фараон


« Ответ #624 : 05 августа 2023, 23:03:11 »

Так как знаю тех, кто себя не теряет в таком состоянии.
Отступает, давая место Дару/Силе...Энергии
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015



WWW Email
« Ответ #625 : 06 августа 2023, 01:16:25 »

А как называется - когда животное испытывает привязанность к определенным людям?
Видимо по вашему это тоже извращение какое то в животной психике.

    По этому поводу приведу цитату из Пелевина - из его последней книги KGBT+:

Цитата:
Я просыпаюсь на заре в холодной избе, где меня никто не ждет. Я зажигаю лучину и иду кормить своих кошечек. Я знаю, они ждут у порога, милые, красивые, добрые. Я чувствую, что я не одинока — луч любви проходит и через мое пустое жилье. Я открываю дверь, и кошечки подходят ко мне, доверчиво глядя в глаза… Я ставлю миску на землю и смотрю, как они едят. Наевшись, они зевают и уходят в деревенскую мглу. И даже не оглядываются на меня, стоящую у порога. И тогда… Тогда я вдруг понимаю, что по утрам они ждут не меня. Они ждут свою еду.
В.Пелевин, "KGBT+", 2022 г.
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #626 : 06 августа 2023, 02:13:00 »

ты путаешь медитацию и транс...))
в трансовом состоянии ты теряешь себя...../сознание /тебя нет/
В глубоком медитативном-растворяешься в ощущениях ....../ты всюду/
Медитация.. любой глубины это осознанное состояние..))
Как тока теряешь осознанность.. наступает транс))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #627 : 06 августа 2023, 02:33:24 »

Цитата:
Я просыпаюсь на заре в холодной избе, где меня никто не ждет. Я зажигаю лучину и иду кормить своих кошечек. Я знаю, они ждут у порога, милые, красивые, добрые. Я чувствую, что я не одинока — луч любви проходит и через мое пустое жилье. Я открываю дверь, и кошечки подходят ко мне, доверчиво глядя в глаза… Я ставлю миску на землю и смотрю, как они едят. Наевшись, они зевают и уходят в деревенскую мглу. И даже не оглядываются на меня, стоящую у порога. И тогда… Тогда я вдруг понимаю, что по утрам они ждут не меня. Они ждут свою еду.
В.Пелевин, "KGBT+", 2022 г.

Пидарасам.. такжэ как и кошечкам.. састрадание .. сопереживание и другые подобные чувства чужды))..
Оне тупа удавлетваряють сваи потребности..))
в силу невежества своего эго.. принимая их за свае я))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7158


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #628 : 06 августа 2023, 02:46:58 »

Медитация.. любой глубины это осознанное состояние..))
Как тока теряешь осознанность.. наступает транс))..

   ЛИС, я тебя поздравляю, независимо от верности тобою отписанного --- ты точно высказал в ином ракурсе высказанное Мааткара. Т.е. вы оба высказались непротиворечиво, но раз Мааткара первой это высказала, то я уж подумал что ЛИС чудеса умного восприятия воспроизводит, что вродь выдаёт для Мааткара свою версию отписанного ею, видимо на проверочку.
    И да, раз содержание Психического есть и дано в чувстве, то в медитации должна обнаруживать всеобщность этого чувства, что и выражается в том, что в самой глубокой медитации /ты действительно всюду/ и это состояние относится к проявлению Сознания.
    А Транс -- это выход за пределы себя. И хотя это тоже некое состояние Сознания, но тут именно вкорне меняется осознанность, что может быть понято как тональ , понятый как Тональ подселенца, что будит Транс в подселенца.
    Хотя думаю, редко так бывает, чтоб эти состояния были достижимы в чистом виде, хотя бы потому, что нечто как подселенец имеет каждый, как ту болезнь души в злой склонности, и это непреодолимое и присуще личности качество самой этой личности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6819


Просто фараон


« Ответ #629 : 06 августа 2023, 02:54:40 »

Тогда я вдруг понимаю, что по утрам они ждут не меня. Они ждут свою еду.
В.Пелевин, "KGBT+", 2022 г.
Вы в кафе приходите покушать не из любви же к владельцу, а удовлетворить потребность....и после этого вряд ли бросаетесь в порыве нежности и страсти и с чувством благодарности  к нему на шею))))
Так и у Пелевина -пришли, поели и ушли....привязанность лишь в еде, потому как другой не возникло...другое дело, если бы героиня общалась близко с ними, разговаривала -а они ведь оч внимательно следят за нами, то что мы делаем ....и учатся)))
Уже не говорю, как по интонациям понимают настроение, а то и по словам....А кошки -они же вообще вредные и своевольные-но и им присуще чувство нежности, привязанности...так они готовятся к воплощениям уже в человеческом облике...
Человеку вырасти без всего это опыта отношений с братьями нашими меньшими -это означает стать ущербным, чёрствым...
...и да, именно они знакомят нас с первым чувством потери, т.к живут меньше нас...
правда хомячки -еще меньше....вообще пару лет ...но разве не умиляет то, что ты укладываешься спать, а у него -начинается активная жизнь-он гоняет в колесе, грызёт, щелкает, таскает...и вообще оч деловито и серьёзно занят))))Попробуй ты так в клетке.....и не свалиться в депрессию...)
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC